Рецепт лечения анальной трещины
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Рецепт лечения анальной трещины

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
Добрый день, уважаемый Лев Карапетович и уважаемые форумчане!

Хочу поделиться способом лечения анальной трещины, который помог мне от неё избавиться. Данный метод лечения я вычитал на зарубежном сайте, посвящённом лечению этой болезни. Знаю, что многие, читающие этот форум, страдают от трещин, поэтому надеюсь, что моё сообщение кому-нибудь поможет облегчить своё положение. Итак, сам рецепт: нам потребуется приготовить оливковое масло с куркумой с добавлением ряда эфирных масел. Для этого берём оливковое масло первого холодного отжима - 2 столовые ложки, добавляем туда 1 чайную ложку без горки куркумы (это пряность, продаётся в магазине индийских специй, считается целебным растением от многих болезней, хорошо обезболивает и заживляет раны), затем добавляем 5 капель масла лаванды (оно заживляет кожу и ранки) и 3 капли масла розмарина (рассасывает шрамы и рубцы). Всё это перемешиваем и в стеклянной бутылочке храним в холодильнике. Перед употреблением встряхиваем и мажем трещину - обязательно перед сном и до/после дефекации (т.е. 3 раза в день).
Как видите, здесь мы используем силу масел целебных растений (ароматерапия) и куркуму + несомненная польза оливкового масла. Вторая часть рецепта - это тепловое воздействие на биологически активную точку LIVER-8. Это разновидность китайской акупунктуры (термопунктура), но вместо иголок используется тепловое воздействие полынной или угольной сигарой. Точка LIVER-8 находится на внутренней стороне чуть выше коленки на левой и правой ноге. Вот описание:
http://www.acupuncture-points.org/liver-8.html
Можно также в гугле ввести LIVER-8, и вы увидите множество картинок, которые помогут найти эту точку. Данная точка связана, прежде всего, с печенью, а также влияет на кровообращение в нижней части живота. Я буквально с первого прижигания угольной сигаретой почувствовал значительное облегчение при дефекации. Массы стали значительно мягче и перестали травмировать область трещины!! Многие здесь жалуются, что не могут нормализовать свой стул - вот попробуйте прижечь точку LIVER-8. Прижигание нужно делать раз в 2-3 дня, чаще не надо. Поджигается сигара и горячим концом подносится к точке на расстояние 1-2 см (не касаться кожи, чтобы не было ожога!). 15-20 секунд держите у точки сигару, чтобы почувствовался жар, затем отводите на 20 секунд в сторону - отдых. И так циклически повторяете. Кожа в конце сеанса в зоне точки будет немного покрасневшая. Один сеанс идёт где-то 5-7 минут, больше не нужно. Мне хватило буквально 2 сеансов, чтобы организм начал работать правильно. Лучше использовать угольные сигары, так как от них меньше дыма и запаха, чем от полынных сигар. Купить угольные сигары сложно, но можно. Если надо, я могу подсказать где я их покупал в Москве.

Также я пью Нормофлорин-Л и Нормофлорин-Б по инструкции - для нормализации флоры кишечника и улучшения пищеварения. Это тоже улучшило положение дел, так как когда-то (2 года назад) я заработал себе трещину именно с ухудшения пищеварения и твёрдым стулом. До применения этого рецепта я несколько месяцев перед стулом делал микроклизмы с подсолнечным маслом, которые значительно облегчали поход в туалет и трещина могла понемногу заживать без травмирования. Но стоило мне перестать их делать, как опять трещина травмировалась и было больно. Так что микроклизмы в этом рецепте тоже сыграли свою положительную роль (на первоначальном этапе, как минимум).

В данный момент я хожу в туалет без микроклизм и не испытываю дискомфорт. Но продолжаю следить за питанием и стараюсь пить в день 1,5 л воды.

Желаю всем доброго здоровья!
С уважением,
Василий

Вложения
2014-03-23 21:18:44
 
Отредактированно vasily33 (2014-03-23 21:31:49)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Спасибо vasily33-ю за информацию. Ничего криминального в рецепте не вижу. Пробуйте. Сообщайте как о положительных, так и отрицательных результатах.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-03-24 09:51:06
 
 
Страниц: 1