сужение анального отверстия
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / сужение анального отверстия

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
гузель


Пациент

Сообщений: 9
Здравствуйте, у меня в детстве изза нервных растройств ( точнее страха) были поносы, в следствии чего увеличисись анальные сосочки, к врачу я конечно же не ходила, думала что это геморрой. Во время родов все конечно же лучше не стало, появились наружние геморроидальные узлы,или как вы их там назваете -бахромки, но в течении месяца они вроде "как сели на место", остались лишь мешочки. Потом мне пришлость около двух недель лечиться антибиотиками, после чего возник дисбактериоз,понос. Я решила выпить настой риса, на следующий день, о ужас, кровь и боль нестерпимая, так промаялась я месяц. Мне не помогали прежние средства. Обратилась в платную клинику к проктологу в другом городе, он обнаружил две-три трещины,и два огромных гипертрофированных анальных сосочков около 1 см и 0,7 см в диаметре и один маленький. Назначил консервативное лечение мазями,делала ванночки,клизмы,все бестолку. В итоге все мои проблемы свалили на эти анальные сосочки и решили сделать их иссечение. Удалили два больших,маленький оставили. Что было потом, это не описуемое,две недели как  в аду, ничего не обезбаливало, спазм был страшный,еле как ватной палочкой наносила мази. Не в целях рекламы будет сказано, меня спас только безорнил, уже через два дня стало легче, боли были только после стула пару часов, и так было около полугода.Потом уже другой врач посоветовал пить дюфалак,после чего мои страдания пропали на два месяца,теперь появляются с переиодичностью раз в месяц. Я слежу за питанием,ежедневно пользуюсь мазем, но..... У меня теперь анальное отверстие не шире пальца, я так понимаю, теперь изза этого у меня появляется трещина, пару дней беспокоит, потом заживает, рубцов я там не чуствую, не думаю что хроническая, когда все заживает остается гладким
Приходится поддерживать кал в полужидком состоянии, чтобы не образовалась трещина опять. Если же вдруг появляется оформленный кал( не твердый),обязательно появляется трещина.
Теперь сам вопрос: я слышала у вас делают пневмобужирование анального отверстия, как думаете ,мне это поможет??? Или только операция??? Планирую беременность в скором времени

Вложения
2014-08-02 01:10:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Обычно всем помогает. Нужен осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-02 15:16:03
 
 
OL_KA


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, 3 июля была сделана операция по удалению геморроя внутреннего и внешнего и обширная трещина, ч/з 40 суток после операции диагноз стеноз анального канала(кажется так). Врач предложил бужирование пальцевое. Вчера была на этой процедуре. врач сделал блокаду(лидокаин), но боль была такая, что жить не хотелось (хотя в общем я считала себя достаточно терпеливой). Это нормально, или на меня лекарство не действует? Рекомендовано 8-10 процедур. Я не представляю как я все это выдержу. Может быть Вы что нибудь подскажете, как обезболить, чтобы это было хотя бы терпимо. И есть ли в этом смысл, может лучше повторная операция? Буду очень благодарна за ответ...
Вложения
2014-08-26 15:18:00
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Мы в таких случаях проводим бужирование специальным конусом или пневмобаллоном под каудальной анестезией (это не больно). 2-3 процедуры.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-26 18:46:52
 
 
гузель


Пациент

Сообщений: 9
Вот прошло больше года, я уже родлила, состояние мое все хуже(((( то с одной то сдругой стороны воникают трещины(((( иногда кровь льется рекой, бывает и температура(((( у меня паника,что делать???? И ребеноку еще маленький,кормлю грудью, не ужели еще год терпеть придется,помогите доктор???
Еще одну операцию я не выдержу, если только всю неделю проспать под наркозом(((

Вложения
2015-11-20 11:29:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если Вы в Москве, приезжайте, хотя бы определимся, чем можно помочь. операция думаю не нужна.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-20 14:39:06
 
 
гузель


Пациент

Сообщений: 9
К сожалению я из таьарстана, если надумаю мне нужны буду. Какие либо анализы сдавать? В новогодние каникулы работаете?
Вложения
2015-11-20 15:10:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Анализы обычные http://proctolog81.ru/photoalbum/, кроме №9. На новогодних каникулах работаем.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-21 18:36:12
 
 
гузель


Пациент

Сообщений: 9
Спасибо! Это надо заранее записаться?
Мне надо же все и сразу, осмотрели и сделали бужирование, и уеду в тот же день, такое возможно?
И по ценам сориентируйте пожалуйста???

Вложения
2015-11-21 20:20:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Возможно то возможно, но все зависит от степени сужения. При выраженном сужении одной процедуры будет недостаточно. Обычно повторяем её каждые 10-14 дней, чтобы достичь стойкого эфекта - 2 -4 сеанса. !-я процедура 5 т рублей, последующие - 2300р + анестезия (каудальная) 1000 р.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-22 14:20:58
 
 
гузель


Пациент

Сообщений: 9
Да это я поняла, я имела ввиду смогу ли я на своих двух домой поехать?все таки дорога не близкая пол дня туда пол дня сюда, и потом через 2 недели приеду
А наличие трещин не является противопоказанием? Они дальше не разопвуться?

Вложения
2015-11-22 16:44:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Трещины не противопоказание, их также нужно лечить и что у Вас в большей степени: стриктура или трещина со спазмом - нужно смотреть. После процедуры пациенты уходят также как и пришли, но для страховки можно остаться у нас на ночь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-22 20:01:57
 
 
гузель


Пациент

Сообщений: 9
Меня еще очень беспокоит появление температуры, за 4 месяца где то 5-6 раз было, схожу с утра неудачно в туалет и через 2-3 часа начинается ломота в теле, температура поднимается 37,5-38, спадает только ночью(( в школьные времена тоже были такие явления из за трещин,тогда температура поднималась до 40 и так же спадала вечером или ночью,так было пару раз и когда трещина залечилась все прошло. Это особенность моего организма или симтом чего то пострашнее чем трещина?
Вложения
2015-11-23 11:33:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Трещина, даже обостренная, температуру не дает. Обратите внимание на связь между повышением температуры и болями в заднем проходе.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-23 11:54:14
 
 
гузель


Пациент

Сообщений: 9
Боли всегда проходят после обеда, а температура не при каждом возникновении трещины(
Вложения
2015-11-23 13:03:45
 
 
гузель


Пациент

Сообщений: 9
Какие процедуры нужно провести чтоб обследоваться на счет свища не подскажете? И цены пожалуйста
Вложения
2015-11-23 13:05:43
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Достаточно врачебного осмотра, при необходимости - ТРУЗИ.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-23 16:04:17
 
 
Страниц: 1