стоит или нет?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / стоит или нет?

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
Добрый день,мне 22 года,возник вопрос
недавно был у врача,точнее за пол года у 3-х проктологов,поставили дигноз хр. внутренний и наружний геморрой 1-2 стадии,внутренних 3 узла и 1 наружний
один из хирургов предложил удаление геморроя методом дезертаризации,стоит или нет делать?он сказал,что на твоейстадии можно не парится и жить как будто его и нет,но раз беспокоит,то можем сделать,не проблема
родители волнуются,что может быть последствия в виде осложнений,вплоть до того,что буду всю жизнь страдать недержанием калловых масс
так же был у другого хирурга- коло проктолога, он сказал,что если я буду бегать,ходить в тренажерный зал,качать пресс,то буду мучится от этой болезни и запретил заниматься спортом,я очень комплексую по этому поводу
так вот вопрос: меня очень волнует на сколько этот метод без последствий учитывая высокую для нашего бюджета цену операции? через сколько можно будет возвращаться в тренажерный зал?и можно ли вообще начинать заниматься с отягощениями?можно ли бегать и качать пресс?вообще стоит ли заниматься спортом если вылезла эта напасть,или послушать того хирурга и забыть о нём?можно ли ездить на мотоцикле?т.к. после мотоцикла от вибрации ощущается дискомфорт и зуд
насколько шанс рецидива высок? и действительно ли после операции можно жить так как будто и не было геморроя никогда?будут ли всю жизнь преследовать после операции дискомфортные ощущения?или вырезал один раз и всё "попа как новенькая"?

Вложения
2014-09-11 14:57:00
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
хирург запретивший спорт,сказал что мне не стоит делать операцию,на все мои просьбы провести её он отказался,сказал,что лучше не лезть,так как лишние швы в кишке это очень плохо
кого слушать,оба очень квалифицированные хирурги с опытом,говорят противоположные вещи
без спорта не хочу жить,очень нравится именно тренажерный зал и пауэрлифтинг,если бросаю занятия то начинается выпивка и прочее,поэтому моё мнение что лучше посещать тренажерный зал,нежели терять физ форму и вести негативный образ жизни

Заранее очень благодарен за любой ответ.

Вложения
2014-09-11 15:01:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Жалобы то у Вас какие?
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-11 15:40:19
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
жалобы,зуд,дискомфорт,иногда кровотечение небольшое после дефекации
в армии вообще очень воспалялся геморрой,постоянное жжение было и дискомфорт и кровотечение пока служил почти каждый день после дефекации

Вложения
2014-09-12 11:16:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно и делать и не делать операцию. Все зависит от выраженности жалоб, размеров узлов и многого другого. Недержания в любом случае после дезартеризации не будет. А спортом в любом случае занимайтесь. Вы же не будете всю жизнь жить как хрустальная ваза, и  не факт, что геморрой при этом не будет прогрессировать.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-12 17:08:48
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
а эффективность дезертаризации какова?всмысле после того как я её сделаю,пройдёт восстановительный период,то исчезнут ли неприятные ощущения?просто она достаточно дорогая и не хочется деньги зря тратить
и на счёт спорта т.е. получается,что от него не прогрессирует геморрой?

Вложения
2014-09-13 10:49:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Эффективность дезартеризации высокая, если операция проведена по показаниям. Спорт и физические нагрузки могут способствовать развитию геморроя.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-13 17:04:08
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
благодарю за ответы
а зачем тогда нужно заниматься спортом если он способствует геморрою?
получается,что все профессиональные спортсмены страдают этим недугом?просто они подлечиваются и дальше тренироваться?

Вложения
2014-09-14 23:00:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Я не говорю, что способствует, но может способствовать и не только развитию геморроя, но и многим другим болячкам. Поэтому уважаемый sanchezed, я отзываю свой совет  заниматься Вам спортом. Или занимайтесь плаванием.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-15 09:40:36
 
 
Alteranin


Пациент

Сообщений: 1
Спасибо.
_______________________________________
Пациент http://www.proct.ru

Вложения
2014-09-21 08:46:41
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
Добрый день посоветуйте хорошую мазь?
провел курс лечения,но он был связан со свечами,сейчас занимаюсь спортом,но вот наружный узел сильно воспалился и болит,может есть какие то народные средства?

Вложения
2014-10-26 00:25:40
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
При обострении геморроя помогают мази гепариновая, троксевазиновая, гепатромбиновая, патсеризан и многие другие. Народных средств много - см инет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-10-26 07:05:11
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
благодарю,я так понял на период обострения лучше не перенапрягаться в тренажерке,а так влегкую или совсем отожить пока легче не станет
Вложения
2014-10-26 14:11:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вы правильно поняли.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-10-27 16:25:57
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
уважаемый Лев Карапетович,если узел приобрел синий цвет и болит,то что это может значить?пользуюсь мазью и свечами,но вот уже дней 5 он остается всё таким же,размер небольшой,он наружний,раньше я его вообще не замечал,это серьезно или пока лечится и он сам вследствии лечения пройдет?
Вложения
2014-10-29 13:19:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Означает, что рассасывание тромба идет медленно и для ускорения можно сделать тромбэктомию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-10-29 18:01:17
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
Добрый день,уважаемый Лев Карапетович,это снова я,интересует вопрос возможно ли проведение тяжелых тренировок в приседаниях и становой тяге(тренировки где вес рабочего снаряда близок к максимальному который можно поднять) при геморрое вне стадии обострения? спрашиваю потому,что тяжелые тренировки необходимы для набора мышечной массы и силы
а также велосипедные прогулки на свежем воздухе летом(любим их с девушкой) как влияют на геморрой?
и ещё вопрос недавно появилась возможность попробовать попасть в силовые структуры(подразделение наподобие ОМОНа) возможно ли это с геморроем 1-2 стадии?либо стоит провести удаление геморроя каким либо из методов и уже после операции пробовать пройти мед комиссию?слышал,что там комиссия как у космонавтов и люди там чуть ли не с идеальным здоровьем,насколько это правда?
и последний вопрос,если буду проводить дезертаризацию,то спустя реабилитационный период возможно ли вновь тренироваться в полную силу в бодибилдинге,жиме лёжа и пауэрлифтинге?и если да то какой из этих видов спорта предпочтительнее?
просто читал в интернете,что после любого удаления в том числе и малоинвазивных способов практиески любой спорт,даже такой как бег и велоспорт(велотренажер) противопоказан

Вложения
2014-11-28 17:29:27
 
Отредактированно sanchezed (2014-11-28 17:41:43)
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
огромное благодарность за совет с мазями реально помогло,как вы и сказали насчёт тромбоза,я сходил к хирургу,он действительно имел место быть,но в тромбоэтомии отказали,врач сказал,что ничего серьёзного нет и то,что тромбоз имеет место быть даже хорошо,произошло склерозирование узла естественным образом и теперь,как он говорит,не будет меня беспокоить длительное время
Вложения
2014-11-28 17:33:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вне обострения геморроя можно заниматься любым спортом и с любыми нагрузками. Риск повторного обострения есть всегда и даже не занимаясь спором. После малоинвазивных методов (дезатреризации) по окончании реабилитации (обычно месяц) можете давать любые нагрузки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-11-28 19:55:08
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
а на счёт службы в силовых ведомствах?вы не знаете на медкомисии МВД не проверяют на эту болезнь?
так как в военкомате иногда смотрят иногда нет

Вложения
2014-11-28 21:55:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Насколько я знаю, на медкомиссии ограничиваются внешним иногда пальцевым осмотром, но препятствием для прохождения медкомиссии  это являться не должно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-11-29 19:24:57
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
ув. Лев Карапетович,а что вы скажете на счёт таких методов как:
1)лигирование латексными кольцами
2)инфрокрасная коагуляция,
3)электрокоагуляции
4)склеротерапии
у меня в городе есть клиника она специализируется по лечению этого недуга безоперационными методами,обещают чуть ли не в течение 2 недель после проведения вмешательства возврата к нормальной жизни,как будто и не было болезни,я пока что там не был только разговаривал по телефону со специалистом и сайт смотрел
но те проктологи у которых я был(4 врача) не имеют дело с этими методиками да и просто весьма нелестно отзывались о таких методах и этой клинике,не знаю как быть,что можете сказать на счёт таких методик?
из жалоб зуд и жжение,доставляют очень большой дискомфорт,хочу избавится от этого,т.к. мази и свечи хотя и помогают,но ненадолго,а учитывая занятия спортом и ремонтные работы,так вообще не дольше 2-4 дней и опять зуд и жжение,1-2 стадия,беспокоят 2 узла один внутренний и один наружный,ещё 2 внутренних хоть и есть,но я не замечаю их

Вложения
2015-01-21 17:58:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Все эти методы хороши, если их выполнять по показаниям. При геморрое главная жалобы это выделения крови (есть ли у Вас?). Зуд и жжение часто связаны с воспалением в прямой кишке (ректороманоскопия). Обследуйтесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-21 18:39:21
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
крайний раз был в начале декабря у проктолога,он ничего кроме геморроя не нашёл,один наружный и 3 внутренних
сказал,что зудит от геморроя и чтобы я не обращал внимания на этот зуд,пользовался мазью,а для классической операции пока что не та стадия заболевания,в его клиники лечат только классической операцией
в сентябре был у другого хирурга,он сказал тоже самое,но предлагал дезертаризацию,хотя сказал,что можно и не делать по желанию,цена на его услугу достаточно высока порядка 50 т.р.

кровь сейчас бывает редко последнее время очень давно не было,а вот зуд после похода в туалет и жжение не оставляет на несколько часов,что весьма раздражает и приносит очень большой дискомфорт,сами узлы по словам врача достаточно небольшие,можно сказать,что практически отсутствуют
беспокоит в основном наружный узел,стоит ему чуть воспалится-сходить в туалет,посидеть на горячем,сильно понервничать,поднять тяжесть и начинается ощущение инородного тела,зуд,несильная боль иногда и жжение,если узелок пальцем вправлять то после вправления дискомфорт проходит,до следующего обострения
последние 2 недели не занимаюсь в тренажёрном зале,в связи с усиленным ремонтом,думал отступит проблема раз штангой не занимаюсь,честно сказать не помог перерыв и по прежнему дискомфорт ощущается
из мазей- гепариновая,проктодесил,а свечи- анузол,облепиховые,метилурацил
в декабре пил детралекс, эскузан и аскорутин,перед новым годом закончил 2-х недельный курс,и буквально в начале января снова тот же дискомфорт
может быть,что у меня чувствительность анальной области высокая?или болевой порог низкий?поэтому я каждое малейшее обострение ощущаю так

Вложения
2015-01-21 19:21:20
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если как Вы говорите "беспокоит в основном наружный узел", то имеет смысл подумать об удалении этого узла, не трогая внутренние.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-22 10:01:51
 
 
Страниц:  1 2