ПАРАПРОКТИТ и КРАПИВНИЦА
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / ПАРАПРОКТИТ и КРАПИВНИЦА

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Страниц:  1 2 3  
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Добрый вечер,Доктор! По сути... Апрель 2014 года...81 больница,10 корпус,гнойная хирургия,Ирина Марковна,операция.

Мне 50 лет. Никакой диеты я не соблюдаю,умеренно выпивающий,давление у меня,как правило,160 на 100...меня оно не тревожит...переношу нормально.

ТРИ вопроса,Лев Карапетович. 1. При моём*образе жизни*(давление-алкоголь-диету НЕ соблюдаю и НЕ буду))-есть-ли смысл пойти на ОПЕРАЦИЮ СВИЩА(не пишите подробностей...мне всё понятно и на собственной шкуре испытано)??? Для справки: ГНОЯ-нет....есть..небольшие кровяные выделения,в 100% -после водки,красной рыбы,солёного... НЕДЕЛЮ НЕ ПЬЮ-ВСЁ ЧИСТО!!

2. Я-АЛЛЕГРИК....Летом-*ПОТНИЦА* на руках,зимой..ХОЛОДИЛЬНАЯ КРАПИВНИЦА-НА НОГАХ...БЫЛА...раньше...Теперь,после вскрытия ПАРАПРОКТИТА-на правой ягодице..появилась...(выше шрама и зудит,ЗАРАЗА)Что делать и кто виноват? Явно,что,не Чернышевский... Эта ГАДАСТЬ,на,простите,ЗАДНИЦЕ,Лев Карапетович-может нанести дальнейший УРОН...моему парапроктиту?

3. Откройте секрет,Доктор!  Если Человек попадает в 81....ему ПРОСТО..вскрывают ПАРАПРОКТИТ ..или....КРИПТУ чистят? Спасибо!  Я-в ТЕМЕ. Читаю ФОРУМ с мая 2014 года. Спасибо за понимание!

Вложения
2015-01-25 21:07:13
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
1. Наличие свища подразумевает операцию. Несмотря на давление-алкоголь-диету, свищ это очаг хронической инфекции. Другое дело если отделяемого нет, т. е. свищ практически не функционирует, в этих случаях мы сами до очередного обострения отказываем в операции (во избежание риска повтора).
2. Чаще наоборот - очаги хронической инфекции (тот же парапроктит) подпитывают всяческие аллергии.
3. 81 больница не причем. Даже когда больной попадает в специализированное проктологическое отделение (не говоря об общехирургических), то радикальную операцию парапроктота с иссечение пораженной крипты производят значительно менее, чем в половине случаев когда эта крипта четко выявляется и риск рецидива минимизируется.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-26 09:19:12
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Добрый день. Спасибо.Всё понятно. Лев Карапетович...2 момента..

1. Вы-мне написали:***свищ практически не функционирует, в этих случаях мы сами до очередного обострения отказываем в операции (во избежание риска повтора).***  Это-как? Что такое*ОЧЕРЕДНОЕ ОБОСТРЕНИЕ*?? Я,что-должен лезть на стенку от боли или,простите,менять трусы по 10 раз в день(без болевых ощущений)? Доктор! У меня,в принципе,нет никаких болей...есть..небольшие кровянистые выделения..после злоупотребления спиртным.

2. Я попал в гнойную хирургию 81-через 146 поликлинику...я..Ваш сосед. 10 дней терпел,потом хирург в поликлинике,потом я на столе в гнойной хирургии.  6 дней в больнице. Доктор! Дело прошлое. Я-правильно понимаю,что больных,подобных мне-ВЫ готовы принять у себя в хирургии и....в тот же день прооперировать?

Спасибо. С Уважением,к Вашей работе!

Вложения
2015-01-26 14:25:10
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Свищ не функционирует означает, что наружное отверстие закрыто, отделяемого нет, внутреннее не определяется. Человек практически здоров. Если есть отделяемое (даже без болей) - свищ функционирует. Есть показания к операции.
2. Правильно понимаете.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-26 16:37:43
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
С Уважением к Вам. Всё-как по полочкам разложили,спасибо! Лев Карапетович! Если Вам будет интересно,прокомментируйте,пожалуйста,моё поведение после операции..

1. 12 часов дня..операция..совершенно БЕЗ болей и отходняка. В 13.00. меня привезли в палату,в 13.30. я уже курил в туалете. Через 2 часа-у меня свалилась повязка,ибо..ей просто НЕ НА ЧЕМ-было держаться. В 16.00 я пошёл в санитарную комнату и ВСТАЛ ПОД ДУШ!!  в 10 вечера-процедуру повторил!

Утро в больнице..ОБХОД!!  Ирина Марковна:*Дима,где ТВОЯ ПОВЯЗКА??* Ей отвечаю...я её выбросил..она не держится на моей заднице. Более того,я ходил В ДУШ!!  ПАУЗА!!! Все 6 дней в больнице....была эта сцена. Утром-меня перевязывали....после обеда и вечером-я шёл в душ!

2. Хоть,убейте,Доктор! Одного НЕ понимаю... Следую своей собственной логике,ок? Смотрите. У меня-вырвали ЗУБ,да,я-понимаю,что новый у меня не вздойдёт во рту. Тоже-самое,например,с Аппендицитом=вырезали-больше не вырастет. Так,что,тогда-такое,ХРОНИЧЕСКИЙ ПАРАПРОКТИТ или,как,ВЫ-его называете-СВИЩ ПРЯМОЙ КИШКИ?  У меня,что,Доктор-ОПЯТЬ-может,пусть,даже,на ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЕ-ета гадасть появиться(вылезти)??? Следую своей логике,я думаю,примерно,так. Мне вырезали ПАРАПРОКТИТ,значит,ВСЁ-у меня дырка в заднице(от клетчатки в кишке до выхода на задницу),значит,теперь я и Лев Карапетович-можем вести светскую беседу про СВИЩ,но,боже упаси,о НЕ РЕЦИДИВЕ ПАРАПРОКТИТА и НОВОМ абцессе на моей второй половине попы! Короче,ок? Парапроктит-даёт РЕЦИДИВ(с болями и шишкой на заднице???)

Вложения
2015-01-26 18:22:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
1. Нормальное поведение.
2. http://proctolog81.ru/periproctitis/
    http://proctolog81.ru/fistula/

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-27 08:22:33
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Добрый вечер. Спасибо за понимание*НОРМАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ*,а,то,Лев Карапетович-они(Доктора-Медсёстры)-на меня пальцами тыкали и в 9 утра пытались перевязать меня. А,если,серьёзно,то!

1. Можно-ли,в принципе,выделения из шрама(после парапроктита)-рассматривать,ну,допустим,никак,как СВИЩ,а-незаживающую рану после хирургической операции или бытовой трамвы? Для примера: Я,допустим,упал с велосипеда...у меня ШРАМ на ноге...я его...КОВЫРЯЮ...и не даю ему зажить.

2. Доктор! Во Всемирной Проктологии(в табели о рангах)-Парапроктит,насколько,это-серьёзно? А,то,тут,простите,на Форуме,как правило,про Геморой Люди пишут....

Вложения
2015-01-28 22:41:26
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не понятны мне Ваши претензии к врачам 81 больницы. Был острый парапроктит - вскрыли, в дальнейшем перевязывали. Сформируется свищ - нужна будет еще одна операция. Так оперируют во всех общехирургических стационарах.
1. Если после вскрытия парапроктита есть выделения, значит формируется свищ прямой  кишки. Бывают и абсцессы перианальной . зоны без связи с прямой кишкой, но это редко.
2. "Парапроктит,насколько,это-серьёзно?". 3-е место по частоте среди проктологических больных. Лечение во всех случаях оперативное. Тяжелые формы П. могут быть опасными для жизни.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-29 09:05:54
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Да,Боже Упаси,никаких претензий к Врачам-нет и не может у меня быть. Это,Лев Карапетович-от моих лишних эмоций и прямолинейности.Признаю,сей факт. Да,просто,если бы...я знал...,что у Вас-есть Частная практика,конечно,я бы пришёл к Вам,а не валялся бы в стационаре 6 дней.

Доктор! Ещё раз-искренне Вас благодарю за ответы. До свидания! Именно,*ДО СВИДАНИЯ*. С Уважением,Дмитрий.

Вложения
2015-01-29 13:37:16
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Лев Карапетович,простите,снова,я.  Если ПАРАПРОКТИТ-был на правой половине,а,ВЫ,простите,пишите,что он может повториться,то,вопрос-ОТКУДА ЖДАТЬ? Может-ли выскочить с ЛЕВОЙ??
Вложения
2015-02-06 23:22:54
 
Отредактированно Димас (2015-02-06 23:30:09)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Чаще всего на той стороне, реже (при сложных) - и на другой. Не надо ждать Димас, что он где то выскочит. Живите полноценной жизнью, включая спорт, баню и др. Ну а выскочит , будете решать проблему.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-02-07 21:10:06
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Добрый вечер,Доктор. Вопрос возник. ЕСТЬ-ЛИ СМЫСЛ-ПРОВОЦИРОВАТЬ ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ПАРАПРОКТИТА?? Поясню-на своём примере(год после операции). Алкоголь,солёное,перец-понятное дело-заставляет КРОВИТЬ.Так и живу с такими проблемами  Хотя,с другой стороны. КАНАЛ-открывается,хотя,и очаг инфекции... Такая-сумасшедшая мысль у меня. А,вдруг,КАНАЛ-начнёт зарастать(без алкоголя и солёного)....и ВСЁ ПО НОВОМУ???
Вложения
2015-04-16 00:05:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не зарастет. Нужно оперироваться
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-16 21:04:44
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Добрый день! Накопилось пару вопросов,Лев Карапетович,можно? 

1. Начиная с марта у меня прекратились выделения(свищ),как-таковых,болей-тоже нет. Меня это настораживает...типа..у меня НАЧАЛ ЗАРАСТАТЬ КАНАЛ...скоро ждать беды и нового ОСТРОГО парапрактика.. Резвейте,пожалуйста,мои сомнения...или..приговор выпишите.

2. Видите-ли,Вы,Доктор,ВЗАИМОСВЯЗЬ между вскрытым год назад парапрактиком и..болью в правой ноге(только в утренние часы). В принципе,такое впечатление,что на длину 20-30 см. между шрамом и ВНИЗ по ноге-наложили ЖГУТ(тугую повязку)?  В течении 2-3 часов эти ощущения проходят(2-3 раза такое у меня было).

3. На одном*умном сайте* прочитал,что если человек со вскрытым парапроктитом(когда у него потом СВИЩ образуется) придёт в ГОС.поликлинику,типа,давайте-мне свищ удаляйте,то над ним посмеются,ибо ГОС. медицина Не занимается подобной*ерундой*? Это-правда?

Спасибо!

Вложения
2015-05-03 14:10:16
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
1. Если выделения прекращаются и болей нет это означает, что свищ закрывается. Возможно навсегда, но чаще  - до очередного обострения.
2. Здесь никакой взаимосвязи нет.
3. "ГОС. медицина .... подобной*ерундой*" занималась со времен  Рыжиха и Аминева (основателей проктологии) и занимается этими вопросами по настоящий день.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-03 21:01:18
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Огромная Благодарность,Доктор! Вы-ответили на мои вопросы, сняли мои страхи и мнительность! Спасибо..Спасибо,что-Вы есть!   С Уважением,Дмитрий!
Вложения
2015-05-03 21:07:17
 
 
Alexeiy


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день, Лев Карапетович, Сам из Донецка. Нахожусь в Евпатории. Здесь нет спец прооктол. центра. Три дня как появилясь шишка между з. проходом и мошонкой, температура. В городской больнице в хирургии предложили операцию. Если здесь только вскроют гнойник, когда можно будет делать радикальную операцию? или надо все сразу? Искать проктол. центр? или может обойдется только вскрытием гноцника и все заживет?
Вложения
2015-05-11 07:48:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Нужно вскрывать гнойник в Евпатории, а затем в плановом порядке после формирования свища прямой кишки (в 90% случаев формируется) оперировать его.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-11 16:25:23
 
 
Alexeiy


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо. Вчера днем в больнице врач сказала, что 2-3 дня терпит -поверхностный гнойник. Поехали с вечера в Донецк. В 8 утра сегодня в Славянск-на-Кубани гнойник прорвал. Стоят на прием в больнице к врачу. Долго не хотели принимать. Может приложат антисептич. повязку и ноедем дальше?
Вложения
2015-05-12 08:54:56
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если гнойник прорвался, болей быть не должно. Соблюдайте часто гигиену и прикладывайте салфетку.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-12 14:28:39
 
 
Svetlana87


Пациент

Сообщений: 1

Лев Карапетович писал(а):

3. "ГОС. медицина .... подобной*ерундой*" занималась со времен  Рыжиха и Аминева (основателей проктологии) и занимается этими вопросами по настоящий день.



Спасибо большое, развеяли наши сомнения. У мужа подобный случай, так думали что не стоит идти в гос. клинику.

Вложения
2015-07-11 02:44:28
 
 
Степаныч


Пациент

Сообщений: 1
Добрый вечер. Лев Карапетович, у меня был острый гнилостный пельвиоректальный парапроктит, делали операцию в конце марта этого года. Сейчас ставят свищ прямой кишки, есть выделения из послеоперационой раны, она до сих пор незажила и остались несильные боли в низу живота, но никаких диагностических обследований по этому поводу не назначают,( фистулография, ирригоскопия, и т. д.) а направляют в Брянскую областную больницу на радикальную операцию. Был на приеме в областной больнице, доктор сказал что у меня повсей вероятности сложный случай, но предоперационную диагностику они никому не делают, она не нужна, что они уже на операционном столе , когда пациент находится под наркозом вводят в свищ окрашивающее вещество и  иссекают свищ, рассекая или иссекая при этом сфинктер и что бы я был готов к тому что у меня после операции может развиться недостаточность сфинктера. Скажите пожалуйста делаете ли вы предоперационное обследование и какие менее травматичные методы оперативного лечения вы используете, например метод наложения тампона из биоматериала изготавливаемый из кишки свиньи или метода лечения хронического парапроктита с использованием обтуратора 
Cook® Surgisis® BiodesignТМ Anal Fistula Plug

Вложения
2015-08-03 22:26:39
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Сейчас появились новые методики лечения сложных свищей с сохранением сфинктера, в т. ч. и предлагаемая операция. Опыт в РФ небольшой, но за рубежом на эту операцию стараются брать больных с прямым ходом. Но даже и в этих случаях хороший результат (по материалам последнего международного форума в Москве -до 60%). У Вас он (если был пельвиоректальный парапроктит), скорее изогнутый, не исключены затеки. Нам более перспективной представляется т. н. операция ЛИФТ, но опять же нужно смотреть. До операции проводим колоноскопию, ТРУЗИ, сфинктерометрию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-04 18:36:36
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Добрый вечер,Доктор! СВИЩ,который формируется после ПАРАПРОКТИТА(если свищ не оперировать)-скажем так,РАЗРАСТАЕТСЯ(во все стороны со временем) или остаётся на первоначальной позиции(не меняется после вскрытия парапроктита)??  А,то,простите,пересмотрел Ваш Топик про  СВИЩИ ПРЯМОЙ КИШКИ....они,какие-то,страшные на картинках в разных ракурсах.
Вложения
2015-10-29 22:11:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
По разному. Бывает, что остается в пределах прежних размеров, а бывает, что каждое новое обострение свища добавляет дополнительные ходы и затеки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-30 23:25:24
 
 
Страниц:  1 2 3