Острый геморрой на 40 неделе беременности
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Острый геморрой на 40 неделе беременности

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
xune4ka


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте! У меня тромбоз наружного геморр. узла, 40-ая неделя беременности. Боль адская, лежу уже второй день, облегчение наступает только при прикладывании холодной повязки, пропитанной раствором фурацилина. Так посоветовал врач по телефону, Плюс мажу гепатромбином г. Две клиники отказались делать тромбоэктомию на таком сроке беременности (39 недель и 3 дня, если верить гинекологу). Я от боли уже на стену лезу. Буду благодарна за совет. Видела, что вы отвечали на этом форуме девушке, что возможна тромбоэктомия на 39 неделе, если есть показания. Что это за показания, может быть, все-таки можно вытащить тромб из моего узла?

И еще несколько вопросов:
1. Прочитала на данном сайте, что при тромбозе нужно прикладывать тепло, а мне сейчас только холод снимает боль. Нужно ли сейчас перестать прикладывать холод и начать прикладывать тепло или можно дождаться, когда боль станет поменьше?
2. Когда ребенок толкается, происходит непроизвольное сокращение сфинктера, он давит на узел, а я кусаю подушку от боли. Не могу это контролировать, это также бывает после дефекации и отхождения газов. В здоровом состоянии я такого явления не замечала. Насколько это усугубляет состояние узла? Я боюсь, что он треснет от такого давления.
3. Через какое время после родов можно провести тромбоэктомию? А через какое время можно полностью удалить наружные узлы? Возможна ли такая операция в период лактации? Внутренние узлы никогда не беспокоили, только наружных две штуки, один уже превратился в бахромку, а второй новый сейчас пытается свести меня с ума дикой болью.
4. Сколько всего наружных узлов у человека? И до какого размера они могут увеличиваться при тромбозе? Наверное, странный вопрос, просто уж больно большой узел на ощупь, у меня такого еще не было.
5. Какие могут быть осложнения, если не удалить тромб? Я читала про некроз тканей и образование свищей, такое может случиться? Может ли тромб не рассосаться сам?

Заранее спасибо за ответы!

Вложения
2015-05-15 15:33:50
 
Отредактированно xune4ka (2015-05-15 21:57:45)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Используйте холод, если это больше помогает. Проввоните мне завтра. Попробуем решить проблему.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-16 22:01:07
 
 
Страниц: 1