Геморрой и лечение хеликобактер пироли
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой и лечение хеликобактер пироли

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Здравствуйте!

У меня комбинированный геморрой 3-4 степени и недавно еще нашли эрозийный гастрит и хеликобактер пилори. Знаю что эта зараза опасна и лечится агрессивными антибиотиками,которые вызывают побочные эффекты, в частности меня волнуют поносы.Как тут быть? Риск слишком большой если не пролечиться и в то же время пугает обострение геморроя. Что мне делать - посоветуйте пожалуйста. Я сейчас пытаюсь собрать максимальное количество информации по этому вопросу в надежде найти правильный ответ и пожалуйста не отсылайте меня к гастроэнтерологу, так как мне важно знать сначала мнение компетентного проктолога.

Вложения
2015-06-14 21:21:51
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Геморрой 3-4 стадии нужно оперировать, но в начале подлечите гастрит. Если проблемы от геморроя перевешивают или могут перевесить возможные проблемы от лечения хеликобактер, допустимо параллельное лечение. Нужна  беседа и осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-06-15 00:00:28
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Спасибо но я не поняла что значит параллельное лечение? Оперироваться и одновременно еще принимать лечение от хеликобактерий? Разве это совместимо? Уточните пожалуйста.
Вложения
2015-06-15 21:59:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
В принципе возможно и это, но обычно вначале лечат более значимое для человека заболевание.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-06-15 23:36:07
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Спасибо за разъяснения.
Вложения
2015-06-16 12:42:43
 
 
Страниц: 1