Операция не помогла
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Операция не помогла

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
Lana


Пациент

Сообщений: 16
Здравствуйте, после операции прошло уже 5лет, трещины остались, рубцы снаружи есть, ( на них жаловалась) но появились и другие ощущения. Постоянное ощущение инородного предмета, ощущение выпадения прямой кишки, недержание ( пачкаю трусы, хотя до операции такого не было) и если раньше сфинктер был где-то внутри, то сейчас когда я присаживаюсь на стул, то извините сначала присаживается сфинктер а потом попа. За это время появился ребенок ( кесарево) и честно, не было ни времени ни желания ехать к проктологу. Но сейчас для меня это не только косметический дефект но и реальная проблема. В ваших пояснениях написано что все ваши молодые женщины выздоровели, но это не правда.
Вложения
2015-07-22 20:19:03
 
Отредактированно Lana (2015-07-22 20:42:13)
Flo


Пациент

Сообщений: 43
Ну и ну! Это как же должен выпячиваться сфинктер над ягодицами, чтобы "при присаживании на стул, сначала присаживается сфинктер а потом попа"!? Даже представить такое трудно.
Вложения
2015-07-22 22:37:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Не могу припомнить. Приезжайте, я должен Вас осмотреть. Или хотя бы позвоните мне.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-22 23:00:27
 
 
Lana


Пациент

Сообщений: 16
Ок, но заставить себя опять приехать сложно
Вложения
2015-07-23 10:32:42
 
 
Lana


Пациент

Сообщений: 16

Flo писал(а):

Ну и ну! Это как же должен выпячиваться сфинктер над ягодицами, чтобы "при присаживании на стул, сначала присаживается сфинктер а потом попа"!? Даже представить такое трудно.


А вы не представляйте, обсуждайте свой сфинктер в своем обсуждении. Ваши комментарии тут не к месту.

Вложения
2015-07-23 10:34:38
 
 
Flo


Пациент

Сообщений: 43
2Lana. Что мне представлять и обсуждать - не вам решать. Здесь - форум, а не ваша личная переписка с врачом. Для личной переписки с доктором есть его почтовый эл.адрес. Он известен и доступен.
Вложения
2015-07-23 12:04:59
 
 
Lana


Пациент

Сообщений: 16

Flo писал(а):

2Lana. Что мне представлять и обсуждать - не вам решать. Здесь - форум, а не ваша личная переписка с врачом. Для личной переписки с доктором есть его почтовый эл.адрес. Он известен и доступен.


Вы на форуме с 12 года, вам интересно обсуждать и представлять чужие сфинктеры? Вы не могли бы еще раз прошу, оставить свои комментарии при себе. Мне они не интересны. Так же считаю что вы выражаетесь в достаточно оскорбительном тоне, вынуждена жаловаться. Личного почтового адреса доктора у меня нет, задаю вопрос тут.

Вложения
2015-07-23 12:07:35
 
Отредактированно Lana (2015-07-23 12:09:08)
Lana


Пациент

Сообщений: 16

Flo писал(а):

2Lana. Что мне представлять и обсуждать - не вам решать. Здесь - форум, а не ваша личная переписка с врачом. Для личной переписки с доктором есть его почтовый эл.адрес. Он известен и доступен.



Я, сама доктор, другого профиля правда, и доя меня понятны страдания пациентов, в отличии от вас. Ваше хамство просто не приемлемо

Вложения
2015-07-23 12:23:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Похоже Вам можно помочь. Звоните или пишите  bag-lev@yandex.ru
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-23 12:34:54
 
 
источник


Пациент

Сообщений: 42
Странно читать словесную перепалку больной, позиционирующую себя как врача, с рядовым форумчанином. Последний лишь выразил удивление (всего лишь!) результатами (необычными, прежде всего) оперативного вмешательства пятилетней давности. И всё. И такая - неожиданно - реакция больной! Врача!
И этот американизированный сленг ("Ок") на уважительный ответ доктора?! Как будто нет нормальных русских слов. Подростку простительно, но вот врачу...
Кроме того, считаю проявлено неуважение к Л.К. Не было никакой необходимости писать на форуме, цитирую:"В ваших пояснениях написано что все ваши молодые женщины выздоровели, но это не правда". И это написал врач врачу(??). На общедоступном форуме! "Хорошая" реклама! Давно не слышал о таких взаимоотношениях в медицинском сообществе. В верху страницы сайта аршинными буквами обозначен раздел "КОНТАКТЫ". Там и эл.почта Л.К., и его тел. Почему бы не связаться по этим координатам с доктором? И не поговорить о возникшей проблеме как врач с врачом? Все кому нужно эту доступную информацию запросто находят, а наша больная лишь сетует:"Личного почтового адреса доктора у меня нет".

Цитата:"Я, сама доктор, другого профиля правда, и для меня понятны страдания пациентов, в отличии от вас".
Далеко не факт. Ну и что, что доктор? В интернете больными людьми ТАКОЕ о врачах написано! Кроме того, о ТАКОМ люди наслышаны не только из интернета. На собственной шкуре испытали их, врачей, "сострадание".

Вложения
2015-07-23 21:12:17
 
 
Lana


Пациент

Сообщений: 16

источник писал(а):

Странно читать словесную перепалку больной, позиционирующую себя как врача, с рядовым форумчанином. Последний лишь выразил удивление (всего лишь!) результатами (необычными, прежде всего) оперативного вмешательства пятилетней давности. И всё. И такая - неожиданно - реакция больной! Врача!
И этот американизированный сленг ("Ок") на уважительный ответ доктора?! Как будто нет нормальных русских слов. Подростку простительно, но вот врачу...
Кроме того, считаю проявлено неуважение к Л.К. Не было никакой необходимости писать на форуме, цитирую:"В ваших пояснениях написано что все ваши молодые женщины выздоровели, но это не правда". И это написал врач врачу(??). На общедоступном форуме! "Хорошая" реклама! Давно не слышал о таких взаимоотношениях в медицинском сообществе. В верху страницы сайта аршинными буквами обозначен раздел "КОНТАКТЫ". Там и эл.почта Л.К., и его тел. Почему бы не связаться по этим координатам с доктором? И не поговорить о возникшей проблеме как врач с врачом? Все кому нужно эту доступную информацию запросто находят, а наша больная лишь сетует:"Личного почтового адреса доктора у меня нет".

Цитата:"Я, сама доктор, другого профиля правда, и для меня понятны страдания пациентов, в отличии от вас".
Далеко не факт. Ну и что, что доктор? В интернете больными людьми ТАКОЕ о врачах написано! Кроме того, о ТАКОМ люди наслышаны не только из интернета. На собственной шкуре испытали их, врачей, "сострадание".



Если вам странно, то вы можете не читать и мне не верить, меня это на трогает абсолютно. Доказывать вам что то не считаю необходимым. Просто пройдите мимо. Себя я не позиционирую как врача, я врач, и мне в отличии от сидящих здесь годами пациентов и флудильщиков понятно что многие пришедшие за помощью страдают, и остро воспринимают неудачный исход операции, а так же достаточно хамоватые комментарии со стороны людей, к которым изначально вопрос не относился. Далее, подождите 5 лет, посмотрите на ваш результат а потом указывайте мне какими словами мне общаться с хирургом который провел мне операцию, или тут на форуме только положительные исходы а неудачные в личку? Сюда я пришла не рекламу делать, как вы написали а описать ситуацию как она есть.
Меня абсолютно не трогает ваша проблема, зачем вы сюда пришли, на сайт и конкретно к этому врачу, у меня своя проблема и я хочу наконец, спустя 5лет хотя бы ее решить, потому что в свое время меня просто отправили домой, сказав что все заживет. Это при личной беседе с врачом. Так что можно я воздержусь от личной почты?
Далее, "наша больная" а когда я успела стать вашей больной? Или вы тут годами сидите как рыбки прилипалы не как пациенты, а типа защитники?
И еще, я писала не о сострадание, а о том что я как врач понимаю что пациенты страдают, а не поболтать сюда пришли.

Вложения
2015-07-23 23:23:01
 
 
Lana


Пациент

Сообщений: 16
И еще ИСТОЧНИК , Необычные результаты, как вы выразились, это для вас необычные. Вы считаете что вариант слабости сфинктера после операции необычен? Считаете что у данной операции не может быть осложнений? От куда право высказывать мнение если вы не являетесь экспертом?
И еще, по вашим сообщениям на форуме мне понятна ваша роль тут) далее тоже не хотелось бы видеть ваших ответов. Продолжайте писать ваши "рекламные вбросы"

Вложения
2015-07-23 23:26:17
 
Отредактированно Lana (2015-07-23 23:40:07)
источник


Пациент

Сообщений: 42
Попытаюсь кратко ответить на вопросы врача-больного:
1."От куда право высказывать мнение если вы не являетесь экспертом?".
Причем тут эксперт? Каждый человек имеет право высказывать свое мнение. На форуме, в частности. И мнение свое я высказываю не по медицинской части, а по поводу вашей реакции на безобидный пост форумчанина.

2."Необычные результаты, как вы выразились, это для вас необычные. Вы считаете что вариант слабости сфинктера после операции необычен? Считаете что у данной операции не может быть осложнений?".
Не надо передергивать. Речь у форумчанина шла не о слабости сфинктера. Он прямо написал, что конкретно его удивило (именно в этом и состояла для него необычность описанного вами факта. Для меня, кстати, тоже):"Ну и ну! Это как же должен выпячиваться сфинктер над ягодицами, чтобы "при присаживании на стул, сначала присаживается сфинктер а потом попа"!? Даже представить такое трудно".

3."...я врач, и мне в отличии от сидящих здесь годами пациентов и флудильщиков понятно...".
Круто! Прямо наотмашь! Особенно про пациентов и "флудильщиков".

4."...подождите 5 лет, посмотрите на ваш результат а потом указывайте мне какими словами мне общаться с хирургом который провел мне операцию...".
Только ногами, пожалуйста, не бейте вашего хирурга. Это особенно больно.

5."...у меня своя проблема и я хочу наконец, спустя 5лет хотя бы ее решить, потому что в свое время меня просто отправили домой, сказав что все заживет".
С самого начала я обратил на этот момент внимание. Где же вы были эти 5 лет, если не заживало? Вы, врач! Почему не били тревогу? Почему не показывались - хотя бы раз в год оперировавшему хирургу - если не заживало!? Это же не нормально! Не обязательно быть врачом, чтобы понимать это.

6."...я как врач понимаю что пациенты страдают, а не поболтать сюда пришли".
Представьте себе: обычные люди тоже понимают, что больные люди страдают от своих болезней. А не в радости живут.

А вообще, по тону общения вы мало похожи на врача. На настоящего врача. Нет в вас медицинской культуры, такта, уравновешенности... Таких как вы (врачей), к сожалению, много. Увы.

Вложения
2015-07-24 00:27:04
 
 
Lana


Пациент

Сообщений: 16
1. Источник, я на медицинском форуме, мне не нужно мнение не врача, оно не компетентно. Если мне будет нужно именно ваше мнение, я спрошу. Запомните, давайте советы когда о них просят. Мнение обывателя мне не интересно.
2. Для вас пост был безобидным для меня нет, это разница восприятия, поэтому не судите людей по себе. Не равняйте людей страдающих после операции по себе! Не вам решать как мне реагировать на " это какой же должен быть сфинктер что бы из ягодиц выпирать, трудно представить" я четко объяснила? . Что удивило форумчанина? Он часто видит сфинктеры? Кроме своего , что бы чей то другой его удивил? Опять примеряем к своему сфинктеру? Это для меня необычно. Пока я заметила что у форумчанина очень сильная зацикленность на себе. Когда у этого форумчанина будет богатая практика и обследованы как минимум 1000 сфинктеров, тогда можно говорить о необычности результата операции. Пока он и до результата своей операции не дошел.
По 3 пункту : у меня практика врачебная, мне на форумах не соответствующих моему профилю годами сидеть некогда. Думаю тоже объяснила.
5 - от ОК до бить ногами мне кажется очень большая пропасть, не передергивайте. И также, подождите 5 лет и решите как вам общаться с вашим хирургом. Я не ругалась, написала то что есть на сегодняшний день. Да не мед, но кто сказал что не бывает осложнений? Почему вы это воспринимаете в штыки? Приближённый?
6 ну так если обычные люди понимаю, то какого извините они пишут эти не несущие никакой полезной информации а "какие должны быть сфинктеры что бы из ягодиц выпячивать"?????? А может у меня маленькие ягодицы а не зад как у этого форумчанина? Еще раз, я оперировала сб у хирурга и вопрос был хирургу, меня не интересует мнение не врачей. Тем более подобный флуд.
Про тон, но комментс. Еще клятву сюда давайте приплетите
Я сюда пришла не спрашивать, похожа я на врача или не похожа. И тем более спрашивать на этот счет вашего мнения. Удачи вам

Вложения
2015-07-24 09:53:04
 
Отредактированно Lana (2015-07-24 09:56:51)
Lana


Пациент

Сообщений: 16
И если вы не можете полностью скопировать сообщение, то видимо не поняли его смысл. Написано : я не позиционирую себя как врача, я врач, и мне в отличии от вас ... Далее я думаю вы прочитали и согласны. Вы сидите на форуме годами ( что не так?) и флудите ( или вы даете компетентные консультации?)
Вложения
2015-07-24 10:00:22
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90
Участнику форума "источник".
Когда человек, называющий себя врачом, говорит:"Еще клятву (Гиппократа) сюда давайте ПРИПЛЕТИТЕ (выделено мною - стив)" - о чём с таким врачом можно говорить? Только не о медицине.
Риторический вопрос: а как лечиться у такого, с позволения сказать, врача?

Вложения
2015-07-24 11:05:02
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
я считаю что Lana права на все 100 процентов

не лезьте пусть человек обсудит свою наболевшую проблему

и счастье что все могут прочитать правду

интересно сколько эта тема тут проживет ??????

а вам Lana сочувствую я и думаю многие реальные больные с вами согласны, вы ведь теперь тоже по эту сторону баррикад и клятва врача тут действительно абсолютно нипричем вы правы

Вложения
2015-07-24 15:12:23
 
Отредактированно софьямихайловна (2015-07-24 15:20:13)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Давайте ка поостынем, а Lana-у я приглашаю на осмотр. О результатах сообщу, если на то будет разрешение пациента.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-24 22:56:07
 
 
Olga k


Пациент

Сообщений: 1
Добрый вечер! Lana обратитесь с вашей проблемой в 67 больницу на Саляма Адиля , только там вам проведут все исследования и назначат лечение ( по поводу слабости сфинктера), либо вы будете отдавать деньги и ничего кроме упражнений Кегеля вам не назначат. Сама живу с такой проблемой и скоро пойду на четвертый курс лечения, я думаю вам точно можно помочь.
Вложения
2015-07-24 23:59:15
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Olga k

точно это лучшее что есть в России на сегодняшний день и не понятно почем Lana сразу не обратилась на Салями Адиля. Там сотни людей с проктологическими проблемами.

Лев Карапетович я тоже согласна с вами что нужно поостыть но подогревают форум ваш в основном пара-тройка ников, уж не знаю кто за ними прячется но даже если это ваши сторонники сослуживцы или еще кто другой, они явно наносят вред такими высказываниями вашему форуму, зато тем кто умеет думать их сообщения идут на пользу) И мне тоже не очень понятно почему вы эту девушку не отправляете напрямую на Салями Адиля если сами не в силах ей помочь то хотя бы дайте ей дельный совет куда лучше обратиться. Вас же тут не так много проколотого то в Москве и вы все друг друга знаете более менее, это то ведь правда чистой воды.

Вложения
2015-07-25 17:12:41
 
 
Olala


Пациент

Сообщений: 3
Lana поддерживаю.

Даже если она врач, вы что тут у нее на приеме, что бы она перед вами распиналась и уважительно относилась. Следите за своими *опами и  будет вам счастье. Другие вас не должны касаться.

Тоже самое, если прием у проктолога будет в коридоре, и когда пациент делится своей проьлемой другие будут выкрикивать комментарии "Ну ничего себе, это же какой должен быть..."
Или "ну и запустили вы свою ж..." И тп.

Видимо новаяформа извращения, сидеть годами на форуме и читать про чужие сфинктеры и геморрои.

Вложения
2015-07-25 20:26:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
"почему вы эту девушку не отправляете напрямую на Салями Адиля если сами не в силах ей помочь".  Согласен на Салям Адиля, только не в 67 б-цу, а в ГНЦК, но чтобы это сделать нужно знать кого отправлять, о чем идет речь, что за операция, какие осложнения и т. д. А насчет "ваши сторонники сослуживцы " софьямихайловна - это у Вас получилось мягко сказать  весьма интригующе.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-25 21:22:56
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
мне так показалось уж слишком они нападают на больных

если это не так - развейте сомненья)

Вложения
2015-07-26 20:28:11
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
ну так сообщите ей свой почтовый ящик и она при желании все вам объяснить тем паче она ваша коллега
Вложения
2015-07-26 20:30:29
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
да и я конечно же тоже имела ввиду ГНЦК

эта больница на сегодня похоже не имеет в России конкурентов

Вложения
2015-07-26 20:32:55
 
 
Страниц:  1 2