Колоноскопия при обострении геморроя
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Колоноскопия при обострении геморроя

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Еленаленуся


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте,доктор.Мне 31 год.У меня был диагностирован геморрой 3 степени,узлы выпадали при дефекации,заправляла их рукой,чувствовала себя нормально,боли и кровотечений не было.Такое состояние длится 3 года.На фоне стресса,перенесенного в начале лета,начались непонятные боли в животе,жжение под пупком и правее.Думала геморрой взыграл,обратилась в поликлинику к хирургу,он посмотрел и сказал-"резать к чертовой матери",как говорится,и,якобы, боли в животе именно из-за геморроя.Решила получить мнение еще одного врача,пошла в КДЦ к проктологу,заключение-всё нормально,новообразований нет,слизистая в норме и спавшие геморроидальные узлы,лечение-клизмы с ромашкой,свечи анестезол(особо не помогло).Пошла к гастроэнтерологу с болями в животе,она сразу сказала-геморрой в животе болеть не может,назначила общее лечение(фестал,гастал),ничего это не помогло,и врач сказала,что лучше пройти колоноскопию.Помимо этого прошла гастроскопию(всё в норме,небольшой гастрит) ,УЗИ брюшной полости и по гинекологии-выявилась деформация желчного пузыря и варикозное расширение вен малого таза.Когда настроилась на колоноскопию,резко проявил себя геморрой,непонятно с чего обострилось(не пью,не курю,сидела из-за живота на диете)-боль,жжение,ощущение инородного тела в заднем проходе при ходьбе,сидении(такого еще не было).Пошла в КДЦ к проктологу,диагноз-комбинированный геморрой 3 степени и показания к плановой операции по удалению узлов,тромба пока нет.На мой вопрос о других методах сказал,что при 3 степени только операция.Прописал свечи Натальсид,Детралекс и ромашку,сдать кал на дисбактериоз и колоноскопию сделать.Вопросы по геморрою:помогут ли свечи и таблетки хоть на время снять неприятные болевые ощущения?(ставлю свечи 4 дня-жжение ушло,ощущение инородного тела присутствует).Прооперироваться прямо сейчас не могу(2 детей,нехватка средств-в связи с печальными событиями воспитываю детей одна),поэтому хоть от обострения до обострения периоды облегчения наступают или нет?(операцию буду делать как денег накоплю).Вопросы по колоноскопии:как пройти колоноскопию,если геморрой болит?После очистки Фортрансом у меня наверное вместо ануса кусок живого мяса будет и еще хуже всё обострится.Уже 2 месяца мучают эти проблемы-геморрой и боли в животе.Не могу решить ни ту ни другую-они взаимосвязаны.Доктор,дайте,пожалуйста,совет как быть!Спасибо!
Вложения
2015-07-31 23:53:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Колоноскопию или как альтернативу - ирригоскопию Вам нужно делать. Подлечите геморрой. Теплые ванночки, свечи, детралекс, поменьше физических нагрузок. Как только наступит облегчение - исследуйте толстую кишку.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-01 16:44:34
 
 
Страниц: 1