Нужна или нет операция?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Нужна или нет операция?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
НаталияГ


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте. Меня волнует вопрос -делать или не делать операцию. Была на приёме у двух врачей-колопроктологов. Ставят диагноз: внутренние и наружные узлы 3-4 степени, рекомендуют операцию. Обследований никаких пока не делала, только осмотр. Что беспокоит меня - практически ничего. Болезненные ощущения бывают крайне редко - раза 3 в год, стул нормальный - утром, один раз в день. Насколько опасно оставлять такие узлы? Почитала ощущения людей после операции - получается , что если меня сейчас ничего не беспокоит, то после операции вполне вероятно проблемы появятся. Нужно ли мне это? Что должно быть решающим для операции? С уважением, Наталия.
Вложения
2015-10-31 22:16:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Существуют показания к операции. С геморроем 3-4 ст в принципе нужно что то делать. Узлы при этом могут кровить и выпадают не только во время стула, но и при физических нагрузках, что создает очень не комфортное состояние для человека.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-01 12:38:56
 
 
НаталияГ


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо за ответ. С уважением, Наталия.
Вложения
2015-11-03 09:24:03
 
 
Страниц: 1