Геморрой или что?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой или что?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Rus72


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте, больше четырех лет назад были неприятные ощущения в заднем проходе, ходил тогда к проктологу врач сказал что есть внутренний геморрой 1 ст назначил лечение я пролечился и все эти годы о нем не вспоминал. А последние четыре месяца сидячая работа и три дня назад возле ануса с наружи появилась шишка она не болит но иногда как бы зудит жжет слегка при прощупывании мягкая но внутри как будто что то твердое катается почитав в интернете  предположил что это наружный геморрой.
Фото прилагаю
http://rghost.ru/6qcmXxklX/image.png
http://rghost.ru/6FVrcMpFX/image.png
Скажите пожалуйста чем его можно начать лечить? А то к врачу попаду только в конце следующей недели.

Вложения
2016-02-29 21:40:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Тромбоз у Вас наружного геморроидального узла. До осмотра врача принимайте тепло (грелки, ванны), детралекс, смазывайте шишку гепариновой мазью http://proctolog81.ru/sharp/.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-01 11:01:58
 
 
Rus72


Пациент

Сообщений: 3
Спасбо за ответ! Был у врача так и есть острый тромбоз наружнего геморроидального  узла. Назначил мазь Гепатромбин г, Детралекс, и по 1 свечьке в сутки Нигепан . 
Болей вроде нет. Но она (шишка ) большая и  меньше она не становится. Скажите долго она будет проходить?

Вложения
2016-03-02 21:12:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Постепенно пройдет. Средние смроки - 2-3 недели.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-02 21:35:31
 
 
Rus72


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте.
Такая ситуация, лечил я эту шишку 10 дней ставил свечи Негепан и мазал мазью Гепатромбин Г .
Шишка оставалась такого же размера, не уменьшалась. Сейчас на ней появилось кровавое пятнышко которое кровит потихоньку.
Врач говорил что тромб может сам выйти. Я так понимаю это и происходит?
Сейчас мажу Левомеколем.
Я забыл уточнить у врача, Левомеколем мазать пока не заживет?
И как вообще это происходит это кровавое пятнышко потом прорвется и все выйдет наружу? просто я днем на работе не хотелось бы попасть в неудобную ситуацию с кровавым пятном с зади.
С уважением.

Вложения
2016-03-11 18:35:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Тромб у Вас на грани прорыва. После него (прорыва) выздоровление ускоряется. Для страховки на белье можно одеть прокладки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-11 19:33:26
 
 
Страниц: 1