Психогенный фактор и геморрой - пара?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Психогенный фактор и геморрой - пара?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Лев Карапетович, уважаемый, у меня опять к вам вопрос. По вашему мнению влияют ли психогенные факторы на возникновение проктологических заболеваний и их периодические обострения, а также на послеоперационные осложнения? Если да, то каким образом можно свести это влияние к минимуму.

Или это все фантазии и домыслы?

Вложения
2016-03-15 13:52:00
 
Отредактированно софьямихайловна (2016-03-15 13:57:40)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Однозначно - влияют. У оптимистов раны заживают лучше и быстрее. Каким образом свести к минимуму (видимо негативные факторы) - здесь много чего. Со стороны врача - разговаривать с пациентом, объясняя все возможные осложнения и представляя всю картину заболевания.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-15 18:37:13
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Спасибо. Предполагала, что вы скорее опровергнете эту прямую взаимосвязь.

От этой "дружной парочки" стало грустно... 

Ну и как нам, страдальцам, спасаться от этой действительности?) Подсаживаться на антидепрессанты? Ведь нервы и стрессы из жизни не выкинешь.

Такое человеческое отношение со стороны врача к пациенту, о котором вы написали, редкая удача)))))

Вложения
2016-03-15 18:50:37
 
Отредактированно софьямихайловна (2016-03-15 18:52:54)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Зачем же депрессанты. Проблемы нужно решать по мере их поступления. И когда Вы сами выход не находите, обращаться нужно к специалистам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-15 19:48:05
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Да все верно. Только где найти таких чтобы доверять на все СТО процентов.
Вложения
2016-03-15 20:47:34
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Я извиняюсь, можно немного пофлудить?
Употребление марихуаны, как известно поднимает уровень эндорфинов в крови. Так что один из вариантов. Короче, даешь легалайз))
А вообще, читая проктологические форумы, заметил закономерность(или совпадение)
, что люди которые не "загонялись" проблемой, и на малоинвазивную операцию попадали исключительно по настоянию врача( ибо им было просто некогда), имели минмальный реабилитационный период. Через три-четыре дня после проведенной дезартеризации уже бегали по делам.
Конечно, все индивидуально, в том числе и психологическое восприятие. Но вот как то так.
Я не подталкиваю к активным действиям. Считаю, что нужно как то настроиться самому, сделать выбор и принять его как единственно верный. выбрать свой "понедельник". Думаю, это правильней, чем потом сожалеть, что время ушло, метаболизм уже не торт, а болячка распушилась и принесла массу новых страданий.

Вложения
2016-03-16 11:16:29
 
Отредактированно Гoсть (2016-03-16 11:28:58)
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93

Гoсть писал(а):

Я извиняюсь, можно немного пофлудить?
Употребление марихуаны, как известно поднимает уровень эндорфинов в крови. Так что один из вариантов. Короче, даешь легалайз))
А вообще, читая проктологические форумы, заметил закономерность(или совпадение)
, что люди которые не "загонялись" проблемой, и на малоинвазивную операцию попадали исключительно по настоянию врача( ибо им было просто некогда), имели минмальный реабилитационный период. Через три-четыре дня после проведенной дезартеризации уже бегали по делам.
Конечно, все индивидуально, в том числе и психологическое восприятие. Но вот как то так.
Я не подталкиваю к активным действиям. Считаю, что нужно как то настроиться самому, сделать выбор и принять его как единственно верный. выбрать свой "понедельник". Думаю, это правильней, чем потом сожалеть, что время ушло, метаболизм уже не торт, а болячка распушилась и принесла массу новых страданий.



"Простите великодушно", но я не понимаю как можно  выражаясь вашим языком "не загоняться " проблемой если существует хотя бы 1% риска осложнений или неудачной операции. Вам все равно если вы туда попадете?

И  как минимум странным кажется ваше утверждение что кто-то после дезартерицации через три-четыре дня бегал по делам.

Похоже вы не очень знакомы с проблемой или попросту пытаетесь завуалированно отреклаимровать модную сейчас и дорогую операцию по дезартеризации.

Вы мне напомнили одного врача на другом популярном форуме, который также от третьего лица писал сообщения.

Вложения
2016-03-16 14:42:21
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Я не доктор, я только учусь)). И конечно мог бы поискать где это читал, но если честно - лень лопатить кучу инфы. какой то сибирский или дальневосточный форум. А вообще, излишняя подозрительность...Это..не к добру))
Хотя, признаться, я сам не раз ловил себя на мысли, что иногда на мои немногочисленные реплики или вопросы ко ЛК какие то персонажи накидывались с излишней агрессией. Тоже подумывал, что какие то "казачки" на подхвате. После личного общения с доктором, понял, что это маловероятно.
По поводу "загонов" и 1%. нет, не безразлично. И очень интересны отзывы людей после проведенной процедуры. Но их очень, очень немного учитывая количество подобных операций.
Кстати, риск попасть в автокатастрофу или разбиться в смаолете, или нарваться в ночном переулке на упортого нарка с ржавой заточкой тоже весьма высок. А вот выиграть в спортлото минимален.


С уважением.

Вложения
2016-03-16 17:30:09
 
Отредактированно Гoсть (2016-03-16 17:35:30)
Nick


Пациент

Сообщений: 21
Цитата:"...я сам не раз ловил себя на мысли, что иногда на мои немногочисленные реплики или вопросы ко ЛК какие то персонажи накидывались с излишней агрессией. Тоже подумывал, что какие то "казачки" на подхвате. После личного общения с доктором, понял, что это маловероятно".

Маловероятно? А почему не с формулировкой: "полностью исключено"? После личного-то общения с доктором.:))

Вложения
2016-03-16 21:07:13
 
Отредактированно Nick (2016-03-16 21:07:53)
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93

Гoсть писал(а):

Я не доктор, я только учусь)). И конечно мог бы поискать где это читал, но если честно - лень лопатить кучу инфы. какой то сибирский или дальневосточный форум. А вообще, излишняя подозрительность...Это..не к добру))
Хотя, признаться, я сам не раз ловил себя на мысли, что иногда на мои немногочисленные реплики или вопросы ко ЛК какие то персонажи накидывались с излишней агрессией. Тоже подумывал, что какие то "казачки" на подхвате. После личного общения с доктором, понял, что это маловероятно.
По поводу "загонов" и 1%. нет, не безразлично. И очень интересны отзывы людей после проведенной процедуры. Но их очень, очень немного учитывая количество подобных операций.
Кстати, риск попасть в автокатастрофу или разбиться в смаолете, или нарваться в ночном переулке на упортого нарка с ржавой заточкой тоже весьма высок. А вот выиграть в спортлото минимален.


С уважением.



Судя по всему вы еще не углублялись в тему, поэтому и относитесь ко всему легко и достаточно поверхностно) легкость это конечно хорошо, но когда дело касается операции любой! нужно быть посерьезнее.

Про агрессию соглашусь, она присутствует на форуме.

А ужастики ваши не к месту.

Вложения
2016-03-16 22:46:21
 
Отредактированно софьямихайловна (2016-03-16 22:48:34)
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99

софьямихайловна писал(а):

Вы мне напомнили одного врача на другом популярном форуме, который также от третьего лица писал сообщения.


Мне до ермакова далеко. Читал его перлы в теме "посоветуйте проктолога", на воманру кажется).


софьямихайловна, вы какие нибудь витаминно-минеральные комплексы можете положительно оценить?

Вложения
2016-03-20 12:01:04
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93

Гoсть писал(а):


софьямихайловна писал(а):

Вы мне напомнили одного врача на другом популярном форуме, который также от третьего лица писал сообщения.


Мне до ермакова далеко. Читал его перлы в теме "посоветуйте проктолога", на воманру кажется).


софьямихайловна, вы какие нибудь витаминно-минеральные комплексы можете положительно оценить?




Как? Как это можно было угадать на бескрайних просторах интернета спрашиваю я себя? Невероятно...А вы мил человек ..... случаем не он ли будете? Уж очень стиль общения похож.

А насчет витаминов, если вам интересно мое мнение, то это пустая трата денег. Кстати и навредить они могут. А пользы точно не принесут.

Вложения
2016-03-20 22:04:38
 
Отредактированно софьямихайловна (2016-03-20 22:14:15)
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Так в одном котелке то варимся. И гугуль по запросу "проктолог москва отзывы" выдает теже результаты. Кстати, сайт ермакова почему то у меня в топах всегда по поиску. А стиль не похож- не правда ваша. Да и методики он другие расхваливает. Видать из инструментов только скальпель и нитки имеет.
Да, и просьба - не называйте меня мил человек, пожалуйста, а то я вас голубушка начну величать.))
За мнение по витаминкам спасибо.

Вложения
2016-03-21 09:22:47
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93

Гoсть писал(а):

Так в одном котелке то варимся. И гугуль по запросу "проктолог москва отзывы" выдает теже результаты. Кстати, сайт ермакова почему то у меня в топах всегда по поиску. А стиль не похож- не правда ваша. Да и методики он другие расхваливает. Видать из инструментов только скальпель и нитки имеет.
Да, и просьба - не называйте меня мил человек, пожалуйста, а то я вас голубушка начну величать.))
За мнение по витаминкам спасибо.



он у вас в топах потому что вы туда частенько наведываетесь)))

это ремарка для тех кто не знаком с интернет-технологиями

Насчет обращения голубушка ....мне даже лестно....только зря вы флудите здесь , не к месту, тут люди за помощью приходят, с болью и проблемами.

И я бы на месте владельцев этого сайта вас забанила.

Вложения
2016-03-21 16:25:31
 
Отредактированно софьямихайловна (2016-03-21 16:32:26)
Страниц: 1