Геморрой? Насколько серьёзно?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой? Насколько серьёзно?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Igor25@


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте!
Мне 25 лет. 3 месяца назад случился запор и была очень сильная боль после дефекации. Вышли наружу узлы, обратно не затягивались. Анус имел такой вид:



После недели  использования гепариновой мази узлы зашли обратно, но после похода в туалет или долгого нахождения, простите, "в раскоряку" (при подмывании и сидении в теплой ванночке)  узлы выходят наружу.

Уже 2 месяца применяю прописанные проктологом  проктогливенол свечи после дефекации,на ночь - свечи из облепихи, пью флебодию600 (1 таблетка в сутки).  Свечи перед поставкой мажу гепариновой мазью. Сижу на диете (творог, ряжанка, свёкла, морковь, каши, куриное мясо). Иногда узлы не выходят вообще, например после 2-й дефекации за день. Но обычно после дефекации картина такая:





А после подмывания, даже если узлов не было  выглядит так :



Вправляются иногда сами, но чаще через где-то пол-часа после того как помажу гепариновой мазью и вставлю свечу. Выглядит так:



Два раза был у врача через некоторое время после того как узлы зашли (сами или с помощью  мази и свечки), врач сказал что при пальцевом осмотре узлов внутри не чувствует., а снаружи их соответственно нет. Но на следующий день  все повторяется - после дефекации узлы выходят. Получается они надуваются из ничего во время напряжения?

Если не ставить свечи и не мазать  мазью после дефекации такое ощущение что  узлы начинают воспаляться и хуже заходят.

Уважаемый Лев Карапетович, хотелось бы услышать ваше мнение (насколько это возможно через интернет)
Что это?   
Насколько это серьезно?   
Можно ли так долго (2 месяца) применять проктогливенол и гепарин?
Что со мной будет если я перестану (не будет возможности) принимать препараты?

Спасибо за понимание!

Вложения
2016-05-27 21:12:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Выходят у Вас 2 маленьких тромбированных узелочка. Если за 3 месяца они не рассосались, то уже останутся как есть и проще их удалить под местной анестезией.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-05-29 16:58:44
 
 
Igor25@


Пациент

Сообщений: 4
Уважаемый Лев Карапетович, возможно ли, и нужно ли в моем случае легировние латексными кольцами?

В частной клинике мне поставили 3-ю стадию и предлагают сделать геморроидэктомию по ММ с ушиванием швов, или легировать кольцами, причем я должен сам выбрать.  Тромбирован ли узел у меня с фото 2 и 3, и можно ли его легировать в таком состоянии?

Не станет ли мое состояние после операции хуже чем сейчас?

В данный момент меня беспокоят выпадающие при дефекации и иногда при ходьбе узлы, но я боюсь после вмешательства получить большие проблемы чем имею сейчас, например упоминаемые здесь кровотечения, боли, недержание кала, газов и т.п.

Что Вы мне можете посоветовать?

PS Извините за настойчивость, я живу в маленьком городе, где нет проктологического центра. Заранее спасибо.

Вложения
2016-07-16 19:53:16
 
Отредактированно Igor25@ (2016-07-16 20:15:15)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не все понятно. Пишите, что в частной клинике поставили геморрой у ст, а до этого - что врач не обнаружил внутренних узлов. То что видно на снимке - это тромбоз наружный и если не проходит - делается тромбэктомия. При геморрой 3 ст допустима и геморроидэктомия и лигирование.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-07-17 13:49:17
 
 
Igor25@


Пациент

Сообщений: 4
Сейчас наружных узлов у меня нет, выходит только один узел при дефекации(такой как на 2-м фото), а потом сам заходит. Предлагают для начала его легировать. Я опасаюсь что мне его легируют, а я читал,  если узел тромбированный его нельзя легировать.

Можно ли мне накладывать кольца на узел с фото 2 ?  И есть ли смысл его удалять по Миллигану-Моргану? Тромбоэктомию, почему-то не предлагают.

PS. И жить с такой проблемой тяжело и страшно "влезть" туда и получить еще большие проблемы до конца жизни

Вложения
2016-07-17 15:05:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
То, что на 2- м и на других фото это тромбоз народного узла. Делается тромбэктомия и с лигирование либо с операцией никак не связано. Другое дело, что у Вас могут быть показания к операции или лигирование, но это вне связи с тромбированным узлом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-07-17 17:09:12
 
 
Igor25@


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович, извините, я все-таки не пойму,  этот узел со 2-го фото можно лигировать или нет? И что будет если его лигируют?
Вложения
2016-07-17 17:48:44
 
Отредактированно Igor25@ (2016-07-17 17:49:09)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
На 2-м фото - тромбированный узел. Его не лигируюют, а удаляют (тромбэктомия).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-07-18 09:02:25
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Igor25,
Погуглите инет. лигируют (накладывают латексные кольца) только на внутренние узлы. На фото их нет. Это совершенно разные места. Опять же можете глянуть в инете как они(внутренние узлы) выглядят.
В вашем случае, с тромбозом внешних Лев Карапетович сказал как бороться.
На Миллигага-Моргана я бы не подписался наверное.
Опять же, вы пишите что живете в маленьком городе, а лигатор у них есть. Я живу в подмосковье, в продвинутом районном центре, и то у нас такого оборудования нет. Непонятка.
Если мое мнение, я бы сделал дезартеризацию.
Лигирование мне делали когда то давно - только отсрочили проблему. Хотя часть болячки на время ушла. Хотя, за прошедшие годы придумали дезартеризацию.
Лигирование не страшная и малоболезненная процедура в целом.
Сумбурно немного. Ну вот так.

Вложения
2016-08-03 21:11:55
 
 
clod80


Пациент

Сообщений: 23
Гость написал:"Если мое мнение, я бы сделал дезартеризацию". И ещё:"Лигирование мне делали когда то давно - только отсрочили проблему. Хотя часть болячки на время ушла. Хотя, за прошедшие годы придумали дезартеризацию".
Если моё мнение, то пусть с методикой оказания проктологической помощи Igor25@ определяется специалист-проктолог после соответствующего обследования пациента.
Ведь дезартеризация это далеко не панацея при геморрое. Эту методику больше раскрутили, чрезмерно разрекламировали, она заманчива с точки зрения маркетинга. С финансовой точки зрения она выгодна хирургам-проктологам, т.к. достаточно дорогостойка. Для больных. Знаю примеры от знакомых, которым рекомендовали (более того, убеждали!) проктологи сделать дезартеризацию. В частных мед.центрах. Однако, после названных операций больные не получили того - в плане поправки здоровья - что им до операций было обещано.
Дезартеризация делается по определенным строгим показаниям. Это не палочка-выручалочка на все случаи проктологических проблем. Об этом не раз писал на форуме Лев Карапетович.

Вложения
2016-08-05 23:51:58
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99

clod80 писал(а):
Если моё мнение, то пусть с методикой оказания проктологической помощи Igor25@ определяется специалист-проктолог после соответствующего обследования пациента.


Как бэ форум здесь, поэтому имеем право говорить что думаем. Решение принимать будет сам ТС, основываясь на рекомендациях проктологов. А они, как видно, различаются.

clod80 писал(а):
Ведь дезартеризация это далеко не панацея при геморрое. Эту методику больше раскрутили, чрезмерно разрекламировали, она заманчива с точки зрения маркетинга.


Она заманчива в первую очередь меньшей травматичностью против "Золотого сечения".
Я конечно не спец, но ЛК  упоминал, что дезартеризация по радикальности практически сопоставима с ММ.

Вложения
2016-08-07 17:38:56
 
 
03/81


Пациент

Сообщений: 34
Гость, почитайте в инете (на соот-щих форумах) отзывы о рекламно-раскрученной дезартеризации. Там очень много недовольных и негативных отзывов от больных, прошедщих её. Да, и ряд специалистов довольно трезво оценивают этот сравнительно новый метод. Без кидания шапок в небо. Безусловно, этот метод характеризуется малой травматичностью по сравнению с прежними методиками. Но больного прежде всего интересует конечный результат. Ради благополучного исхода операции можно и потерпеть сопутствующие боли.
Знаю наверняка, что дезартеризация показана в строго определённых случаях. А на деле? Один мой знакомый по своим проктологическим проблемам консультировался у двух проктологов. В Москве, в том числе и у Льва Карапетовича. Все специалисты находили внутренний геморрой в начальной стадии (1-2 степени) и хр.анальную трещину. Предлагалось как консервативное, так и оперативное (хирургическое) лечение трещины. Придя на консультацию к 3-му проктологу в известный коммерческий столичный мед.центр, мой знакомый буквально был атакован специалистом (д.м.н. профессором), который уговаривал его сделать дезартеризацию, а заодно(!) и иссечь трещину. Так сказать, по ходу основной операции. А всё почему? Потому что стоимость дезартеризации там 60-70 тыс.руб. И кассу мед.учереждения нужно пополнять всеми доступными способами. И руководство клиники на это нацеливает свой персонал. Не слышали про такое? А я в последние 10-15 лет сплошь и рядом слышу о подобном от знакомых, родственников, коллег по работе и пр.
Дезартеризация - метод современный и эффективный. Особенно в опытных руках. И когда прямо показан больному. И дорогой. А в ряде коммерческих центрах - очень дорогой. Некоторые клиники на нём просто зарабатывают. Печально одно - не всегда итоговые результаты применённой дезартеризации радуют.

Вложения
2016-08-08 01:20:24
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Процент брака случается везде и при любом вмешательстве. Это понятно.
Насчет отзывов, если не сложно киньте ссылку. Ящик вроде открыт у меня.
Просто я много пытался найти инфы в инете, но сказать что прямо ахтунг народ кричит после дезартеризации и  у половины пациентов проблемы -нет такого. Не встречал.
То что ее проводят на каждом углу и преподносят как панацею, при этом делают видимо не всегда профессионалы, - это и является причиной многих негативных отзывов. Например, не дощупали артерию и кровоток не пресекли полностью. Как вариант. Или пациент не соблюл прописанный режим.

Пишете про то что доктора критикуют - единственный кто обгаживал эту методику - это известный проходимец г-н Ермаков. При этом он всячески рекламировал свои услуги, предлагая геморроидэктомию по ММ, но в его чудесном исполнении люди на 5 день уже улетают на отдых. Этот бред даже каментить не хочу.

Вообще, мне интересно было бы почитать отзывы здесь и форум предоставляет такую возможность. Однако отзывов почти нет. Или все благополучно избавляются с помощью ЛК от болячки и забывают дорогу сюда, или я не знаю причины.
Кстати, цена в данной клинике хоть и не слишком мала, но назвать ее высокой... я бы не назвал.
PS я всячески морально настраивал себя на проведение дезартеризации на осень. Честно скажу, ваш скептицизм выбивает меня из колеи уверенности :(

Вложения
2016-08-10 21:35:14
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
UPD
03/81,
Вы пишете: Немного перетерпеть" говоря о ММ.
Я расскажу историю своего родственника -двоюродного брата которому двадцать лет назад сделали ММ. Так вот при упоминании этой процедуры, его здорового крепкого мужика даже сейчас, спустя столько лет, буквально передернуло. Не хочется доводить стадию до такого состояния как то. Да и там тоже своих проблем выше крыши - свищи всякие итд.
А недавно на одном форуме прочитал жалобу молодой женщины которая перенесла ММ, что ей удалили не все три ветки, сказав, что "здоровое не оперируем", а две. и теперь, спустя короткий период, после всех адских мук, у нее мало того что извините задница вся разворочена и в рубцах, так еще и новые узлы появились.
А меще на том же форуме прочитал ремарку одного форумчанина из израиля. Он вообще удивлялся что в России до сих пор основное лечение геморроя проводится радикальными методами. Он писал что в израиле ту же дезартеризацию делают совсем не часто, не говоря уже о ММ. в основном практикуют склерозирование, хотя у нас оно совсем не в фаворе. не знаю по какой причине.
Как то так.

Вложения
2016-08-10 22:18:10
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Привет, Гость! Если не знаете, где почитать отзывы о какой-либо проблеме смело заходите на знаменитый всероссийский сайт-форум "woman.ru". О чем только на нём не пишут наши замечательные женщины. А главное: очень откровенно. Вот и сейчас, наберите в любой поисковой системе: woman.ru дезартеризация геморроидальных узлов - и изучайте отзывы страждущих. Их там более 2 тыс.
Интересно: останется ли у вас после изучения на названном форуме сообщений пациентов, прошедших дезартеризацию желание провести эксперимент по этой методике на себе?
Напишите, пож-та, о ваших впечатлениях.

Вложения
2016-08-11 01:14:44
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99

фио писал(а):


Напишите, пож-та, о ваших впечатлениях.


Что вы делаете на сэкономленное от написания пропущенных букв время?

Вложения
2016-08-12 21:47:04
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Гость, если можно, давайте по существу вопроса. Обнаружили ли вы что-нибудь полезное для себя в отзывах о дезартеризации на предложенном сайте-форуме?
Вложения
2016-08-12 22:09:11
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Гость женскими форумами не интересуется. Но тех кому там интересно не осуждает.
Вложения
2016-08-12 22:51:58
 
 
petr


Пациент

Сообщений: 26
фио, Гость изучает только специализированные медицинские издания по колопроктологии. Предпочтение отдаёт арабским и японским источникам. Причем на языке оригинала. Мне так представляется из его последнего ответа.
Сугубо же по теме: есть любопытные моменты в отзывах (в практическом плане) на названном вами форуме. Еще раз убедился - не всё так безоблачно с дезартеризацией. У меня и раньше были определенные сомнения в этом методе. Кроме его стоимости. Как-то всё мутно. А главное, специалистов, профессионально владеющих этим методом, до смешного мало. Хотя заработать на нём желают многие (проктологи).

Вложения
2016-08-12 23:57:03
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Спасибо петр, вы сделали моё утро! забавно читать пространные рассуждения и оценки дилетанта по методам лечения геморроя. 😀
Вложения
2016-08-13 09:28:32
 
 
Nick


Пациент

Сообщений: 21
Господа, оказывается, Гость кроме фундаметальных познаний в дилетантизме является ещё и прекрасным переводчиком ников! petr, с вас причитается. Гостю. За перевод вашего ника с латиницы.
Вложения
2016-08-13 23:37:33
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Как вы мне надоели, горе - тролли. Г-на Лаврова с известной фразой на вас всех.
Вложения
2016-08-14 20:32:24
 
 
Artur


Пациент

Сообщений: 38
Не раз получалось встречать на форуме сообщения (мнения) Гостя. И всё у него, или чаще всего, как-то невпопад получается. Форумчане это тонко подметили, вот и подтрунивают (незлобливо) над ним, бедолагой, попадающим частенько впросак. Заметьте: только над ним. Считаю это нормальным в общем плане. С точки зрения периодической разрядки от грустных историй большинства посетителей данного форума.
А Гостю пожелание быть проще в общении. Не возноситься. Форумчане, не сомневаюсь, это оценят.

Вложения
2016-08-15 13:31:37
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей"(c)
Займетесь каким то полезным делом что ли, вместо того чтобы петросянить и поднимать свое ЧСВ в инете :)

Вложения
2016-08-15 14:56:02
 
Отредактированно Гoсть (2016-08-15 15:59:29)
Страниц: 1