ЭКХ
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / ЭКХ

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Кирилл133


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день.
В декабре 2014 сделали операцию по удалению ЭКХ. Летом случился рецидив.
В июле 2015 опять сделали операцию в другой клинике.  Обо раза закрытым методом как я понимаю зашивали наглухо. Через неделю после снятия швов лопнул операционный рубец.  Начали вести рану, вначале она была довольно глубокой, однако вскоре серьезно уменьшилась. Однако к настоящему моменту (почти год после операции) она не затянулась до конца. В настоящий момент рана является поверхностной, ровной и чистой, волосы туда не попадают. Однако бывает такое что закрывается сверху, образуется свищ. Но не рецедив. Мой доктор открывает ее опять, вставляет туда бинт, бреет волосы и т.п. Иногда все зарастает и образуется нежный рубец, но он лопается.

В общем прошел почти год с момента операции. Доктор который мне ее делал, меня поддерживает, лечит и говорит, что рано или поздно зарастет (осенью была положительная динамика по размеры раны, но сейчас я не вижу каких-то подвижек). Держит рану открытой.  Сходил к другому доктору недавно, мне предложили 3 операцию. Как итог мой лечащий врач говорит, что если сделать новую операцию то шов вскоре всего опять лопнет и рана свищами пойдет. Потому будем долечивать так неизвестно сколько еще.

Что вы думаете по этому поводу?
Спасибо.

Вложения
2016-06-12 10:09:47
 
Отредактированно Кирилл133 (2016-06-12 10:11:04)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
В таких случаях без осмотра трудно что либо сказать. Если это поверхностная рана и не идут в глубину -можно её залечить (хорошо помогают в таких случаях плазма и озон) http://proctolog81.ru/analcrack-copy/.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-06-12 12:33:57
 
 
Кирилл133


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо за ответ.
Доктор говорит что ранка поверхностная. Но к сожалению дальше все никак дело не идет.
Спрошу  у него есть ли в нашей деревне такие вещи как плазма и озон.

Вложения
2016-06-12 17:11:34
 
 
Страниц: 1