После лигирования
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / После лигирования

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Brabus

Мужской, 36
Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович, добрый вечер!
01.08.16 мне было Вами проведено лигирование 2-х геморидальных узлов. 08.08.16, при осмотре, Вами было констатировано, что кольца еще не отпали. В принципе ничего не беспокоит, бывает при дефекации выходят сгустки крови, но Вы говорили, что это нормальный процесс - идет некротизация узлов, болей нет. На контрольное обследование записан на 22.08.16, однако, сегодня при походе в туалет, при дефекации были выделения свежей крови, которых на протяжении этих 2-х недель не было, только сгустки. Отпавших колец я не заметил, хотя и особо не приглядывался. Немного занервничал, что это может быть, может рубец порвался или наоборот только узлы отошли и это нормально? На всякий случай вставил свечку натальсида, принял теплую сидячую ванну. Лев Карапетович, может стоит по раньше прийти на прием или ждать 22.08.16?

Вложения
2016-08-17 22:37:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Ничего страшного. Приходите на прием завтра или в ближайшие дни.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-17 23:17:16
 
 
Brabus

Мужской, 36
Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович,
Понял, спасибо. Или на днях заеду, в зависимости от Вашей загруженности или дождусь уже 22.08.16.

С признательностью.

Вложения
2016-08-17 23:29:00
 
 
Ди Каприо


Пациент

Сообщений: 9
Здравствуйте!
Вопрос по теме. 11.08.2016 делал лигирование 2-х узлов, 1-2 степень, все внутри, не вываливались не кровили никогда, но был постоянный дискомфорт, небольшие боли, жжение, инородное внутри и т.д.
В общем решился на лигирование, все прошло нормально, к вечеру начало болеть, болело еще сутки, пил обезбаливающие. Это все ожидаемо. 13-14.08 вообще все было просто супер, без анальгетиков, ни болей как после вмешательства, ни вот этих дискомфортных ощущений. 5 дней пил детралекс.К вечеру 14.08 начали возвращаться ощущения как до лигирования и продолжались 3 дня, т.е. как будто ничего и не делал. (С 15.08 пять дней ставил свечи с метилурецилом) На 7-й день после лигирования стало все проходить. 8-9 дни было достаточно спокойно, почти без всяких ненужных ощущений. К этому моменту перестал ставить свечи (и каюсь, потребил алкоголь, с фанатизмом) и опять стало хуже. Вчера и сегодня, т.е. 21-22.08 (10, 11 дни) опять все как до лигирования, побаливает жжет и т.д.
Крови не было, выходило-ли чего не скажу. Но кажется, что все еще внутри. На ощупь могу нащупать внутри явное такое возвышение, прямо торчит на пол сантиметра, предполагаю, что колечки еще на месте. На ощупь не понятно, да и страшно, просто когда свечу ставил - наткнулся почти случайно.

Вопрос к ЛК - нормальны ли такие перепады ощущений и как быстро все должно возвращаться к норме? Или бежать к доктору - пусть смотрит?

Вопрос к Brabusу - у Вас как было по ощущениям? Сразу все прошло или постепенно уходило?

Всем спасибо.

Вложения
2016-08-22 17:55:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Хочется верить, что "постоянный дискомфорт, небольшие боли, жжение, инородное внутри" все это пройдет после лигирования. Перепады пройдут, когда кольца отойдут. Нужно время 7-10 дней. Возвышение - возможно колечки или отек. К доктору обычно через 2 недели после лигирования желательно обратиться.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-22 21:18:55
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Кстати, это, ди каприо, бухать вообще при геморрое противопоказано, а уж в процессе лечения -так вообще лучше не нюхать даже. не с целью нравоучения пишу - просто алкоголь расширяет сосуды в малом тазу в том числе, усиливая кровоток с последующим застоем и повышает нагрузку на вены там. крайне нежелательно в вашей ситуации.
Вложения
2016-08-24 14:51:48
 
Отредактированно Гoсть (2016-08-24 16:45:52)
Ди Каприо


Пациент

Сообщений: 9
Гость, спасибо, я в курсе. Когда начались эти проблемы с ж., я вообще завязал, но совсем не пить глупо. Вообще это очень сложный вопрос. Я стараюсь быть молодцом, даже сегодня в спортзал на футбол сходил)) (врач разрешил). А за тот случай я бы дал себе леща, еслиб смог. Больше не повторится.
Вложения
2016-08-25 18:56:19
 
 
Ди Каприо


Пациент

Сообщений: 9
ЛК, сегодня ровно 2 недели от лигирования, был на осмотре. Один узел, что был поменьше отошел, видимо недавно, ранка есть свежая, заживает нормально. А вот второй, зараза, еще на месте, с кольцами. Врач говорит, что первый раз в его практике такое - 14 дней. Сказал, что трогать нельзя, ждем когда отвалится. Говорит, что к понедельнику точно выйдет, а это будет 18-19 дней. Назначил безорнил и натальсид свечи. Уверяет, что все там ок, что он все сделал без ошибок, как надо, просто что-то вот долговато идет процесс.
Боли сегодня первый день вроде подутихли, осталось только ощущение инородного тела, которое там кстати и есть. Не факт, что не начнутся по новому.
Ваше мнение? Надо о чем-то беспокоиться?

Вложения
2016-08-25 19:07:26
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Ответ от ЛК.    Не беспокойтесь. Лечитесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-26 23:18:29
 
 
Brabus

Мужской, 36
Пациент

Сообщений: 3
для Ди Каприо и Льва Карапетовича. Прошло вот уже 1,5 месяца после лигирования моих двух вн. гем. узлов. Ну что можно сказать, чувствую себя прекрасно, кровотечения, которые меня одолевали при дефекации, прекратились, за что Льву Карапетовичу отдельное спасибо, сделано было все на высшем уровне. Сейчас себя ни в чем не ограничиваю, со стулом все нормально, никакого дискомфорта не испытываю. Касательно, моего восстановления после проведенной процедуры, то первые два-три дня были боли и дискомфорт, спасался кетановым и ваннами, никаких свечей и таблеток не принимал и не вставлял, при дефекации были выделения сгустков крови, но кровотечений не было, через 18 дней узлы все отошли, правда как, я сам не понял, никаких колец не заметил, все как-то само, понял это когда при дефекации были незначительные выделения свежей крови. На 4-5 сутки все боли прекратились, было ощущение каких-то инородных тел, не более. также, хотел отметить эффект от лигирования, после того, как его провели анус стал как у младенца, все подтянулось или втянулось. НА СЕГОДНЯ Я ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, но за регулярностью и консистенцией стула смотрю, регулярно посещаю зал - бегаю по 30-35 км в неделю на беговой дорожке (3 раза в неделю по 10-12 км), хожу в бассейн и очень надеюсь что ЭТОТ ГЕМОРРОЙ больше меня никогда не побеспокоит.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЛЬВУ КАРАПЕТОВИЧУ. Контрольный осмотр 01.10.16, обязательно приду Лев Карапетович.

Вложения
2016-09-23 17:35:58
 
 
Страниц: 1