Трещина после пластики анального канала
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Трещина после пластики анального канала

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Ирина Алекссандровна

Женский, 56
Пациент

Сообщений: 9
Уважаемый Лев Карапетович.
Тут уже была моя тема о пластике анального канала.
Вот она.
http://proctolog81.ru/forum/viewtopic.p ... 9656#19656

К сожалению, восстановить пароль мне не удалось, и поэтому зарегистрировалась  заново.

Чуть больше года назад мне сделали пластику анального канала по методу Операции Пикуса.
Заживление происходило сложно, образовались внутренние рубцы, с достаточно высоким профилем.
Прошёл год, и несмотря на диету  и здоровый образ жизни сейчас у меня по одному из операционных рубцов очень высоко примерно на уровне зубчатой линии близко к внутреннему  сфинктер образовалась микротрещина.
Врач сказал , что глубина примерно 1-2 мм.
Она пока не кровит, но при дефекации я чувствую дискомфорт и она немного сссаднит.

Я понимаю , что прогнозы делать дело неблагодарное и все же, по Вашему опыту, есть вероятность того, что она при адекватном консервативном лечении сможет зарасти?
Там же рубец, рубцовая ткань не заживает?
Я , честно говоря в ужасе, две операции и опять трещина.
Третью  я просто не переживу.

Вложения
2018-04-16 10:07:16
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Заочно не смогу Вам помочь. Использовать нужно весь терапевтический комплекс лечения: блокады, физиотерапию, подкалывания под трещинку аутоплазмы, свечи, мази  http://proctolog81.ru/information/canalsrepair/.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-16 10:55:31
 
 
Ирина Алекссандровна

Женский, 56
Пациент

Сообщений: 9
Спасибо за ответ.
Я правильно понимаю, что на рубце вероятность заживления даже микротрещины очень низка даже при полном комплексе процедур?
И ещё, я живу в Зеленограде, ездить на регулярные процедуры крайне проблематично .
В Вашей клинике есть стационар или стационарное лечение не имеет смысла?
И , если имеет смысл, то примерно сколько времени это займёт?
И где узнать расценки на это лечение хотя бы приблизительно?

Вложения
2018-04-16 12:21:10
 
 
olga1967

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 72
Здравствуйте, Ирина Александровна. Мне тоже сделали подобную операцию пластику анального канала с низведением слизистой, так как все время рвался послеоперационный рубец от старой операции. Сейчас прошло почти уже два месяца, но чувствую себя не очень. В течение дня жжет, ноет. Хирург говорит, что все нормально, формируются рубцы. Скажите пожалуйста, когда у Вас прошли все неприятные ощущения после операции?
Вложения
2018-04-16 15:26:59
 
 
Ирина Алекссандровна

Женский, 56
Пациент

Сообщений: 9

olga1967 писал(а):

Здравствуйте, Ирина Александровна. Мне тоже сделали подобную операцию пластику анального канала с низведением слизистой, так как все время рвался послеоперационный рубец от старой операции. Сейчас прошло почти уже два месяца, но чувствую себя не очень. В течение дня жжет, ноет. Хирург говорит, что все нормально, формируются рубцы. Скажите пожалуйста, когда у Вас прошли все неприятные ощущения после операции?




Жгло и Ныло около четырёх месяцев.
Под конец пощипывание, хаотичное покалывание .
Но у меня вообще проблемы с заживлением, рубцы очень выраженные формируются.
Видимо, особенность моего организма.
Сейчас прошло больше года , но я чувствую рубец при дефекации , чувствую натяжение при натуживании.
Не боль, а дискомфорт, иногда пощипывание и покалывание.
А сейчас вот трещина на рубце.
Я , честно говоря , в шоке.

Скажите, а у Вас после первой операции рубец как быстро начал рваться?
И насколько глубоко?
Заживление консервативными способами не помогло?
У меня получается возникла та же проблема , что и у Вас.

Вложения
2018-04-16 19:47:12
 
 
olga1967

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 72
У меня порвался рубец, которому было более 15 лет. Это произошло , когда в течение одной недели я чистилась 2 раза фортрансом для колоноскопии, а затем удаляли маленький полип. Как сказал врач, слизистая ослабла, и при очередном более плотном стуле рубец рванул. Я пыталась его лечить больше года, что только не делала, и блокады, и лазер+магнит, и естественно , все мази и свечи, которые только имеются в аптечной сети. Рубец заживал, а потом опять.рвался. Хотя запорами я не страдаю, стул вообще мягкий, ближе к жидкому. Но ткань рубца неэластичная, ничего не получилось. Пришлось сделать пластику. А теперь я в шоке, что и после пластики у Вас опять рецидив!Я уже это не перенесу. Попробуйте, что предлагает Лев Карапетович, может удастся обойтись без операции!Бесконечно делать.операции, это кошмар и ужас.
Вложения
2018-04-16 20:19:24
 
 
Ирина Алекссандровна

Женский, 56
Пациент

Сообщений: 9

olga1967 писал(а):

У меня порвался рубец, которому было более 15 лет. Это произошло , когда в течение одной недели я чистилась 2 раза фортрансом для колоноскопии, а затем удаляли маленький полип. Как сказал врач, слизистая ослабла, и при очередном более плотном стуле рубец рванул. Я пыталась его лечить больше года, что только не делала, и блокады, и лазер+магнит, и естественно , все мази и свечи, которые только имеются в аптечной сети. Рубец заживал, а потом опять.рвался. Хотя запорами я не страдаю, стул вообще мягкий, ближе к жидкому. Но ткань рубца неэластичная, ничего не получилось. Пришлось сделать пластику. А теперь я в шоке, что и после пластики у Вас опять рецидив!Я уже это не перенесу. Попробуйте, что предлагает Лев Карапетович, может удастся обойтись без операции!Бесконечно делать.операции, это кошмар и ужас.



Понятно.
Да, это ужасно.
Причём у меня рецидив на ровном месте.
Что будет, если не дай Бог со стулом проблема возникнет, я даже представить боюсь.
Скажите, а насколько глубокая трещина была изначально, когда рубец порвался?
У меня пока неглубокая, но жить , как на бомбе, постоянно ожидая, что рванет, просто нереально.

Вложения
2018-04-16 21:41:30
 
 
olga1967

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 72
Насчет глубины трещины я не знаю, длина была в районе 1см. Скажите, пожалуйста, у Вас пекло и ныло в течение 4 месяцев только во время стула, или потом еще по нескольку часов?А следов кала после стула даже после тщательной гигиены на салфетке не было?
Вложения
2018-04-16 22:00:49
 
 
Ирина Алекссандровна

Женский, 56
Пациент

Сообщений: 9

olga1967 писал(а):

Насчет глубины трещины я не знаю, длина была в районе 1см. Скажите, пожалуйста, у Вас пекло и ныло в течение 4 месяцев только во время стула, или потом еще по нескольку часов?А следов кала после стула даже после тщательной гигиены на салфетке не было?



А , когда рванула трещина, боль у Вас и кровь была?
У меня трещина в очень неудачном месте, очень высоко, задевает зубчатую линию внутреннего сфинктера.
Он же растягивается при стуле, как в такой ситуации она сможет зажить, я даже не представляю.


Нет, щипало и ныло после стула, минут пятнадцать.
А вот стреляло хаотично постоянно .
Рубец формировался видимо, задевая нервные окончания или что-то вроде этого.
Первые месяцы делала сама себе уколы кеторола периодически.
Следы кала были в течении месяцев пяти, потом сфинктер пришёл в норму.
Но дело в том, что мне делали операцию без рассечения сфинктера, по Пикусу.
Там делался разрез к копчику и промежности, и доступ операционный шёл без разреза сфинктера.
И все равно следы были.

Вложения
2018-04-16 22:07:56
 
 
Ирина Алекссандровна

Женский, 56
Пациент

Сообщений: 9
Ольга, если возможно дайте мне какой  -нибудь вариант связи кроме этой темы.
У меня есть ещё к Вам вопросы, если позволите.
А то тут нет возможности написать личное сообщение.

Вложения
2018-04-16 22:10:57
 
 
olga1967

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 72
Когда порвался рубец, крови не было, были прострелы в глубине анального канала и потом постоянное нытье. Да , пластика у меня была немного другая, еще и на сфинктер наложили пару швов, поэтому я переживаю по поводу следов кала. Скажите, а что Вам больше всего помогло в заживлении после операции, и накладывали ли Вам швы. И еще сидебыло дискомфортно или нет какое время?
Вложения
2018-04-16 22:17:55
 
 
olga1967

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 72
извините сидеть.
Вложения
2018-04-16 22:19:22
 
 
olga1967

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 72
можно на электронку , напишите свой адрес, или если Вы зарегистрированы на Вайбере или Вацапе, напишите свой номер, я Вам напишу.
Вложения
2018-04-16 22:22:50
 
 
olga1967

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 72
можно на электронку , напишите свой адрес, или если Вы зарегистрированы на Вайбере или Вацапе, напишите свой номер, я Вам напишу.
Вложения
2018-04-16 22:24:45
 
 
Ирина Алекссандровна

Женский, 56
Пациент

Сообщений: 9
Akro12345@rambler.ru
Ольга , напишите мне.

Вложения
2018-04-16 22:39:19
 
 
olga1967

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 72
Я написала Вам на Вашу электронку.
Вложения
2018-04-17 10:03:53
 
 
Ирина Алекссандровна

Женский, 56
Пациент

Сообщений: 9
Лев Карапетович, добрый день.
Я приезжала в Вашу клинику примерно месяц назад.
К сожалению, на тот момент Вы были в отпуске , и меня принял Багдасарян Самвел Львович.
На тот момент микроразрыв был совсем маленький и зажил через дней десять.
А сейчас во время стула у меня образовался очередной микроразрыв в другом месте, по другому рубцу.
На этот раз он сопровождался острой болью , « прострелом».
Я была у своего лечащего врача , он сказал , Что есть небольшой микроразрыв .
При  осмотре на этот раз он доставляет боль и дискомфорт.

У меня вот какой вопрос, Лев Карапетович.
Мне до конца жизни так мучится?
Моя жизнь крутится вокруг , Извините, туалета и холодильник полный мазей и свечей.
И постоянно что-то не так.
То одна трещина, то другая.
При этом анальный проход по медицинским нормам укладывается.
Указательный палец врача проходит нормально.

Но это не жизнь, а какой-то ад.
Я сижу на фитомуциле, практически ничего не могу позволить себе из нормальной еды, на жесточайшей диете, не дай бог, что-нибудь не то съесть.
Я перестала жить нормальной жизнью со своими постоянно растрескивающимися рубцами.
Вариант с растяжкой баллонами - не вариант.
У меня примерно в середине канала идёт циркулярный рубец, который практически занимает весь периметр линии.
Он будет при этом варианте лечения банально рваться.
И я получу очередные трещины.

Есть какой-то вариант решения проблемы, или мне теперь до конца мучится?
Я уже всерьёз начинаю думать о стоме.

Это уже полное отчаяние.
Я постоянно живу « под топором».
Пожалуйста, подскажите, есть какие-то варианты или нет?

Вложения
2018-05-26 11:37:10
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Приезжайте к нам еще раз. Будем думать как Вам помочь. Запишитесь по тел 8 495 1210403.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-05-28 14:45:02
 
 
Ирина Алекссандровна

Женский, 56
Пациент

Сообщений: 9
Спасибо!
Вложения
2018-05-30 18:04:06
 
 
Страниц: 1