После операции на прямой кишке не заживает рана
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / После операции на прямой кишке не заживает рана

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Стефания

Женский, 25
Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте!Ситуация такая в 2016 году делали операцию по удалению геморроя и анальной трещины, операция прошла с осложнениями.Оперировали два раза.Лопнул сосуд. Через некоторое время у меня на рубце где была трещина образовалась маленькая маленькая горошина. Мой врач сказал, что это полип, что ничего делать с ним не нужно просто наблюдать, чтобы не рос. Потом у меня снова образовалась анальная трещина в другом месте. В 2017г.я решила обратиться к другому врачу в другой центр, который работает в ГНЦК. Там мне сказали, что это не полип, а такой рубец. Была снова операция, спазм сфинктера у меня выявили, при операции небольшой свищ обнаружили.Операция прошла хорошо, но у меня все медленно заживало.Мне выписывали свечи, мази. Через некоторое время у меня выявили ЗППП всегда наблюдаюсь у гинеколога ничего подобного никаких инфекций никогда не было!Я прошла лечение(таблетки, промывание,мази) меня до этого сильно беспокоило место где была та (горошина)жгло во время акта дефекации и была кровь.Все прошло.После этого практически сразу у меня на рубце, на анусе произошел надрыв опять дискомфорт и кровь при стуле. При этом запорами я не страдала никогда. За стулом всегда слежу. Я не знаю как мне быть в мае был год как прошла вторая операция.Третью операцию очень даже не хочется.Подскажите пожалуйста в чем моя проблема?
Вложения
2018-06-07 10:45:19
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Похоже у Вас т. н. длительно незаживающая рана анального канала в сочетании со спазмом. Лечится тяжело http://proctolog81.ru/information/canalsrepair/. Используют традиционную терапию (свечи, мази, блокады, физиотерапию + мы используем блокады аутоплазмой, озонотерапию, сканирование лазером. Если Вы в Москве - обращайтесь к нам
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-06-08 10:11:11
 
 
Стефания

Женский, 25
Пациент

Сообщений: 2
А из-за чего у меня может так долго не заживать рана?На лечение может много времени понадобится?Спасибо Вам большое за ответ.
Вложения
2018-06-09 13:16:12
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Причин тому мног: спазм, инфекция, сниженный иммунитет и многое другое.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-06-10 20:51:25
 
 
Страниц: 1