Микроклизма или микролакс после иссечения анальной трещины ?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Микроклизма или микролакс после иссечения анальной трещины ?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Михаил B


Пациент

Сообщений: 7
Здравствуйте уважаемый, Лев Карапетович!
На какой день и можно ли вообще после иссечения анальной трещины и удаления геморройного узла
применять микроклизмы и какие?
Через неделю после операции идти в туалет стало невыносимо. Никак не наладить мягкий стул. Первая порция достаточно плотная и твердая, дальше все мягко, но уже все что поджило опять травмировано и дикие боли через час после этого. Может небольшая клизма с водой или с растительным маслом смягчит и улучшит акт дефекации или ухудшит заживление поскольку надо будет ждать 10-15 минут для размягчения, а давление при этом будет возможно травмировать рану.  Применяя дуфалак 30 мл утром и 20 вечером не получается создать мягкий стул. Увеличение дуфалака создает увеличение газов и они с выходом наверное травмируют рану, поскольку еще ныскольео минут после выхода газа чувствуется сильное жжение и если газы часто выходят , то терпеть жжение не возможно.
Питание в основном тыквенно-кабочковый суп несколько раз в день и несколько куриных котлет на пару.
    Дайте, пожалуйста, совет.
И еще,какие мази лучше и быстрее проводят заживление?
С уважением, Михаил!

PS. Поскольку я не в России, то есть проблема с общением и переводом.
Врача проктолога тут нет. Такие операции делаются общим хирургом. В стационаре не держат. Операция делается в дневной хирургии и домой. Хирург сказал, что приходить на осмотр через два месяца.
  Была назначена мазь Делтиазем и таблетки парацетамол.
После появления нестерпимых болей назначили Doloprokt, но через день ее поменяли на Xylocain Gel 2%.
Вроде как я понял мазать и Xylocain и Deltiazem одновременно. Это все передавалось через дежурного врача.
Получить понятные советы тут не удается.
  Мне друзья из России привезли Проктоседил индийского пр-ва и мазь и свечи и мазь Левосил Нижфарм.
С Израиля есть и Нефетидин.
Помогите советом!
Все есть, только нет выстроенного понимания действий послеоперационного лечения.

Вложения
2015-04-14 17:31:49
 
Отредактированно Михаил B (2015-04-14 18:22:13)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
В диете побольше овощей, фруктов, отруби. Стул - для облегчения можно делать микролакс или встречную микроклизму (50 мл любого жидкого масла + 150 мл воды),  перед стулом и после дефекации в ванну на 15-30 минут. Все это допустимо с 1-го стула.   Нифедипин для снятия спазма хорошо. Любые мази (свечи) с обезболивающим эффектом + теплые грелки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-14 20:42:15
 
 
Михаил B


Пациент

Сообщений: 7
Лев Карапетович, спасибо большое за советы!
Есть ли рекомендации по количеству дефекаций? Один раз в сутки, один раз за два дня или два раза в день?

Вложения
2015-04-14 20:57:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Желательно 1 раз в сутки.  3 раза (по разу после каждого проема пищи) это у йогов и то продвинутых.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-15 08:42:03
 
 
Михаил B


Пациент

Сообщений: 7
Спасибо, Лев Карапетович!
Может быть какая-либо связь гемороидального узла (или трещины или раны после ее иссечения) с сосудами ног с задней стороны и пятками.
При жжении в анальном отверстии чувствую жжение сзади в ногах от попы до ступней и по сути сами ступни.
Прошло две с половиной недели с момента операции, а отверстие гемороидального узла так и не затянулось, виден сам узел как он чуть поднимается или опускается при небольшом натуживании. Как быстро происходит его затживление и нужно ли применять для большей эффективности мази? Я сейчас смазываю ранки только облепиховым маслом. Боялся, что жжение могли вызвать мази, которые я перечислял ранее. Но сегодня такое сильное жжение, что хоть волком вой. Оно, но не такое сильное появилось еще до операции в процессе консервативного лечения. Это и подтолкнуло на операцию. Думал, что ухудшается ситуация.  ЖЖение начинается через 30мин- час, два после дефикации и заглушить его просто не чем. Думаю, что надо , что бы быстрее затянулись ранки.
Подскажите, пожалуйста свое видение моей ситуации.
Спасибо большое.
С уважением, Михаил.

Вложения
2015-04-23 13:03:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Прямой связи нет. Раны после трещины заживают в среднем около месяца. Свечи желательны (релиф, натальсид и многие другие)+ тепло.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-23 17:20:46
 
 
Страниц: 1