Зуд возле ануса
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Зуд возле ануса

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Ирина П


Пациент

Сообщений: 1
Доброго времени суток! У меня такой вопрос. На протяжении 1,5 года переодически ощющаю зуд возле ануса восновном с правой стороны. Было пару раз, что вылазил геморой, и болел, но в принципе уже давно ничего подобного небыло кроме зуда. Смотрела сама, ничего плохого не увидела. Буквально вчера, были позывы сходить в туалет, но постоянно после похода в туалет, выходят газы со слизью, крови нет, возникает покалывание в заднем проходе, и когда трогаю, с правой стороны, как бы под кожей, ближе к  анальному отверстию, нащюпываю небольшое уплатнение, и болезненно, скажите что это может быть? Внутренний геморой? Сходить у нас неккому, проктологов в городе нет.
Мне 28 лет, 2 родов. Болела 2 раза гепатитом "В"-в 4 года. "А"-19 лет, и ещё у меня хр. кандидоз. Может это как то взаимосвязанно. Подскажите что у меня! Спасибо.

Вложения
2010-11-05 09:50:12
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Причин зуда много. Если это уплотнение появилось до 2 недель - возможно это тромбоз геморроидального узла и зуд от него. С кандидозом связь быть может. Нужен осмотр специалиста. Пусть Вас направят на консультацию в областной центр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2010-11-05 13:14:31
 
 
Tatyanna


Пациент

Сообщений: 1
Меня тоже мучает зуд в области заднего прохода около года с переменными перерывами. Изначально предполагалось, что причина этому - аллергия на ежедневные прокладки, которыми я пользовалась достаточно длительное время. После отказа от них зуд на время прекратился. Затем начал снова периодически беспокоить. Также я заметила, что увеличилась кожица (бахромка?) около заднего прохода, и теперь стала ощущаться. Более того,  в последнее время возникла острая реакция на водопроводную воду - спасаюсь только кипяченной фильтрованной водой с ромашкой, и то на небольшой промежуток времени!
Мне 20 лет, родов не было, запорами не мучаюсь! неделю назад ходила на прием к проктологу: все подробно осмотрели снаружи и внутри: сказали, что все в порядке, но вот увеличение нароста все же присутствует, но в допустимых рамках.
Также за этот год я сдавала анализы на поразитов, гинекологические анализы (обнаружилась гарднерелла, которую я пролечила), кровь на сахар. Сейчас жду результатов мазков на грибы.
Уважаемый врач! Подскажите, пожалуйста, насколько вероятно, что зуд возникает именно из-за увеличения этой самой складки в области заднего прохода!? Есть ли варианты устранения проблемы помимо операции, и если нет, то каковы последствия оперативного вмешательства?

Вложения
2010-11-17 01:53:09
 
Отредактированно Tatyanna (2010-11-17 01:55:39)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Увеличенная складка кожи вокруг ануса (бахромка) является не причиной, а следствием зуда. В первую очередь нужно найти причину зуда (проктолог, дерматолог, алерголог, миколог ...) и его пролечить. В последующем если складка будет беспокоить, её можно будет удалить.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2010-11-17 09:11:34
 
 
Страниц: 1