одновременная фиброгастроскопия и колоноскопия
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / одновременная фиброгастроскопия и колоноскопия

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
дог


Пациент

Сообщений: 1
Мне необходимо провести фиброгастроскопию и колоноскопию. Фиброгастроскопию делала неоднократно без наркоза. колоноскопию буду делать впервые. Предлагают сделать под наркозом и фиброгастроскопию и колоноскопию одновременно. Какой вариант предпочтительнее: отдельно фиброгастроскопия без наркоза и колоноскопия с наркозом в разные дни или фиброгастроскопия и колоноскопия под наркозом за один раз? Заранее благодарю за ответ.
Вложения
2016-06-03 23:59:45
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
дог, ответ от Льва Карапетовича вы ещё получите. Хочу поделиться своей информацией: четверо моих знакомых (и все в Москве) в разное время делали (фибро)гастроскопию и колоноскопию одновременно. С применением краткосрочного наркоза ("во сне"). Как они рассказывали, со слов медперсонала клиник, где они обследовались, это обычная практика. То есть одновременно (фибро)гастроскопия и колоноскопия под
краткосрочным наркозом.

Вложения
2016-06-04 14:45:51
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Однозначно предпочтительнее (и дешевле) делать сразу и то и другое.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-06-04 18:47:42
 
 
Страниц: 1