Лигирование необходимо ли?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Лигирование необходимо ли?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Mary22

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, в июне 2016 удалила лазером хроническую анальную трещину, внешней с тромбозом (был явно выражен)и внутренний (был слабо выражен) Геморой, для снятия спазма за неделю до операции кололи ботокс. Формулировки пишу по памяти по старому лечению. В октябре 2017 была на плановом осмотре: на 3,6 часах увеличенные наружные узлы, на 3 часах перианальные тромбозы до 0,5 см (после операции врач предупреждала, что остатки кожи снаружи будут , что она специально оставила небольшой запас для растяжения), особо внешне ничего не добавилось-разве что легкая припухлость.
Внутренние узлы на 3,7,11 увеличены, пролабируют из аноскопа. Гипертрофированные анальные сосочки зубчатой линии анального канала. Поставила геморрой 2 стадии. Рекомендует: латексное лигирование внутренних узлов.

Вопрос: так ли необходимо лигирование или есть другие пути? Врач, что лечил меня временно не работает, а к новому врачу доверия нет. У меня нет никаких жалоб, кроме что разве напухания внешних складок при неудачном стуле, было пару раз капли крови при нем же. Все. И непонятно, как так быстро вернулся геморрой , да ещё 2 стадия. Внутренних узлов не чувствую, хотя она на экране показала, что просвета в прямой кишке из-за них почти нет. А должен быть?

Вложения
2017-10-24 08:14:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
" меня нет никаких жалоб, кроме что разве напухания внешних складок при неудачном стуле, было пару раз капли крови при нем же. Все."  Сказать мне сложно. По жалобам особого геморроя нет, хотя при 2 стадии должно быть выпадение узлов. Другое дело если удалять внешние узлы с эстетической целью. Регулируйте стул, избегайте "неудачного стула". Обратитесь для альтернативной консультации к другому специалисту.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-10-24 18:01:31
 
 
Страниц: 1