шишка
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / шишка

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
юлия98--

Женский, 21
Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, у меня вылезла шишка возле заднего прохода. Размер примерно 1см. Очень болит, не приятные ощущения при ходьбе, немного кровит. Что это может быть?
Вложения
2016-10-31 12:18:13
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Скорее всего тромбоз наружного узла http://proctolog81.ru/lechenie-ostrogo- ... /.ться к пр
Лучше обратиться к проктологу.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-31 17:12:16
 
 
Дмитрий1987


Пациент

Сообщений: 3
Добрый день уважаемый Лев Карапетович
У меня 3 дня назад после дефекации возле заднего прохода образовалась небольшая шишка(мягкая не болела), на следующий день после дефекации заметил что она стала больше в 2 раза, твердая и неприятно болеть, крови ни какой нету, но при дефекации приходилось тужиться (были трудные выделения). Вчера был у хирурга на приеме (т.к проктолога нету) он посмотрел и сказал это геморойчик и прописал лекарства (эскузан 15 капель 3 раза в день, нимесил 100 мг 2 раза в день, проктоседил свечи +мазь 2 раза в день утром и вечером) пройти курс 7 дней. делаю все как написали мажу мазь становиться легче, но через час опять боль при ходьбе, когда сижу или просто лежу. На мой взгляд она не уменьшается а немного даже увеличивается. Подскажите как быть ? правильный диагноз или нет (читал что это может быть и воспаление геморроидальные узлы ), пойдут эти лекарства или что то посоветуете еще? Больше врачей нету к кому можно было бы обратиться, заранее спасибо

Вложения
2016-11-03 12:47:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Ну да. Похоже на тромбоз наружного узлка. Мазью гепатромбиновой смазывайте 3 раза в день + тепло+ детралекс по 3 т х 2 раза 4 дня и по 2 т х 2 раза еще 4-6 дней. Свечи обычно мало эффективны.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-11-03 20:57:31
 
 
Дмитрий1987


Пациент

Сообщений: 3
Скажите пожалуйста еще сегодня прорвало эту шишку примерно час назад , вышли сгустки крови!! это нормально и что щас делать ? можно ли приложить левомеколь мазь чтоб все вытянуло и какие последствия могут быть или это естейственно??? заранее спасибо очень жду ответа от ВАС
Вложения
2016-11-03 21:12:27
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
В гугле забанили, товарищ?
https://yandex.ru/search/pad/?lr=215&am ... рой%20
Я не с наездом, просто такие вопросы надо разруливать как можно скорее, не дожидаясь ответа от доктора, который тоже имеет право на выходной день.

Вложения
2016-11-04 09:43:30
 
Отредактированно Гoсть (2016-11-04 09:46:47)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Дмитрий1987   То, что шишка лопнула и пошла кровь это нормально. Прикладывайте левомиколь, постепенно все пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-11-04 11:59:39
 
 
Дмитрий1987


Пациент

Сообщений: 3
спасибо большое за советы Лев Карапетович. так и делаю
Вложения
2016-11-04 13:26:56
 
 
павел2017


Пациент

Сообщений: 1
Лев Карапетович, Здравствуйте. Очеь необходима Ваша консультация. Начну не много из далека... У моей жены (ей 22 года) рядом с анусом (в нижней части) была какая то шишечка (размером пару мллиметров), которая никогда не беспокоила  её, но я решив придать остроты ощущений занялся с ней анальным сексом... Пару раз все прошло хорошо, но потом из этой "шишечки" образовалась как бы мозоль какая то, набухла, болела сильно, температура 38, потом гной даже тек... Она пошла к врачу, сильно стеснялась, но пришлось. ей сказали траобоз гемороя... Курс лечения назначили мазь и т.д. НО ГЛАВНАЯ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ в том, что когда все вроде бы зажило и прошло, я конечно же больше не притрагивался "туда" ... После вроде бы выздоровления прошло пару недель, но после первого же стандартного секса у нее опять там надулась эта шишка. Вы я уверен уже поняли о чем я и очень прошу Вас помочь. У нас город не большей, врачей нормальных нет, хотим понять как дальше быть, что делать, почему опять все повторяется... она очень мучеется, собираемся ехать к хорошим специалистам, но Вы подскажите по моим описаниям какие прогнозы и к чему быть готоым!! Очень жду ответа!!
Вложения
2016-11-05 00:02:45
 
Отредактированно павел2017 (2016-11-05 00:16:33)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
По описанию парапроктит это. Лечится оперативным путем. Оперировать радикально при обострении или в хроническом состоянии - можно сказать после осмотра.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-11-05 09:59:52
 
 
Страниц: 1