Анальные трещины - ваша специализация?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Анальные трещины - ваша специализация?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Уважаемый Лев Карапетович хотелось бы узнать на каких именно операциях лично вы специализируетесь? По форуму у меня создалось впечатления,  что на удалении анальных трещин. Это так или я ошибаюсь?
Вложения
2016-02-15 22:52:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Ошибаетесь. На всех операциях на промежности.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-16 11:53:16
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Cпасибо. Возможно я не точно сформулировала вопрос. Меня интересует на чем именно вы набили руку? Какие операции, выполненные лично вами, имеют самые хорошие отдаленные результаты.
Вложения
2016-02-16 12:35:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Не понимаю Вашего упорства. Я уже свыше 40 лет в медицине. И все операции имеют неплохие отдаленные результаты.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-16 20:27:36
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Возникло недопонимание.

Тогда давайте так попробуем - какие методы операционных вмешательств чаще всего применяете вы?

Вложения
2016-02-16 21:47:10
 
Отредактированно софьямихайловна (2016-02-16 21:48:32)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
По частоте болезней: операции на геморрое, анальной трещине, свищах, копчиковых ходах ... .
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-17 09:34:26
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Лев Карапетович, спасибо. Также меня интересуют МЕТОДЫ операционных вмешательств, что собственно и я уточнила в своем последнем вопросе. Похоже вы меня не понимаете.
Вложения
2016-02-17 15:30:16
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90
В русском языке фраза "набить руку (в каком-то виде деятельности)" имеет вполне определенное значение. По ответу доктора он ни на чем руку не набил. Просто делает операции, выполняя свой профессиональный долг. Не более того.
Далее, его конкретно спрашивают о применяемых им методиках при совершении проктологических операций. Почему-то доктор отвечает на это, какие операции он выполняет(?). Про методы оперативных вмешательств (о чем собственно спрашивали) ни слова.

Вложения
2016-02-17 16:08:22
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
В лексике Русского языка-есть и другое выражение,возможно,даже,поговорка:* КАК БАННЫЙ ЛИСТ К *ЖОПЕ*.

Л.К.,уже,тем,простите-достоин Уважения,что закрывает глаза на подобные*темы*,которые создаются,ИМХО,на почве личной неудовлетворённости своей задницей и навязчивой идеей,что,якобы-кто-то и перед кем-то обязан отчитываться в своих методах лечения.

Вложения
2016-02-17 19:58:56
 
Отредактированно Димас (2016-02-17 20:53:50)
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Димас спишем ваш СЛЭНГ на вашу молодость, хотя невоспитанных людей достаточно и среди взрослого населения.

Я не прошу и тем более не требую ни у кого никаких отчетов. Всего лишь хочу уяснить для себя какие методы при операциях использует конкретный доктор. Имею право знать. А они по каким то причинам не озвучиваются.

И вы Димас тут абсолютно ни причем, вы меня не интересуете.

Кстати для вас Димас еще пояснения - этот форум создан для общения доктора с потенциальными пациентами-клиентами, мы тут все так "проходим"), и он сам решает когда что кому и как отвечать. А вот комментарии типа ваших тут точно являются лишними.

Вложения
2016-02-17 20:35:04
 
Отредактированно софьямихайловна (2016-02-17 20:50:07)
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Софьямихайловна=мне 51 год. Вы,простите,напоминаете...героиню Ф.М. Достоевского,такую же...скучную и занудную.

Вам,вовсе,не обязательно-*заморачиваться* методами Л.К.(в плане его оперативной деятельности). Фёдор Михайлович=классик Русской литературы. Не переживайте за него,Софьямихаловна. Я-про Достоевского. Ущёл из *темы*,ибо...обсуждать здесь нечего.

Вложения
2016-02-17 20:51:15
 
Отредактированно Димас (2016-02-17 20:55:22)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Уважаемая Софья Михайловна. Все методы операций, которые я использую, достаточно подробно описаны на этом же сайте. Читайте: кратко на ГЛАВНОЙ и подробно в разделе ПРОКТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (слева от текста в вертикальной колонке). Там все описано именно то, что мы делаем по геморрою, трещине свищам и т. д. Если Вас  более конкретно заинтересуют какие либо аспекты, а не праздное любопытство - пожалуйста, задавайте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-17 20:56:42
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Ммммм Димас а вы оказывается большой мальчик ...

Вот и славненько)

Вложения
2016-02-17 20:57:28
 
Отредактированно софьямихайловна (2016-02-17 21:05:18)
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Уважаемый Лев Карапетович, ну разве стала бы я тратить из праздного любопытства свое и ваше время! Я давно все проштудировала на вашем сайте. И именно поэтому попросила вас ответить какие методы операционных вмешательств вы чаще всего применяете. На вашем сайте указан большой арсенал как и на всех других, но смею предположить что у каждого хирурга есть так сказать свои условно назовем их "любимые" методики оперирования.

И благодарю вас за ангельское терпение)

Вложения
2016-02-17 21:04:55
 
Отредактированно софьямихайловна (2016-02-17 21:06:57)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
При анальной трещине читайте последний абзац в "хирургическом лечении" http://proctolog81.ru/analcrack/
"В настоящее время с целью снятия спазма анального сфинктера мы вместо пневмобаллона используем специальный конус (конусодивульсия), который имеет определенные преимущества перед пневмобаллонном. При конусодивульсии степень растяжения сфинктера объективно более контролируема, более дозирована..... ."  Это и есть операция выбора при анальной трещине - иссечение или фульгурация (выпаривание) анальной трещины с дозированной конусодивульсией анального сфинктера.

При геморрое http://proctolog81.ru/hemorrhoids/  в подрубрике ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ПАЦИЕНТУ! подробно описано, что мы делаем при том или ином геморрое
"3. При 2-3-й стадиях заболевания, когда у пациента имеется выраженная симптоматика: кровотечения, выпадения узлов, в этих случаях производим дезартеризацию внутренних геморроидальных узлов (с лифтингом и мукопексией либо без них);
4. При геморрое 3-4-й стадии с выраженными узлами и при отсутствие границы между внутренними и наружными геморроидальными узлами проводим предложенную нами операцию - геморроидэктомию с гофрирующим швом. Но чаще всего у этих больных мы проводим комбинацию способов. Поскольку не все узлы у одного и того же пациента обязательно будут одинаковых размеров, поэтому на совсем больших узлах проводим геморроидэктомию с гофрирующими швами, на меньших - дезартеризацию с лифтингом.".
  Т.е. речь идет о двух операциях:дезартеризации и геморроидэктомии с гофрирующими швами, часто используемыми в гибридном варианте у одного и того же больного.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-18 10:01:27
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Благодарю за ответ. Все поняла теперь.
Вложения
2016-02-18 13:28:22
 
 
petr


Пациент

Сообщений: 26
Трудно представить, что какой-либо доктор вот так запросто огромной аудитории (не забывайте:мы на инетовском форуме) заявит:на таких-то операциях я, ребята, набил руку. Что значит сделать такое заявление? То, что больному человеку дается 100% гарантия полного и безоговорочного выздоровления. А такого, увы, не бывает.
Замечено, софьямихайловна частенько ставит своими непродуманными вопросами в неловкое положение Льва Карапетовича.

Вложения
2016-02-18 23:06:27
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Не понимаю что секретного в том если тот или другой доктор определенные операции делает чаще других и они являются более успешными по отдаленным результатам. Это узкая специализация и щекотливая тема. Если вам все равно - не читайте мои вопросы. Льва Карапетовича они не смущают в отличии от вас.
Вложения
2016-02-19 18:39:07
 
 
petr


Пациент

Сообщений: 26
Лев Карапетович просто деликатный человек. Особенно по отношению к вам. Замечено неоднократно. И не только мной.
Вложения
2016-02-19 19:19:36
 
Отредактированно petr (2016-02-19 19:20:39)
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Послушайте petr, ну вам то какое дело до того что я спрашиваю у доктора на его форуме?  Не нравятся мои вопросы?  Так ведь они и адресованы не вам...

Отвечаю всем, кому я не нравлюсь по разным причинам: хотите - подставляйте свои задницы наобум, я для себя выясняю то что хочу знать. И какое вам до этого дело не понимаю.

Не вижу ничего предосудительного в том, что врач на своем личном форуме отвечает на вопросы потенциальных клиентов. Это характеризует его только с положительной стороны. Это подразумевает формат форума.

Вложения
2016-02-19 22:00:02
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93

petr писал(а):

Трудно представить, что какой-либо доктор вот так запросто огромной аудитории (не забывайте:мы на инетовском форуме) заявит:на таких-то операциях я, ребята, набил руку. Что значит сделать такое заявление? То, что больному человеку дается 100% гарантия полного и безоговорочного выздоровления. А такого, увы, не бывает.
Замечено, софьямихайловна частенько ставит своими непродуманными вопросами в неловкое положение Льва Карапетовича.



Вы домысливаете и перекладываете с больной головы на здоровую. Я никаких гарантий ни с кого не спрашивала. И вам добрый бесплатный совет: пришли к проктологу - спросите сначала на чем он специализируется, а уже потом отдавайтесь в его руки)

Вложения
2016-02-19 22:05:03
 
 
Страниц: 1