Геморрой и спорт
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой и спорт

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 5 6
Страниц:  1 2 3 4 5 6  
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
Позитив шишка была неделю назад в 5 раз больше.я неделю держался сегодня сорвался опять тягал железо. Не могу с ума схожу и все тут. такой я человек. А позанимался терь сижу и думаю может не надо было. а вдруг наврежу. Короче сам себя накручиваю не знаю что делать. Мазал неделю безорнилом очень хор препарат не рекламирую. Реально шишку уменьшил и стала сухая как камень и не болит. Вообщем я вас попрошу скажите мне можно заниматься или еще ждать. Если можно то какие упражнения можно хотя бы просто отжиматься от пола и пресс качать при такой шишке? или ждать до полного исчезновение. Ответте пожалуйста чтобы вы на моем месте сделали? а то у меня крыша поедит, позанимался как камень с сердца поначалу, а потом думаю вот дурак сам себя убиваю. Вообщем жду вашего совета.
Вложения
2015-05-14 20:14:07
 
 
позитив


Пациент

Сообщений: 22
На вашем месте я бы дождался рекомендации специалиста. Раз вы на этом форуме - значит, рекомендации Льва Карапетовича.
Вложения
2015-05-14 21:58:24
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Alex - просмотрел Ваши фото. Тромбоз - это уже не тромбоз, а остаточные явления. Все пройдет без всякого лечения. Нужно время. Занимайтесь спортом и не терзайте себя.

aleksamara - задержка мочеиспускания после операции - довольно частое осложнение. Пока Вы в больнице - доктора помогут Вам наладить мочеиспускание, а дома лучшее лекарство это ванна.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-14 22:24:56
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29

Alex_Dakata писал(а):

ПОЗИТИВ спасибо за ответ. Вы мне очень помогли. Если я вас правильно понял мне можно заниматься в обычном режиме? если шишка будет расти то прекратить? Я правильно понял? или все же лучше не заниматься? Или можно на брусьях и жим лежа? понимаете мне психологически важно не прекращать хоть что то делать а то я схожу с ума, и это факт. Моя психика не выдерживает.я еще раз вам благодарен что откликнулись.


тоже занимаюсь с геморроем,не волнуйся если он есть,то не факт,что без спорта он не будет прогрессировать,у многих пауэрлифтёров он есть,особенно кто чего то добился,но у них и похлеще проблемы,занимаются,просто лечатся,а на период обострений меняют режим тренировок на лёгкие или вообще только кардио,я был у нескольких проктологов и мне лишь один запретил заниматься,остальные сказали лечись и после занимайся,тоже не могу без спорта,если не занимаюсь начинаются пргулки с друзьями и пиво с коктейлями,в итоге меняю шило на мыло,а так занимаюсь веду активный образ жизни и держу себя в форме,спорт помогает с вредными привычками бороться,да и когда бросаю спорт обострения есть,мне проктолог один наоборот сказал,мол занимайся для мужика самое то железки тягать,не ограничивайся,а про тяжелую атлетику сказал,что хороший спорт,вообще если верить в мед статистику,то вроде как до 75% людей хотя бы раз в жизни сталкивались с этой болячкой,особенно беременные дамы,так что теперь не рожать чтоли?
и тоже как у тебя от обострений радость жизни пропадает,конечно без мыслей о суициде,но становлюсь раздражительный,но как мне сказал врач шишка в таком месте,что мешает и попа чувствительная,индивидуальная особенность так сказать такая
попробуй гири,тоже железки,они очень хорошо укрепляют сердце и сосудистую систему,плюс сочетаются с тренировками со штангой,дают силовую выносливость и позволяют заниматься дома,скачай хорошую тренировочную книгу по гирям и тягай их на здоровье,лично у меня особенно не чувствуется геморрой после тренировок с ними,иногда наоборот кровь разгонятеся и проходит обострение
Льву Карапетовичу отдельная благодарность,за то,что оперативно отвечает,плюс не ставит глупых и радикальных запретов,видно по его постам и ответам,человек хорошо разбирается в своём деле,компетентный специалист,а то я сходил к одному врачу,он так насгущал краски,что выходило мне больше 3 кг поднимать нельзя,кушать почти ничего нельзя,выпивать даже по праздникам нини,а операция по его словам вообще не даёт ничего хорошего,малоинвазивные методики это разводка на деньги,вот и живи по его рекомендациям,как инвалид какой то

Вложения
2015-05-15 08:20:46
 
 
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
sanchezed 100% с тобой согласен и подписываюсь под каждым словом...Мы никогда не сдадимся и победим....
Вложения
2015-05-15 20:01:57
 
 
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
Лев Карапетович спасибо вам огромное за ответ и огромная благодарность. Крепкого здоровья вам и долгих лет жизни. Благодаря таким людям как вы начинаешь верить что есть врачи от Бога и что твоя жизнь и здоровье кого то интересует. Ваш ответ просто как глоток жизни. Еще раз огромное спасибо
Вложения
2015-05-15 20:05:34
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29

Alex_Dakata писал(а):

sanchezed 100% с тобой согласен и подписываюсь под каждым словом...Мы никогда не сдадимся и победим....


если хочешь,то есть форум русбоди,смотри там,там по поводу тренировок при геморрое многое написано,в том числе и мной,конкретные и действенные методики и обмен опытом,там много людей кто занимается с этим недугом и может помоч советом

Вложения
2015-05-15 20:20:26
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29

aleksamara писал(а):

Здравствуйте Лев Карапетович. С праздником Вас. Мне будут делать закрытую геморроидэктомию. Получается через неделю уже можно начать занятия?


привет земляк,если не секрет в какой клинике делал операцию?и как заживление проходит,тоже буду ближе к осени

Вложения
2015-05-15 20:21:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
После закрытой геморроидэктомии спортом можно заниматься через недели 3-4.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-16 22:34:31
 
 
aleksamara


Пациент

Сообщений: 6

sanchezed писал(а):
привет земляк,если не секрет в какой клинике делал операцию?и как заживление проходит,тоже буду ближе к осени


Звони все расскажу 267-11-15

Вложения
2015-05-18 19:31:27
 
 
aleksamara


Пациент

Сообщений: 6

Лев Карапетович писал(а):

После закрытой геморроидэктомии спортом можно заниматься через недели 3-4.


Спасибо. Через 3 недели полечу в зал и потихоньку без фанатизма начну заниматься

Вложения
2015-05-18 19:35:01
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29

aleksamara писал(а):


sanchezed писал(а):
привет земляк,если не секрет в какой клинике делал операцию?и как заживление проходит,тоже буду ближе к осени


Звони все расскажу 267-11-15


океу,записал номер,это твой домашний?
на днях позвоню,как дома буду,как звать,чтобы не подумали не туда попал?

Вложения
2015-05-19 17:31:34
 
 
aleksamara


Пациент

Сообщений: 6

sanchezed писал(а):


aleksamara писал(а):


sanchezed писал(а):
привет земляк,если не секрет в какой клинике делал операцию?и как заживление проходит,тоже буду ближе к осени


Звони все расскажу 267-11-15


океу,записал номер,это твой домашний?
на днях позвоню,как дома буду,как звать,чтобы не подумали не туда попал?


Это мой сотовый. Звони. Расскажу может оказаться полезным

Вложения
2015-05-20 10:12:27
 
 
Nikolos


Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович!Доброе время суток,подскажите пожалуйста,была сделана операция на внутреннем гемораидальном узле с одной стороны методом склеротерапией,с другой стороны был удален тромб синего цвета ,но то место болит немного,таблетки никакие не прописали,на следующей недели склеротерапия на другой стороне,подскажите через сколько можно заняться спортом,а именно тяжелой атлетикой и стоит ли что-то пропить между операциями и вообще?!Заранее спасибо!
Вложения
2015-05-24 16:12:43
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Думаю, если бы была необходимость в назначениях, доктора назначили бы. А так - допустимы обезболивающие (если боли), теплые ванночки, мазевые повязки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-24 19:24:06
 
 
Nikolos


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо,а спортом вообще можно заниматься через сколько,а то это вопрос мучает очень.
Вложения
2015-05-24 19:43:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Через 7-10 дней можете заниматься.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-26 07:34:13
 
 
Nikolos


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо!
Вложения
2015-05-26 19:57:13
 
 
makss


Пациент

Сообщений: 6
Здравствуйте, Лев Карапетович. У меня такая проблема. Мне 17 лет, с детства была маленькая шишечка , появляющаяся в основном после дефекации. Иногда после дефекации бывает чувство дискомфорта в заднем проходе. Со временем шишечка стала больше. Недавно был запор(запоры случаются очень редко) и заметил в стуле небольшие прожилки крови. После этого купил в аптеке аскорутин,эскузан,детралекс и свечи релиф. Стало полегче и шишка вроде немного уменьшилась. Что необходимо сделать и какие вообще прогнозы? Или без операции не обойтись? Занимаюсь железом 3 года и планирую заниматься профессионально, но боюсь , чтобы это мне не помешало в дальнейшем и не стало большой проблемой. Заранее спасибо!
Вложения
2015-07-18 11:52:02
 
 
makss


Пациент

Сообщений: 6
Очень много об этом думаю, постоянно себя накручиваю  и переживаю.
Вложения
2015-07-18 12:01:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Не надо много думать и накручивать. Для радикального решения проблемы обратитесь к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-18 16:34:22
 
 
makss


Пациент

Сообщений: 6
то есть необходима операция?
Вложения
2015-07-18 17:24:33
 
 
makss


Пациент

Сообщений: 6
или можно медикаментозно? И можно ли заниматься с отягощением (пауэрлифтинг,бодибилдинг)?
Вложения
2015-07-18 17:38:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Если это тромбоз, то постепенно сам пройдет, если бахромка и сильно мешает, лучше удалить.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-18 20:09:19
 
 
makss


Пациент

Сообщений: 6
В зале можно заниматься то?  Заранее благодарен за ответ
Вложения
2015-07-18 23:25:36
 
Отредактированно makss (2015-07-19 11:05:34)
Страниц:  1 2 3 4 5 6