Геморрой и спорт
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой и спорт

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 3 4 5 6
Страниц: Первая страница - 3 4 5 6  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Можно сделать и то и другое. Нормальные методы малоинвазивного лечения геморроя.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-01-09 10:28:19
 
 
Neo


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, здравствуйте! Я уже несколько месяцев периодически возвращаюсь к чтению этой ветки, поскольку появились проблемы соответствующей тематики, и вот сейчас зарегистрировался с надеждой получить ваш совет!

Ситуация и суть проблемы такова: я прозанимался 9 лет пауэрлифтингом, больших результатов не достиг, но почти выполнил норматив КМС. За 9 лет занятий этим спортом( да и вообще за всю жизнь) у меня никогда не было запоров или тем более геморроя. Но где -то в 25 лет, в силу определенных причин, у меня не стало возможности ходить в тренажерный зал и я купил себе две гири по 32 кг. и стал заниматься гиревым спортом дома. Через определенное время занятий с гирями у меня появились некоторые проблемы: стул стал нерегулярным, кал стал как-бы слегка тонким и вытянутым как торпеда, метеоризм. Еще через какое-то время появилась шишка у анального отверстия. Я подумал что это геморрой. На какое-то время бросал занятия с гирями и ситуация со стулом постепенно нормализовывалась и все было нормально. Шишка тоже как-то сама ушла и больше не возвращалась. Как начинаю заниматься с гирями проблемы возвращаются опять. Я делал эксперимент: бросал гири-снова начинал, бросал-начинал. И таким образом заметил четкую взаимосвязь работы кишечника и занятий с гирями.
    Я пошел к проктологу: он выслушал меня,осмотрел, и сказал что есть наружный геморрой 1 степени и внутренний 2 степени, а также синдром раздраженного кишечника. Лечения никакого он не выписал, а сказал, чтобы просто не занимался больше гирями, т.к. судя по всему мне этот спорт не подходит по индивидуальным причинам, а чтобы занимался чем-то другим.
   Я вот уже полгода не занимаюсь гирями, а занимаюсь так сказать ОФП (турник,брусья,отжимания, пресс). И опять же заметил закономерность: упражнения на пресс у меня вызывают запор и , как мне кажется, обострение геморроя.
    Лев Карапетович не могли бы вы мне ответить на следующие вопросы:
1. Как мне быть с запорами.? Ну ладно гири я бросил, но что же мне теперь даже такие элементарные упражнения как пресс нельзя делать? Можно ли как то выправить эту ситуацию?
2. Не надо ли мне делать колоноскопию? Я опасаюсь вдруг того осмотра проктолога недостаточно и нужно заглянуть так сказать глубже?

Вложения
2016-01-19 17:45:49
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Признаться, это большая редкость - появление запоров в связи с  физическими нагрузками. Активность человека, физические упражнения всегда способствуют более облегченной дефекации. Возможно были оч. большие нагрузки. В любом случае - пройдите колоноскопию и обратитесь к гастроэнтерологу. Запоры - это больше по их части. Если геморрой действительно 1-2 ст - допустимо проведение малоинвазивного лечения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-01-19 19:48:20
 
 
Neo


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, спасибо за консультацию!
Вложения
2016-01-20 09:42:27
 
 
Юрий1997_


Пациент

Сообщений: 3
Добрый день, Лев Карапетович. Мне 18 лет. Год назад был тромбоз наружного геморроидального узла, который успешно прошел с помощью консервативного лечения.

Четыре недели назад после перерыва решил вернуться к занятиям по бодибилдингу и после легкой тренировки у меня появился внешний узел (как я решил), крови не было, очень изредка только болело. Его я пытался залечить так же: консервативным методом (свечи, мазь, венотоник), диетой и ограничением поднятия тяжестей, а также контролировал себя, чтобы проходить по 5 км в день и не сидеть много. Дело пошло на поправку и узел прошел, осталась только складка кожи - бахромка, как я понял. Через две недели пошел в спортзал и делал упражнения с небольшими весами, в т.ч. приседание со штангой. После тренировки ничего не беспокоило, но я осознал, что надо еще повременить с тренировками.
И через пару дней после тренировки я заметил, что узел все таки остался, при том, что он находился уже в другом месте, как казалось, бахромки уже не было. Потом я заметил, что узел пролабирует после дефекации, а потом в течении дня сам вправляется. Далее он стал с одной стороны синюшным. При том боли почти никогда не возникает, очень редко чувствую, и только потому что я прислушиваюсь к своей пятой точке, т.к. боюсь осложнений. Часто есть ощущение маленького инородного тела в анусе. Кровь была только один раз в кале неделю назад.
Сегодня пошел к доктору, все объяснил ему, он сделал аноскопию, поставил диагноз: хронический внутренний геморрой 1 ст.
Далее, узлы синюшные, тромбированные на 3,2,4 часах и на 3 часах пролабирует.
Объяснил, что оперативное вмешательство не советует, так как у меня только 1-2я стадия и узлы не воспаленные. Консервативное лечение может уже и не поможет, потому что проблема уже месяц как не проходит, но выписал курс лечения. Основное: посоветовал легирование в два сеанса, через месяц можно заниматься в зале, но не делать присед, становую и все, что делается со штангой стоя (что для меня почти недопустимо).
Как я понял с его слов и решил для себя: неделю ставить свечи (прописал проктозан) и венотоники и если узел так и будет выпадать, то делать легирование.

Тут Вы, доктор, не ставите рамок в занятиях тяжелой атлетикой, когда после легирования пройдет месяц.
Вы мне все таки посоветуете не отказывать себе в таких упражнениях? Дело в том, что они особенно эффективны в наращивании массы тела, особенно если их делать с критическими для организма весами (так называемые, отказные подходы) и без них  нету смысла заниматься, мой же врач категорически их запретил.

И если узел перестанет выпадать, стоит ли делать легирование?  И при таком варианте можно ли идти в зал через две недели? При этом всем хочу отметить, крови и боли нету, иногда просто еле заметный дискомфорт. Лечащий врач сказал, что может пройти только воспаление, но ткань останется и ее желательно удалить.

Жду Вашего ответа, так как очень чувствую большое психическое напряжение из-за сложившийся ситуации - из-за желания заняться спортом и невозможности сделать это, также какой-то упадок сил. Все время депрессия из-за этого.
Спасибо.

Вложения
2016-02-09 16:39:53
 
Отредактированно Юрий1997_ (2016-02-09 16:45:21)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Небольшой дискомфорт. Крови и болей нет. Долечите воспаления и через 2 недели занимайтесь железом. Лигирование удаляет внутренние узлы, а Вас беспокоят, как я понял, больше наружные. Вопрос с лигированием узлов можно оставить на потом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-09 18:59:04
 
 
Юрий1997_


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо большое. Нет, вы не совсем правильно поняли: есть внутренний узел, который выпадает и он синюшного цвета, сейчас буду лечить, надеюсь, что пройдет сам собой.
Вложения
2016-02-09 20:19:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Если выпадает внутренний узел, то однозначно его нужно лигировать после стихания воспаления. Через 2 недели в зал можно, но в пол силы.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-09 21:14:37
 
 
Юрий1997_


Пациент

Сообщений: 3
Но он выпадает только после дефекации, потом сам вправляется в течении дня. Иногда и не выпадает после дефекации, как-то раз через раз. При том он не беспокоит вообще, кроме как небольшого дискомфорта. Все равно показано лигирование? У меня это наследственное, как я узнал, у отца и мамы часто был геморрой.
Вложения
2016-02-09 21:49:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Доктор Вам поставил 1-ю стадию геморроя, а значит узел не выпадает. Если действительно выпадает внутренний узел - показано лигирование, если это просто ощущения, либо наполнение во время стула наружного узла, тогда показаний нет. Обратитесь к врачу еще раз.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-09 22:34:35
 
 
Brian


Пациент

Сообщений: 8

Лев Карапетович писал(а):

Можно сделать и то и другое. Нормальные методы малоинвазивного лечения геморроя.



Лев Карапетович, доброго времени суток!

Писал Вам почти 2 года назад о проблеме, по итогу мне сделали легирование 3 маленьких узлов, еще год назад, после того как все зажило ощущения остались, и ни куда не пропали, наблюдался постоянно в течении года, главный врач говорит что ни чего нет, не к чему даже придраться, сказал что можно попробовать сходить к неврологу. Анализы все в норме.
Пошел к неврологу, по его части он так же все исключил, что диагноз ни какой поставить не может, кокцикодению исключил, сказал что возможно проблема в голове, и отправил к психотерапевту.
Пришел к психотерапевту, проверил меня на тестах, единственное что показали тесты, небольшое чувство тревоги, и сказал что скорее всего это в моей голове "остаточные чувства" на которых я зацыклился, прописал Атаракс и гипнотерапию. Курс атаракса и три сеанса гипнотерапии прошел (еще прохожу), ни чего не изменилось.

Скажу от себя о своих "ощущениях" в этом месте, что у меня нет геморроя, я согласен с врачами и проктологом, так как я сам там ни чего инородного, шишак, крови, каких то "странностей" не чувствую. Что я чувствую: перед самим анусом, в районе где волоса, чувство как будто сильно вспотело, что там увеличена температура тела что ли, это обостряется особенно когда я вспотею, начинаю тренироваться, одену плотные штаны, или в душе, когда попадает вода. Все. И это на поверхности, когда я так скажем, простите, раздвигаю ягодице, эти ощущения пропадают, как только ягодицы соприкасаются, ощущения появляются.

Скажите пожалуйста, по каким фронтам я еще могу бороться с данной проблемой, может дерматолог, возможно там что то с флорой не то, Вам как лечащему врачу думаю будет интересно что же со мной такое. Да, кстати, мой проктолог даже сделал курс из ударно волной терапии в этой области, что тоже ни какого эффекта не дало.

Извините за большой текст, но проблема не отступает уже больше 2х лет.

Заранее спасибо.

Вложения
2017-12-03 22:53:45
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Бывает, что патологии нет, а дискомфорт остается. Пробуйте физиотерапию:Милма (магнито-лазерная терапия), озонотерапия (обкалывание, Блоады дипроспаном (кеналого), иглорефлксотерапию. Иногда  помогают пиявки. Закажите по инету пленку полимедэл.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-12-04 14:33:53
 
 
Brian


Пациент

Сообщений: 8

Лев Карапетович писал(а):

Бывает, что патологии нет, а дискомфорт остается. Пробуйте физиотерапию:Милма (магнито-лазерная терапия), озонотерапия (обкалывание, Блоады дипроспаном (кеналого), иглорефлксотерапию. Иногда  помогают пиявки. Закажите по инету пленку полимедэл.



Добрый день, Лев Карапетович.

Спасибо за ответ, можете подсказать, к какому врачу обращаться за блокадой, так как невролог мне сказал что этим не занимается. Мой проктолог тоже советовал попробовать блокаду. Блокаду ставить в область дискомфорта?
Еще интересует вопрос по пленке, ее так же накладывать в зону дискомфорта?

Заранее спасибо.

Вложения
2017-12-06 13:39:48
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Блокаду делает проктолог в область дискомфорта. По пленке есть подробная инструкция. На ней просто садят.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-12-07 13:30:11
 
 
Brian


Пациент

Сообщений: 8

Лев Карапетович писал(а):

Блокаду делает проктолог в область дискомфорта. По пленке есть подробная инструкция. На ней просто садят.



Спасибо, буду пробовать.

Вложения
2017-12-08 12:51:29
 
 
Tatiana K.


Пациент

Сообщений: 1
Добрый день, Лев Карапетович!
У меня такая проблема! При осмотре проктологом у меня обнаружили острую анальную трещину небольшую 0,5 см  и  полип 0,6 см.  Полип оставили под наблюдением с явкой через год. А для лечения анальной трещины назначили мазь Постеризан (без всяких таблеток). Скажите пожалуйста, могу ли я  продолжить заниматься такими видами спорта - велосипед и плавание,ходьба на эллиптическом тренажере под нагрузками во время лечения и после. И подскажите правильно ли мне назначили такое лечение. Я тут у вас почитала, что трещины лечатся консервативно.

Вложения
2018-03-28 08:21:01
 
Отредактированно Tatiana K. (2018-03-28 09:00:03)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Лечение трещины должно быть комплексным. Регуляция стула, гигиена, тепло, свечи мази. Подробно здесь http://proctolog81.ru/lechenie-analnoj-treschiny/. Спортивные занятия могут замедлить заживление трещины.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-03-28 09:23:46
 
 
Crossfitter


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, добрый день.

Мне сделали лигирование 3-х геморроидальных узлов. Когда после этой процедуры я могу продолжить занятия спортом? Заранее спасибо.

Вложения
2018-05-22 09:33:45
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Через 2 недели после процедуры, чтобы исключить преждевременное отхождение культей внутренних узлов.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-05-22 10:28:38
 
 
Crossfitter


Пациент

Сообщений: 2
Большое спасибо!
Вложения
2018-05-22 10:31:22
 
 
Страниц: Первая страница - 3 4 5 6