Шишечка в анусе
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Шишечка в анусе

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 5 - Последняя страница
Страниц:  1 2 3 4 5 - Последняя страница  
Марика14


Пациент

Сообщений: 6
А постепенно-это когда? Могут ли еще шишки появится?
Вложения
2011-11-22 21:15:00
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
2-3 недели. Повторно шишки появится могут.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-11-22 23:00:52
 
 
Марика14


Пациент

Сообщений: 6
Большое спасибо, не подскажете, что можно сделать. чтобы шишки больше не появились?
Вложения
2011-11-23 12:12:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Способствующие тромбозу факторы: запоры. поносы, тяжести, переедания, пищевые возлияния, охлаждения, анальный секс и т. д. http://www.proctolog81.ru/hemorrhoids/sharp/
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-11-23 18:54:11
 
 
Марика14


Пациент

Сообщений: 6
Спасибо!!
Вложения
2011-11-23 22:38:09
 
 
Marsian


Пациент

Сообщений: 2
здравствуйте. пару недель назад на анальном отверстие, ровно по полоске, которая проходит от яичек до ануса,
обнаружил шишечку. на ощупь мягкую. Потом начали появляться еще небольшие шишечки рядом друг с дружкой.
Примерно их 3. Не беспокоят, не вызывают дискомфорта. Спилсал на геморой и пользовался безорнилом.
но вот все стало улучшатся, шишечки стали меньше, потом стали снова набухать.
И вот так и происходит, то уменьшаются, то набухают.
Незнаю что делать. Страшно


В дополнение, может это как-то поможет:
до этого болел и мне кололи антибиотики. и все лечении у меня был жидки стул.
после чего сопровождался жжением анального отверстия.
после этого у меня сильно чесался ануса, я подумал просто на пот.
но как-то один раз заметил на бумаге алую капельку крови. Ну это было 1 раз и больше такого не замечал.
и через день как раз заметил эту шишечку.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Серьезно ли это?
И как это лечить?
Заранее большое спасибо.

Вложения
2011-11-27 05:07:44
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Видимо обострились наружные узлы. Продолжайте лечиться (+ тепло). Не поможет можно удалить.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-11-27 18:16:20
 
 
Marsian


Пациент

Сообщений: 2
Большое спасибо доктор!!!
Вложения
2011-11-27 18:28:46
 
 
Марика14


Пациент

Сообщений: 6
Здравствуйте Доктор! Обращалась к Вам ранее. Шишка, про которую я рассказывала постепенно, как Вы и говорили, проходит. Появилась другая проблема, не могу понять, что это. Заранее извиняюсь за подробности. Дело в том, что в самом анусе, не рядом, образовалась не большая шишка, но она как бы как продолжение сверху, будто немного перекрывает анус сверху. После дефикации она вроде как втягивается, потом опять становится ощутимой. Не знаю как еще объяснить. Скажите, пожалуйста, что это, пройдет ли оно, и как с этим бороться, не оперативно, если можно.
Вложения
2011-12-06 13:02:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Возможно небольшой тромбоз. Поделайте теплые ванночки, не пройдет через неделю - приезжайте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-12-06 19:06:10
 
 
Lake


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте, доктор! У меня проблема похожая на описание предыдущей участницы. Есть вопрос: если эта шишка, кот. перекрывает анус, большого размера, она может пройти от свечей и мазей (мажу гепариновой мазью) или только операция? :(
Вложения
2011-12-13 23:34:27
 
Отредактированно Lake (2011-12-14 00:06:46)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Она пройдет в любом случае, даже и без всяких мазей. Вопрос времени и появления в последующем хвостика (бахромки)..
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-12-14 19:02:56
 
 
Lake


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо большое за ответ! От мази пока не могу отказаться, т.к. есть боли.
Вложения
2011-12-14 21:18:16
 
 
GORDGARD


Пациент

Сообщений: 5
Добрый день!Мне 25 лет.Сначала было выделение крови с калом,небольшой дискомфорт при дефекации.Лечил мазью Гепатромбин Г и тёплыми ваннами.После обнаружил в нижней части анального отверстия небольшую шишечку-складочку,уходящую в анальное отверстие,но ограниченную по длине,такое ощущение на переходе из наружней части во внутреннюю.На одном уровне уже неделю.Продолжаю лечить теплом.После возле анального отверстия обнаружил ещё одну небольшую шишечку,которая так же имеет длинниковую форму и так же на переходе наружней и внутренней части анального отверстия.Крови нет,болей нет,дискомфорта никокакого нет.Только нащупываются при напряжении пресса.После туалета не нащупываются.после подмывания через некоторое время снова нащупываются.Стул хороший,запоров нет.Но до появления данных шишечек запоры иногда были.
Вложения
2011-12-19 17:50:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Можно продолжать лечиться либо обратиться к проктологу. Не исключено, что будет показана тромбэктомия
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-12-19 23:22:36
 
 
Marsiian


Пациент

Сообщений: 3
Здраствуйте, писал вам раньше.
После нашего разговора решил сходить к проктологу.
Он сказал что у меня бохромка, ничего серьезного и выписал мне мазь: проктозан.
Лечусь около 1,5 недели, 1 раз в день.

тут вот пошешл побольшому и заметил в кале как красные пятнышки, алые, ненаю, кровь это или нет.
после туалета, анально кольцо опухло.
еще впоследнее время после пищи дискомфорт в животе и где-то через 1-1,5 бегу в туалет.
стул разнообразный, то жидкий, то хороший. Иногда приходится подтужится.

Подскажите пожалуйста что это такое?
я уже не знаю что думать.
если нужна дополнительная информация, незамедлительно отвечу.
заранее благодарю.

Вложения
2011-12-20 00:26:49
 
 
GORDGARD


Пациент

Сообщений: 5
Спасибо большое.Сходил к местному хирургу.Он провёл пальцевое обследование.Сказал,что перианальная область невидоизменена.Что это значит?нет никаких шишечек?Но сказал,что подозрение на гипертофированный анальный сосочек или внутренний геморрой.Как он определил такие серьёзные возможные диагнозы.Ведь кровотечений и болей у меня на сегодняшний день нет.Дефекация всегда раз в сутки иногда и по 2.я забыл только ему сказать что когда была кровь её было совсем немного.небольшой полосочкой на кале.Возможны ли такие диагнозы?и как мне поступать?С уважением!Буду очень признателен,если вы ответите!
Вложения
2011-12-20 13:35:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Диагнозы эти несложно устанавливаются при первичном осмотре. Геморрой, если он не беспокоит, трогать не надо. Сосочки удаляются, когда они увеличиваются и мешают человеку.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-12-20 19:55:50
 
 
GORDGARD


Пациент

Сообщений: 5
Спасибо большое за консультацию
Вложения
2011-12-20 20:04:06
 
 
Marsiian


Пациент

Сообщений: 3
Здраствуйте, писал вам раньше.
После нашего разговора решил сходить к проктологу.
Он сказал что у меня бохромка, ничего серьезного и выписал мне мазь: проктозан.
Лечусь около 1,5 недели, 1 раз в день.

тут вот пошешл побольшому и заметил в кале как красные пятнышки, алые, ненаю, кровь это или нет.
после туалета, анально кольцо опухло.
еще впоследнее время после пищи дискомфорт в животе и где-то через 1-1,5 бегу в туалет.
стул разнообразный, то жидкий, то хороший. Иногда приходится подтужится.

Подскажите пожалуйста что это такое?
я уже не знаю что думать.
если нужна дополнительная информация, незамедлительно отвечу.
заранее благодарю.

Вложения
2011-12-21 01:18:00
 
 
Сойер


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, уважаемый доктор. Внезапно у меня появилась проблема, за два дня в области ануса появилась маленькая шишка, размеров с горошину, цвета кожи вокруг, на ощупь твердая, от нажатия вроде бы проскальзывает. Дискомфорт ощущаю при нажатии на нее и когда сижу на твердой поверхности. Пр кашле чувствую, как "отдает" в нее.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть??? Как с этим бороться в домашних условиях???
Заранее спасибо!

Вложения
2011-12-21 11:13:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Marsiian(у)  - лечение бахромок (кожных складок у края ануса) мазями особого эффекта не дает. Их при необходимости удаляют (по косметическим показаниям). Поскольку у Вас проблемы со стулом, нужно пройти колоноскопию
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соер(у)   - по описанию - тромбоз наружного узла. Тепло, гепариновая мазь, детралекс,  либо тромбэктомия http://proctolog81.ru/hemorrhoids/sharp/.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-12-21 23:39:17
 
 
GORDGARD


Пациент

Сообщений: 5
Добрый вечер!Вы написали,что геморрой,если не беспокоит,то трогать его не надо.Что Вы имели в виду?Подскажите,если Вас не затруднит,какие ещё симптомы при внутреннем геморрое помимо крови на поверхности кала.Возможна ли кровь при повреждении слизистой прямой кишки твёрдыми каловыми массами,и можно ли определить разницу между ними по симптоматике?С уважением!Буду очень признателен,если ответите!
Вложения
2011-12-25 00:35:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если геморрой не кровит и узлы не выпадают оперировать его нет необходимости. Симптомы геморроя см. http://www.proctolog81.ru/hemorrhoids/.
При повреждение твердыми каловыми массами кровь возможно. Окончательно- после осмотра.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-12-26 07:48:50
 
 
Марика14


Пациент

Сообщений: 6
Здравствуйте Доктор! Прошел месяц с моего последнего Вам письма. Оказалось, что у меня было не 2 шишки, а один узел, набухший в 2х местах. Сейчас он полностью втягивается внутрь. Выходит при дефикации. Доктор у меня теперь другая головная боль. Извините за назойливость, но как я писала выше проктолога в нашем городе нет, а ехать куда-то я с 2х месячным ребенком не могу( Доктор, весь этот месяц, что лечилась от узла я принимала слабительное Сенаде и ставила иногда свечки глицериновые. Доктор, сейчас, я спец. стараюсь хорошо покушать днем, выпить побольше воды и кефира, но мой кишечник отказывается сокращаться. Я чувствую, что организм все переварил, что кишечник забит, но стоит пойти в туалет и потужиться-выходит узел и всё, на этом все заканчивается. После этого ставлю глиц свечку и сразу возникает позыв(которго обычно не бывает), я выжзидаю 20 мин и иду в туалет. Содержимое выходит обычное, не твердое и не мягкое. Без боли. Но без стимуляторов мой кишечник не зовет меня в ттуалет и не получается там ничего. Доктор, мой кишечник больше не будет сокращаться сам?((
Вложения
2011-12-30 12:44:36
 
 
Страниц:  1 2 3 4 5 - Последняя страница