Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 7 8 9 10 11 12
Страниц: Первая страница - 7 8 9 10 11 12  
Hilda


Пациент

Сообщений: 13

Rejik, а вы выходили на связь со своим лечащим врачом после последних критических сообщений форумчан? Что известно о сроках (до какого времени?) окончания приёма вами психотропных лекарств? И в частности, приёма кветиапина?


Вложения
2022-05-13 15:33:07
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

 Hilda, добрый день. Последний раз я выходил на связь со своим лечащим врачом по телефону так как ко мне снова были возвращены неприятные ощущения, это было спустя неделю после очного приема на котором был отменен "Эглонил". По телефону врач снова вернула мне прием "Эглонила" и попросила перезвонить через месяц, а это начало июня. Спустя неделю положительного приема эглонила, так как зуд пропал, я самостоятельно решил его отменить и посмотреть что будет дальше, по совету форумчан. По срокам приема лекарственных препаратов, на последнем проема психотерапевт хотела постепенно все отменять и начала это делать с "Эеглонила" . Следующий прием в середине июня, что будет на нем не знаю.

На сегодняшний день, Эглонил я не применяю около трех недель, все это время было хорошо до 12.05.2022 года, так как ко мне снова вернулись неприятные ощущения, они мне уже снятся, я уже не могу спокойно спать. Полмесяца все хорошо и думаешь все идет на поправку, как бац, как ком на голову все возвращается и в голове все переворачивается. Как и всегда мучают вопросы: что это такое, с чем связано, что делать дальше, и есть ли смысл лечения у психотерапевта и приема этих лекарств, к какому врачу показаться?


Вложения
2022-05-16 10:19:04
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84

Продолжение последовало... Я о возвращение анального зуда.

Вопросы к Rejik:

1.После возобновления неприятных ощущений с 12.05.2022 вы начали вновь принимать Эглонил? Если да, то что-то изменилось в самочувствии?

2.Какова картина вернувшихся неприятных ощущений: когда возникают? сколько по времени длятся? похожи или нет на зуд, с которого начались ваши проблемы более года назад? если нет, то в чём отличие?

3.Продолжаете ли принимать Кветиапин? В какой суточной дозировке (в мг)?

4.Продолжаете ли походы в спортивный зал? Как часто? Принимаете ли спортивное питание?

5.Имеют ли место быть стрессы в вашей жизни в настоящее время (дома, на работе...)? Кроме, конечно, вашего соответствующего настроения как понятной реакции на нездоровье.


Вложения
2022-05-16 20:36:58
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

фио, добрый день! Отвечу по порядку.


  1. Пока "Эглонил" я решил не применять подождать эту неделю и посмотреть что будет.
  2. неприятные ощущения чуть слабее зуда который был ранее, но этот слабый зуд в том же месте который меня беспокоит долгое время. Встаю с утра ничего нет, Зуд возникает как и ранее после стула, и длится практически целый день, но иногда внезапно может прекратится и потом опять беспричинно начаться, от чего зависит его возникновение я не знаю.
  3. Кветиапин я пить продолжаю по рекомендации врача, 1 таблетка перед сном 1000 мг.
  4. в спортзал я хожу, но делаю это реже. Во время занятий никаких неприятных ощущений нет, вообще мне кажется во время активности зуд уходит или я о нем забываю. Спортивное питание употребляю редко (1-2 раза в неделю) и это протеин.
  5. Честно говоря я и не знаю что такое стрессы, старюсь везде искать позитивные моменты, если конечно это не связано с моим здоровье, так как для меня это паника и нервы.


P.S. вот еще что, так как ранее на предпоследнем приеме у проктолога, он якобы разглядел небольшую маленькую трещину в этом месте и прописал мне помазать цинковой мазью, я два дня назад решил это сделать еще, и во время введения пальца с мазью, в том месте где у меня зуд, а нащупал очень маленький как будто содранный выпирающий кусочек кожи, но при этом когда мажу не больно, крови нет, боли во время стула нет. Из этого вытекает вопрос, может меня так беспокоить это маленькая трещина, и может она образовывается каждый раз в одном и том же месте, давать такие симптомы и быть еле заметна для врачей



Вложения
2022-05-17 10:53:15
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84

Добрый день, Rejik!

Наверное, вкралась ошибка. При ваших жалобах 1000 мг (!) Кветиапина в сутки, как вы написали, это нереально. Или нет?

Не думаю, что микротрещинка, которую у вас ранее обнаружил проктолог, могла вам год с лишним отравлять жизнь. И продолжает отравлять. Помнится, и врач вам об этом сказал. Тем более, успешно заживляете вы её обычной цинковой мазью за два-три дня, если не ошибаюсь. Нет, конечно, причина вашей проблемы в другом.

Не буду повторять, что написано по вашей ситуации форумчанами в последнее время. Но вопрос актуальный имеется: почему после многомесячного приёма Эглонила и Кветиапина неприятные ощущения в анальной области (анальный зуд) возвращаются? Неужели вас это не смущает? Надо искать ответ у своего лечащего врача. Причём с должным напором на него. И не допускать рассусоливания с его стороны. Меня не устроил бы его ответ, типа "так бывает". Или какие-либо пространные рассуждения о проблеме. Хватит, пора дело делать. Счёт присутствия проблемы пошёл на годы. При назначенном врачом лечении.



Вложения
2022-05-17 14:25:44
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

фио, извиняюсь, опечатался, 100 мг кветиапина в сутки!


Дело в том, что после нескольких дней использования цинковой мази, мне кажется становится легче или это самовнушение.


В плане лечения у психотерапевта, я на каждом приеме ей говорю, что не верю что это психосоматика, так как зуд то и дело себя проявляет, на что она убедительно как обычно говорят врачи отвечает, что это именно психосоматика, поясняя что никто из врачей других специальностей не может найти причину, после чего каждый раз корректирует лечение, со словами: "Сейчас должно помочь". Я поэтому и бегаю каждый раз к проктологу так как не очень верю в психосоматическое свое состояние, но и не оставляю надежды на излечение у психотерапевта, так как если я перестану его посещать, это значит прекратить вообще какое-либо лечение. Если я брошу лечение у психотерапевта к какому врачу мне идти и кто мне поможет я лично не знаю.


Вложения
2022-05-17 15:44:04
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84

Я не ставлю так вопрос, что надо прекратить лечение у психотерапевта. Моё вполне логичное мнение: необходимо спросить у конкретного специалиста-вашего лечащего врача, почему назначенное ею лечение (приём нескольких нейролептиков) на протяжении нескольких месяцев не помогает решить вашу проблему. Пора спросить!

Похоже, вас лечат, что называется, втёмную. Об этом здесь, на форуме, уже упоминали не раз. И вас, похоже, это устраивает. Последствия такого подхода в лечении (без установленного диагноза) могут быть непредсказуемыми.


Вложения
2022-05-17 17:06:46
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Если я прекращу, к кому мне идти? Я задаю вопросы, но повторюсь, врач говорит чтоб я некого не слушал и выполнял ее рекомендации, поясняя что она подберёт лечение и меня вылечит, просто организм у всех разный, как и лечение данного рода недуга. Я хотел пойти к другому психотерапевту но здесь меня отговорили. Я совсем запутался. Приходишь к врачу, она успокаивает,говорит убедительно, я верю выхожу каждый раз с надеждой !


Вложения
2022-05-17 20:40:43
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84

Rejik, вы пишите о прописных истинах.

Цитата: "...врач говорит чтобы я никого не слушал и выполнял ее рекомендации, поясняя что она подберёт лечение и меня вылечит, просто организм у всех разный, как и лечение данного рода недуга".

А что вы хотели услышать от своего лечащего врача? Которому, кстати, платите деньги. Что он вас не вылечит?

На страницах этого форума несколько лет тому назад уже кем-то приводился широко известный в медицинских кругах анекдот. Повторю его вновь для вас, Rejik:

"Два врача - отец и сын. Сын говорит (с гордостью) отцу: "Папа, а того больного, которого ты лечил три года, но так и не вылечил, я вылечил за два месяца". Отец (в ответ) сыну: "Ну и дурак".

Просто надо трезво смотреть на ситуацию. И никакой путаницы не будет. Задайте вопрос вашему лечащему врачу, как долго она будет "подбирать лечение" под вас? И как скоро собирается вылечить?

Исходя из полученных ответов, определяться, насколько хватит вас на сотрудничество с вашим лечащим врачом? Повторюсь, вас ещё не смущает, что многомесячный приём нейролептиков не дал положительного результата? Почему? Спросите об этом у лечащего врача.

Безусловно, вы также можете не слушать никаких мнений и советов (включая этот форум) и довериться вашему лечащему психотерапевту. Ваше здоровье - вам и решать. Ваше здоровье в ваших руках. Как всегда, желаю вам удачи и здоровья!


Вложения
2022-05-17 23:55:21
 
 
03/81


Пациент

Сообщений: 34

Очевидная и особая актуальность темы, обсуждаемой на данной ветке форума, вновь подтверждена - пройдена отметка в 15 000(!) просмотров. За короткий промежуток времени.

Rejik, поделитесь, пожалуйста, с форумчанами информацией о вашем нынешнем состоянии здоровья и продолжающемся лечении на настоящий момент.


Вложения
2022-05-26 13:40:05
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый день. Делюсь ситуацией на сегодняшний день. Зуда нет, тьфу тьфу тьфу, внезапно прекратился как и начался. Препараты пью теже, решил делать это до следующего приема у врача, которого собираюсь посетить через неделю, две и которому задам много вопросов и сделаю определенные выводы и поделюсь с Вами. Пока ситуация с диагнозом так и непонятна.


Вложения
2022-05-27 15:28:29
 
 
med


Пациент

Сообщений: 44

Вполне объяснимо, что зуда нет. Ещё бы! Пить одновременно (в сутки) два нейролептика, один из которых серьёзно разжижает мозги больным со всем c другими диагнозами нежели у Rejik (даже притом, что ему не поставлен окончательный диагноз). Тот нейролептик, который выпускается в дозировке также и в 25 мг, а Rejik пьёт его на ночь по 100 мг. И пишет при этом про какие-то принимаемые им микродозы(?). Ну-ну... Хорошо, что ещё его соображение не страдает от приёма этих препаратов. Их суточного количества и общего, многомесячного, времени приёма. И дело ограничивается (пока) лишь нарушением либидо. Главный вопрос: а где же результат? При такой постановке лечения можно десятилетиями принимать психотропные препараты, которые, как мне представляется в данном случае, выполняют лишь заглушающую анальный зуд функцию. Чисто симптоматическую (не лечебную) функцию. А психотропные препараты, как известно, совсем не безобидны для здоровья. В отдалённой перспективе.

Считаю, что Rejik(-у) не мешало бы обратиться к другому психотерапевту (психиатру) в плане альтернативы. Совсем не обязательно лечиться у него. Просто рассказать о своей проблеме и лекарствах, которые он принимает и как долго. И что происходит после отмены одного из них. Что скажет на это другой специалист?


Вложения
2022-05-28 01:15:22
 
 
Ольга Л.

Женский, 44
Московская обл.

Пациент

Сообщений: 1

У моего родственника (мужчины средних лет) диагностировали психическое расстройство после перенесённого им стресса. Врач-психиатр в числе прочих лекарств выписал ему Кветиапин Канон в дозировке 25 мг: приём по 25 мг дважды в день, утром и вечером. После трёхмесячного курсового лечения наступило значительное улучшение состояния здоровья и лекарство врач отменил, с постепенным, в течение недели, уменьшением его дозировки. Лишние дни отравлять организм такими сильными лекарствами - это, знаете ли, чревато.

Rejik при анальном зуде тоже принимает Кветиапин Канон. В дозировке, которую врач, назначивший это лекарство, называет "мышиной", т.е. очень маленькой. Так об этом написал сам Rejik. Мне думается, что если бы Rejik делил бы таблетки лекарства дозировкой в 25 мг на три или четыре части и принимал бы по одной части раздробленного лекарства в день, то, согласна, это можно было бы назвать "мышиной" дозой лекарства. Но недавно Rejik написал, что принимает, напомню, от анального зуда, 100 мг(!) Кветиапина Канон в день по назначению врача.

Такая значительная и внушительная суточная доза сильного нейролептика, каким является Кветиапин Канон, тоже называется "мышиной"? И её вполне можно назначать на длительный период приёма человеку, не страдающему психическими заболеваниями? А страдающему только анальным зудом. Спрашивается, зачем?

Такие вопросы я бы задала своему лечащему врачу. И не позволила бы ему убаюкать себя в очередной раз ответами из серии "так бывает".


Вложения
2022-05-30 01:11:59
 
Отредактированно Ольга Л. (2022-05-30 01:22:22)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

в плане приема Кветиапина, я Вас услышал и на ближайшем приеме у врача, я жестко спрошу за все принимаемые мной препараты и причине возникновения зуда, во время их приема.

из всего Вами ( форумчанинами) написанного у меня возник всего лишь один к Вам вопрос, а точнее два! Как вот Вы, каждый из Вас кто проникся моей проблемой думаете что со мной, с чем связана моя проблема( голова, попа, позвоночник, копчик, может быть спортзали тд) и в каком направлении вот Вы бы пошли.


p.s. Я не придавал никогда этому значения, но вдруг кто-то придёт к определённому выводу, лет 10 назад мне делали операцию по эпителиальный копчиковый ход, операцию делали три раза, вскрывали, чистили, ходил неделю с дренажем, потом вырезали и зашили, спустя месяц рецидив, положили опять вырезали, но на этот раз рана заживила сама. Шрам остался большой. Это я к тому, что как то один из врачей, какой я не помню, сказал что шрам может отдавать в анальный канал, но опять вопрос ? спустя несколько лет от шрама появился зуд и как это взаимосвязано!


заранее спасибо. Мне важно мнение каждого из Вас.


Вложения
2022-05-31 19:51:16
 
Отредактированно Rejik (2022-05-31 21:00:11)
sokoloff


Пациент

Сообщений: 38

Rejik предлагает форумчанам погадать на кофейной гуще. Что за причина анального зуда, которым он страдает длительное время? Но что толку тыкать пальцем в небо? Если масса врачей, у которых он проходил различные обследования и получал консультации вместе с лечением не ответили ему на этот вопрос.

Ответ может быть один: продолжать обследоваться. Или хотя бы получить профессиональные консультации. У кого? Свои предложения чуть ранее дали форумчане "Maroon" и "позитив". Вполне дельные предложения.

Про шрам от операции десятилетней давности. Rejik, вас смотрело столько проктологов(!), если бы действительно он был бы причиной анального зуда, кто-то из проктологов обязательно бы это доказал и обосновал. А так... Кто-то один из них что-то там туманно предположил... Не серьёзно. Можете выбросить этот вариант из головы. Тем более, с момента операции прошло целых десять лет.


Вложения
2022-05-31 23:58:20
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

Моё мнение, что дело всё же в голове. Нынешний психотерапевт, видимо, не верно избрала тактику лечения. Да и с назначенными лекарствами явно переусердствовала. На одной из веток форума как-то приводился пример, где болезнь сравнивали с закрытой на замок шкатулкой. Открыл шкатулку - вылечил болезнь. Так вот, чтобы её открыть можно пытаться разбить молотком крышку шкатулки. Это неправильный путь. Можно заодно повредить её корпус (считай, здоровье). А можно подобрать ключик к её замку и открыть (считай, вылечить болезнь). Это правильный путь. Возможно, психотерапевт так "размахалась" молотком в попытках раздолбить крышку шкатулки, что, опять же, возможно, могла повредить и сам замок шкатулки. Теперь и его нужно восстанавливать другому мастеру.

Со своей стороны, поддерживаю советы дополнительно получить консультации у специалистов других медицинских профилей. Начал бы с эндокринолога и иммунолога.


Вложения
2022-06-01 14:48:29
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 72

Rejik недавно написал, цитирую: "Я задаю вопросы, но повторюсь, врач говорит чтоб я никого не слушал и выполнял ее рекомендации, поясняя что она подберёт лечение и меня вылечит...".

Меня лично такая позиция врача настораживает. "Никого не слушай, слушай только меня, пей, что я тебе назначаю и всё будет хорошо". Такая вот картинка выстраивается. А когда наступит обещанное "хорошо"? К концу жизни? Кроме того, неоднократно довольно туманно и неопределённо врач отвечал на, подчеркну это, конкретные вопросы пациента по своему лечению. Для меня это мутная ситуация касательно получаемого лечения. Другого определения подобрать не могу.

Тоже считаю, что проблема у Rejik идёт от головы. Но если меня спросят, как объяснить тогда, почему после многомесячного приёма двух нейролептиков, причём одного сильного, после отмены одного - более слабого - из них анальный зуд в скором времени всё равно возвращается - ответа у меня нет. Какой-то парадокс! Для тех, кто считает причиной проблемы психосоматику. Вижу только два варианта объяснения: это всё-таки не психосоматика (т.е. нездоровье идёт не от головы) или психотерапевт неправильно выстроил линию лечения. И по тактике, и по лекарственным препаратам. Не угадал, проводя свой курс лечения, что называется, втёмную.


Вложения
2022-06-01 20:39:33
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый день! Ну вот я сходил в очередной раз к психотерапевту, но уже к другому, которого также выбрал по отзывам. Как всегда было много теории из которой я понял, что у меня ранее произошёл сильный стресс который отразился в моем тревожной состоянии зацикленный на пятой точке и боязни операции на ней.

в плане приема кветиапина она не удивилась, а более того сказала что он используется так как купирует такого рода симптомы, и решила его оставить. На мои вопросы либидо, сказал что это паксил, который также решила оставить сократив дозировку. Поставила мне диагноз самотофорное расстройство. Короче вот так. Приём оставлю во вложении.


Вложения
2022-06-06 11:45:01
 
Отредактированно Rejik (2022-06-06 12:17:54)
sokoloff


Пациент

Сообщений: 38

Вопросы к Rejik:

1.Будете ли в будущем сотрудничать (консультироваться) у прежнего психотерапевта?

2.Если возможно, напишите, какие психотропные препараты вы сейчас, после визита к новому психотерапевту, будете принимать и в какой суточной дозе каждый из них? А то уже с ними, этими препаратами, в ваших сообщениях некоторая путаница.

3.Как долго обещала вас лечить и через какое время вылечить ваш новый врач? Если об этом шёл разговор.

4.Почувствовали ли вы доверие к новому врачу после первого приёма у неё?

По-прежнему открыт важный вопрос: предположив(!), что у вас соматоформное расстройство (т.е. психосоматика), почему после многомесячного приёма вами психотропных препаратов и после отмены одного из них анальный зуд в скором времени возвращается? "Так бывает"? Кормим психотропами дальше?



Вложения
2022-06-06 18:14:05
 
 
источник


Пациент

Сообщений: 42

Добрый вечер, Rejik!

Имею к вам предложение донести до вас некие соображения по вашей проблеме со здоровьем через электронную почту. Если вас это устраивает, напишите мне на почту (выйдете на связь) по адресу: esum_3inter@inbox.ru


Вложения
2022-06-06 20:22:07
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Sokoloff, добрый день ! Отвечу на Ваши вопросы по порядку :


  1. Наверно ещё через месяц к ней схожу.На первом приеме показалось что она знает свою работу . Говорила, что имела с похожим дело. Единственное что меня смутило, это ее слова что все таблетки лишь снимают симптомы, и пока я сам якобы не научают убирать все мысли о пятой точки, зуд так и будет себя проявлять, в той или иной форме во время стрессов и перенапряжения! На мой вопрос, как это сделать, она ответила, думать о хорошем, отвлекаться и тд., но я это не могу когда там зуд. Поэтому наверно подумаю!
  2. препарата два- это паксил 1 таблетка утром, половинку днём она решила убрать, так как с ее слов, именно паксил влияет на мое либидо, и она хочет его убрать! Ну и сероквель ( Кветиапин) 1 таблетка 100 мг на ночь( хотела его тоже заменить, но так как он якобы имеет положительный эффект и доза не маленькая, она решила сразу его не убирать, но посоветовала купить именно сероквель, якобы он лучше)
  3. В плане моего выздоровления, вот этого я не понял, она советовала к ней походить, чтоб якобы меня понять и научить отвлекаться что ли, и потом убрать таблетки. Конкретных сроков она не назвала говорила как-то вскользь на мои вопросы! Вот поэтому наверно на ещё один приём схожу, чтоб посмотреть что именно на нем будет!
  4. В плане доверия врачам, я уже наверно не могу на это ответить, так как все психотерапевты говорят как я убедился красиво,разными терминами и могут убедить. Даже мои доводы она переворачивала в свою сторону! В плане доверия его наверно нет к никому !


я задавал вопрос по возврату зуда после отмены эглонила,на что она ответила, что когда я отменил лекарство, я сам его (зуд)в голове ждал и из-за этого опять спровоцировал его возвращение подсознательно.


Вложения
2022-06-06 21:46:57
 
Отредактированно Rejik (2022-06-06 22:00:04)
sokoloff


Пациент

Сообщений: 38

Мнение по полученным ответам:

1.Если врач назвала причину возврата анального зуда, то сделай так (я о враче), чтобы убрать эту причину. У пациента не получается отвлечься. Сделай так, чтобы получалось! На то ты и специалист по психосоматике. Или порекомендуй к какому специалисту обратиться за помощью.

2.С препаратами понятно. Это выбор конкретного специалиста. Но опять, полагаю, применён формат "авось поможет".

3.Как-то всё туманно со стороны врача, что касается выздоровления.

4.Да, красиво говорить и мастерски убеждать своих пациентов врачи умеют. Особенно в сфере платной медицины. В этом им не откажешь.

Цитата: "я задавал вопрос по возврату зуда после отмены эглонила,на что она ответила, что когда я отменил лекарство, я сам его (зуд)в голове ждал и из-за этого опять спровоцировал его возвращение подсознательно".

А вот тут я даже засмеялся. По поводу неуклюжего объяснения врача. Хотелось бы ей ответить (за вас):"Уважаемая, так мне от вас и нужно всего-то как от специалиста-психотерапевта, чтобы я перестал ждать возвращения анального зуда. Через медикаментозное ли лечение, через гипноз ли, через спец.психотерапевтические занятия ли (индивидуальные или групповые) и пр. и пр., вам виднее - сделайте что-нибудь! Чтобы реально избавить меня от этой напасти(анального зуда)! А говорить (вернее, предполагать), что у меня зуд "от этого или того-то" большого ума не надо".


Вложения
2022-06-07 18:29:08
 
Отредактированно sokoloff (2022-06-07 18:34:33)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Sokoloff, добрый день. Спасибо за Ваше сообщение. Для написанного Вами последнего абзаца, я и хочу сходить к ней на ещё один приём. На первом приеме, который длился час, она вначале слушала полчаса меня, а именно мою проблему и посещение мной различных врачей. А потом я слушал ее, пытаясь задавать свои вопросы. На втором приеме я думаю все пойму и сделаю свои выводы.



Вложения
2022-06-07 20:23:53
 
 
Flo


Пациент

Сообщений: 43

Где-то Rejik(-a) можно понять. Он расслабился. Анального зуда на фоне приема психотропных лекарств нет. А он так от него устал! Преследовал его более года. Но это палка о двух концах. Те же наркотики, как пример, тоже глушат боль, убирают на время их приема зуд в различных его проявлениях. И что же? Принимать их до конца жизни? Жизнь от них слишком короткая становится.

Я к тому, что Rejik(-у) надо пособраться. Длительный прием психотропных лекарств часто приносит здоровью новые проблемы. Куда более серьезные. Считаю, что в его случае правильным будет назначение врачом и прием мягких (щадящих) психотропных лекарств. По возможности обходиться без нейролептиков. Безусловно, только под контролем опытного врача - психотерапевта или психиатра. Поэтому первая задача - найти такого врача.


Вложения
2022-06-08 01:01:23
 
 
Maroon


Пациент

Сообщений: 19

Приведу вновь цитату:"я задавал вопрос по возврату зуда после отмены эглонила,на что она ответила, что когда я отменил лекарство, я сам его (зуд)в голове ждал и из-за этого опять спровоцировал его возвращение подсознательно".

Мой вариант объяснения ситуации иной. Очень банальный. Анальный зуд вернулся после отмены одного из нейролептиков потому что он органической природы. А нейролептики в комплексе просто его заглушали на время или во время их приема, должным образом воздействуя на нервную и психическую сферы. Вполне возможно, психотерапевт (или психотерапевтЫ) тянет одеяло на себя. Лишний пациент не помешает с финансовой точки зрения.

Весьма сомнительно, что если врачи предполагают психосоматическую причину заболевания, то после отмены одного из принимаемых пациентом нейролептиков (принимал несколько месяцев!) анальный зуд так скоро возвращался вновь. Как было ранее сообщено, даже на следующий день после отмены! Так не бывает, хочется ответить одному из врачей! Что же это за "лечение" такое! А то, что пациент подсознательно ждал возвращения зуда это, извините, врачебные сказки. Принимаемые им психотропные препараты в течение нескольких месяцев, если они были назначены верно и согласно точному диагнозу, должны были "поправить" ему мозги надлежащим образом. И убрать это "ожидание зуда" из подсознания. На то они и психотропные средства.

Подводя итоги поста, больному нужно продолжать обследоваться. Органическая причина анального зуда - всего лишь мое предположение. Пока что врачи-специалисты тоже только предполагают. Всю жизнь не заглушишься сильными лекарствами. Надо реально вылечиваться и жить без лекарств. И это прописные истины.


Вложения
2022-06-08 14:02:44
 
 
Страниц: Первая страница - 7 8 9 10 11 12