Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 8 9 10 11 12
Страниц: Первая страница - 8 9 10 11 12  
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Maroon, вы считаете надо начать с эндокринолога? Я почитал про эндокринолога, это может получится как с гастроэнтерологом высасывание денег! Это я к тому что надо идти и проверять что-то конкретно, что может вызывать анальный зуд, а просто придя на приём, это будет куча анализов, больше половины которых не нужны и обследований! Хотелось бы придти и грубо говоря сдать конкретный анализ, а так я даже не знаю что проверять!


Вложения
2022-06-08 18:24:21
 
 
Maroon


Пациент

Сообщений: 19

Да, советую начать с консультации у эндокринолога. Если бы вы сами знали, что проверять, то не надо бы было идти к врачу. Вы удивляете своими сомнениями по поводу визита к нему. Всё просто. Вы приходите к эндокринологу, рассказываете ему всю свою историю: жалобы, про сданные анализы, обследования, лечение у различных специалистов, которое не помогает. А уж врач определяет ваши дальнейшие действия. Возможно даже, что выслушав вас, эндокринолог скажет, что вы не его больной.

Будет ли новый специалист вас финансово "доить" - этого никто не знает. Надеюсь сами разберётесь.


Вложения
2022-06-08 19:03:58
 
 
позитив


Пациент

Сообщений: 22

Диву даёшься, у каких, с позволения сказать, специалистов лечится Rejik! Сказать, что анальный зуд вернулся почти сразу после отмены одного из нейролептиков потому, что Rejik ждал(!) его возвращения, и что это ожидание лежит у него в подсознании?! Доктора, а зачем же тогда вы долгие месяцы кормите Rejik(a) различными психотропными препаратами, включая довольно сильные?! Которые как раз по своему назначению и должны вытравить у больного из подсознания упомянутые ущербные мысли?! Повторюсь, эти препараты и предназначены для лечения давшего сбой подсознания (больного воображения). Где же, повторю за многими форумчанами, положительный результат от вашего лечения?

Или на самом деле причина анального зуда у Rejik(a) в другом? Вопрос по-прежнему пока риторический. Увы.


Вложения
2022-06-08 23:07:27
 
Отредактированно позитив (2022-06-08 23:13:35)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Эх, как я хочу просто хотя бы знать в каком направлении идти, где меня вылечат! А то лечусь не понятно от чего, к какому врачу идти тоже неЯсно (((


Вложения
2022-06-09 08:45:42
 
Отредактированно Rejik (2022-06-09 08:46:26)
OrangeC

Мужской, 42
Москва

Пациент

Сообщений: 8

Прочитал эту ветку форума как увлекательную повесть. Некоторые моменты из сообщений форумчан познавательны, пригодятся в жизни. Спасибо админу за возможность высказаться по часто, как оказалось, встречающейся проблеме.

У коллеги по работе, мужчины среднего возраста, была похожая симптоматика (зуд, неприятные ощущения) в зоне пятой точки. Это длилось чуть более трёх лет, посетил нескольких врачей ряда специальностей, ничего особенного они не находили, высказывали лишь разные предположения о причине недуга. Пил различные лекарства, делал какие-то физиопроцедуры, продолжал время от времени обследоваться. Положительного результата не было.

По прошествии трёх с небольшим лет указанная болезненная симптоматика самопроизвольно пропала. В один день! Причём на тот момент коллега никаких лекарств не принимал. Ремиссия, если это можно так назвать, длилась семь лет. Затем наши пути по жизни с бывшим коллегой разошлись. Дальнейшее продолжение его медицинской истории мне не известно.

Отсюда, моё мнение: причина болезненной симптоматики была в нарушении психической сферы человека. В её сбое. Нормальную деятельность психической сферы нужно было просто восстановить. Такого грамотного специалиста коллега, к сожалению, не встретил. Случается, при благоприятных обстоятельствах она может восстановиться сама. Скорее всего, это зависит от индивидуальности человека. От того, что заложила в нём природа от рождения.

Rejik~у спокойствия, удачи и скорого выздоровления!


Вложения
2022-06-20 20:44:09
 
Отредактированно OrangeC (2022-06-21 13:45:05)
ruby


Пациент

Сообщений: 72

Rejik, порядка месяца вы не появлялись на форуме. Вопросы:

1.Как дела с вашей проблемой на настоящий день? Есть ли какие позитивные подвижки?

2.Продолжаете ли принимать нейролептики? Включая сильные.

3.Посетили ли каких-либо врачей в плане консультаций (обследования), которых вам рекомендовали форумчане?


Вложения
2022-07-04 13:37:04
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Ruby, добрый день!

С момента моего последнего поста все хорошо, даже нет никаких признаков, тьфу тьфу тьфу!

Принимать лекарства пока так и продолжаю, 1 таблетка паксила утром и кветиапин 1 таблетка на ночь. Жду следующего приема у психотерапевта, который должен быть после 10 июля. После приема решил принять решение по какому пути идти дальше. Врач обещала снижать прием принимаемых лекарств или заменить на более слабые, если будет положительный эффект, то буду принимать, убирая потихоньку нейролептики, если ничего не поможет, то пойду к эндокринологу.


Вложения
2022-07-04 16:29:19
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84

Нейролептическое лечение явно затянулось. Против той симптоматики, которую озвучивал у себя Rejik. Как бы ему в недалёком будущем не столкнуться с новой проблемой. С синдромом отмены. Хотя врачи не особо склонны поднимать и обсуждать эту тему с пациентами. Синдром отмены особенно заметно проявляет себя, когда конкретный психотропный препарат(ы) был назначен ошибочно (вслепую) при симптоматичном лечении.


Вложения
2022-07-06 01:19:22
 
 
ЖанЖак


Пациент

Сообщений: 49

Вопрос по-прежнему открыт. Лечат или просто глушат (нивелируют) зудящую симптоматику принимаемые пациентом антидепрессант и нейролептик(?). Ответ получим после их полной отмены. По моим подсчётам Rejik принимает психотропные препараты уже 7-8 месяцев(!). Не являясь больным с расстроенной психикой. На фоне их приёма зуда и неприятных ощущений нет. Rejik доволен. Я же не спешил бы радоваться. Всё не так однозначно.Психотропные препараты, да ещё при их длительном, многомесячном, приёме та ещё бяка. Результаты их негативного воздействия, кроме всего прочего, на иммунную систему в отдалённой перспективе неоднократно описаны медицинскими специалистами.


Вложения
2022-07-06 23:00:30
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый день, сегодня был на очередном посещении психотерапевта. Для информации, как три дня ко мне вернулись не сказать чтобы зуд, но небольшой дискомфорт, до этого момента месяц было вообще все отлично.

На приеме у психотерапевта, я рассказал о данном факте, после чего она стала меня расспрашивать. В ходе разговора мы поговорили, в том числе я рассказал о том, что планирую через неделю уехать отдыхать, и переживаю о том, что зуд ко мне вернётся на отдыхе. На что она сказала мне, что вся моя проблема в завышенной тревожности, и именно тревога вызывает зуд. Например боязнь опоздать на работу или деловую встречу, боязнь возвращения зуда и тд. получается замкнутый круг Подтвердила мою нервозность, а также тот факт, что таблетки лишь снимают симптомы, но отменять их пока не стала, так как я еду на отдых и переживаю по этому поводу. Пояснила, что основная задача-это понизить мою тревогу, научится ее контролировать, чему она меня и будет учить!.


Вложения
2022-07-07 12:06:07
 
Отредактированно Rejik (2022-07-07 12:50:45)
roma70

Мужской, 52
Москва

Пациент

Сообщений: 5

С такими врачами каких Rejik находит, как он сообщал, "по отзывам" можно быть спокойным: психотропный паёк (ежедневная лекарственная солянка из разных психотропных препаратов) ему уготована, по всей видимости, до конца его жизни. Так называемое лечение заключается лишь в снятии болезненной симптоматики. И в сотый раз повторенными задушевными врачебными откровениями о природе недуга. И похоже, Rejik(a) это вполне устраивает. А либидо подождёт. До встречи в другой жизни...


Вложения
2022-07-07 12:59:43
 
 
М.П.


Пациент

Сообщений: 31

Rejik: "(Врач-психотерапевт) пояснила, что основная задача-это понизить мою тревогу, научится ее контролировать, чему она меня и будет учить!".

Концовка фразы, конечно, классная! И как долго будет учить? С учётом того, что о своих лечащих психотерапевтах поведал нам до этого Rejik. Полагаю, нынешнему лечащему врачу-психотерапевту можно смело брать ипотеку. С прицелом на долгосрочное сотрудничество со своим пациентом в лице Rejik(-a). У которого, видимо, отсутствует критическое мышление.



Вложения
2022-07-07 15:27:48
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Я Вас услышал, ну а что Вы предлагаете в моей ситуации, идти к пятому психотерапевту или идти к врачу другой направленности, хотя ни один врач сказал мне, что все идёт из головы??? Со слов последних двух психотерапевтов, действительно таблетки лишь снимают симптом и все зависит от меня, и их желательно принимать пока я не научусь справляется с недугом! Я сам устал от этих хождений по врачам, каждый раз что-то новое и одним-два приемом не заканчивается. На первом слушает мою проблему и вникает, назначает лечение, на втором интересуется результатам лечения и уже говорит что-то конкретное! Опускать руки я тоже не хочу, но и что делать не знаю. Да, Вам легко это писать, что все лечение и приём препаратов это все не то, а что тогда то? Я для этого здесь и нахожусь, для подсказки, направления меня по правильному пути, а получается, что Вы пишете что меня не правильно лечат, а что делать тогда?


Вложения
2022-07-07 17:49:53
 
Отредактированно Rejik (2022-07-07 17:51:27)
Maroon


Пациент

Сообщений: 19

Rejik, если вы вновь почитаете посты форумчан, то вам давно всё разъяснили. Вы же начинаете уже ходить по кругу со своими жалобами. Сорри. Ваши лечащие врачи правильно (с моей оговоркой: будем надеяться) объясняют вам природу вашего недуга, а лечат этот недуг только (почему-то?!) симптоматичными методами. Вместо того, чтобы вырвать эту болячку с корнем. Правда, для этого не годятся ваши свидания с врачами с интервалами в месяц-полтора, которые могут чередоваться возможными телефонными консультациями-уточнениями. С пациентом, таким как вы, должна проводиться - наряду с лекарственной терапией - кропотливая психотерапевтическая работа ежедневно! Ну, может, через день (возможны и др. варианты). С живым общением! Врача и пациента. Не менее трёх месяцев по курсовой длительности.

Вас "кормят" психотропными таблетками, как здесь уже подсчитали, вот уже 7-8 месяцев. А что же никто из психотерапевтов за столь длительный период времени не занимался и не занимается по обучению вас действиям по "контролю за вашей тревогой" с целью её снижения? Только одни разговоры ведут про это. Да деньги от вас получают. Как от многих других, кто обратился к ним за помощью. Не вижу в вашем случае должной врачебной ответственности. Настоящей заряженности на достижение положительного результата.

Ваш недуг - от головы. Я согласен с этим мнением. Только со специалистами вам пока не везёт...


Вложения
2022-07-08 13:33:24
 
 
позитив


Пациент

Сообщений: 22

История подходит к концу(?). Причина недуга с большой долей вероятности установлена. Спасибо форумчанам за помощь! Теперь, если что не так, больному придётся жаловаться лишь на врачей-неумех. Или на тех специалистов, кто, как говорят в народе, только отбывает номер. В своей профессии. Не забывая при этом исправно финансово доить своих пациентов. Таких хватает. С некоторыми из них Rejik нас уже познакомил.


Вложения
2022-07-10 00:47:00
 
 
sokoloff


Пациент

Сообщений: 38

Rejik, вижу вы на форуме уже с другими темами. По прежней своей проблеме - длительному анальному зуду - перестали отписываться (постить как прежде). Вы её, проблему, всё же решили? Или как и ранее глушите нейролептиками и другими психотропами?


Вложения
2022-08-14 13:48:30
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый день! В настоящее время психотерапевт( по счету четвёртый) оставила мне все теже лекарства, пояснив это тем, что я недавно был на отдыхе и вернулся на работу к рабочим проблемам, поэтому она пока не решилась отменять мне препараты. В плане зуда, на отдыхе он меня не беспокоил. Недавно были неприятные ощущения в течении двух дней, но я грешу на твёрдый стул, но тем нименее, опять разные мысли В плане воспаления геморроя, которые я не смог убрать с головы, опять интернет и тд. На сегодняшний день пока все хорошо и ничего не беспокоит, но основная проблема в том, что я никак не могу связать мой зуд с головой, а грешу на геморрой и ещё что либо!


Вложения
2022-08-14 22:28:12
 
Отредактированно Rejik (2022-08-14 22:29:53)
стив


Пациент

Сообщений: 90

Да... Столь длительное время, порядка года, сидеть на психотропных препаратах, включая сильные - не есть хорошо. От слова совсем. Для здоровья. На будущее. Человеку с нормальной психикой.

Положение усугубляется тем, что больной не верит в проводимое ему лечение. Но доволен уже тем, что на фоне приёма психотропных лекарств анальный зуд и др.неприятные ощущения в пятой точке нивелируются.

У каждого свой выбор. Желаю выздоровления!


Вложения
2022-08-15 11:45:54
 
 
03/81


Пациент

Сообщений: 34

Количество просмотров ветки перевалило за 18 тыс.! Rejik не появляется на форуме с середины августа(?). Хотелось бы узнать от него чем закончились его визиты к врачам? Проблема со здоровьем решена или нет? Если да, что именно помогло?


Вложения
2022-09-28 23:47:15
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый вечер, четырехдневная вспышка проблемы была в сентябре, и снова начал лазить по различным форумам, смотреть различные видео про проктологические проблемы. Прием у психотерапевта был после этого в середине сентября. На приеме она сказала, что скорее всего что-то спровоцировало проблему, но я не смог объяснить что. То что я лазил по различным форумам и смотрел видео, она сказала что это наоборот усугубляет ситуацию, так как я провоцирую проблему. Был небольшой тренинг, где она учила меня держаться в комфортном состоянии, так как я постоянно в напряжении. Таблеки оставила те же сказав, что в их приеме нет ничего страшного, но их надо отменять, так как они только убирают симптомы, остальное зависит от меня. На сегодняшний день, все опять в норме, жду следующего приема октябре.


Вложения
2022-09-29 20:35:51
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый день, спустя почти год решил написать о своем самочувствии, тем более вижу появился похожий пост.



  1. В настоящее время до сих пор нахожусь на лечении у психотерапевта, она мне нравится, но таблетки зоолофт( серената) 1000 мг утром, и атаракс вечером не отменяет.
  2. Зуда нет, но я бросил спортзал, как мне кажется он тоже провоцировал недуг. Хочу начать заниматься с сентября и убедится в этом уже точно.
  3. Недавно появился тромбоз, связываю его с длительной поездкой в электричке 4 часа, потом 10 часов стоял практически на одном месте и целый день был голодный и ничего не пил. Вечером соотвественно наелся и утром все вылезло, хотя стул был нормальный. Пока еще не прошел, но лечу.
  4. К сожалению о своей пятой точке думать не перестал до сих пор, постоянно читаю здесь посты, если что-то у меня там происходит я сразу бегу к проктологу, как это было с тромбозом, хотя я сам сказал врачу что купил и чем мажу, на что он сказал, что нового мне ничего не скажет.
  5. На фоне тромбоза у меня возник вопрос, первые два дня я чувствовал только дискомфорт, соотвественно при пальпации сам тромб, и немного опухший узел, который толком не беспокоил. Я сразу стал мазать гепотробин г и 3 дня пил детралекс по 1 таблетки 3 раза в день (1000 мг), сейчас два раза в день. На приеме у проктолога, на второй день, с момента обнаружения тромба,врач сказал, что имеется небольшой тромбик и все пройдет, 7 дней мазать гепотробин г и пить детролекс. Но спустя день, на третий с момента обнаружения узел еще больше вздулся и стал болезненным, нормально ли это? В Настоящее время особо не беспокоит, лишь доставляет дискомфорт и немного больно при пальпации. Сегодня 8 день в размерах не изменился. Чем заменить гепотробин г.?

находился с момента посещения проктолога на море, каждый день бассейн и море, которое очень теплое( переохлаждения не было)могло ли это спровоцировать увеличение тромба?



Вложения
2023-07-30 21:38:00
 
Отредактированно Rejik (2023-07-30 21:57:52)
03/81


Пациент

Сообщений: 34

Мама! Я сейчас закричу! 40 000 просмотров ветки!!! 40 тысяч!!! Это же Эверест посещений! Даже близко нет ветки на форуме по количеству просмотров и участию в обсуждении темы.

Огромное спасибо зачинателю - форумчанину "мэн"!

Особое спасибо Льву Карапетовичу за его неизменный демократизм на форуме и активное участие в решении непростых проктологических проблем! И не только проктологических...




Вложения
2024-03-01 18:21:50
 
 
Ната bor

Женский, 49
borosannatalya011975@gmail.com

Пациент

Сообщений: 13

Привет главный герой Rejik, эта тема актуальна ещё? Читаю о вас и узнаю себя!!! Я мучаюсь так с мая 21года, ещё я в шоке это все пойсходит в Москве!!! А я думала как приеду как разберусь со своей 5 точкой!! Очень печально....


Вложения
2024-03-02 00:35:40
 
 
Ната bor

Женский, 49
borosannatalya011975@gmail.com

Пациент

Сообщений: 13

И ещё я очень вас понимаю!!! Легко писать тому, кто этого не испытывает! Тут извините г.. на, нажрешься, лишь бы этого не испытывать!!!


Вложения
2024-03-02 00:39:56
 
 
Nadejda


Пациент

Сообщений: 8

А вы обратили внимание, Ната bor, что ваш, так называемый, "главный герой Rejik" так и не доехал за эти годы до Льва Карапетовича? Даже на единственную очную встречу (консультацию) с ним! Хотя живут они в одном городе - в Москве. В таких случаях верно говорят: значит так надо. Больному.

И ещё вы пишите, что в шоке от того, что происходит в Москве. На примере истории всего лишь ОДНОГО(!) больного. В многомиллионном городе. И поэтому у вас нет веры в решение конкретно ВАШЕЙ проблемы в той же Москве. Хотя вы с Rejik совершенно РАЗНЫЕ люди. Во всём! Тут без комментариев.


Вложения
2024-03-02 12:32:40
 
 
Страниц: Первая страница - 8 9 10 11 12