Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 9 10 11 12
Страниц: Первая страница - 9 10 11 12  
Hilda


Пациент

Сообщений: 13

Во-первых, главный герой данной ветки - это, несомненно, форумчане. Все, кто отметился на ней. ИМХО. Именно они сделали её столь востребованной и познавательной. Спасибо им!

Во-вторых, настоящие врачи лечат не болезнь, а человека. Известная истина.

В третьих, в Москве кроме тех врачей, с кем общался Rejik по своей проблеме, достаточное количество других профессиональных медицинских специалистов. Так что, выбор есть, Ната bor.

В четвёртых, вызывают недоумение строчки от Ната bor, которая прочитав историю Rejik(a), разочаровалась в возможностях столичной медицины в решении своей собственной проблемы. Не надо примерять на себя чужой кафтан!


Вложения
2024-03-02 14:54:27
 
 
Ната bor

Женский, 49
borosannatalya011975@gmail.com

Пациент

Сообщений: 13

Он далеко не ОДИН такой пациент, который без успешно ходит по врачам, тем более в Москве, а что говорить про переферию? То что он не доехал до Лва Карапетовича, его дело.. Как вы пишете многомилионный город, думаю что он тоже побывал у специалистов хорших. Да люди мы ВСЕ разные, но симптомы и история схожи. Иначе и не просматривали бы этот форум. У меня например более с ним схожи, поэтому я и прониклась! Тоже не увидили сразу 1 хирург и 2проктолога, два года нейролептики, антидепресанты, даже до отделения неврозов дошло! Не хотелось принимать, что с головой не то, беспокоит же 5 точка! И что? а 4 проктолог увидел трещину! Только прошло 2,5 года...




Вложения
2024-03-02 18:29:05
 
 
Letiziy


Пациент

Сообщений: 17

Ната bor, на этом форуме Лев Карапетович неоднократно просил форумчан иметь в виду следующее:

гарантии в излечении от болезни, в наступлении положительных результатов в лечении (консервативном или оперативном) любого заболевания может дать только Господь Бог.

А ошибок в медицине (в постановке правильного диагноза, прежде всего, в практическом лечении болезни и пр.пр.) допускалось и допускается, образно говоря, "миллион" раз. Во всём мире. Известное дело. Увы.






Вложения
2024-03-02 23:35:45
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый день, форумчане.

я до сих пор наблюдаюсь у психотерапевта, были попытки отменить лекарство, но по непонятной для меня причине все вернулось вновь и после возобновления приема все прошло(психотерапевт говорит любая ситуация могла справоцировать возвращение зуда).

По поводу посещения Льва Карапетовича, при всем моем к нему уважении и большом количестве врачей в Москве, я посещаю при необходимости проктолога в той же клинике где наблюдаюсь у психотерапевта.

проктолог тоже хороший, даже из-за меня консультировался с другими проктологами, так как сам ничего не видит. Есть небольшое подозрение на колит, поэтому позже еще раз пройду для успокоения колоноскопию.

а так пока до сих нейролептики у меня в приеме, психотерапевт говорит надо самому работать над собой, таблетки лишь убирают симптомы, но у меня пока не получается чтоли (((вот такой замкнутый круг.

с таблетками норм, отменяю все возвращается и опять проктолог для успокоения, так как начинаю переживать что там что-то не так и потом психотерапевт для назначения лекарств.


Вложения
2024-03-03 15:50:15
 
Отредактированно Rejik (2024-03-03 15:56:06)
Ната bor

Женский, 49
borosannatalya011975@gmail.com

Пациент

Сообщений: 13

Добрый день! У меня вообще взрыв моего психологического состояния!!! Была на приеме у проктолога спустя 1,5 мес после операцию на трещину, с жалобами что боль есть на той же основе, т. е день болит день спокойно, но совсем не проходит! Осмотр показал, что трещина зажила!!!! Но в диагнозе пишет геморой 3 степени без обострения, когда он нашёл у меня тещину в августе 23 года, про геморой не было и речи. Что дальше делать не представляю!!! Записалась к психотерапевту, нет уже сил(


Вложения
2024-03-05 13:34:51
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Ната bor, геморрой 3 степени- это насколько мне известно уже звоночек, от него могут быть такого рода симптомы и часто возникающие трещины. Желательно подтвердить либо опровергнуть указанный Вами диагноз касающегося геморроя.

пойдете к психотерапевту он конечно пропишет Вам лекарства и будет лечить по своему направлению долгое время, но вдруг дело в геморрое!


Вложения
2024-03-05 19:28:57
 
 
Ната bor

Женский, 49
borosannatalya011975@gmail.com

Пациент

Сообщений: 13

Rejik здравствуйте! Колопроктолог ответил, что он (геморой) вне обострения, хотя назначает флебодию, проктоседил??? Так же предложил сделать мрт малого таза с осмотром прямой кишки, и колоноскопию "чтоб уже успокоиться и жить дальше" его слова, я спросила "может обратиться к психотерапевту?" ответил- Пробуйте. Далее как сделаю МРТ узнаю у него, когда он нашел у меня трещину, почему речи про геморой даже и не велась??? И хирург мог бы удалить его 3 степень все же! Растерялась... Да по поводу психотерапевта я тут тертый калач, я же пила все эти нейролептики и антидепресанты, хочу сказать, что они мне помогли хотя бы "не застрелиться" реально болевой симтом уменьшают, но не убрали совсем. Признаюсь после прктолога я разрыдалась испытала что руки опустились, опять тупик!!! Даже после операции! Так что мне не остается ни какого выбора вернуться к антидепресантам... Ну я была уверена что операцией моя проблема разрешиться!!! Так что и вы не бросайте... Я пила венлафаксин, и ранее амитриптиллин - хорошо снимает боль... Так что держимся и живем дальше! Всем здоровья!


Вложения
2024-03-06 22:42:13
 
 
Страниц: Первая страница - 9 10 11 12