Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 5 6 - Последняя страница
Страниц:  1 2 3 4 5 6 - Последняя страница  
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Добрый день, прошло четыре дня как как ко мне вернулся зуд или неприятные ощущения в пятой точке.

из моих наблюдений, вчера стула не было и не было зуда. Ещё решил поднять дозу тералиджена с 1/2 на ночь, на одну таблетку ( как прописывал первый психиатр)Сегодня стул был, весь день в движении на даче, зуда или неопрятных ощущений нет. сейчас прилёг чтоб написать сюда, и чувствуются неприятные ощущения похожие на зуд, но менее вырожиные чем раньше


Ещё Всё-таки решил записаться к 3 психиатру , запись к которому на четверг,так как первый мне показался из таких который всем прописывает одно и тоже, а второй всё-таки не поняла что со мной! Пока опять грустно все.


Вложения
2021-06-13 15:56:24
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84

Мое мнение: если все же вы решились посетить 3-го психиатра, то не надо ему рассказывать, что вы до этого посещали 2-х других. И соответственно, о своем приеме нейролептика. Чтобы мнение 3-го специалиста было свободно от мнения его коллег. И эти мнения его не связывали с вынесением собственного независимого заключения по вашей проблеме.

Вот и сравните подход каждого врача-психиатра к своему заболеванию.

Соглашусь с фор-ном под ником "стив", что возможно необходимо скорректировать суточную дозу нейролептика в сторону увеличения. Психотропные лекарства это такие препараты, дозу приема которых нужно тщательно подбирать для каждого случая и для каждого пациента (индивидуально).

Чтобы был должный лечебный эффект. Конечно, под контролем врача и по его рекомендации.


Вложения
2021-06-13 18:58:50
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Фио, да, я так и сделаю, ничего о посещении двух психиатров, третьему говорить не буду, посмотрю что он мне вообще скажет.

честно говоря в голове каша полная, я привык ходить к врачу с надеждой на лечение того или иного недуга, да иногда долгого лечения, но оно же всегда с улучшениями((, а у меня получается на протяжении уже больше года я каждый раз иду к врачу с надеждой, сижу внимательно слушаю, что вот это тебе поможет, что у тебя вот такая проблема и мы ее решим, а получается все это пустые слова, и проблему в корне никто найти не может или не хочет, вот это грустно((благодаря Вам я двигаюсь следуя Вашим советам, так как только их считаю верным и искренними. Хочется всё-таки найти врача который с похожей проблей сталкивался и знает мой диагноз, знает как мне помочь.




Вложения
2021-06-13 19:38:57
 
Отредактированно Rejik (2021-06-13 21:55:23)
фио


Пациент

Сообщений: 84

Давайте, Rejik, дождемся четверга и вашего визита к врачу. Потом напИшите на форум о состоявшейся консультации. Не сомневаюсь, отклики будут. Несколько форумчан активны по вашей теме на ветке, находятся с вами в переписке. Конечно, как вы верно отметили, они предельно искренни. Никакой материальной или иной выгоды у них нет.

К слову, возможно ваше обострение может быть связано с применением в качестве лечения монотерапии. То есть только одного препарата (нейролептика). Второй препарат (противосудорожный) от 2-го психиатра с его мутным диагнозом я даже не рассматриваю. Он явно "мимо кассы". Зачастую специалисты против неврозов, а я предполагаю, что мы имеем дело именно с ним в вашем случае, проводят комплексное лечение одновременно несколькими психотропными препаратами, двумя-тремя. Напомню, в группу психотропных препаратов кроме нейролептиков входят также транквилизаторы и антидепрессанты. Но здесь решение об их применении только за врачом. Никакого самолечения!


Вложения
2021-06-13 22:11:39
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Добрый день, отписываюсь о посещение 3 по счёту психиатра.

как и все предыдущие врачи она меня выслушала, задала для себя интересующие вопросы.

и тоже поставила мне диагноз психосоматика на фоне моего тревожного состояния! На мои вопросы по поводу конкретного диагноза было много тиории, в которую мне описать здесь тяжело, но врач показался желающим помочь.

в конце я сказал, что ранее был у двух психиатров, чтоб она имела понимание о применяемых мной препаратов в настоящее время.

После всего этого она сказала раз тералиджен имеет положительный эффект значит препараты которые она мне пропишет будут иметь положительный эффект, ну так вот, мне прописано:

антидеприсант «Паксил» :

1 неделя 1/2 утром

далее по 1 таблетки утром

»эглонил»( нейролептик) по 1 таблетки утром

и тералиджен 1 таблетка на ночь.

все это принимать до следующего приема месяц.

также врач пояснил, что антидепрессант имеет накопительный эффект и результат будет ощутим не ранее чем через 2 недели, нужно время.

также оставила свой личный телефон, на случай возникших вопросов, что меня удивило. Теперь время покажет)


Вложения
2021-06-17 12:05:16
 
 
Сенцова


Пациент

Сообщений: 24

В очередной раз убеждаюсь, какие на форуме всё-таки продвинутые в медицине форумчане. Писали они, что обострение, возможно, связано с недостатком суточной дозировки нейролептика. Врач-психиатр добавила пациенту второй нейролептик. К первому, ранее им принимаемым. Писали форумчане, что причиной отсутствия должного результата, возможно, применение в лечении только монотерапии. Т.е. лечение только одним психотропным препаратом. Новый специалист добавил пациенту второй препарат из указанной группы - антидепрессант.

Отрадный момент, что врач дала пациенту номер своего телефона. Для оперативной связи. При лечении психотропными препаратами довольно часты различные нежелательные побочки. Поэтому связь с врачом их назначившим очень желательна. Для возможной корректировки лечения.

Диагноз пациенту не поставлен. Пока только общий предварительный набросок: психосоматика. Понять врача можно, она первый раз увидела пациента, надо разбираться с его проблемой. Врачи-психиатры, как правило, наблюдают своих пациентов достаточное количество времени. Чтобы не ошибиться с окончательным диагнозом.

Хотелось бы узнать у Rejik о его самочувствии на сегодняшний день, беспокоит ли его пятая точка(?)


Вложения
2021-06-17 14:13:30
 
Отредактированно Сенцова (2021-06-17 15:35:47)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Сенцова, добрый день.

в настоящее время если зацикливаться, то присутствуют неприятные ощущения похожие на жжение, но явно такого зуда как ранее нет. Если в движении то забывается что ли, ничего не ощущаю. Ранее несколько дней назад, я думал зуд прям вернулся и был несколько дней, я даже решил поднять дозу тералиджена до 1 таблетки, после приема увеличенной дозы как мне кажется стало легче.

я просто пока пытаюсь понять для себя что его именно провоцирует зуд, вроде стрессов и тд. не было.


по поводу конкретного диагноза, врач говорила все о психоматики и о ее проявлении, о неврозах и тд.., блин трудно описать ее слова здесь) но конкретно она не сказала что со мной, кроме того что основано все на тревожном моем состоянии.

пока дала надежду и сказала что все должно помочь)


Вложения
2021-06-17 14:56:14
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

Rejik в посте написал, что цитирую: "я просто пока пытаюсь понять для себя что его именно провоцирует зуд, вроде стрессов и тд. не было".

Судя по вашему описанию проблемы и лекарствам, которые вам выписывали врачи-психиатры, ваш эмоциональный фон и пр. (например, нарушение диеты) не имеют никакого отношения к анальному зуду. Не влияют на него, не провоцируют. Он, этот зуд в пятой точке, живёт - возникает и пропадает - по собственному алгоритму. Об этом вам уже кто-то писал. На этой ветке или на той, которую вы ранее создали. Всё дело в голове. По простому говоря, там нужно устранить небольшой психологический сбой. С кем не бывает!

К слову, у двух человек из моего окружения, у которых тоже была подобная вашей симптоматика, когда не было стула (в течение дня-двух) также не было и анального зуда. Они аналогично вам лечились (успешно) по линии психосоматических расстройств.

Через месяц вам повторно к врачу. Просьба писать, по мере возможности, на форум о своем самочувствии - на фоне проводимого лечения - внутри этого месяца. Посмотрите на количество просмотров темы! Она волнует многих. Удачи в лечении!




Вложения
2021-06-18 00:27:15
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Стив, конечно буду отписываться, как сказала вчера психиатр, что не очень хорошо, что нет поддержки со стороны близких, а я сказал, что я ее нашёл в лице этого форума и это действительно важно!

спасибо Вам!


Вложения
2021-06-18 13:59:48
 
 
sokoloff


Пациент

Сообщений: 38

Человеческая психика очень тонкая материя. Сколько приходилось по жизни читать или слышать как человек со своим нездоровьем годами обивает пороги различных врачей. А те ничего у него не находят. А человек продолжает страдать от своего нездоровья. Пока кто-то не подскажет этому человеку что причина его страданий в психике. В каком-то её сбое. И этот сбой может давать различные телесные проявления: боль, зуд, жжение, покраснение... Список очень длинный. Такие же проявления как и при "обычных" заболеваниях.

Если нашему форумчанину (Rejik) повезет и он встретит грамотного специалиста в области неврологии и психиатрии, то не сомневаюсь, что он его поставит на ноги максимум за полгода. Конечно такие специалисты у нас в стране есть.

Присоединяюсь к пожеланиям других: Rejik(у) скорейшего выздоровления!


Вложения
2021-06-19 01:39:07
 
 
03/81


Пациент

Сообщений: 34

Хочу отметить заслугу Льва Карапетовича. На его сайте, на данной ветке форума количество просмотров темы перешло границу в 8000 просмотров! Сравните с просмотрами других тем на форуме, почувствуйте, как говорится, разницу.

Анальный зуд - весьма актуальная тема (проблема), была и остаётся; анальный зуд - причин миллион, не так просто их выявить, даже специалистам; анальный зуд - это ещё и капризное заболевание, иногда требуется длительное время, чтобы справиться с ним.

Спасибо всем форумчанам! Ваш опыт борьбы с недугом, ваша моральная поддержка - бесценны!


Вложения
2021-06-20 15:03:10
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

03/81, добрый день.

на все 100 % с Вами согласен, до последнего момента не верил, что такое возможно по психологической части, продолжая ходить по врачам переставая верить им, думая что они просто не видят проблему. И только благодаря здешним форумчанинам я пошёл к психиатру и надеюсь меня вылечат.


Вложения
2021-06-20 21:49:09
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Добрый день, продолжаю информировать Вас о ходе своего лечения.

сегодня 3 день как ко мне опять вернулись неприятные ощущения в виде зуда в анальном канале, только теперь по ощущением без четкой лаколизации, то слева, то справа, порой очень похожее на жжение!

пока продолжаю лечение и жду эффекта надеясь на положительный результат. Причина возникновения, а также его исчезновения мне непонятно.

думаю если так будет продолжаться до конца лета поеду ко Льву Карапетовичу на очный приём, не знаю что делать уже, кажется что-то раздражает все там, не пойму!


Лев Карапетович, всё-таки может что-то раздражать таким образа анальный канал( внутренний геморрой, свищ, трещина и тд)

из симптомов напомню: зуд именно после стула и в течении всего дня, стул ежедневно и безболезненно, при пальпации также безболезненно и ничего не нащупывается. Может есть своём мнение? Зуд как будто чуть выше анального канала, чаще с левой стороны!


Вложения
2021-07-02 10:30:33
 
Отредактированно Rejik (2021-07-02 11:11:00)
источник


Пациент

Сообщений: 42

И так снова по кругу! По очередному.

Стоило вновь засвербить в пятой точке - вновь сомнения в правильности выбора врача. В плане его специальности. И что же, снова на приемы к проктологу, гастроэнтерологу, дерматологу, терапевту...?

Rejik, вы давно описываете свою проблему с анальным зудом на форуме Льва Карапетовича. Сами проживаете в Москве, судя по вашим исходным данным. За это время посетили массу врачей, проходили мед.обследования, сдавали анализы. Почему же тогда вы так и не доехали или не дошли до конкретно Льва Карапетовича? Вы же консультируетесь на его сайте! Почему до других московских специалистов, включая проктологов, вы благополучно добираетесь, а до Льва Карапетовича не получается?

На фоне проводимого вами лечения мед.препаратами у психиатра, к вам, как вы написали, вернулись неприятные ощущения в пятой точке. Так почему не спросить о причинах возврата у своего лечащего врача-психиатра? Он же ведёт вас в настоящее время. Возможно, требуется простая корректировка проводимого лечения. Зачем же всё время шарахаться от одного врача к другому? Тем более, как здесь справедливо отмечали форумчане, анальный зуд это зачастую капризное и длительное заболевание.

Да простит меня Лев Карапетович, но на ваш вопрос Rejik, адресованный уважаемому доктору о причинах раздражения анального канала, смогу ответить и я: причин много, перечислять их не имеет смысла, надо смотреть. Вас лично.



Вложения
2021-07-02 16:51:00
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Источник, добрый день, я поясню.

во первых, первоначально я обратился в одну из Московских клиник к проктологу по отзывам, потом меня стали в этой клинике направлять по разным врачам, как это обычно бывает. И также как обычно бывает, я как пациент врачам верил и выполнял все их рекомендации. Ещё я не ходил в другие клиники, так как в этой была электронная моя карта, и как я понял из посещений врачей клиники, мне в приложении писали одно, а у них в базе другое и я боялся, что пойду в другую клинику и мне скажут сдавать и проходить все по новой, а я денег и так нормально отдал в этой клинике пройдя всех врачей и сдав все анализы, надеясь на постановку диагноза и на излечение.


К своему психиатру я не обращаюсь, так как до сих пор не могу для себя поверить, что мой недуг не связан с проктологической проблемой!


Ко Льву Карапетовичу пока я не иду, так как хочу пройти лечение назначенное мне, но и так как в нем сомневаюсь пишу сюда, бля успокоения и направления по правильному пути, боясь что это геморрой или что-нибудь связано с проктологией!




Вложения
2021-07-02 20:16:03
 
Отредактированно Rejik (2021-07-02 20:29:09)
источник


Пациент

Сообщений: 42

Цитата: "К своему психиатру я не обращаюсь, так как до сих пор не могу для себя поверить, что мой недуг не связан с проктологической проблемой!".

Rejik проходит лечение у психиатра (уже у третьего специалиста в этой области) и не верит, что проблема у него психосоматического характера. Сочувствую Rejik: лечиться у специалиста и не верить в это лечение. Конечно, никакой пользы от такого "лечения" не будет.

Остаётся ходить по проктологам. Раз верите или считаете для себя, Rejik, что ваш анальный зуд связан с проктологией. Хотя ваши прошлые походы по врачам и различные обследования это не подтвердили. Хозяин - барин. Только вопрос: насколько всё это затянется? Поиск черной кошки в темной комнате. Которой там нет.


Вложения
2021-07-02 22:08:43
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Источник, конечно может я не прав, но люди могут ошибаться, как и врачи могут что-то проглядеть, не заметить, или может быть индивидуальная симптоматика проктологической проблемы, а также просто зарабатывать денежные средства на пациентах. Так я думаю потому что я из тех людей, что если ушиб руку значит к травматологу, если болит попа к проктологу, болит желудок к гастроэнтерологу. Врач прописал таблетки значит они должны помочь. А если лечение не помогает значит оно не верное.

я конечно повторюсь могу быть не прав, я в медицине ноль. Я пока нахожусь в тупике и не знаю что думать, так как любое лечение, прописанное разными врачи либо создают лишь временный эффект( свечи, таблетки, нейролептики и тд), либо его вообще нет, поэтому я до сих пор думаю, что если болит попа то это проктология, опять же смотря со стороны простого пациента!

я нахожусь в ситуации, ну вот Для примера, это когда у вас болит нога, вы пришли к травматологу или хирургу, а вас направили к психиатру. Психиатр прописывает вам лекарства, так как вас к нему направили, а прописанное лекарство не помогает. Мне кажется любой пациент начнёт сомневаться в лечении психиатра больной ноги!

также я боюсь ситуации, если я приду к новому проктологу и он выслушав меня придёт к выводу что это геморрой и меня прооперирует, а после операции проблема не уйдёт! А это хотел сделать один из первых проктологов который поставив мне 1 стадию геморроя, после постоянных моих жалоб на зуд, предложил мне удалить геморрой. а при посещении второго проктолога, для получения второго мнения он сказал что проблема не в геморрое, и никакой операции делать ненадо!



Извините если не прав!


пишу я здесь , для поддержки, успокоения и подсказки, так как здесь нет коммерческой основы, на чем считаю построено большинство коммерческих клиник!


Вложения
2021-07-02 22:59:09
 
Отредактированно Rejik (2021-07-04 22:19:48)
стив


Пациент

Сообщений: 90

Добрый день, Rejik!

Как проходит ваше лечение? Есть ли какие результаты? Почитал ваши последние посты, вы, похоже, в неком смятении(?). Уже веры (вроде?) нет и психиатру, у которого лечитесь. Без веры никак нельзя.


Вложения
2021-07-13 18:09:15
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Стив, добрый день!

про веру в лечение, как я и писал ранее думаю каждый человек сомневался бы в нем после того, как за больше чем год я был около 10 врачей и каждый мне прописывал какое-либо лекарство, а это лекарство не помогало.

ну и так было с психиатрами когда они мне прописывали и потом случалось все заново.

про последний пост, он был написал в период очередного моего обострения, он длился 4 дня, потом пропал. Как такого зуда уже нет давно, бывают лишь неприятные ощущения( распирание и жжение что ли). Вчера был в очередной( повторный) раз у психиатра, она мне тоже сказала что без веры нельзя, но я не могу пока. Повысила мне дозу одного из препаратов, следущий приём через месяц.

В настоящее время также бросил зал и спортивное питание( бцаа, протеин, ну и предтренеровачный комплекс, на последний тоже стал грешить, так как на нервную систему он наверно влияет). Пока так!


Вложения
2021-07-14 13:22:01
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

Вновь вы пишите, что ничего с собой поделать не можете: лЕчитесь у психиатра, а мысли, что корень вашей проблемы не в психосоматике, а в проктологии вас не оставляют. Вы писали ранее, что у вас при обследованиях обнаружили геморрой какой-то, не помню, степени. Не тяжёлой. При этом кто-то из специалистов высказал мнение, что, возможно, если вы удалите геморрой, вы не решите свою проблему с анальным зудом. То есть, не геморрой в той степени (стадии), что у вас обнаружен причина зуда.

Но это лишь мнение одного из специалистов. У меня и ранее возникал к вам вопрос: а почему вам не пойти на малоинвазивное вмешательство по удалению геморроя? То есть, на малотравматичную операцию. Решите проблему геморроя на ранней стадии (он же, геморрой, с течением времени тоже прогрессирует). Уже польза для организма! И возможно, в связи с названным малоинвазивным вмешательством исчезнут и зудные проблемы в пятой точке.

Да, признаю, что такое вмешательство можно назвать методом "тыка". Получится - не получится. Но это только в отношении анального зуда. В любом случае, от одной из болячек (геморроя) вы свой организм избавите. Разве не так? К слову: немало открытий в области мировой медицины были сделаны методом "тыка".

А там видно будет. Исчезнет или не исчезнет анальный зуд после малоинвазивного вмешательства по удалению геморроя тоже важная диагностическая подсказка для специалистов, с кем вы будете общаться в дальнейшем.

Отдельный вопрос. Получаете ли вы моральную поддержку в связи с вашей проблемой от вашего ближайшего окружения (семьи, родственников)? Вопрос деликатный. Отвечать или нет - на ваш выбор.


Вложения
2021-07-14 16:27:28
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Стив, в том то и дело, что я боюсь всех этих операций даже малоинвозимных на пятой точке, начитался в своё время в интернете, о послеоперационном периоде. Стадия геморроя у меня 1, последний врач проктолог сказал ближе ко 2 стадии. Но если я не ошибаюсь 1 стадия есть практически у всех, да и операции показаны при 2 стадиях и выше! Ну и морально я не готов к операции, если конечно мне не утвердительно скажут, что если ты не сделаешь они( неприятные ощущения) не исчезнут, тогда я буду готовится и наверно сделаю операцию если она устранит причину. Но и также я решил для себя, если лечение психиатра не поможет до сентября-октября, поеду ко Льву Карапетовичу, и как он скажет так и будет)

со стороны близких, о своей проблеме я уже молчу, они устали слушать меня на протяжении года, сейчас я тихо откладываю деньги и никому ничего не говоря иду к врачу и покупаю лекарства


Вложения
2021-07-14 16:42:59
 
Отредактированно Rejik (2021-07-14 16:55:52)
стив


Пациент

Сообщений: 90

Да, послеоперационные последствия различных вмешательств в прямую кишку бывают ох какие непростые. Весь интернет пестрит ужасными рассказами о них. Уж больно нежная эта область человеческого организма. И постоянно дополнительно травмируется - если с ней проблемы - из-за прохождения продуктов жизнедеятельности человека. Особенно после операций на ней.

Как здесь не раз писал Лев Карапетович, никто, и он в том числе, не даст вам гарантий, что после операции ваши проблемы уйдут. Гарантии, как он любит повторять, может дать только Господь Б..г.

Вы, среди прочих психотропных препаратов, принимаете антидепрессант. Они, антидепрессанты, выходят на пик своего лечебного действия далеко не сразу. У некоторых пациентов через месяц-полтора. Если, конечно, правильно подобрана суточная дозировка и сам антидепрессант. У них тоже различные показания, на рынке их достаточно много и разных поколений. Иногда тот или иной антидепрессант (или нейролептик) просто не "берёт" пациента. Из-за его индивидуальных особенностей. Хотя показания для его применения подходят. Здесь важны профессиональные чутьё и опыт лечащего врача, чтобы разобраться в этом.

Моё мнение о природе вашей проблемы остаётся прежним: психосоматика. Только что вы написали, что обострение длилось 4 дня и внезапно снова пропало. Вот так ведут себя психосоматические проявления, у них свой - не зависящий от вас - алгоритм появления и исчезания. Вам ранее писали форумчане об этом. Проктологические "фишки" так себя не ведут. Они, например, зависят - появляются или исчезают - от диеты (соблюдается она или нет). То есть, имеются реальные причины их проявлений. Какая-нибудь органика, к примеру. На что можно, опять же, реально, посмотреть и увидеть.


Вложения
2021-07-14 18:07:48
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84

Оказывается, как написал Rejik, анального зуда у него нет уже давно. В настоящее время имеются жалобы на распирание и жжение в анальной области. Как мне представляется, такие изменения в жалобах заслуживают серьёзного внимания. Согласитесь: анальный зуд, с одной стороны, и чувство распирания и жжение в анальной области, с другой стороны, это совершенно разные вещи. Возможно, если есть сомнения, а они были и ранее, остаются и сейчас, в психосоматической природе проблемы у Rejik, есть смысл именно сейчас вновь показаться опытному проктологу. Возможно, та, проктологическая проблема, что ранее пряталась от глаз проктологов, которым показывался Rejik, обнажилась. Если хотите, созрела. И её с помощью аноскопии или ректороманоскопии сейчас можно будет обнаружить.

Я исхожу из того, что ранее, когда некое заболевание в анальной зоне у Rejik зарождалось, оно проявлялось анальным зудом. Специалисты ничего органического не обнаруживали. Вполне объяснимо, бывает. В этой зоне не все проктологи даже трещины обнаруживают. При том, что они в этой зоне присутствуют. Здесь нужен опытный глаз и высокий профессионализм. С течением времени проктологическое заболевание прогрессировало, его проявления изменились, зуд сменился распиранием и жжением. Почему бы не посмотреть вновь анальную область опытному проктологу?


Вложения
2021-07-15 14:54:59
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

ФИО, я так и сделаю если лечение у психиатра не поможет! Но дело в том, что некое жжение или некое распирание, также себя проявляет, нет стула, нет этих ощущений. И эти ощущения горазда легче переносится чем зуд, если не заострять так сказать внимания, то ничего как будто нет. Природа появления этих ощущений мне неизвестна! Стул нормальный, даже если он так сказать твёрдый то все нормально переносится! Опять же я боюсь ситуации, что проктолог выслушав мои страдания, сделает вывод что мне необходима операция, в после неё проблема не уйдёт, к такому исходу я не готов явно!


Вложения
2021-07-15 17:44:30
 
Отредактированно Rejik (2021-07-15 18:14:26)
фио


Пациент

Сообщений: 84

Не понимаю вас, Rejik. Чего тянуть резину до сентября-октября, о чём вы писали? И по деньгам не думаю, что обойдётся дорого. Просто считайте планово нужно посмотреть у проктолога состояние вашей анальной зоны на данный момент. Лучше поглубже, сделав ректороманоскопию. Люди с проблемами в прямой кишке ежемесячно такие осмотры у проктолога делают, смотрят динамику её состояния. И что за боязнь, что врач предложит операцию? Вежливо выслушайте, на том и разойдитесь. У вас свой план. До сентября-октября лечение у психиатра, затем, если положительного результата лечения не будет, визит к Льву Карапетовичу. Вы писали об этом.

Мой совет: нанесите визит к проктологу, не прерывая лечения у психиатра. Пусть посмотрит, с вашими нынешними жалобами, состояние прямой кишки на сегодняшний момент. Вам же спокойней будет!


Вложения
2021-07-15 19:55:23
 
 
Страниц:  1 2 3 4 5 6 - Последняя страница