Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 2 3 4 5 6 7 8 - Последняя страница
Страниц: Первая страница - 2 3 4 5 6 7 8 - Последняя страница  
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Добрый день, я со всеми Вами полностью согласен, но как мне быть в данной ситуации, когда три психотерапевта не ставят мне диагноза, а лечение последнего помогает, не идти же к 4?


по поводу посещения в очередной раз проктолога, я планирую с целью профилактики, но пока хочу посмотреть чем будет заканчиваться лечение у психотерапевта, тем более оно положительное, да и как я писал ранее я был у 3 проктологов и мне сделали колоноскопию!


Вложения
2021-08-26 08:42:48
 
Отредактированно Rejik (2021-08-26 10:34:31)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Добрый день, три дня назад ко мне снова вернулись неприятные ощущения похожие на зуд, и я решил сходить к очередному проктологу, которого выбрал по отзывам. Результат посещения оставлю во вложении, не знаю что и думать! Было пальцевое исследования и аноскопия! После обследования врач, сказал врятли это неврология и психиатрия, а возможно та самая трещина, которая он сказал очень маленькая и даже усомнился что она может давать такие симптомы как у меня. Со словами давай попробуем прописанное лечение отправил меня домой!


Вложения
2021-09-04 15:27:32
 
Отредактированно Rejik (2021-09-04 15:34:59)
фио


Пациент

Сообщений: 84

Врач поставил диагноз: острая трещина заднего прохода. В то же время он написал, пациент болен около 1,5 лет.

Первое: острая анальная трещина при адекватном лечении заживает за 6-8 недель. Если не заживает (или не проводится никакого лечения), то превращается в хроническую. Такого диагноза вам, Rejik, сейчас не поставили (что обнаруженная у вас трещина хроническая). То есть, не она является причиной ваших жалоб на протяжении 1,5 лет. Если даже предположить, что эту трещину другие проктологи ранее просто не видели (не обнаруживали).

Второе: врач выразил сомнение, что ваши жалобы связаны с только что обнаруженной им трещиной. Слишком она маленькая для таких жалоб как ваши, чтобы быть их причиной.

Выводы: обнаруженная сейчас острая анальная трещина к вашим ранним жалобам никакого отношения не имеет. Можно было бы, возможно, дискутировать на эту тему, если бы её признали хронической. Но нет - она острая. То есть, недавно появившаяся.

Совет: продолжайте лечение у психотерапевта. Плюс лечите острую трещину как рекомендовал врач. Чтобы не заиметь себе новой проблемы в виде хронической анальной трещины.

В связи с новыми обстоятельствами, коснись меня (тьфу, тьфу, тьфу), сходила бы ещё к одному проктологу на осмотр. Подтвердит ли он диагноз по трещине? Вопрос. Каждый специалист видит по-своему.


Вложения
2021-09-05 00:29:08
 
 
Flo


Пациент

Сообщений: 42

А у меня свой вопрос: зачем проктолог, среди прочих препаратов, Rejik(-у) назначил Флуконазол (Дифлюкан)? Это противогрибковое средство. Как оно связано с лечением острой анальной трещины? Разве какие-то анализы, взятые у Rejik(-a), выявили у него грибок в анальной области? Непонятно. Или препараты некоторыми специалистами выписываются, что называется, до кучи?


Вложения
2021-09-05 02:07:58
 
Отредактированно Flo (2021-09-05 02:13:08)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Добрый день! Почему мне врач прописал противогрибкое средство я не знаю, хотя я ему показывал ранее сданные мною анализы, теперь выпив это лекарство я заработал себе диарею второй день(.

по поводу посещения очередного проктолога, я пока не вижу в этом смысла, даже если он тоже найдёт небольшую свежую трещину, то она же никак не связана с моим недугом!( возможно я ошибаюсь) какая же каша у меня в голове!


Вложения
2021-09-05 10:16:09
 
Отредактированно Rejik (2021-09-05 10:21:28)
фио


Пациент

Сообщений: 84

Rejik, вы видимо меня не поняли. Про визит к очередному проктологу я написала, имея в виду, что он у вас не найдет никакой трещины. А вы, получится, зря пропьете кучу лекарств от несуществующей трещины. Мало других лекарств разве принимаете? Тем более, вам последний проктолог сказал, что ваши жалобы не может вызывать, как вы написали, "очень маленькая трещина", которую он (якобы) обнаружил. Вы не допускаете ошибки с его стороны? И нет у вас никакой трещины на самом деле?

Про назначение вам сильного противогрибкового средства без каких-либо анализов корите сами себя. Вы, уже закалённый в походах по врачам человек, платите немалые деньги каждый раз за визиты. Так почему бы вам не потребовать (да, потребовать!) от врача объяснить вам, почему он вам без всяких анализов назначает мощный противогрибковый препарат? Вот так и отравляют попусту свой организм. Надо более смело вести себя при общении с врачами. За что им деньги платите?


Вложения
2021-09-05 12:12:30
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

ФИО, я понял вас! К моему сожалению, я из тех людей кто привык доверять врачам, и при визите к ним, лишь слушаю, это последнее время стал задавать вопросы, так как более менее стал разбираться в своём вопросе.

а вот в приеме противогрибкого средства, это моя ошибка, за которую я теперь плачу!


Вложения
2021-09-05 12:22:40
 
 
источник


Пациент

Сообщений: 42

Считаю назначение пациенту такого сильного противогрибкового средства как Флуконазол без каких-либо предварительных анализов на наличие у пациента грибкового поражения наплевательским отношением врача к пациенту. ИМХО. Кроме прочего, названный препарат довольно токсичен в плане различных побочек. Такой подход к лечению больных демонстрирует поточный - не индивидуальный - подход врача к жалобам больных, игнорирование им объективного состояния пациента.

Какое может быть доверие к указанному специалисту после таких слепых назначений им сильных лекарственных препаратов?


Вложения
2021-09-06 00:55:31
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 71

Цитирую Rejik: "...три дня назад ко мне снова вернулись неприятные ощущения похожие на зуд, и я решил сходить к очередному проктологу, которого выбрал по отзывам".

Rejik, вы не раз здесь на форуме писАли, что следующим проктологом кого вы посетите по своим проблемам будет Лев Карапетович. Даже время указывали - сентябрь.

И вот у вас новые (или вновь старые?) проктологические проблемы, на дворе сентябрь, и вы начинаете, как вы написали, по отзывам выбирать, к кому из проктологов пойти на консультацию(??).

А почему не ко Льву Карапетовичу? Он же тоже принимает в Москве, где проживаете и вы. Уже разлюбили?


Вложения
2021-09-06 14:27:04
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Ruby, Лев Карапетович принимает в другом конце Москвы от меня и на удобную мне дату приема не было, вот и решил пока проблема есть поехать к хорошему по отзывам проктологу!!!


источник, в плане прописанных мне лекарств, доктор спрашивал какие препараты я пробывал, и видно решил попробовать те которые я ещё не использовал! А осмотрел как я считаю он меня тщательно, так как перед осмотром, я рассказал о своей проблемы, ее предположительной локализации, да и осмотр что пальцевой, что аноскопия был долгим)


Вложения
2021-09-06 15:00:01
 
 
mamatkov

Мужской, 41
Москва

Пациент

Сообщений: 3

Недаром Rejik выбирал очередного проктолога для консультации и осмотра по отзывам. После пальцевого осмотра зоны ануса врач выявил у Rejik грибок. После чего выписал ему противогрибковый препарат.

Вот так были посрамлены дерматологи. Как оказывается просто найти в анусе пациента грибок.

Если без иронии - обходите стороной таких "специалистов".

А Rejik нужно задуматься: кто пишет положительные отзывы в интернете о таких "специалистах"?


Вложения
2021-09-07 15:43:12
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

Rejik, как проходит ваше лечение? Вот уже как месяц вы не появляетесь на форуме. Всё ли у вас нормально со здоровьем по проктологической линии?


Вложения
2021-10-06 17:51:06
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Стив, добрый день. Я захожу сюда каждый день и читаю новые посты, поэтому я никуда не пропал, просто писать нового особо нечего.

лечение продолжаю тоже, правда вот два дня назад снизили дозировку. Вспышка зуда за это время была один раз, после чего я решил поехать ещё к одному проктологу, результат посещение в посте выше. По настоящее время тьфу тьфу тьфу зуда пока нет. Жду что будет дальше, после отмены препаратов!



Вложения
2021-10-06 19:23:12
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

Rejik, я написал, что вы не появляетесь месяц на форуме в значении, что от вас нет постов как протекает лечение вашей болезни (анального зуда). Сейчас вы прояснили этот момент.

А ваш последний проктолог вылечил вам, как вы писали, "очень маленькую" острую анальную трещину?

И второй вопрос: зуда сейчас у вас нет. Получается, вам помогли психотропные препараты. Или всё-таки какой-то дискомфорт в пятой точке вы продолжаете испытывать? Как часто?


Вложения
2021-10-07 00:37:05
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

стив, добрый день, по поводу последнего лечения у проктолога, я не знаю была ли трещина, или это было очередное обострение, но за три дня все прошло.

по настоящее время никакого зуда нет, иногда ооочень редко были неприятные ощущения после стула, но они сразу практически забывались, можно сказать и не былоничего.


Вложения
2021-10-07 10:09:27
 
Отредактированно Rejik (2021-10-07 10:10:20)
стив


Пациент

Сообщений: 90

Процитирую Rejik: "...по поводу последнего лечения у проктолога, я не знаю была ли трещина, или это было очередное обострение, но за три дня все прошло".

Моё мнение следующее. Было очередное обогащение очередного проктолога. Всего лишь за три дня любые - острые или хронические - анальные трещины не лечатся. Трещина или грибок у вас попросту отсутствовали. Не вы первый у таких "специалистов".

Как-то ваш организм (в плане анального зуда) среагирует на полную отмену психотропных препаратов? Здесь, как представляется, три варианта: 1.Вас вылечили. 2.Лечение психотропными препаратами оказалось недостаточным из-за временнОй непродолжительности их приёма. 3.Вы принимали не те психотропные препараты, приём которых показан при вашем диагнозе. Который до настоящего момента точно не определили.

Держите нас, форумчан, пож-та, в курсе о дальнейшем развитии событий по вашей проблеме. Удачи!


Вложения
2021-10-07 15:34:40
 
 
Flo


Пациент

Сообщений: 42

Время, конечно, покажет. Но я склоняюсь ко второму варианту, что предположил в последнем посте форумчанин с ником "стив". Практика показывает, что приём психотропных препаратов при состояниях, одно из которых описал Rejik, как правило, должен длиться от полугода до года. Не менее. В последние один-два месяца лечебного курса принимается, так называемая, поддерживающая доза лекарства (уменьшенная).

Иначе, возврат проблемы предсказуем.



Вложения
2021-10-08 16:41:29
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Отписываюсь о своей проблеме. С момента моего последнего поста и посещения очередного проктолога который поставил мне острую анальную трещину все было хорошо, но вот как три дня ко мне снова вернулись неприятные ощущения в течении дня. Это конечно не зуд который был ранее, и не боль но ощущения неприятные, как будто натер что ли, но эти ощущения внутри.Стул все также безболезненный. Стал мазать мазью прописанной последним врачом от острой трещины, и когда мажу тоже не больно и никаких шишек не ощущаю, немного после неприятно и все. Из всего описанного вопрос, может быть опять образовалась небольшая трещина, и если да, то от чего, так как запоров и поноса не было? Может от спортзала? Здесь есть пост про слабую слизистую , может у меня что-то похожее и тд.И что дальше делать?опять нервы и опять себя накручиваю! Подскажите мне пожалуйста!


Вложения
2021-10-25 17:38:17
 
Отредактированно Rejik (2021-10-25 17:54:20)
стив


Пациент

Сообщений: 90

Сначала цитата: "Из всего описанного вопрос, может быть опять образовалась небольшая трещина, и если да, то от чего, так как запоров и поноса не было? Может от спортзала? Здесь есть пост про слабую слизистую , может у меня что-то похожее...".

Ответ:

1.Не примеряйте на себя чужой кафтан! Если у одного человека слабая слизистая, почему у вас тоже она должна быть такой же? Тем более, ни один проктолог, кому вы показывались, вам об этом (слабости слизистой) не говорил. После неоднократных обследований вашей слизистой (в пятой точке).

2.Образовалась у вас новая трещина или нет может показать только соответствующее обследование у проктолога. И никто из форумчан вам в этом не помощник.

3.Совет: последите неделю за состоянием пятой точки. Пройдут или нет неприятные ощущения?

Потом поделитесь результатами наблюдения на форуме.


Вложения
2021-10-25 23:55:02
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

Добрый день!

Какие новости по вашей проблеме, Rejik? Спустя две недели с момента последнего посещения вами форума с просьбой о помощи в плане советов.


Вложения
2021-11-09 13:22:18
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Стив, добрый день! С момента последнего поста, на следущий день я опять посещал проктолога, который ничего не нашёл, лишь сказал что немного припухли Венки, но это ничего страшного. В очередной раз прописал детралекс и гипотробин г, спустя несколько дней, а точнее через день все прошло. Сейчас ничем не мажу, ничего пока тьфу тьфу тьфу не беспокоит. Не знаю что это было, пока продолжаю лечение нейролептиками и жду очередного посещения психиатра, ничего не понимая что со мной !


Вложения
2021-11-09 13:59:06
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

То, что нет анального зуда (во всей его "красе" - как вы его описывали у себя в прошлом) уже хорошо. Вопрос в одном: или его, анальный зуд, заглушает (нивелирует) на время курсового приёма назначенный вам нейролептик? Или он, нейролептик, убрал эту проблему насовсем. Стёр из вашей мозга (нейрогенной памяти).

Время покажет...


Вложения
2021-11-09 15:19:38
 
 
ЕленаСС

Женский, 49
Москва

Пациент

Сообщений: 9

С интересом читаю эту ветку, т к мне тоже недавно колопроктолог выписал нейролептик, несмотря на наличие геморроя 3 степени. Прием был по направлению из поликлинники, врач провел только пальцевой осмотр, частично выслушал жалобы и назначил теролиджен на 2 месяца. Думала направит на операцию, а вместо этого нейролептик и МРТ поясничного отдела. Может такие назначения из-за того что я обратилась ОМС, а не платно? Буду признательна всем за мнения.


Вложения
2021-11-11 20:01:10
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 192

Елена СС, не знаю на сколько верно от геморроя 3 степени прописывать тералиджен, тем более когда это делает колопроктолог. Здесь надо отталкиваться от того что именно вас беспокоит. От геморроя 3 степени тералиджен точно не поможет!


Вложения
2021-11-11 20:57:16
 
Отредактированно Rejik (2021-11-11 20:58:17)
ЕленаСС

Женский, 49
Москва

Пациент

Сообщений: 9

Rejik вот и я в сомнениях. Врач мотивировал назначение тералиджена тем, что боли связаны с проблемами позвоночника и направил к неврологу лечить спину. Операция сказал не нужна так как ничего не выпадает и не кровит. Это был первый бесплатный колопроктолог, причем оперирующий, которого я посетила. Ранее в платных клиниках большинство были за операцию пока не стало хуже, ссылаясь на то что 3 степень является показанием для операции. И кому мне верить? Одна надежда на помощь товарищей по несчастью, у которых нет ни материальной заинтересованности ни вышестоящего начальства, рекомендовавшего в пандемию отказаться от плановых операций. Друзья посоветуйте кто и что думает, а вам Rejik спасибо за мнение.





Вложения
2021-11-12 10:01:11
 
 
Страниц: Первая страница - 2 3 4 5 6 7 8 - Последняя страница