Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 4 5 6 7 8 9 10 - Последняя страница
Страниц: Первая страница - 4 5 6 7 8 9 10 - Последняя страница  
roma70

Мужской, 52
Москва

Пациент

Сообщений: 5

Хотелось бы дополнить свой пост, чтобы до конца быть понятым. Прежде всего Rejik(-ом).

Я совсем не отвергаю психосоматическую причину проблемы больного. Более того, скорее всего так и есть. К такому выводу прихожу после прочитки всего материала на этой ветке.

Мягкие нейролептики типа Тералиджена, который принимал Rejik (по моему мнению недостаточно долго), определенные антидепрессанты - вот лекарства, прием которых, на мой взгляд, показан форумчанину. Они успешно применяются при неврозах, неврозоподобных состояниях и психовегетативных расстройствах.

Но, выражусь жестким слогом, не бомбить его психику мощными психотропами типа Кветиапина Канон. Для этого нет никаких показаний. Да и для здоровой психики это бесследно не проходит. Плюс ему не поставлен до настоящего времени какой-либо диагноз. Не думаю, что специалист, у которого сейчас наблюдается Rejik, стала бы так же экспериментировать со своими близкими. А так, Rejik для нее обычный рядовой пациент. Из потока подобных, с кем встречается на приеме ежедневно. Очень сомнительно в данном случае, что психотерапевт соблюдает старейший принцип медицинской этики - не навреди.


Вложения
2022-01-21 19:17:04
 
 
Flo


Пациент

Сообщений: 43

Rejik, как ваш визит к вегетологу? Не ужаснулся он от последних назначений вашего врача-психотерапевта? Какие рекомендации по лечению вы получили?


Вложения
2022-01-26 18:07:07
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Flo, я решил пока не ходить к вегетологу, чтоб совсем не запутаться, а сходить к своему последнему психотерапевту и задать вопросы, в том числе по лекарству.

на приеме врач все также сказала что у меня психосоматика и это мой диагноз, просто психосоматика выражается в моих ощущениях.

в плане приема лекарств, сказала чтоб я не смотрел на назначение так как для этих людей дозы гораздо сильнее.

в плане моего лечения сказала что лекарство лекарством, но в первую очередь я должен поверить что все идёт с головы.

более того она немного поменяла схему лечения, теперь я пью одну таблетку эглонила, одну таблетку утром и полтаблетки днём плаксила, и ТРИ таблетки Кветиапина на ночь. Так как тьфу тьфу тьфу это имеет положительный пока эффект, решил посмотреть что будет дальше!


Вложения
2022-01-26 21:56:30
 
 
Flo


Пациент

Сообщений: 43

Rejik, вы недавно писали:"... врачи говорят убедительно и типо не смотри на назначения, все будет хорошо и тд.".

Лично я всегда читаю назначения (в инструкциях) лекарств, которые мне выписывают врачи. Знаете ли, масса разных случаев... А потом виноватых не найдёшь.

Вы в последнем посте написали: "в плане приема лекарств, сказала чтоб я не смотрел на назначение так как для этих людей дозы гораздо сильнее".

А что, в инструкции к лекарству (Кветиапин Канон) написано, что для таких больных как вы дозы применяют послабее? Так и написано? И какие же дозы? Или это только умозаключения вашего лечащего врача?

Также написали: "Так как тьфу тьфу тьфу это имеет положительный пока эффект...".

Ну, если так, все вопросы снимаются. За проводимое лечение отвечает лечащий врач.

Поживём - увидим. Здоровья!

.


Вложения
2022-01-26 22:47:06
 
 
Maroon


Пациент

Сообщений: 19

Весьма сомнителен приём сильнодействующих нейролептиков, один из которых назначен Rejik при его известных жалобах. Да, они заглушают боль, неприятные ощущения или совсем их купируют. Но только на время их приёма и ещё некоторое время после их отмены. Это их сопутствующее действие, не главное. Всё же их предназначение иное (лечение серьёзных психических заболеваний), прямо указанное в инструкциях. Независимо от дозировок.

Было бы верным, заботясь о собственном здоровье, получить консультацию у другого психиатра (психотерапевта) о целесообразности приёма такого сильного психотропа, о котором шла речь в последних постах, при существующих жалобах на своё здоровье. Если мнения форумчан на эту тему Rejik считает малоубедительными для него.

Совсем не помешает.


Вложения
2022-01-29 02:35:22
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Maroon, я с Вами согласен, но в настоящее время нахожусь в растерянности, так как в настоящее время лечение даёт положительный эффект, и я понимаю что если пойду к новому врачу, врятли он оставит принимаемые препараты, а назначит новые, а это значит что все начну сначала и ещё и недуг может вернуться. А сейчас вроде и врач устраивает и лекарства имеют положительный эффект.

у всех врачей своё Видиние лечения!


Вложения
2022-01-30 12:43:30
 
 
Maroon


Пациент

Сообщений: 19

Rejik, вы, видно, не поняли моего основного посыла.

Сильнодействующие нейролептики кроме своего основного предназначения во время их приёма, повторюсь,"заглушают боль, неприятные ощущения (в частности, зуд) или совсем их купируют". Это объясняется их очень мощным воздействием на психику и на болевые рецепторы. Но это их не основная функция, а сопутствующая. Иногда такое лечение, как тут писали, доводит пациентов до состояния овоща. Если эти препараты принимаются не по назначению, которое обозначено в их инструкциях, то здоровая психика, как бы помягче выразиться, расстраивается. Получается как в известной фразе: одно лечим - другое калечим.

В постах форумчан (и в моём посте тоже), как я понимаю, не шла речь о смене специалиста. Только выяснить вопрос о целесообразности приёма сильнодействующего нейролептика при ваших конкретных соматических жалобах.

Ещё одно важное замечание. Вас, что называется, живьём, никто из форумчан не видел. Вживую не общался. Специалист - этот целитель человеческих душ - с которым вы контактируете напрямую (приходите к нему на приёмы), как раз, такую возможность имеет. Возможно, он что-то разглядел в вас такое, чего не позволяет общение ни на каком форуме. Отсюда - назначенное им лечение. Но, тем не менее, будьте предельно предусмотрительны и рассудительны!

Желаю вам выздоровления!


Вложения
2022-01-30 19:08:13
 
Отредактированно Maroon (2022-01-30 20:22:50)
Flo


Пациент

Сообщений: 43

Rejik, более месяца вы не объявлялись на форуме. И не сообщали о положении дел с известной проблемой касательно вашего здоровья. Есть ли с ней, вашей проблемой, какие-то подвижки? И в какую сторону? Помог ли вам психотерапевт? Методы лечения которого критиковались на форуме.


Вложения
2022-03-02 13:41:07
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый день, пока продолжаю лечение и зуда нет. Однако месяц назад было более выраженные неприятные ощущения в том же месте, от чего я пошёл к проктологу, и он сказал что есть небольшая трещина, совсем маленькая, выписал лечение и спустя несколько дней все прошло. Около трёх недель назад после похода в туалет увидел кровь, после чего опять пошёл к проктологу, он сказал что порвался маленький тромб с тругой стороны и снова лечение и снова все хорошо. Проктолог сказал что это пустяковое дело. Буквально вчера опять туалет небольшая резь, и снова кровь в унитазе. Пока мажу тем что прописывал ранее доктор. Что думать не знаю, ни одно так другое . Нахожусь в шоке и не пойму из-за чего это все происходит. Зуда нет, но появилась кровь и как я понимаю очаг находится в другой стороне. Что это трещина или ещё что-то я не знаю. Но я начал ходить в спортзал, может он как-то влияет! Проктолог говорит что Геморой у меня так и есть 1 степени, но крови в туалете вчера были прям капли!


Вложения
2022-03-02 16:38:00
 
Отредактированно Rejik (2022-03-02 16:46:02)
Flo


Пациент

Сообщений: 43

Продолжаете ли вы принимать лекарства, выписанные психотерапевтом? Как долго планируете их принимать? Изменилась ли их дозировка или названия? Как вы их переносите (нет ли заторможенности, мешающей вам в повседневной жизни)? Наладились ли, простите за нескромный вопрос, интимные отношения с женой на фоне приёма психотропных препаратов?


Вложения
2022-03-02 22:41:06
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Лекарства продолжаю принимать в той же дозировке, писал ранее! К психотерапевту планирую через недели две, так как договорились с ней, что если зуда не будет, то к приду на приём через два месяца. В плане каких-либо ощущений, я ничего не ощущаю. Единственная глобальная проблема это в интимном плане, как не хотелось, так и не хочется.


Вложения
2022-03-02 22:51:39
 
 
Flo


Пациент

Сообщений: 43

Какова ваша сегодняшняя точка зрения: ваша проблема в анальной зоне проктологической природы или психосоматической? Или вы по-прежнему в растерянности по поводу причины вашего недуга?


Вложения
2022-03-02 23:11:21
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Да, я нахожусь в растерянности, так как на предпоследнем посещении проктолога он сказал что в этом месте имеется совсем маленькая трещина и не стоит ходить к психотерапевту, хотя того зуда что был ранее у меня нет.

Да и вот появилась кровь, тоже непонятно от чего, раньше же ее не было! Да, возможно это просто совпадение и всеголишь трещина в другом месте, но всеравно .


Вложения
2022-03-03 08:40:58
 
Отредактированно Rejik (2022-03-03 08:46:51)
фио


Пациент

Сообщений: 84

Цитата: "Да, возможно это просто совпадение..."(Rejik).


"Когда что-то мнится совпадением, в девяти случаях из десяти это не оно"(народная мудрость).



Вложения
2022-03-03 16:57:07
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84

Rejik, я посоветовала бы вам сделать вновь колоноскопию. Или более щадящее обследование - ирригоскопию. Для своего же спокойствия! С момента указанного вашего обследования (колоноскопии) времени прошло достаточно, проблемы в пятой точке вас беспокоят по-прежнему (хотя картина меняется). Неплохо бы посмотреть и установить объективное (визуальное) состояние прямой кишки и др.отделов кишечника на настоящее время.


Вложения
2022-03-03 17:14:48
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 72

По существу совет "фио" верный. Но я бы объединила колоноскопию с ректороманоскопией. Или начала бы обследования с последней. Почему? Потому что, как известно, нижний отрезок прямой кишки при колоноскопии не просматривается, этот недостаток восполняет ректороманоскопия. Возможно, проведённая ректороманоскопия сняла бы все проктологические опасения Rejik(a) и в проведении колоноскопии не было бы необходимости.


Вложения
2022-03-05 13:58:06
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Эх, не знаю. Колоноскопию делал же меньше года назад, ничего не нашли. Да и проктолог не видит в этом смысла. То что сейчас с другой стороны, скорее всего ободрал слизистую. Так как во время того как я мажу, прям чуть при входе в анальный канал чувствую небольшую припухлость, а чуть выше как будто кожется содрана, шероховатость, и немного болезненно. Крови сейчас нет, только совсем небольшая боль во время того как я мажу это место. Со стороны где был зуд, ничего нет.

мысли гоняю только за то, что зуда нет, а стали появляются трещины????


Вложения
2022-03-05 18:00:30
 
Отредактированно Rejik (2022-03-05 18:01:52)
03/81


Пациент

Сообщений: 34

Достигнута очередная (и вновь рекордная!) вершина по количеству просмотров ветки -13 000! При 166(!) сообщений-ответов форумчан на актуальную тему. Даже близко никого нет к этому показателю. Спасибо Льву Карапетовичу за возможность оставлять на здешнем форуме свои мнения лицам, заинтересованным в разрешении поднятой Rejik`ом непростой проблемы! И не только по ней.

Полагаю, Rejik подЕлится с форумчанами положением дел по указанной проблеме со здоровьем на настоящий момент. Каковы новости?


Вложения
2022-03-23 18:07:13
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый день, конечно поделюсь.

в настоящее время никаких ощущений нет, тьфу тьфу тьфу! То что было ранее, похоже было трещина, помазав которую цинковой мазью, через пару дней все прошло. В апреле собираюсь посетить психотерапевта!



Вложения
2022-03-24 09:34:06
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

Неприятных ощущений на настоящий момент(!) нет, но вопросы к Rejik(-у) остаются. Вот лишь некоторые из них:

1.Состояние стабилизировалось на фоне принимаемых вами психотропных препаратов? Или вы закончили курс их приема? Или уменьшили их дозировку?

2.Посещаете ли вы спортзал? Изменили ли вы нагрузки в своих занятиях в нем?

3.Восстановилась ли ваша, сорри, мужская интимная сфера? Которая, как вы писали, подавлялась принимаемыми вами психотропными препаратами?

4.Как вы настроены на предстоящую встречу с психотерапевтом в апреле? Будете ли предлагать расставаться или вновь последуете ее рекомендациям? Вы ранее писали, что проктолог (последний, с кем вы контактировали) рекомендовал вам заканчивать с психотерапевтическим лечением, считая причину ваших жалоб не психосоматической.

5.Как ваше общее настроение? Улеглись ли мысли различных сомнений? Ушла ли ваша ежедневная заточенность внимания на свою пятую точку?


Вложения
2022-03-24 15:05:38
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый день. Стив, отвечу по порядку!

  1. дозировку препаратов я не менял с момента последнего моего поста о них. Нормализовалось ли мое состояние от из приема я до сих пор в растерянности, так как недуг на фоне их приема в том или ином виде себя проевлял , но Надежда определённая появилась!
  2. Спортзал посещаю, нагрузки можно сказать теже.
  3. Мужская интимная сфера не восстановилось, как не хотелось так и не хочется, я бы даже написал мысли даже такие не посещают и это печально!(
  4. наверно на приеме в апреле у психотерапевта я попрошу снизить дозировки, если конечно до этого момента недуг не проявит себя, если проявит, тьфу тьфу тьфу, то все перевернётся и наверно с ней попрощаюсь.
  5. Когда ничего не беспокоит, то конечно настроение весеннее))) но иногда что-то кольнет или чуть твёрдый стул, или что-то ещё там, то всего бросает в пот и начинается нервозность, поэтому как это можно обозвать я не знаю.

Вложения
2022-03-24 18:17:17
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

Rejik, спасибо за оперативные ответы. Мое мнение о них.

1.Ситуация вызывает определенное сомнение. Обозначу его в двух вариантах. С учетом того, что на фоне приема психотропных препаратов недуг, как вы написали, все же себя проявлял. А вы на психотропах уже где-то более полугода. Причем один из них довольно сильный нейролептик.

Первый вариант: это (ваша проблема с пятой точкой) не психосоматика, поэтому лечение психотропными препаратами "не в тему".

Второй вариант: неправильно подобранные препараты или схема их приема. Необходимо поменять препараты на другие или поменять схему их приема.

2.Раз не внапряг, занятия спортом можно только приветствовать.

3.Отсутствие либидо (полового влечения) это побочка приема психотропных препаратов. Вас об этом предупреждал врач. Полагаю, в семье это находит должное понимание. Должно находить. Что поделать: близкий человек лечится, надо потерпеть.

4.Не факт, что врач пойдет вам навстречу в плане уменьшения дозировки принимаемых вами препаратов. У него свой план вашего курсового лечения, которого он придерживается.

5.Все-таки вас не покинула некая психологическая неуравновешанность. Или возможно, как тут уже упоминали форумчане, у вас просто такой природный (т.е. от рождения) психотип. В медицине он определяется как психастеник.

Еще один вопрос. К настоящему времени вы все же пришли к собственному (внутреннему) объяснению своего нездоровья? Это органика (т.е. проктологическая причина) или психосоматика (т.е. невроз)? Или лично вы по-прежнему в сомнениях? Лично вы. Без врачей.


Вложения
2022-03-24 22:33:09
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Стив, я нахожусь в сомнениях в плане своего диагноза, психотерапевт говорит психосоматика, а проктолог на последнем посещении сказал трещина. Также вроде как зуд на постоянной основе прошёл, который был ранее . однако иногда проявляют себя неприятные ощущения. Поэтому вроде и хочется поверить, что нейролептики помогают, но почему же тогда неприятные ощущения возвращаются, а проктолог видит небольшую трещину.


Вложения
2022-03-24 22:39:42
 
Отредактированно Rejik (2022-03-24 22:41:12)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Всем добрый день! Отписываюсь о очередном посещении психотерапевта!

на приеме решили отменить один из принимаемых мной препаратов-это «эглонил» . И вот результат на следущий день после его отмены, вернулся тот зуд что был ранее. Я вообще в замешательстве. Хочу начать его принимать опять, так как остались таблетки и если от их приема все пройдёт, значит я убеждаюсь что это психосоматика и буду дальше идти именно в этом направлении уже без сомнений.

а пока нахожусь опять без настроения , после такого долгого и изнуряющего лечения я пришёл к тому с чего начинал, опять все грустно и тревожно, ещё и с супругой был серьезный разговор, что я вообще стал безразличный к половой жизни. Такое ощущение что загнал себя в яму с которой не могу выбраться, и она становится глубже.Вроде ничего не предвещало этому, думал все хорошо пора слезать, но нет. Через пару дней ещё хочу набрать психотерапевту если эглонил поможет, чтоб скорректировала план лечения ! Вот такая зараза ко мне пристала уже второй год с ней


Вложения
2022-04-07 14:50:53
 
Отредактированно Rejik (2022-04-07 14:57:06)
Flo


Пациент

Сообщений: 43

Всё это довольно странно.

Во-первых, Rejik, вы продолжаете принимать довольно сильный нейролептик (Кветиапин Канон). Он что? В одиночку, без Эглонила, получается, не блокирует чувство зуда в пятой точке?

Во-вторых, все эти психотропные препараты обладают кумулятивным (накопительным) действием. Когда их отменяют, в организме остаётся их запас на продолжительное время. Который поддерживает организм в прежнем лечебном тонусе. А здесь, что получается: сегодня вы прекратили приём препарата, а назавтра у вас вновь возобновился зуд?!

Тогда в чём суть вашего лечения, если после отмены одного из препаратов, у вас вновь появляется прежняя болезненная (зуд) симптоматика? На следующий же день! Плюс, вы же не неделю принимаете препараты. А более полугода. Что? При таком "лечении" всю жизнь сидеть на психотропах? Здесь что-то не то. Так не бывает. Надо разбираться в проблеме с опытным специалистом.

Один личный вопрос: у вас с супругой есть дети?


Вложения
2022-04-07 21:47:55
 
 
Страниц: Первая страница - 4 5 6 7 8 9 10 - Последняя страница