Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 5 6 7 8 9 10 11 - Последняя страница
Страниц: Первая страница - 5 6 7 8 9 10 11 - Последняя страница  
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Flo, да, есть ребёнок!

я не знаю что это и с чем связано, но написал как есть, такие симптомы которые были до приема этих всех нейролептиков, кроме как отмены эглонила, я ни с чем это связать не могу. И с каким опытным специалистом разбираться я не знаю.

сегодня выпил эглонил, выпью ещё завтра и посмотрю что будет!


Вложения
2022-04-07 21:56:03
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый день, описываю ситуацию.

после вчерашнего и сегодняшнего приема эглонила, как мне кажется стало намного легче, присутствует некий дискомфорт, но менее чем после его отмены.

почитал про действие эглонила, из организма выводится он в течении 7 часов, и накопительного эффекта значит нет. Попробую ещё попить сутки, и буду звонить психотерапевту, буду отталкиваться от того что скажет!



Вложения
2022-04-08 14:55:59
 
 
Maroon


Пациент

Сообщений: 19

Rejik, вы неверно понимаете кумулятивное действие психотропных препаратов (в частности, нейролептиков). Да и Flo не совсем корректно (не точно, хотя по сути верно) упомянула названное действие.

Конечно, лекарственный препарат не "засиживается" в организме, он выводится из него через несколько часов. Как, впрочем, и любые другие продукты. В вашем же случае речь идёт о функциональной кумуляции, т.е. о лечебном эффекте, который стабильно приходит на продолжительное время (годы или навсегда) только после неоднократных приёмов лекарственного препарата (опять же, в вашем случае должен приходить через несколько месяцев ежедневного приёма нейролептика. С одной существенной оговоркой: если лечение назначено правильно при объективно подтверждённом диагнозе. То есть, диагноз должен быть поставлен верно, лечение при верном диагнозе должно быть назначено правильным).

Возникает вопрос: почему вновь вернулся зуд на следующий же день после прекращения приёма нейролептика? Который вы принимали несколько месяцев. Вы же, простите, не анальгин пили. У которого короткое болеутоляющее действие. Плюс вы продолжаете принимать другой очень сильный нейролептик. В чём тогда суть многомесячного лечения несколькими психотропными препаратами одновременно?

Какой ответ мы получим от вашего лечащего врача-психотерапевта? Держите нас, пожалуйста, в курсе.




Вложения
2022-04-08 17:51:29
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Эх, у меня у самого куча вопросов, и главный из них «что со мной такое»?(((



Вложения
2022-04-08 18:37:09
 
 
med


Пациент

Сообщений: 44

Прочитаны последние сообщения Rejik(а).

Получается, один из принимаемых им нейролептиков успешно блокировал (гасил) возникающий у него кожный зуд. Но только на время приёма этого нейролептика. По типу действия скоропомогающего болеутоляющего лекарства. Принимаешь - не болит, не принимаешь - вновь болит. Это, кстати, одно из назначений некоторых нейролептиков. На время купировать боль, зуд, различные негативные эмоции и пр. Но это не настоящее лечение. Это лишь мед.назначения на время установления точного диагноза больному.

Отсюда возможный вывод: проблема не в психосоматике. Её просто нет. Но и органики у Rejik(а) не находят, которую можно было бы назвать причиной анального зуда.

Действительно, интересно, что скажет Rejik(у) его лечащий врач?

От себя же скажу: похоже, Rejik пока ещё не нашёл специалиста, кто бы правильно разобрался с его проблемой. Никто пока из врачей по-настоящему не углубился в неё. Всё проходит в известном поточном формате.

И таких больных тысячи.

Лично я не сомневаюсь, что Rejik найдёт специалиста, который разберётся с его проблемой. Главное - не опускать руки. Форумчане же, со своей стороны, всегда поддерживали и поддерживают Rejik(a)!


Вложения
2022-04-08 22:37:27
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Med, добрый день ! Что Вы имеете ввиду подпроблема не в психосоматике. Её просто нет. Но и органики у Rejik(а) не находят, которую можно было бы назвать причиной анального зуда.


и ещё предполагаете всё-таки поменять психотерапевта?


на сегодняшний день проблема проявляется в виде небольшого зуда ( дискомфорта) ((((. Никакого настроения нет!


Вложения
2022-04-09 10:26:40
 
 
med


Пациент

Сообщений: 44

Какое уж тут настроение, когда зудит в пятой точке!

Rejik, я имею в виду, что вопрос о природе возникающего у вас зуда, как представляется, по-прежнему остаётся открытым. Судя по вашим жалобам на настоящий момент. После многомесячной лекарственной терапии. Важно как прокомментирует ваш психотерапевт появление вновь зуда после отмены Эглонила, который вы принимали длительное время.

Чтобы менять (в очередной раз!) врача надо чётко представлять на кого менять. На врача какой специальности (профиля)?



Вложения
2022-04-09 12:18:49
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Med, с Ваших слов получается это может быть не психотерапевт, а тот же проктолог?

ну и я думаю врач опять включит эглонил в приём лекарственных мною препаратов, особой ничего не сказав(((


Вложения
2022-04-09 12:33:06
 
 
med


Пациент

Сообщений: 44

Не будем решать за врача, что он скажет по вашим жалобам на настоящий момент.

В плане замены врача не только проктолог. Возможно, дерматолог. Или врач другой специальности.

Присоединяюсь к советам форумчан по поводу проведения ректороманоскопии. Не помешало бы опытному врачебному глазу (проктологу) посмотреть состояние вашей прямой кишки на сегодняшний день. Тем более, это обследование доступно и необременительно для пациента.




Вложения
2022-04-09 12:50:15
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Med, как я понимаю Ваше сообщение, приём эглонила действует грубо говоря как обезболивающее. Просто я думал если эглонил поможет когда я снова начну его принимать значит мне надо идти в психотерапевтическом направлении. А Вы мне советуете пройти ректоманоскопию, а это значит не исключаете проктологической проблемы. Что - то я опять запутался в каком направлении мне идти. Психотерапевт должен набрать завтра, а ректоманоскапию я запланировал на четверг, ну конечно не знаю на сколько она нужна, если проходил колоноскопиюц и недавно был у проктолога!


Вложения
2022-04-09 18:00:15
 
Отредактированно Rejik (2022-04-09 18:04:02)
med


Пациент

Сообщений: 44

Я вам, Rejik, больше скажу. Возможно, нужно будет обращаться и к опытному гастроэнтерологу. Картину беспричинного (на первый взгляд) кожного зуда в анальной области могут давать и невыявленные проблемы в пищеварительной системе, в частности, в кишечнике. Это я к тому, что обследование должно быть комплексным и всесторонним. Вы мне можете возразить, что уже консультировались у врачей разных специальностей. Отвечу: значит, не у таких опытных врачей были, кто бы выявил вашу проблему. Уже столько времени с ней живёте! Почему сплошь и рядом меняют врачей?! Всё по тем же причинам: нет должной квалификации или поверхностное отношение к жалобам больных, особо не вникая в их суть и характер. Не мне вам рассказывать сколько жалоб на нашу отечественную медицину. Откройте интернет и почитайте...

Про советы пройти ректороманоскопию. Вам здесь уже писали по этой теме. При колоноскопии, которую вы уже проводили, не просматривается нижний отдел прямой кишки (аппаратура не позволяет это сделать). В частности, не просматривается тот отдел, где как раз у вас проблемы, т.е. на выходе (анальная область). Плюс ректороманоскопия более щадящее обследование (по времени 2-7 мин.).

Про Эглонил. Как вы описали ситуацию после отмены этого препарата, то, получается, он действовал как краткосрочное болеутоляющее или купирующее зуд. Но непонятно другое. Если к вам тут же вернулся зуд, за что тогда "отвечает" другой принимаемый вами нейролептик. Очень сильный нейролептик, к слову. Оба препарата вы принимаете несколько месяцев. Где же их лечебное действие? Которого даже на два дня (после отмены одного из них) не хватает? Будьте посмелее с врачом. Пусть ответит понятным языком, в чём дело. Почему нет эффекта от многомесячного приёма психотропных препаратов, которые она назначила? Он должен быть, если лечение назначено верно. Тут и врачом не надо быть, чтобы понять это.

И поделитесь с нами результатом этого общения с врачом.


Вложения
2022-04-09 19:46:07
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Med, я уже наблюдался у гастроэнтеролога и даже если он не опытный, я делал узи, раза два сдавал кровь, два раза калл и по результатам анализов все в норме. У двух дерматологов сдавал мазки и соскобы, тоже грибков не обнаружено. Все это я уже прошёл и не хотелось бы все проходить заново, а хотелось бы лечится от конкретного недуга.


Вложения
2022-04-09 20:57:37
 
 
med


Пациент

Сообщений: 44

Давайте дождёмся, что скажет о нынешнем вашем состоянии (возвращении зуда) ваш лечащий врач. Для начала.


Вложения
2022-04-09 21:37:07
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

Rejik(-у) самому нужно проявлять инициативу. Никто так не позаботится о собственном здоровье как сам больной. Выясняется, что Rejik ни разу не обследовался в плане ректороманоскопии. Никто из специалистов визуально не видел проблемный участок прямой кишки, её нижний отдел. Который можно детально осмотреть только при указанном обследовании. Для колоноскопии же - в плане обзора - это слепое пространство.

Много раз слышал и читал, что больные сами проявляют инициативу в проведении тех или иных обследований (МРТ, КТ, рентген и др.) в связи с жалобами на свое здоровье. Хотя врачи эти обследования не назначали. Сейчас все грамотные, у каждого под рукой интернет, медицинской информации пруд пруди. Зачастую эти обследования, инициированные самими больными, помогают поставить верный диагноз.

Речь, хочу предостеречь, не идет о самолечении! В этом направлении нужно идти рука об руку с врачом. Которому полностью доверяешь.


Вложения
2022-04-10 14:27:19
 
Отредактированно стив (2022-04-10 14:29:34)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Стив, я не раз был у проктолога и не раз говорил, что может мне пройти ту или иную процедуру чтоб лучше все разглядеть, в том числе повторную колоноскопию, на что мне было сказано, что в этом нет смысла так как все просмотрели в том числе аноскопией и колоноскопией и что может вызывать зуд отсутсвует( и это мне говорили два проктолога). В том числе в интернете и на этом форуме писали лишь об осмотре у проктолога,Анаскопии и колоноскопии, об ретроманоскопии стали писать буквально недавно( значит если проблема в пятой точке, то ее бы разглядели под анаскопией, колоноскопией и пальцевым осмотром, если я не ошибаюсь)

в плане ректоманоскапии, мне ееделали, правда давно( лет 5 назад)когда я только обратился первый раз к проктологу в плане геморроя.

на счёт интернета и информации в нем, я конечно читаю, но не очень ему доверяю, тем более в нем много разногласий.

именно в плане моей проблемы информации конечно много, но все что описано я прошёл и возможные болячки исключил, как я думаю.( гастроэнтерологическое направление, проктологическое и дерматологическое тд). Все что говорили я сдавал и делал.

И обычно в интернете пишут люди которые не могут решить проблему или те у которых проблема была решена не правильно. Те у кого все хорошо в интернете редко пишут! Поверьте мне я прочитал все статьи, почти все форумы, в том числе об различных операциях. О зуде в пятой точке начитан, но Именно решения моей проблемы нет, если конечно ее не проглядели( хотя за столько приёмов, я не знаю как это возможнл)!

ну и если даже предположить, что может давать такого рода симптомы?


Вложения
2022-04-10 14:42:48
 
Отредактированно Rejik (2022-04-11 09:21:35)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Вот недавно состоялся телефонный разговор с психотерапевтом, в ходе телефонного разговора она сказал, что таке может быть, так как эглонил очень хорошо влияет на психосоматику. Также она сказала что эглонил не может купировать именно болевой синдром. И в конце сказала снова принимать эглонил, и увеличить Кветиапин на 1 таблетку. Перезвонить ей через месяц и рассказать о своём самочувствии!


Вложения
2022-04-10 16:33:35
 
 
Letiziy


Пациент

Сообщений: 17

Представила так, что принимаешь какой-нибудь нейролептик 3года, 5 лет, 9 лет и далее. Выбирайте срок сами, какой понравится. Прекращаешь принимать по рекомендации лечащего врача. А прежние жалобы по здоровью тут же, на следующий день, возвращаются. И врач, назначивший прием нейролептика, тебе говорит спокойно-равнодушно: "так бывает(??), продолжай и дальше его принимать". Нет, я лучше найду другого врача.


Вложения
2022-04-11 12:51:58
 
Отредактированно Letiziy (2022-04-11 12:53:35)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Letiziy, нейролептик я принимаю около 6-8 месяцев, со слов врача некоторые принимают его годами. Более того я был уже у двух психотерапевтов, у одного я ходил на курсы правильного дыхания и расслабления, а у второй сидел под электродами, и все это не за малые деньги и безрезультатно. Психотерапевт который у меня сейчас, как мне кажется хочет помочь, прописывая разные препараты, да, может она с такой проблемой сталкивается впервые, но что-то делает, что имеет положительный эффект. Если бы я знал врача который может помочь с моей проблемой, Вы думаете я бы к нему не пошёл? Я боюсь что поменяв врача, они будут как первые два, либо начнутся снова эксперименты.


кстати вот сегодня меня снова ничего не беспокоит, но по рекомендации форумчан, я записался на ретроманоскопию на четверг.


Вложения
2022-04-11 13:33:05
 
Отредактированно Rejik (2022-04-11 13:34:51)
Letiziy


Пациент

Сообщений: 17

То есть, врач, получается, уже настроила вас принимать нейролептик на годы вперед. Хотя ваши 6-8 месяцев приема уже приличный срок. Вы же, если вспомнить, принимаете еще один нейролептик. Довольно сильный. Форумчане еще удивлялись, почему именно вам его назначили. И по вашему последнему сообщению дозу его приема врач увеличил. С учетом этого, возможно появление новых нежелательных побочек, характерных при приеме нейролептиков, тем более, вы принимаете сразу два нейролептика. Кроме уже появившейся побочки - отсутствия у вас либидо, о чем вы писали. Будьте готовы к этому возможному развитию событий!

То что сегодня вас ничего не беспокоит это, скорее всего, заслуга Эглонила. Он купирует кожный зуд, воздействуя через определенный механизм (головной мозг) на рецепторы кожи. Когда у меня начинается зубная боль, я пью анальгин или аспирин. И записываюсь к зубному врачу, чтобы радикально решить проблему с зубом. Я не хочу "сидеть" на анальгетиках. Ряд психотропных лекарств, в т.ч. нейролептики, при их приеме успешно купируют (устраняют) кожный зуд. Вопрос: и что дальше? "Сидеть" на них пожизненно?

Пройти обследование в виде ректороманоскопии считаю верным решением. Специалист визуально осмотрит вашу проблемную зону. Вопрос о возможном нарушении органики в этой зоне как причине вашего недуга по-прежнему открыт.


Вложения
2022-04-11 14:33:36
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Ваш пример логичен, но дело в том, что когда у Вас болит зуб, и Вы идёте к Стоматологу он Вам его лечит, а представьте что он разводит руками и говорит что с зубом у вас все хорошо, и это не он вызывает боль и никто не может вам помочь кроме анальгина?

Я неоднократно задавал вопрос по поводу Кветиапина врачу, на что она отвечала что дозу которую я пью она мышиная и ничего страшного в ней нет, не знаю на сколько конечно ей это виднее, но это врач, которым я привык доверять. В плане купирования, врач также сказала что эглонил влияет на психосоматику, а не на купирование именно физического зуда. Также Если Вы намекаете на смену врача, я конечно не знаю, в этом плане у меня вообще каша в голове от этих посещений и я уже боюсь идти к другим Новым врачам, каждый врач это новое мнение, новое понимание проблемы и самое главное новое лечение((( от которого ой как я устал и финансово тоже.Вы думаете мне охото все это пить и тратить большие деньги на лекарства? Да и все врачи говорят убедительно, и говорят что лечение верное и в нем ничего страшного нет, все будет хорошо только доверься. Никто из врачей никогда не скажет что он некомпитентен и не знает как тебя лечить, он лишь скажет что проблема ни его, либо пропишет тебе лекарства или процедуру даже если не уверен что оно поможет, но я всеравно верю врачам на приеме, а после все переасмыслев пишу сюда и прошу подсказки! И побочки меня ой как беспокоят, но врач говорит что у каждого лекарства есть свои побочки и с этим ничего не сделаешь.


Вложения
2022-04-11 15:51:53
 
Отредактированно Rejik (2022-04-11 15:59:43)
Letiziy


Пациент

Сообщений: 17

Плохой тогда врач (стоматолог), который говорит то, о чем вы написали. Хороший врач (стоматолог), выслушав ваши жалобы и осмотрев вашу ротовую полость скажет, что по его части у вас все нормально, а зубная боль вызвана какими-то причинами, в которых должен разобраться врач другой специальности и порекомендует к кому обратиться за помощью. А ваше предположение, что врач может сказать, что помочь может только анальгин, не реально. Такое даже плохие врачи не могут сказать. Если, конечно, они врачи.

Про Кветиапин и его дозу. Никто на форуме не писал, что в его назначении есть что-то страшное. Писали о другом, зачем вам это лекарство вообще назначили? Судя по тем показаниям, когда и кому его назначают. Почитайте сами еще раз инструкцию к нему. Последний случай: вам отменили Эглонил, зуд сразу вернулся. Но вы же как принимали так и продолжаете принимать Кветиапин. Если зуд вернулся, для чего вы тогда принимали и продолжаете принимать этот сильный нейролептик Кветиапин? В "мышиной" дозе. Кстати, этот ответ врача звучит как некое оправдание перед больным. Я бы настояла на том, пусть врач объяснит подробно, почему он назначил вам Кветиапин. С учетом того, что вы лично прочитали в инструкции в каких случаях он назначается больным. К тому же в инструкции к лекарству ничего про "мышиные" дозы (микродозы) не упоминается. Или что-то врач от вас скрывает(?) В благих целях. Я допускаю и такое объяснение его назначений.

Вы написали: "В плане купирования, врач также сказала что эглонил влияет на психосоматику, а не на купирование именно физического зуда". Игра слов. Влияет на психосоматику, а устраняется (купируется) именно ваш физический (кожный) зуд. Принимаете лекарство нет физического зуда, не принимаете лекарства - вновь возникает физический зуд. Вставила определение "физический" чтобы вы яснее поняли. Кожный зуд не бывает виртуальным. Он всегда физический. Реальный.


Вложения
2022-04-11 16:44:20
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Спасибо за развёрнутое разъяснение, тогда почему этот реальный зуд не видели три проктолога, и тогда зачем меня лечит психотерапевт от анальногл зуда, тогда не понимаю взаимосвязи! Заранее извиняюсь, я просто окончательно во всем запутался!


Вложения
2022-04-11 16:51:35
 
Отредактированно Rejik (2022-04-11 17:01:24)
Letiziy


Пациент

Сообщений: 17

Не берите особо в голову.:) Меньше думайте о своей пятой точке.

Кожный зуд никто не видит. Ни проктологи, ни психотерапевты, ни другие медицинские специалисты. Его осязает только сам больной. Врачи могут увидеть, именно увидеть, только причины кожного зуда (например, геморрой) или его, кожного зуда, проявления (например, аллергические кожные проявления - сыпь, покраснение - в месте зуда).

Неврозы или неврозоподобные состояния, как и психогенные расстройства, также могут вызывать кожный зуд. В разных местах человеческого тела. Это называется психосоматикой.

Общеизвестно, что кожный зуд принадлежит к числу междисциплинарных проблем в медицине. Выявить его причины порой бывает очень непросто.


Вложения
2022-04-11 17:53:31
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Letiziy, ещё раз Вам спасибо, но не думать когда там зудит и жить я с этим не могу, это очень влияет на мое психическое состояние, тем более в голову лезут всякие страшные мысли и боязнь что-либо там запустить, а я как все заметили оооочень мнимый! И я просто уже хочу чтоб мне конкретно назвали причину зуда, и чтоб это не было догадками, а конкретный диагноз, который либо должен вылечить ну или как минимум устранять симптомы или их приглушать! Ладно бы я с этим жил всю жизнь и это была бы моя особенность, но это появилось как два года назад и прям так конкретно появилось)


Вложения
2022-04-11 18:28:32
 
Отредактированно Rejik (2022-04-11 18:31:47)
Letiziy


Пациент

Сообщений: 17

Ну, ваша повышенная мнительность на здешнем форуме известна.:) С другой стороны, ваше стремление следить за своим здоровьем можно только приветствовать. Есть другие примеры, когда к своему здоровью относятся наплевательски. Важно вовремя выяснить причину своего недуга, не дать заболеванию незаметно прогрессировать.

Еще хочу предостеречь вот от чего. Длительный прием - речь о годах - психотропных лекарств неблагоприятно влияет на здоровье людей. Особенно это касается приема нейролептиков. Врачи об этом предпочитают не распространяться. В подробности вдаваться не буду, не та площадка. В интернете на эту тему достаточно публикаций. Это я к тому - не увлекайтесь ими, даже под контролем врача. А то у вас в последнем сообщении прозвучало, что вы, вроде бы, готовы на многое лишь бы, цитирую "как минимум устранять симптомы или их приглушать". Лучше лечить и вылечить болезнь. А не только устранять ее симптомы или заглушать. Можно и психотропными лекарствами. Но не годами. Могут появиться другие проблемы со здоровьем.


Вложения
2022-04-11 19:58:57
 
 
Страниц: Первая страница - 5 6 7 8 9 10 11 - Последняя страница