Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Проблема: зуд после дефекации. Через несколько часов.

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 6 7 8 9 10 11 12
Страниц: Первая страница - 6 7 8 9 10 11 12  
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Вот я к этому и стремлюсь, это найти причину недуга и вовремя ее устранить. В плане предостережения, я с вами полностью согласен, но дело в том, что когда лечишь то что болит и мучает долгое время и какое никакое лечение помогает, пока не заболело другое ты об этом не думаешь, так как концентрируешься именно на больном месте !


Вложения
2022-04-11 20:12:49
 
Отредактированно Rejik (2022-04-11 23:11:08)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Всем добрый день! Вот я и прошёл ректроманоскопию, по результатам которой все хорошо, есть небольшой проктит, но со слов врача какие-либо жалобы он давать не должен, но тем не менее назначено небольшое лечение. Результат ректроманоскопии оставлю во вложении. Жду Ваше мнение по поводу того что делать дальше!


Вложения
2022-04-14 09:42:03
 
Отредактированно Rejik (2022-04-14 11:37:42)
Maroon


Пациент

Сообщений: 19

Да, причин возникновения анального зуда много. Лично я сомневаюсь в психосоматической природе этого зуда у Rejik(-a). Почему? Потому что, как он сообщил, когда он после 6-8 месяцев приема двух нейролептиков прекратил прием одного из них, на следующий же день зуд вернулся. Так бывает, сказала ему лечащий врач. Так не бывает, говорю я. С опытом неоднократного курсового приема психотропных лекарств, включая различные нейролептики. По назначениям лечащих врачей. В ситуации с Rejik(-ом) нейролептики, как я считаю, работают как заглушающие анальный зуд только на время их приема. То есть это лишь симптоматическое лечение. Думаю, Rejik позже сам убедится в этом.



Вложения
2022-04-14 14:59:13
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Maroon, спасибо за ответ, но вытекает следущий вопрос. Что это тогда??? И что мне делать дальше? Устал от посещения врачей, и тем более проктологов, я уже все возможные процедуры прошёл и что это неизвестно!



странно ещё то, что в описании написано, что эглонил выводится из организма в течении 7 часов, я принимаю его только утром, если бы эглонил лишь глушил зуд, то к вечеру после его выведения зуд должен был возвращаться! А ко мне он вернулся спустя сутки, т.е на второй день, после отмены эглонила! Может ещё попробовать его отменить?


Вложения
2022-04-14 15:24:21
 
Отредактированно Rejik (2022-04-14 19:23:07)
Flo


Пациент

Сообщений: 43

Rejik, вы уж слишком упрощенно смотрите на действие лекарств.:) Тем более, психотропных. Прочитали, что Эглонил выводится из организма через семь часов и решили, что зуд должен был бы появиться через 7 час. 01 мин после выведения.:) Конечно, это не так. С учетом того, что вы его принимали длительное время (6-8 месяцев) и если он был назначен верно (согласно выявленной природе вашего зуда), то зуд у вас не должен был возобновиться. Появление зуда на второй день (да пусть даже через неделю или даже две!) после отмены Эглонила показатель того, что он вас совсем не пролечил. Почему? Вопрос риторический. "Так бывает", как вас по телефону успокоил ваш лечащий врач, простите, это не ответ. Не серьёзно. И второй (сильный) нейролептик, который вы длительное время принимаете, не заблокировал возникший зуд. Спрашивается: зачем вы его тогда принимаете? Нейролептики совсем не безобидные для здоровья препараты. Ответ, который могу от вас принять: мне его назначил врач. Принимается. А своя голова на плечах? Свои умозаключения о результатах многомесячного приема нейролептиков. Которых нет. Позитивных результатов.


Вложения
2022-04-14 21:53:47
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Это все понятно! Но я повторюсь как мне тогда быть? бросить так просто нейролептики и их не принимать я тоже не могу, мне кажется должна быть плавная их отмена! Ну во вторых мне прописал их лечащий врач который за меня взялся и говорит их пить ещё месяц, а если я их отменю, значит нет смысла идти к этому врачу на прием, а к кому тогда идти? После отмены лекарств зуд вернётся, и что дальше?


нахожусь сейчас в таком положении, что вроде и зуда нет и все хорошо, врач говорит лекарства нужные, все вылечим, но и вы здесь пишите что принимаю не те лекарства и иду не в том направлении, плюс отсутсвие либидо меня очень беспокоит. И ещё что со мной неизвестно, что ещё обследовать чтоб вывить причину тоже!


Вложения
2022-04-14 22:15:12
 
Отредактированно Rejik (2022-04-14 22:21:47)
Flo


Пациент

Сообщений: 43

Суть такова, что вопросы, которые здесь поднимаются, вы не ставите вашему лечащему врачу. Непонятно почему? Ведь речь о собственном здоровье! Возьмём простой пример.

Вам назначен сильный нейролептик Кветиапин. В инструкции к нему написаны показания, при которых он назначается. Не буду их здесь приводить, чтобы не шокировать форумчан тем, что назначен этот препарат почему-то вам. Вам же эти диагнозы никем не поставлены, при которых он назначается! Когда вы всё же спрашиваете врача, почему она вам назначила этот препарат, она отвечает, что, мол, ничего страшного(??), дозы "мышиные", т.е. небольшие. Вот и весь ответ(??). Но для любых доз любого препарата, даже "мышиных" есть официальные показания. Которые прописываются в их инструкциях. Врач должна следовать этим инструкциям. Иначе это врачебная самодеятельность. Не она изобретала этот препарат, чтобы заниматься экспериментами по назначаемым дозам больным. Есть инструкция к применению любого препарата, будь добр или добра им следовать. Больной не обязан читать и знать эти инструкции, а врач обязан. Так вот, в инструкции к этому препарату нет речи о применении "мышиных" доз (или микродозах). Тогда почему она вам их назначает? В отношение какого-то другого препарата, возможно, это было бы не так актуально. Но речь о сильном нейролептике! Который существенно влияет на психику. С определёнными показаниями, при которых его назначают. Я бы добилась от врача ответа, где она получила информацию о применении Кветиапина в микродозах. Пусть сошлётся на источник, где об этом можно прочитать.. А так получается, находишься в роли подопытного кролика.

Очень коротко. Конечно, все психотропные препараты отменяются постепенно, плавно уменьшая их суточную дозу. В среднем на это уходит 10-14 дней, иногда до месяца. (А Эглонил вы прекратили принимать сразу, без постепенного уменьшения его дозы?).

Ваша мысль мне понравилась. Попробовать ещё раз отменить Эглонил. По той схеме, как делали до этого (вы же эту отмену делали по рекомендации врача). Посмотреть, вернётся зуд или нет. А что вы теряете? Вернётся - вновь будете принимать Эглонил. А если нет... тогда будем думать.


Вложения
2022-04-15 00:10:35
 
Отредактированно Flo (2022-04-15 00:46:35)
Nadejda


Пациент

Сообщений: 8

Rejik на заметку.

Несколько раз по жизни приходилось менять врачей. По одному и тому же моему заболеванию. Менять по разным причинам. И именно психотерапевтов и психиатров. Получается, совпадение с вашим случаем. Каждый раз новый врач, выслушав мой рассказ о лечении у предыдущего своего коллеги, восклицал, типа "зачем!" (он вас так лечил), "не понимаю!" (почему он выписывал мне такие-то лекарства) и всё в таком же духе. Некоторые при этом даже театрально хватались за голову. После чего выписывали новые назначения (лекарства, обследования, процедуры). Что-то помогало.


Вложения
2022-04-15 14:21:08
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Nadejda, добрый день!


Я уже записался к новому психотерапевту, но дело все в том, что на форме сомневаются в психосоматическом происхождении моего недуга. Еще я переживаю о том, что новый психотерапевт назначит мне новые препараты, а он их назначит, а это значит все лечение начнется заново. Более того, вдруг это новое лечение не поможет, а я уже откажусь от принимаемых мной лекарств, и к врачу который у меня сейчас я уже пойти не смогу, так как отказался от тактики его лечения и пошел к другому врачу, и это означает мне опять искать врача, от которых я устал. Если бы я был бы уверен, что это психосоматика может быть я и менял врачей, но я до сих пор не знаю что это такое.


Вложения
2022-04-15 15:11:05
 
 
Nadejda


Пациент

Сообщений: 8

Не нашла кто бы сейчас на форуме советовал бы вам менять лечащего врача. Рекомендации выяснить у него определённые вопросы - да. Но менять (пока) - нет.

Тоже поддерживаю идею попробовать прекратить приём Эглонила. Как в прошлый раз. Посмотреть на своё самочувствие после отмены. Вот тогда и решать с визитом к новому врачу. А сейчас, считаю, вы спешите с этим решением.


Вложения
2022-04-15 15:37:25
 
 
Maroon


Пациент

Сообщений: 19

Rejik периодически задаётся вопросом, к кому идти. К какому врачу? И что делать, если природа анального зуда, который его преследует вот уже два года, до сих пор неизвестна. Одни предположения. Отвечу ему, что делать: продолжать обследоваться. Если зуд не проходит, а назначаемое лечение не помогает.

Тема на самом деле очень актуальная. Показатель просмотров её на здешнем форуме впечатляет. Полистал на досуге интернет и вот что выяснил. Медики рекомендуют при появлении кожного зуда (не только анального) неясной этиологии (природы) пройти комплексное обследование или проконсультироваться у следующих специалистов: дерматовенеролога, аллерголога, эндокринолога, иммунолога, инфекциониста, онколога. Я не упомянул специалистов, у которых Rejik уже консультировался и получал лечение.

Здесь уже справедливо отмечали, что порой найти причину кожного зуда не так просто. Даже квалифицированным специалистам. Так что, Rejik, причина кожного зуда, в т.ч. и в анальной области, необязательно психосоматической природы или органические нарушения по проктологической линии.


Вложения
2022-04-15 21:59:53
 
 
позитив


Пациент

Сообщений: 22

Как представляется, из списка врачей-специалистов, указанных форумчанином Maroon, в первую очередь не мешало бы посетить эндокринолога и иммунолога, затем, в случае необходимости (если первые два врача ничего не найдут по своей части), онколога и аллерголога. С учётом того, что Rejik в своё время сдавал различные анализы и посещал дерматолога, необходимость консультаций у инфекциониста и дерматовенеролога под вопросом.

Менять сейчас лечащего врача-психотерапевта представляется преждевременным. Что покажет отмена Эглонила? По результатам этой отмены и нужно принимать решение о необходимости смены врача. Хотя (пардон за жаргон) подсадка Rejik(-а) на Кветиапин с его-то жалобами(!) это конечно жесть. Я догадываюсь, почему врач назначила больному этот препарат в микродозах (хотя в инструкции к препарату такая практика его применения даже не рассматривается). Но для достижения своих медицинских целей врач вполне могла назначить другие психотропные препараты. Скажем так: совершенно другого ряда. Сейчас же сложилось впечатление, что врач лечит больного знаменитым методом тыка. А вдруг поможет? При этом не совсем гуманно, что касается выбора препаратов для лечения.


Вложения
2022-04-16 02:57:08
 
Отредактированно позитив (2022-04-16 13:22:45)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый день, список врачей не малый и я представляю сколько анализов мне предстоит сдать, и потратить денег, а это ещё надо попасть к хорошему врачу, а не к тому кто начнёт высасывать деньги. Слово онколог меня прям испугал.


Вложения
2022-04-16 09:31:32
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

Rejik, добрый день!

Хотелось бы узнать о том как решается ваша проблема со здоровьем на сегодняшний день. Ваше нынешнее самочувствие? Прекращали ли повторно прием Эглонила? Не сменили ли своего лечащего врача? Собираетесь ли пройти обследование у рекомендованных вам на форуме врачей? И вообще, какие видите перспективы по своему дальнейшему лечению?


Вложения
2022-04-22 13:07:11
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Стив, добрый день!

пока принимаю оставшиеся эглонил, самочувствие нормальное, зуда нет. В ближайшие дни хочу прекратить приём эглонила и посмотреть какое будет самочувствие и уже от этого буду отталкиваться и советоваться с Вами. В связи с чем По поводу дальнейшего обследования у других врачам пока не думаю! Поэтому перспектив пока не строю. Внутренне очень боюсь почему-то отменять эглонил, и всячески оттягиваю этот момент. Ни хочу возврата зуда!!!


Вложения
2022-04-22 20:47:42
 
Отредактированно Rejik (2022-04-22 20:49:03)
стив


Пациент

Сообщений: 90

Боитесь отменять Эглонил? Напрасно! Все эти нейролептики, в конечном счете, далеко не "аспирины" и не "анальгины". По своему ударному воздействию на психику человека. Их длительный прием может аукнуться новыми проблемами. Есть безусловная правда в знаменитой фразе - "одно лечим - другое калечим". В частности, речь о половой функции человека. Недаром в инструкции к этому препарату упоминается, в частности, такая возможная побочка как эректильная дисфункция (отсутствие эрекции). Либидо уже вас покинуло. Будем надеяться, что временно. Нет, конечно, нейролептики при правильном их применении и верном(!), да, именно верном(!) - что значит, при верно установленном диагнозе - назначении приносят пользу. Но не нужно увлекаться их приемом. Даже при назначении врачом. Врач врачом, а здоровье у человека свое, нужно уметь слушать себя в плане безопасности при назначенном врачом лечении.

Вы написали, цитирую: "Внутренне очень боюсь почему-то отменять эглонил, и всячески оттягиваю этот момент. Ни хочу возврата зуда!!!". Поверьте, длительный прием нейролептиков (как и ряда других психотропных препаратов) может нанести вред здоровью более существенный, чем анальный зуд.

Если после отмены Эглонила зуд в короткий срок (в течение недели или чуть более) вновь вернется, значит, вероятнее всего, причина вашей проблемы не в психосоматике. А Эглонил был лишь препаратом, купирующим (заглушавшим, но не устраняющим) ваш кожный зуд на время его приема. Путем специфического (нейролептического) воздействия на вашу психическую сферу.


Вложения
2022-04-23 00:12:00
 
Отредактированно стив (2022-04-23 02:44:30)
Maroon


Пациент

Сообщений: 19

Согласен с мыслями и выводами в сообщении форум-на "стив". Если бы все было так просто и радужно, то Rejik мог бы принимать тот же Эглонил до конца своей жизни. И забот не знать. Употреблять в пищу как хлеб. И не чувствовать преследующего его кожного зуда. Всё гораздо сложнее и опасней. Для здоровья.

Не буду здесь приводить страшилки про негативное воздействие на организм психотропных лекарств в результате их длительного употребления. Даже по назначению врача. И речь не о побочках, возможность появления которых указана в инструкциях к этим лекарствам. Они возможны во время приема лекарств. Речь об отдаленных негативных последствиях упомянутого приема лекарств. О них хорошо осведомлены медицинские специалисты.

Rejik, берегите свое здоровье!


Вложения
2022-04-23 11:59:37
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Добрый день. Описываю ситуацию на сегодняшний день. Идет вторая неделя как я перестал принимать "Эглонил", и к моему счастью никакого зуда и неприятных ощущений нет. Однако мучает вопрос, что это было после первой отмены "эглонила", но конечно основной вопрос-это что со мной такое и каков диагноз.


Вложения
2022-05-04 10:41:13
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

Ну во-первых, прошло не так уж много времени с момента отмены Эглонила. Пошла всего лишь вторая неделя, чтобы делать какие-либо радикальные выводы.

Во-вторых, не забывайте, Rejik, что вы по-прежнему находитесь под воздействием мощного нейролептика Кветиапина. Который продолжает "размягчать" вашу психосоматическую восприимчивость на проявление анального зуда. Лечит его или просто заглушает - вот это вопрос вопросов.

Вы задаётесь вопросом, почему сразу же вернулся анальный зуд после первой отмены Эглонила? Если сравнивать с положением вещей после второй отмены препарата. Ваш лечащий врач, как вы писали, ответила на это туманно-неопределённо: так, мол, бывает. Не буду в своём предположении и я отставать от неё в плане той же туманности и неопределённости: так сошлись звёзды. А если проще: ни врач, ни я не знаем точного ответа по той ситуации.

Говорить о вашем точном диагнозе пока не представляется возможным. Для этого нет достаточных объективных данных. Лечение в настоящее время проводится, как я считаю, по сути вслепую. На авось. А вдруг, оно верное? И по выбору профильного специалиста, и по назначенным препаратам.

Вопросы: 1.Согласована ли отмена Эглонила с вашим лечащим врачом? Или это ваше личное решение? 2.Как ваши дела в интимной сфере? Имеются ли позитивные подвижки?


Вложения
2022-05-04 17:14:07
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Стив, нет повторная отмена эглонила с врачом не согласована, она была согласована на последнем приеме, но когда ко мне снова вернулся зуд, в ходе телефонного разговора она его вернула, а спустя время я сам его решил отменить чтоб посмотреть эглонил влияет на появление зуда или нет. В плане интимных связей, к сожалению все также как не хотелось так и не хочется.

подскажите как мне действовать? Продолжать лечение у психотерапевта или конкретно проверить ещё что либо? Или посетить какого-то врача, но с конкретным вопросом на обследование, чтоб это не получилось высасывание денег как у гастроэнтеролога!


Вложения
2022-05-04 17:25:21
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90

Не вижу смысла обращаться в настоящее время к другим врачам. Причина? А с чем обращаться? У вас нет конкретных жалоб. Анального зуда и других неприятных ощущений в анальной области нет. Вполне возможно, это действие сильного Кветиапина. Лечебное или кратковременное (заглушающее) мы не знаем. Ещё вариант: анальный зуд, спустя ещё несколько дней, вновь может возобновиться. Снова "попросит" подключить Эглонил. Поэтому нужно время для наблюдения.

Вызывает определённое беспокойство длительный (вот уже несколько месяцев) приём вами Кветиапина(?). Пусть и по назначению врача. Пусть и в небольших дозах. Именно приём Кветиапина, при его несколько ином, мягко говоря, предназначении. Это, при конкретно ваших психосоматических жалобах, не есть хорошо. Об этом на форуме многие высказались. Я бы рекомендовал в ближайшие дни настоятельно поговорить с вашим лечащим врачом о возможности его отмены. Посмотрим, что она на это скажет?

После отмены всех психотропных препаратов и вашего самочувствия на этом фоне можно будет говорить о ваших дальнейших действиях в плане поддержания вашего здоровья.


Вложения
2022-05-04 18:27:18
 
 
Hilda


Пациент

Сообщений: 13

Как бы Rejik своим многомесячным приемом кветиапина (см.при каких заболеваниях его назначают) не нажил бы себе в будущем еще неприятностей касательно здоровья. Он всё пишет, что принимает лекарство по чуть-чуть, как бы оправдываясь и в то же самое время как бы успокаивая себя. Сильные нейролептики в любой дозе далеко не так безопасны для психического здоровья в будущем. Многим их принимавшим аукается. В разных вариантах.


Вложения
2022-05-07 00:55:39
 
 
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Здравствуйте! Я с Вами согласен, но и меня поймите, я лечусь у врача который прописывает мне лекарства и говорит что это те лекарства которые мне нужны и что в них ничего страшного нет, и они мне помогают. Поэтому либо я слушаю врача, либо прекращаю у него лечение . Поэтому я и хотел пойти к другому психотерапевту, но здесь меня отговорили.


Вложения
2022-05-08 16:08:52
 
 
Hilda


Пациент

Сообщений: 13

Всё верно, Rejik. Пока никто из форумчан не настаивал на смене психотерапевта. Но неоднократно обращали ваше внимание на препарат кветиапин. Вас это почему-то до сих пор не настораживает. Совсем не удивлюсь, если при возможной смене врача, новый специалист, как тут писали, "схватится за голову" и воскликнет: "Зачем!? Зачем вам назначали к приёму этот препарат (кветиапин)!?".

Из написанного форумчанами ясно вытекает, что смена психотерапевта не рассматривается пока только по той причине, что вполне возможно вам нужно будет менять врача, но на врача другой специальности. Ваша лекарственная "диета" на психотропных препаратах явно затянулась... Это и без врачей очевидно.


Вложения
2022-05-09 16:51:55
 
Отредактированно Hilda (2022-05-09 16:54:05)
Rejik

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 194

Hilda, если бы я знал, на какого врача менять, то я бы давно это сделал, и наверно уже бы вылечился или бы знал свой диагноз, ну или хотя бы причину возникновения недуга.


Вложения
2022-05-13 15:13:42
 
Отредактированно Rejik (2022-05-13 15:14:04)
Страниц: Первая страница - 6 7 8 9 10 11 12