Операция (наркоз)
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Операция (наркоз)

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4
Страниц:  1 2 3 4  
Ирина 1980


Пациент

Сообщений: 11
Здравствуйте, Лев Карапетович! Была у Вас на приеме уже 2 раза, никак не могу решиться на операцию! Но вариантов нет, сейчас заново сдам анализы и сразу к Вам! У меня только один вопрос: я никак не могу решиться на укол в копчик!!! Есть ли возможность провести операцию под общим наркозом? Если это потребует доп. расходов, то я готова! Очень страшно слушать как делают операцию!
Вложения
2012-11-27 05:46:06
 
 
Самвел Львович


Пациент

Сообщений: 580
Общий наркоз мы не проводим. Слышать операцию Вы не будете, т.к. перед операцией вводим препарат после которого будете спать. Укол в область копчика не такой болезненный.
_______________________________________
Консультативно-диагностический центр,в КДЦ ГКБ № 81 (Окружное отделение амбулаторной колопроктологии)
Адрес: г. Москва, ул. Лобненская, 10, корп. 3, каб. 222 (2 этаж)
Время работы с 11:00 до 19:00
Tел.: (495) 646-63-28, 483-08-45,

Вложения
2012-11-27 07:50:42
 
 
жужгова


Пациент

Сообщений: 20
Здравствуйте,Ирина 1980!Постоянно просматриваю форум и в вопросах(и ответах на них) нахожу для себя ответы,но никак не могу решиться на операцию.хотя с момента резкого обострения болезни(анальная тещина) прошло уже почти 6 месяцев...Боюсь боли при осмотре,так как в течении всего этого времени то ремиссия,то обострение..Вы молодец!!Раз уж побывали 2 раза на приёме,то не стоит откладывать,тем более если операция необходима.Я тоже очень боялась,что во время операции всё буду слышать,а сейчас узнала,что это не так и ...немножко продвинулась в своём решении о операции.Даже сама себе удивляюсь-ну сколько я буду терпеть?Хочется услышать от Вас об осмотре,болезненно ли?Скорейцшего Вам выздоровления!!!
Вложения
2012-11-27 17:46:58
 
 
Ирина 1980


Пациент

Сообщений: 11
Здравствуйте, моя подруга по несчастью! Я расскажу вам еще немного интересного. Я мучаюсь этой проблемой уде 7 лет! 4 года назад в 2008 году я сделала себе операцию по иссечению бахромки в другом мед. центре. Операция была под местной анестезией (просто обкололи вокруг), но мне не было особо страшно, эстетично выглядеть было важнее. Операцию делали лазером. Просто все отрезали, прижгли и все. После операции все было хорошо, но сам анус был не естественным, если можно так выразиться. Врач сказал мне, что у меня будет все хорошо и никогда проблем не будет. Но вот у меня родился 2 ребенок и все стало намного хуже, чем было, у меня геморрой 3 степени, который не вправляется и все время воспаляется. Выглядит как на фотке по эстетике. Цветком. Это ужасно дискомфортно для меня, я комплексую перед мужем и все время мучаюсь. Я мучаюсь так уже 3 года, но нереально боюсь операции, тк понимаю, что это серьезное хирургическое вмешательство с очень непростым периодом восстановления. Но делать нечего, надо ехать. Осмотр очень прост, как у гинеколога, только до этого нужно сделать микролакс или клизьму и очистить кишечник. Все великолепно, этого точно бояться не нужно. Я решаюсь уже 3 раз, он точно будет! 2 раза до этого я все подготавливала, во второй раз дажебыло назначено время операции, но я заболела, потому и не приехала! Теперь уже точно буду делать! Только дождусь Льва Карапетовича. У меня из-за постоянного воспаления начались проблемы с лицом, так что я точно решила и откладывать не буду. В новый год буду как новенькая! Желаю вам решиться и хорошо себя чувствовать! Удачи!
Вложения
2012-11-28 13:27:23
 
 
жужгова


Пациент

Сообщений: 20
)))Спасибо Вам,Ирина 1980!!Был у меня печальный опыт осмотра при спазме сфинктера и острой трещине(это ужас!),поэтому я так боюсь осмотра...Но на этом форуме мои страхи постепенно уходят..За время заболевания у меня образовались анальные бахромки.которые,я знаю,убираются одновременно с иссечением трещины,но я не совсем поняла про неестественный вид ануса-что Вы имели ввиду?Напишите .пожалуйста.Благодарна Вам за Ваш отклик и .конечно.буду с нетерпением ждать от Вас хороших новостей.P.S.А я сейчас себя опять немножко пытаюсь обмануть-думаю всё начать с Нового года,так как период выздоровления длится около месяца...)))
Вложения
2012-11-28 22:37:56
 
 
М.П.


Пациент

Сообщений: 31
Ирине 1980. "В новый год буду как новенькая!", - написали вы.:) Думаете люди, ложившиеся (и ложащиеся в настоящее время) под нож перед проктологической операцией думали (думают) об ином? Не говори гоп...
Можно сглазить. Легко. Примеров миллион. Плюс каждый организм индивидуален. В плане реакции на  оперативное (хирургическое) внедрение в тело оперируемого. Ни один хирург не даёт никаких гарантий. И это объективность, с которой нужно считаться. Один может встать на ноги после операции через две недели. Другой - годами приходит в себя. История с моим родственником тому пример. Тоже мечтал стать новеньким после оперативного вмешательства. Прошёл год. Пока не получается. Готовится к новой операции. В другом медцентре у другого хирурга. Про "новенького" уже не говорит. Говорит о другом: что устал от всего. Вот так. Удачи!

Вложения
2012-11-29 01:24:52
 
 
Ирина 1980


Пациент

Сообщений: 11
Неестесственно, значит что хотя операция была проведена, желаемый результат я не получила. Хотелось бы как новенькая, но получилось не до конца втянуто. Бахромки убрались, но шишки остались, вот из них и вырос новый геморрой!
Вложения
2012-11-29 01:42:23
 
 
Ирина 1980


Пациент

Сообщений: 11
М.П. Очень грустная история у вашего родственника, но я оптимист и надеюсь на лучшее, да и мы, женщины, легче переносим болевые ощущения, жизнь заставит нас встать и идти несмотря ни на что! Лучше быть с отрезанным геморром и ждать заживления, чем продолжать мучаться и ждать, что само как-нибудь рассосется!
Вложения
2012-11-29 01:47:38
 
 
Ирина 1980


Пациент

Сообщений: 11
М.П. Вы заставили меня поволноваться :))) может после нг суеты прооперироваться? :)))
Вложения
2012-11-29 01:50:12
 
 
М.П.


Пациент

Сообщений: 31
Ирине 1980. Вот это я понимаю настрой! На операцию. Стоило почитать небольшое сообщение незнакомого вам форумчанина, чтобы начать волноваться. А если бы вы увидели горемычных со всей страны, которые не один год мучаются после перенесенных проктологических операций! И проклинают тот день, когда легли под нож. Чтобы с вами стало?! А ведь их тысячи... Некоторые пишут о своих послеоперационных страданиях в инете. Иногда эти рассказы леденят кровь. Для себя я решил. Если что (не дай бог!), то операция только в самом крайнем случае. Даже ЗАкрайнем случае. Тот же геморрой или анальную трещину многие терпят десятилетиями. Худо-бедно переживают периодические обострения. В конце концов у некоторых воспалительный процесс затухает на несколько лет. Но это уже особенности (в частности, в силу иммунитета) конкретного организма.
Вы интересуетесь моим мнением о времени проведения операции. Однозначно надо оперироваться (если твёрдо решили) после Н,Г. Где-то после 15-20 января. Если этим начать заниматься сейчас, то неизвестно как пойдет послеоперационный период. А там и Н,Г. подоспеет. Не мне вам рассказывать, что творится в стране, примерно, за неделю до наступления Н.Г. и в течение дней 15-20 после него. В частности, в сфере оказания медицинских услуг. Их, мед.специалистов, ещё нужно отыскать в эти напряженные дни, а у тех кто на посту мысли, как правило, совсем о другом. Далеко не о своих прямых обязанностях. Да что я вам азбучные истины пересказываю. Никогда не попадали к медикам в предпраздничные, праздничные и послепраздничные дни? Нет? Тогда почитайте об этом на многочисленных медицинских форумах в инете. И наденьте при этом на голову какой-нибудь головной убор (или покройте голову платком). Чтобы окружающие вас не заметили как у вас от прочитанного шевелятся волосы. Если вам интересно моё мнение по каким-либо иным вопросам, пишите.
Пользуясь случаем, хочу выразить уважение к владельцам этого сайта - докторам Льву Карапетовичу и Самвелу Львовичу. Их оперативные консультации очень помогают людям. Ничего подобного (в практическом смысле) не встречал на других аналогичных сайтах. Особо хочу отметить доверительный и откровенный (честный) характер консультаций.

Вложения
2012-11-29 17:27:23
 
 
жужгова


Пациент

Сообщений: 20
Ирине 1980.Ну вот....надеюсь,я не внесла свою долю сомнения в Ваше решение об операции,Ирина1980!!!!!Но на самом деле -соглашаюсь с М.П.!Средний срок выздоровления около месяца,но вдруг что то как то задержится?Ведь бывает?Хотя мы должны быть настроены ОПТИМИСТИЧНО!!!И будем верить только в хороший исход!!!!Надо терпеть-потерпим!!!!Или это очередной самообман?
Вложения
2012-11-29 17:36:01
 
 
жужгова


Пациент

Сообщений: 20
Для М,П.Присоединяюсь к Вам-на этом сайте черпаю для себя силы,с огромным уважением отношусь к докторам-Льву Карапетовичу и Самвелу Львовичу,необыкновенно доверительные,спокойные ,грамотные консультации,желание помочь нам,пациентам!!!!Моя проблема-анальная трещина,ей уже более 20 лет,но..последние полгода она меня измучила,все мои мысли о дефекации,диете и рецидивах.Как Вы думаете,стоит терпеть дальше ?Лечиться?Оперироваться?Как то страшно стало-после слов-что горемычные пациенты проклинают тот день,когда легли под нож...Или всё таки операция-операции рознь?
Вложения
2012-11-29 17:48:00
 
 
Ирина 1980


Пациент

Сообщений: 11
Я красивая молодая девушка и должна выглядеть на все 100, так что оперироваться буду точно, но после нг! :))
Вложения
2012-11-29 21:27:11
 
 
жужгова


Пациент

Сообщений: 20
Ирине 1980 Ну и правильно!!!!От Ваших строк "пахнет" настоящим оптимизмом,мне бы хотелось очутиться с Вами в одной палате,мне всегда не хватало  и не хватает уверенности в себе,да и самооценку не мешало бы себе поднять.Жду от Вас новостей:-)))
Вложения
2012-11-29 21:37:59
 
 
М.П.


Пациент

Сообщений: 31
жужговой. Откровенно говоря, я разочаровался (и это мягко сказано) в идее оперативного лечения анальной трещины после того, как узнал, что и после операции возможен ёё - анальной трещины - рецидив. Я заблуждался, как и многие другие, что операция ставит окончательный крест на этой проблеме. Не тут-то было. И доктора-консультанты на этом форуме подтвердили это. Что же получается: во-первых, возможны вновь рецидивы анальной трещины после её оперативного лечения.(За что боролись, спрашивается?). Во-вторых, риск остаться на всю жизнь инвалидом после хирургического вмешательства в анальную "зону". Эта "зона" с её ПРИРОДНЫМ запирательным механизмом очень чувствительна и капризна ко всем вмешательствам извне. ПРИРОДНЫЙ запирательный механизм легко ломается от неумелых хирургических манипуляций. Зачастую навсегда. Здесь нужны очень умелые (суперпрофессиональные) руки хирурга. Иначе всю жизнь после операции можно ходить с памперсами и получать пенсию по инвалидности. Можно после этого сколь угодно судиться с врачами, больницами, но - поезд ушёл. Для вас. Для качества вашей дальнейшей жизни. Хирурги-проктологи об этом обычно не распространяются. Зачем? Отпугивать потенциальных пациентов? Но со "своими" (друзьями, близкими родственниками) они более откровенны и не скрывают  наступления возможных послеоперационных проблем. Плюс интернет не даёт замолчать эту тему. Можете почитать в инете рассказы-исповеди бывших прооперированных по проктологической линии.
Более подробно обмен мнениями по этой теме вы можете найти здесь же, открыв тему "иссечение анальной трещины (video операции)" от 2012.03.13. Классный обмен мнениями! Многие профильные сайты могут позавидовать откровенности участников. Большая заслуга в этом Льва Карапетовича. Он не стал удалять "неудобные" вопросы, увиливать от ответов на них. Нам ведь что нужно? Откровенность и открытость по проблемам, которые нас волнуют. Темнить (что зачастую можно встретить на других медицинских сайтах) с нами не нужно. Тем более (благодаря не в последнюю очередь интернету), все сейчас грамотные.

Вложения
2012-11-29 22:19:43
 
Отредактированно М.П. (2012-11-30 18:09:04)
жужгова


Пациент

Сообщений: 20
Может кто откликнется ?Есть ли сейчас на форуме люди,которые перенесли операцию по иссечению анальной трещины и бахромок?Или те,кто стоит на пороге сомнения,ждёт неизвестно чего,надеется,бесконечно лечится?Поделитесь!!Для меня одно словосочетание "пальцевый осмотр"вселяет ужас!
Вложения
2012-11-29 22:47:47
 
 
Ирина 1980


Пациент

Сообщений: 11
M.П. Я хочу немного прояснить ситуацию! Вы в каком статусе находитесь? Прооперированном, в раздумьях или просто посетитель форума без каких-либо проблем? Просто смущают ваши высказывания про плохой исход операции. Вы сами с этим столкнулись лично? В этой клинике? Почему в ваших комментариях столько предупредительных сообщений? Я хочу сказать одно: я очень много изучаю информации по этой теме в течении 7 лет, однажды уже прооперировалась, в другой клинике, все было хорошо, процесс восстановления прошел очень быстро, но именно эстетику (пластику) анального отверстия, в Москве, делает только один врач - это Лев Карапетович! Тому есть доказательства - фото прооперированых пациентов на этом сайте. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что хотя ваши комментарии и не беспочвенны, но практика в этой клинике показывает готовность врачей помочь решить любую проблему. Чужие ошибки, неудачи врачи стараются помочь решить! В наше время это редкость и показатель высокого профессионализма! Могу с уверенностью сказать Вам, что все мои подруги сделали себе по несколько пластических операций и еженедельно делают разнообразные инъекции в разные части тела не боясь что у них парализует лицевые нервы или порвется сосуд, они просто идут и делают, если им это нужно. Так вот, я хочу сказать, что тот человек кому действительно нужна операция по ряду причин ( воспаление, воспаление на коже от постоянного инфицирования раны, ведь геморрой - это рана, к тому же постоянно открытая для любых инфекции) люди идут и делают все возможное несмотря ни на что. Я желаю вам излечиться, если вы больны или не смущать больных сомнительными комментариями, если вы здоровы! Мы здесь для того, чтобы излечиться и избавиться от проблемы, а не для того чтобы сидеть и в страхе терять время даже ничего не предприняв из-за сомнений, которые вы нам навязываете, извините если не совсем корректна!
Вложения
2012-11-30 03:56:09
 
 
Ирина 1980


Пациент

Сообщений: 11
Дорогая Жужгова! Я с полной ответственностью заявляю, что побывав на приеме 2 раза в период ужасного обострения своей "розы" я не испытала болевых ощущений вообще! Здесь трудятся люди, которые настолько хорошо изучили данную область, что своими действиями они никакой боли не причинят, я уверяю! Идите на прием и сообщите прямо о своих опасениях, вас поймут и помогут 100%! а пока могу только от себя посоветовать для обезболивания смазывать трещину ауробином, мне очень помогает.
Вложения
2012-11-30 04:03:04
 
 
Ирина 1980


Пациент

Сообщений: 11
Жужгова, кстати про палату, я за!
Вложения
2012-11-30 04:06:53
 
 
Сенцова


Пациент

Сообщений: 25
М.П., не обращайте внимания. Видно, Ирина 1980 не владеет ситуацией. Если называет клиникой(?) обычный кабинет в поликлинике при столичной городской больнице №81. В котором принимает население д-р Лев Карапетович с сыном - д-ром Самвелом Львовичем. Плюс в штате еще две медсестры. Вот и вся клиника (см.выше - раздел "Наша команда"). Если утверждает, что пластику анальной зоны в Москве делает только один врач - Лев Карапетович. Тут впору зайтись хохотом на 15 мин. А потом посоветовать ей обратиться в ГНЦ проктологии. Где успешно делается та же пластика специалистами центра. Я уж не упоминаю частные (коммерческие) столичные центры, где также осуществляются упомянутые проктологические манипуляции (правда, может без фото результатов на сайте. В качестве приложения).  Если для неё нет никакой разницы в пластике анальной зоны и другими "разными частями тела". Для неё, к примеру, пластика лица и пластика "пятой точки", получается, одно и то же. Можно корректировать их аж еженедельно. Недавно Самвел Львович отвечал, в чем уникальность именно проктологических операций (почему так непредсказуем послеоперационный период, почему он так болезненен). Если ориентируется на фото прооперированных на сайте. Фото результатов операций. А какие фото она мыслила увидеть здесь? Если у хирурга, например, из десяти операций пластики пять закончились неудачно, какие фото он выставит на обозрение? Хирург, который оказывает платные медицинские услуги, для которого это основная работа.  Догадайтесь с одного раза. Если написала, что вы смущаете(?) больных сомнительными(??) комментариями. Ни того, ни другого я не увидела. Спасибо за откровенность,  М.П.! Спишите всё это на молодость и наивность Ирины 1980. И на её красоту. Вот в этом её утверждении я не сомневаюсь.
Вложения
2012-11-30 13:56:17
 
 
жужгова


Пациент

Сообщений: 20
Всем!!Спасибо за ответы!!!Анализируя прочитанное-прихожу к выводу:я могу бесконечно спрашивать советы,получать информацию по своей теме,но...решать буду только я,никто не возьмёт меня за ручку и не поведёт  на операцию,всё в моих руках...Как же трудно нерешительным и сомневающимся(((Грустно(((
Вложения
2012-11-30 17:40:20
 
 
жужгова


Пациент

Сообщений: 20
М.П.Хотелось бы узнать Ваше мнение о пневмодивульсии,после этой манипуляции что-возможна перспектива памперсов???Может у Вас есть примеры прошедших через это?Что то никто не пишет из пациентов,которым недавно была проведена операция,так хочется услышать  их!!!
Вложения
2012-11-30 17:43:37
 
 
Letiziy


Пациент

Сообщений: 17
Спасибо вам, М.П., за высказанное мнение о проктологических операциях. Я со своей проблемой, анальной трещиной, очень часто на этом сайте. Слежу за новостями в этой области. М.П., скорее всего, молодой девушке Ирине 1980 не ведомы такие понятия как реклама и маркетинг. Которые, в частности, заполонили Интернет. Меня позабавили её экивоки на фотографии на этом сайте. Они ей очень понравились. Мне тоже. Правда, девушка забывает, что это фото конкретных больных, у которых свой, индивидуальный, организм. И вот так, замечательно(!), он выглядит после операции. То есть его конкретная часть - анальная область. И совершенно неизвестно как поведёт себя в аналогичной ситуации организм Ирины 1980. Полагаю, в этом Окружном отделении проктологии проведены десятки операций по пластике анальной области. Уверена ли молодая пытливая девушка, что у всех проперированных "пятая точка" стала такой же как на нескольких фотографиях на сайте? Думаю, на сайте выставляют только лучшие "образцы". Не забывайте о рекламе и маркетинге!

Мне не понравилось, М.П., как молодая девушка в ваш адрес написала: не надо "смущать больных сомнительными комментариями". Если девушку смущают откровенные мнения форумчан, то не надо их читать. Пусть верит только докторам. В стране их много, каждый из них зарабатывает на жизнь как может. А какая у нас в стране медицина известно всем. Вот почему ценны мнения и советы тех, кто столкнулся с отечественной медициной, кто знает о подводных камнях медицинской практики, и о которых не любят распространяться сами медики.

О чём узнала Ирина 1980 за 7 лет изучения своей проблемы стало ясно, когда она заявила, что "...но именно эстетику (пластику) анального отверстия, в Москве, делает только один врач - это Лев Карапетович! Тому есть доказательства - фото прооперированых пациентов на этом сайте". Мне интересна эта тема по времени намного меньше - около года, и я могла бы сообщить девушке порядка 30-ти адресов в столице, где успешно, по заверению соответствующих сайтов, рекламы, занимаются эстетикой (пластикой) анальной области. Делать это на данном сайте некорректно по вполне понятным причинам.

жужговой, Ирине 1980. На ваши вопросы о М.П. (извините, М.П.) вы можете почитать, открыв на этом форуме тему "иссечение анальной трещины (video операции)" от 2012.03.13., о которой здесь уже упоминали. Там целых четыре страницы обмена мнениями. Про М.П. - на четвертой стр. Внизу каждой страницы нумерация - 1 2 3 4 - и переход на следующую. Там ответы на ваши вопросы. Там же увидите и вашу покорную слугу. Удачи и здоровья!

Вложения
2012-11-30 19:50:26
 
Отредактированно Letiziy (2012-11-30 20:01:08)
Caspian


Пациент

Сообщений: 18
Вставлю свои 5 копеек, раз уж тема так разрослась. Все равно собирался отзыв писать.
Цитата МП: « я разочаровался (и это мягко сказано) в идее оперативного лечения анальной трещины после того, как узнал, что и после операции возможен ёё - анальной трещины - рецидив.»
Так можно сказать про любую болезнь. Не буду, пожалуй, лечить ангину, ведь возможен рецидив. Вопрос в том, что болезнь может дойти до такой стадии, что согласен будешь на все. В моем случае консервативное лечение не только не помогало, но даже не облегчало обострение, реально ни одна мазь, таблетка или грелка не унимали боль. При консервативном лечении рецидив случится 100% - рано или поздно запор может произойти с кем угодно. У меня прошло 2 года от последнего обострения. Трещина затянулась и совсем не болела, но после единственного запора я опять полез на стену. После операции трещина удаляется совсем, и простой запор уже совсем не обязательно ее спровоцирует. У меня, например, запоры бывали часто, но трещина появилась только после очень непрофессионального массажа простаты. Т.о. я полагаю, что операция - это единственный способ вернуться в состояние «до болезни». А риск есть всегда - даже обычная эпидуральная анестезия может оставить человека инвалидом. Риски надо просто просчитывать с умом. Поэтому мы и выбираем докторов так тщательно.

Что касается самой операции, то вот заканчивается вторая неделя , как Самвел Львович мне ее сделал. Уже сейчас могу сказать - не врут отзывы, руки у него действительно золотые. И сама операция не так страшна, как я боялся. Никакого недержания нет,  с первого же дня я полностью контролировал сфинктер. При первом стуле боль не адская, а просто сильная, теперь можно. До операции так же болело, но ночами напролет, а тут 15 минут и боль начала стихать. Теперь осталось дождаться полного заживления и радоваться, что я наконец-то решился на операцию.

Вложения
2012-12-01 02:38:01
 
Отредактированно Caspian (2012-12-01 03:04:59)
Caspian


Пациент

Сообщений: 18
Если что, спрашивайте, могу рассказать ещё про этот непростой опыт, но имейте в виду, что я теперь человек предвзятгрый. Реально не вижу ничего, в чем можно было бы упрекнуть Самвела Львовича.

P.S. про пневмодивульсию. На мой сугубо непрофессиональный взгляд, лучше уж пусть растянут сфинктер, чем разрежут.

Вложения
2012-12-01 03:10:48
 
Отредактированно Caspian (2012-12-01 03:35:51)
Страниц:  1 2 3 4