Три главных вопроса об операции
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Три главных вопроса об операции

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Уважаемая (ый) Elenam. Показания к тому или иному выбору лечения зависят от стадии геморроя о чем сказано в моей статье о геморрое http://proctolog81.ru/hemorrhoids/. Повторяюсь.
"- при начальном геморрое 1-ой, 2-ой стадии производится дезартеризация внутренних геморроидальных узлов
(с лифтингом и мукопексией либо без них);

- при геморрое 3-ей стадии проводится комбинация метода, когда у одного больного при относительно небольших узлах используется дезартеризация (1,2 узла основных + добавочные), а большие узлы (1-2) удаляются классическим путем;

- при выраженном геморрое 4-ой стадии производим геморроидэктомию."

А также от возраста больного, сопутствующих заболеваний, желания полностью избавиться от наружных узлов и от многих других причин.
"Согласитесь, что 15-20% прооперированных классическим способом от общего числа это очень и очень много" - не соглашусь. Использую отработанные модификации этой операции можно практически не иметь осложнений после нее
    Возможные осложнения после геморроидэктомии (в целом): выраженный болевой синдром, задержка мочеиспускания, кровотечение, стриктура, слабость сфинктера, длительно незаживающие раны и др.
    На счет латексного лигирования. Успех здесь зависит не от страны, а от правильного выбора показаний к этой манипуляции.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-01-30 21:58:49
 
 
Elenam


Пациент

Сообщений: 16

Лев Карапетович писал(а):

Уважаемая (ый) Elenam. Показания к тому или иному выбору лечения зависят от стадии геморроя о чем сказано в моей статье о геморрое http://proctolog81.ru/hemorrhoids/. Повторяюсь.
"- при начальном геморрое 1-ой, 2-ой стадии производится дезартеризация внутренних геморроидальных узлов
(с лифтингом и мукопексией либо без них);

- при геморрое 3-ей стадии проводится комбинация метода, когда у одного больного при относительно небольших узлах используется дезартеризация (1,2 узла основных + добавочные), а большие узлы (1-2) удаляются классическим путем;

- при выраженном геморрое 4-ой стадии производим геморроидэктомию."

А также от возраста больного, сопутствующих заболеваний, желания полностью избавиться от наружных узлов и от многих других причин.
"Согласитесь, что 15-20% прооперированных классическим способом от общего числа это очень и очень много" - не соглашусь. Использую отработанные модификации этой операции можно практически не иметь осложнений после нее
    Возможные осложнения после геморроидэктомии (в целом): выраженный болевой синдром, задержка мочеиспускания, кровотечение, стриктура, слабость сфинктера, длительно незаживающие раны и др.
    На счет латексного лигирования. Успех здесь зависит не от страны, а от правильного выбора показаний к этой манипуляции.



Доброй ночи Лев Карапетович!

Вот теперь все встало на свои места и окончательно стало ясно, что качество жизни проперированного пациента находится в прямой зависимости от проктолога, от его профессионализма, опыта в проведении операций, правильной назначенной терапии после нее и порядочности.

Кстати по поводу дезартеризации  - о ней попадаются в основном негативные отзывы. А вы так меня обрадовали ранее своим сообщеним "Дезатеризацию мы приравниваем практически к радикальной операции, которая дает хорошие результаты с многолетней ремиссией". Что скажете по этому поводу?

И это на фоне большей частью положительных отзывов о геморроидэктомии, к которой оказывается многие приходят после дезартеризации, лигирования и даже коагуляции и склерозирования. Несмотря на послеоперационные боли, мучения, осложнения и сложный длительный восстановительный период. Мне случайно попались фотографии, которыми некое лечебное учреждение проктологии проиллюстировало геморроидэктомию. Жуткое зрелище. После их просмотра мало кто решится на подобную манипуляцию даже несмотря на заявления о золотом стандарте.

Пока пребываю в раздумьях... Хотелось бы получить ваши дополнительные и как всегда искренние комментарии. Предполагаю, что это интересует многих.

С уважением

Вложения
2013-01-31 01:15:36
 
 
ЖанЖак


Пациент

Сообщений: 49
Непонятно первое. "Вот теперь все встало на свои места и окончательно стало ясно, что качество жизни проперированного пациента находится в прямой зависимости от проктолога, от его профессионализма, опыта в проведении операций, правильной назначенной терапии после нее и порядочности", - написала Elenam. Неужели такой вывод нельзя было сделать без вопросов Elenam Льву Карапетовичу? Которые она задавала на этой странице форума. Что судьба больного, его излечение зависят от профессионализма врача, от его опыта. В первую очередь! Это знают со школьной скамьи во всем мире.
Непонятно второе. Зачем Elenam, задавая свои очередные вопросы, перепостирует(полностью повторяет) в своей колонке последние ответы врача и последние сообщения других пациентов? Тем самым, бездумно транжиря площадь форумного пространства.
Вывод: Elenam - это диагноз. Вот уж это - точно понятно. Сочувствую вам, уважаемый Л.К....
P.S.Выскажу еще одно свое мнение. Формат и предназначение данного форума не предполагает задушевных неторопливых бесед пациента с врачом. В эдаком релаксе. Со стороны пациента-клиента. Но именно в это русло Elenam старается перевести формат общения с Л.К. На месте уважаемого доктора я бы предложил Elenam подъехать к нему в отделение, и там, в непринужденной обстановке, обсудить все интересующие Elenam вопросы. (Даже те, что достаточно полно уже освещены на данном сайте в соответствующих его разделах. О чем доктор вынужден в деликатной форме напоминать Elenam). Обсудить, конечно, на платной основе. Время авторитетного доктора (практикующего колопроктолога) дорого стоит...

Вложения
2013-01-31 03:26:09
 
 
Elenam


Пациент

Сообщений: 16
Уважаемый ЖанЖак! Давайте вы не будете меня учить и ерничать. ОК? Форум создан для общения пациентов с доктором, чем мы все тут с вами и занимаемся. И теоретически от этого должны выигрывать обе стороны. Вы же предлагаете мне экономить время Льва Карапетовича и бездумно разбрасываться своим здоровьем и деньгами. Ну а уж ваше мнение по поводу растранжиривания площади форума просто выше всяких похвал. Объясню вам как далекому от интернета ЖанЖаку, что это делается с целью не потерять нить переписки. Это так сказать золотой стандарт сети. Но вам это видимо не дано понять.

И еще отмечу очень важный момент. Форум этот нужен Льву Карапетовичу в не меньшей степени, чем страждущим пациентам. Если вы этого не понимаете это ваши проблемы.

И еще что-то мне подсказывает, что ЖанЖак не является тем, за кого себя выдает. То есть пациентом. О чем красноречиво свидетельствует дата вашей регистрации на данном формуе, а именно 2013-01-31 и количество отправленных вами сообщений.

Я уже не говорю о том, что ваше сообщение может отрицательно сказаться на доверии к Льву Карапетовичу. В особенности последний абзац. Советую думать, прежде чем что-то писать и комментировать.

Буду рада если мои посты помогут даже одному пациенту сделать правильный выбор в отношении врача и своего лечения. С учетом того, что большинство наших сограждан привыкли беспрекословно доверять врачам, что вы и предлагаете делать. Мы тут все взрослые люди и имеем представление о том, что сейчас происходит с нашей медициной.  Поэтому не надо никого учить как, у кого и что спрашивать.

Обидеть меня, как вы ни старались ставя свои диагнозы, у вас не получилось. Заставить меня не писать сюда вы тоже не можете, если только не располагаете такими полномочиями. Ну а Лев Карапетович, думается, сам разберется стоит ему отвечать или нет и на какие сообщения.

Вложения
2013-01-31 15:17:04
 
Отредактированно Elenam (2013-01-31 15:30:38)
Сенцова


Пациент

Сообщений: 24
Должна отметить, что Elenam, по крайней мере, не последовательна. Это я о, со слов Elenam, "золотом стандарте сети". Во-первых, ратуя за постоянное применение этого "золотого стандарта"(кто его таким признал, это б-о-ольшой вопрос), Elenarm тут же пренебрегла им в своем ответе ЖанЖаку. Не повторила по-новой пост ЖанЖака! Неужели стала менее расточительна к форумным площадям? И замечание ЖанЖака пошло ей впрок? Во-вторых, не указала Льву Карапетовичу, что он лично не соблюдает "золотой стандарт сети", когда отвечает на вопросы пациентов. Как-то обходится без этой фишки. И всем всё понятно. В-третьих, не наехала на остальных участников форума, которые в упор не видят "золотой стандарт сети"(или не знают о нём?). И не применяют его. А просто задают на форуме свои вопросы и получают на них конкретные ответы. И при этом, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, никогда не теряют нить переписки!!!:))  Все шишки от Elenam по "золотому стандарту сети" достались только одному бедолаге - бедному ЖанЖаку.

Ну, а "эпохальное" заключение Elenam после неоднократных "пытаний" Льва Карапетовича - это полный абзац. Заключение, смысл которого укладывается в нескольких словах: здоровье больного человека зависит от профессионализма лечащего врача. При условии, что выполняются все рекомендации последнего. Когда я это прочитала, то встала и аплодировала минут десять. Спасибо вам, Elenam, за это грандиозное открытие!
Тут Elenam ещё написала, обращаясь к ЖаЖаку:"...большинство наших сограждан привыкли беспрекословно доверять врачам, что вы и предлагаете делать (ничего подобного ЖанЖак в своём посте не предлагал - Сенцова). Мы тут все взрослые люди и имеем представление о том, что сейчас происходит с нашей медициной". Да, знаем. Продолжение цитаты:"Поэтому не надо никого учить как, у кого и что спрашивать". Хотите Льва Карапетовича на чистую воду вывести, Elenam...?:)) Оно и видно.

Вложения
2013-01-31 22:40:38
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Дискуссия приобрела достаточно острый и не корректный характер. Предлагаю тему закрыть. Каждому участнику хотя бы в душе простить своих оппонентов. Без этого никакое излечение (в том числе и от геморроя)  пользы (прежде всего для души) не даст. Elenam приглашаю к нам на консультацию.
    Теперь главное - всех заинтересованных людей я приглашаю к нам в отделение в любую субботу (кроме 9.02.2013), любого месяца к 11.45 часам по адресу: г. Москва, ул. Лобненская, 10, корп. 3, (2 этаж) каб. 35. (http://proctolog81.ru/contacts/). Что то типа круглого стола.  Готов ответить на любой вопрос, на любое предложение. Протокол можем опубликовать на этом форуме.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-02-01 00:00:57
 
 
Elenam


Пациент

Сообщений: 16
Здравствуйте Лев Карапетович и все кто читает мою тему!


1. Согласна, закрываем. Благодарю за приглашение, обязательно появлюсь :) К ближайшему круглому столу не обещаю, однако с протоколом заседания с интересом ознакомлюсь.

2. Прощать мне некого и не за что, я уже давно большая девочка и на таких людей не обижаюсь

3. Если некие участники этого форума полагают, что своими вопросами я намеревалась вывести Льва Карапетовича "на чистую воду ...", то заблуждаются и понимают все в меру своей испорченности. Уж не судите за избитую фразу.

4. Эпохальных и грандиозных открытий я никому не обещала, да и не обязана ни для кого их совершать.

За сим откланиваюсь, не видя для себя лично смысла в дальнейшем развитии данной ветки.

С уважением

Вложения
2013-02-01 14:01:18
 
Отредактированно Elenam (2013-02-01 14:03:46)
Страниц:  1 2