Небольшая шишка около заднего прохода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Небольшая шишка около заднего прохода

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 8 9 10 11 12 13 14 - Последняя страница
Страниц: Первая страница - 8 9 10 11 12 13 14 - Последняя страница  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Достаточно мази. Не пройдет - обращайтесь к врачу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-28 22:22:01
 
 
Юля 1700


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте, Лев Карапетович! Простите за беспокойство, но не нахожу себе места от волнения. 6 дней назад делала гимнастику и переусердствовала наверное.  Как сказала невролог, я защемила седалищный нерв, болело все от поясницы и креста до промежности и периодически жгли у заднего прохода. Садилась как будто на синяк, все болело даже были тупые пострелять,простите,  в промежность. Позавчера начали колоть артрозан и мильгамму.  Боль прошли уже вскоре после первого укола. Но со вчерашнего дня заметила дискомфорт у заднего прохода. Сегодня утром нащупал небольшой около 5 мм шишечку или узелок рядом с заднем проходом под кожей, вроде подвижный и при натягивании кожи выглядит как синячок.  Не болит, но дискомфорт при ходьбе и сидении есть, мешает, кгода многой сиду (такая работа) ест очень слабое жжение. В туалет хожу нормально 1, а иногда и 2 раза в день, хотя бывает и 1 раз в два дня. Не болезненно, крови нет.  Очень переживаю. Очень боюсь онко. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить. К врачу идти сейчас нет возможности. Очень всего боюсь. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Вложения
2017-03-20 16:13:46
 
Отредактированно Юля 1700 (2017-03-20 16:34:39)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Тромбоз, похоже, наружного узла. Пройдет постепенно, добавьте к лечению детралекс по 2 т х 2 раза 10 дней.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-21 10:29:38
 
 
Юля 1700


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо большое.  Так и сделаю.
Вложения
2017-03-21 10:34:07
 
 
Юля 1700


Пациент

Сообщений: 4
Еще раз здравствуйте, Лев Карапетович! Простите, что снова Вас беспокою, нужен очень Ваш совет. Обращалась к Вам в предыдущем сообщении. Купить детралекс смогу только завтра и сразу начну принимать, а пока мажу гепариновой мазью и поставила 3 раза свечи релиф. Но дело не в этом. Сегодня рано утром проснувшись, я пошла в туалет по маленькому. Вернувшись с туалета села на диван и почувствовала боль внутри в районе копчика или чуть ниже его как давящую на синяк или что-то в этом роде, надавила пальцами на место ниже копчика - такая же боль, даже не боль, а дискомфорт, давящее ощущение. Снова легла, дискомфорт прошел, но от страха потряхивало. Минут через 15 снова села и никакого дискомфорта не было. Через полчаса встала и сходила в туалет, дефекация не болезненная, без крови. После этого сев на стул почувствовала ту же давящую боль, но она постепенно проходит когда сижу. После душа снова свечка и гепариновая мазь. И вот так периодами то есть боль когда сажусь, то нет. А если долго сижу вообще проходит. При ходьбе и беге ничего не болит. Даже узелок у заднего прохода уже почти не нащупывается и не мешает. И еще у меня сегодня первый день месячного цикла, а цикл у меня часто болезненный, даже изредка отдает в прямую кишку, но, чтоб болело когда сажусь, такого не помню или не замечала. Сейчас очень сильно расшатаны нервы. Еще у меня проблемы с позвоночником, сейчас колят артрозан и мильгаму. Подскажите пожалуйста, доктор, что это может быть, боюсь очень страшного. К врачу пока попасть никак не могу. Всю аж трясет от страха. Помогите пожалуйста, успокойте. Буду очень признательна за ответ. Спасибо!
Вложения
2017-03-22 11:17:43
 
Отредактированно Юля 1700 (2017-03-22 11:18:45)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Похоже с нервами у Вас действительно не порядок. Если "Всю аж трясет от страха", то легко избавиться от него, посетив, не откладывая, проктолога. Скорее всего эти боли связаны с позвоночником и возможно с месячными.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-22 18:26:17
 
 
Юля 1700


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо, доктор. Нервы точно нужно мне лечить. Начиталась кошмаров, теперь всего боюсь. Болит в основном когда сажусь,  стул сегодня 2 раза, хороший. А боли есть, как на синяке сижу.  Чем больше двигаюсь, тем меньше болит. Надеюсь это действительно от позвоночника или цикла. Может выпить обезболивающее? А к проктологу попасть в ближайшее время возможность отсутствует. Спасибо, доктор, что отвечаете и не отмахиваетесь. Это очень помогает.
Вложения
2017-03-22 18:41:29
 
 
Juli


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день! Чуть больше недели назад возле ануса появилось образование – похоже на маленький, чем-то наполненный мешочек в несколько миллиметров, не твердое, но и не совсем мягкое. Не болит, не чешется и вообще никак не беспокоит – ни в туалете, ни при сидении, ни при ходьбе. Думаю, что это образование - результат малоподвижного, сидячего образа жизни. Никак не лечила, к врачу - и стыдно, и страшно.. Мне кажется, что за это время образование даже немного уменьшилось и стало еще мягче (но, возможно, просто себя успокаиваю). Что это, есть ли поводы для беспокойства и обязательно ли посещение врача? Читала ваши рекомендации другим пациентам – разумно ли воспользоваться в моем случае гепариновой мазью и нужно ли?
Вложения
2017-03-22 22:38:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Пользуйтесь гепариновой мазью. Если не пройдет в течение 10 дней - обращайтесь в проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-23 11:45:56
 
 
Juli


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо за ответ!
Вложения
2017-03-23 16:49:54
 
 
Александра1810


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте. Примерно 2 недели назад во время вечерней гигиены случайно ощутила небольшую шишку в анальном отверстии.При рассмотрении она оказалось синюшнего оттенка. Никаких болевых или раздражающих ощущений не вызывала, не кровоточила, в туалет ходить не мешала. Но примерно за день до ее обнаружения, я почувствовала жжение во время дефекации.На следующий день после обнаружения шишки я купила мазь троксерутин и мазала утром и вечером на протяжении 2 недель.  Сейчас шишка вроде бы прошла, но снова было жжение во время дефекации и появилось ощущение влажности снаружи заднего прохода. К врачу пока нет возможности совершенно попасть, т.к. очень много работы. Работа у меня сидячего характера. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лучше пролечиться, чтобы не перешло на новую стадию и не было рецидива.
Вложения
2017-03-27 08:39:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Нужно понимать - связано ли жжение и ощущение влажности с тромбозом. Поделайте ромашковые клизмы до посещения врача.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-27 09:38:13
 
 
Александра1810


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо Вам за оперативный ответ. А есть ли смысл в каких-то свечах или таблетках от геморроя?
Вложения
2017-03-27 09:58:19
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
В свечах смысла нет, таблетки можете использовать детралекс по 2 т х 2 раза 10 дней.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-28 13:58:56
 
 
Кирилл2708


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Лев Карапетович, чуть больше пол года после поднятия тяжестей появился синий шарик в перианальный области, сходил к практологу, он прописал детралекс и гипотромбин Г, в течении полу года появлялись синие шарики либо после тяжестей, либо после алкоголя или горячего душа, причём хоть шарик и плотный и синий,но они не болят и не беспокоят. Ходил ещё пару раз к проктологу, назначают все тоже самое.
Вопрос первый: стоит ли вообще загоняются этими шариками, если они не беспокоят?
Вопрос второй:
Что ж получается, что я теперь всю жизнь буду пить детралекс и мазать гепотромбином?
Или что то в жизни нужно менять, чтобы не было рецидивов?
Один проктолог запретил ходить в баню, значит ли это, что я теперь никогда не смогу туда ходить?
Если не готовы ответить на все вопросы, скажите, как платно проконсультироваться с Вами online?

Вложения
2017-03-31 23:45:24
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если шарики не беспокоят, расслабьтесь и живите обычной жизнью с баней , спортом и всем прочим. Лекарства не нужны. Будут беспокоить - можно их удалить.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-04-01 22:44:58
 
 
Ольга_О111


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте, Лев Карапетович! Около года-полутора назад заметила у себя шишку около заднего прохода, цвета кожи, она никак не беспокоила и не мешала. Периодически страдаю запорами. Но где-то недели 2 назад вечером настигла резкая боль в заднем проходе, что аж ходить было больно. Утром был стул с кровью. После чего боль стихла, остался дискомфорт. Шишка в размерах не увеличилась, но стала фиолетового цвета. Неделю назад посетила хирурга (так как проктолога у нас нет), диагноз я так и не поняла, сказала, что небольшое воспаление узла. Прописала мне таблетки Флебодиа (по 1 шт, 30 дней). И свечи Проктоседил (по одной на ночь, на протяжении 7 дней). Уже 5-й день лечусь, а дискомфорт не прошел. До шишки дотрагиваться не больно, зуда, жжения нет, стул нормальный. Подскажите, как лечиться, если данное лечение от врача не помогает? Или нужно время? Рассосется ли шишка? А так же, есть какие-то ограничения в период болезни, в плане физических нагрузок, занятия сексом? Заранее благодарю за ответ!
Вложения
2017-04-09 13:28:49
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Продолжайте лечиться: флебодия, тепло. Пройдет. Физические напряжения уменьшите.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-04-09 21:31:24
 
 
scorpion


Пациент

Сообщений: 1
Добрый вечер. Мне 32 года.Никогда не страдала запорами или диареей. В туалет хожу постоянно раз вдень или 2дня. Недавно съела что-то не свежее и у меня случилась острая диарея, выпила активированного угля и все прошло, после этого в туалет не ходила 2 дня. Вчера  в туалет сходила но с трудом(тужилась сильно), а сегодня обнаружила шишечку с синеватым отливом возле ануса. Боли нет,крови нет, зуда и жжения тоже нет. Сначала подумала,что растерла бельем,но посмотрев фото в интернете, поняла,что не похоже это на мазоль. Подскажите,стоит ли бежать к проктологу,боюсь, чтобы потоп не было поздно. Пройдет ли эта шишка или нужно ее как-то лечить? Заранее спасибо за ответ.
Вложения
2017-04-29 20:40:49
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Потом, думаю, поздно не будет, но обратиться к проктологу смысл имеет. Лечить её нужно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-04-29 21:12:02
 
 
Максимка


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте доктор,мне 14 лет у меня из ануса вышла шишка когда был в туалете "по большому" почти через два дня она пошла обратно в анус.Но при каждом туалете по большому шишка снова выходит.Скажите 1. это может быть гемарройом 2. Как посаветуете лечить его дома
Вложения
2017-05-01 21:40:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Максимка - ты прав. Скорее  всего эта шишка геморроидальная. Скажи об этом родителям и обратитесь к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-01 22:49:25
 
 
Максимка


Пациент

Сообщений: 4

Лев Карапетович писал(а):

Максимка - ты прав. Скорее  всего эта шишка геморроидальная. Скажи об этом родителям и обратитесь к проктологу.


Доктор но мне известна что при геммаройе задный проход болит и бывают след крови на нижнем белье всего этого у меня нету.Что вы скажите об этом?

Вложения
2017-05-02 13:31:10
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Бывает и так. Не переживай.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-02 21:35:13
 
 
Ольга93


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте. Вчера появился незначительный дискомфорт около заднего прохода. Ближе к вечеру нащупала шишку, при ходьбе и когда задеваю  ее болит не сильно и дискомфорт. И когда напрягаюсь тоже какие то странные болевые ощущения. Сегодня начала принимать эскузан и гепариновую мазь. Эффективное ли лечение? В течении какого времени проходит боль и исчезает шишка? Очень беспокоит это все, прям место себе не нахожу.
Вложения
2017-05-03 18:10:29
 
Отредактированно Ольга93 (2017-05-03 18:27:36)
Страниц: Первая страница - 8 9 10 11 12 13 14 - Последняя страница