Небольшая шишка около заднего прохода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Небольшая шишка около заднего прохода

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 6 7 8 9 10 11 12 - Последняя страница
Страниц: Первая страница - 6 7 8 9 10 11 12 - Последняя страница  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Иногда - до месяца. Если не пройдет - проще её удалить.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-11-21 09:33:12
 
 
вероника85


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо за ответ! Подскажите что это может быть и почему так долго не проходит?
Вложения
2016-11-21 13:42:46
 
 
Максим937


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Лев Карапетович.Мне 24 года.Неделю назад чуть выше ануса появилась шишка на ощупь твердая, размер около 3-4 мм  в первые 2 дня немного побаливала сейчас  не  болит, не увеличивается в размере, никаких ощущений от нее нет, просто мешает сам факт ее присутствия.
Вложения
2016-11-22 14:50:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
вероника85   Иногда шишка осумковывается и потому долго не проходит. Поэтому и предлагается обычно её удаление.


Максим937  Ждите, пока она постепенно сама не пройдет либо - тромбэктомия.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-11-22 19:36:04
 
 
Саня


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте ув. Лев Карапетович, вчера утром после стула обнаружил у себя маленькую шишечку возле анального отверстия. Мне 16 лет, студент, по жизни веду активный способ жизни, но бывают дни когда прийдется сидеть полдня. Шишка вроде не беспокоит, но когда протираю место после дефикации - появляется такое чувство как после натертости ( в детстве помню присыпкой пшикали чтобы избавиться от неё). Она не болит, и не мешает при ходьбе. Что у меня и как его лечить?
Вложения
2016-12-04 21:23:09
 
Отредактированно Саня (2016-12-04 21:25:04)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Смазывай шишку гепариновой мазью дважды в день. Постепенно она пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-06 10:08:45
 
 
Саня


Пациент

Сообщений: 2

Лев Карапетович писал(а):

Смазывай шишку гепариновой мазью дважды в день. Постепенно она пройдет.


Доктор, слава Богу она прошла! Сегодня проверил утром - а её нету! Спасибо что ответили, Лев Карапетовтч.

Вложения
2016-12-09 10:08:04
 
 
Future

Мужской, 23
Пациент

Сообщений: 3
Здраствуйте . Неделю назад почувствовал дискомфорт в заднем проходе . На следующий день вылезла шишка , как мендаль, пару дней болело , но после того как начал мазать гепариновой мазью боль прошла , так пропил венарус.Щас шишка не болит , но в размерах почти такая же , цвета кожи , крови нет , стул нормальный.Подскажите , пожалуйста , как быть ...
Вложения
2016-12-17 10:09:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Болей нет. Живите спокойно, постепенно шишка сама пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-17 20:26:30
 
 
Pavel_vas


Пациент

Сообщений: 3
Лев Каропетович здравствуйте . Хочу задать Вам вопрос, буду безмерно благодарен за ответ. Пятого декабря обнаружил небольшую шишечку около заднего прохода, на ощупь довольно твердая, но никаких болей не ощущалось, слегка не приятно и все. Выглядела она как небольшой синяк, как будто сгусток крови внутри. Сходил в клинику, провели обследование, сказали есть геморрой 2 стадии перетекающий в 3, был очень удивлен, потому что симптомов никогда не ощущал, иногда был зуд. Сказали необходимо делать лигирование, мол ни мазями ни чем не лечится. Начал мазать левомиколью, через несколько дней рассосалась, осталось только небольшая окружнось, припухлось,  но рядом появилась еще шишечка, так же не болит и синяя, принимаю детролекс и гиппариновую мазь, но не проходит. Очень сильно переживаю по этому поводу, прямо места себе не нахожу. Подскажите пожалуйста,  стоит ли мне переживать и что делать. Заранее благодарю.
Вложения
2016-12-18 23:26:01
 
Отредактированно Pavel_vas (2016-12-19 11:40:40)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Один тромбоз прошел, появился второй. Пройдет и он.Продолжайте лечение. Насчет переживания - это Ваше право, но делу обычно оно не помогает.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-19 09:04:40
 
 
Pavel_vas


Пациент

Сообщений: 3
Прошу прощения за назойливость, но это нормально, что во время лечения появился второй тромбоз?
Вложения
2016-12-19 11:43:35
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
То что вы делаете называется консервативным лечением. На мой взгляд старого геморройщика( надеюсь уже бывшего) - это временная мера, не имеющая долгоиграющего эффекта.
Вложения
2016-12-19 11:51:52
 
Отредактированно Гoсть (2016-12-19 11:52:55)
Artur


Пациент

Сообщений: 38
Вопросы Гостю:
1."Старого геморройщика". Как долго вы страдали этим заболеванием? Как часто были обострения?
2."(надеюсь уже бывшего)". Всё-таки сделали операцию? На внутренних или наружных узлах? Какая была операция? Где делали? Почему присутствует элемент сомнения в упомянутом утверждении - не уверены, а только надеетесь в конечном благополучном исходе?
3.Как вы считаете, почему люди, страдающие геморроем, не торопятся прибегать - чаще всего годами и даже десятилетиями - к радикальным методам? (про чувство стеснения можно опустить в своём ответе).
4.Чем объяснить ваше постоянное присутствие (и комменты) на этом форуме? Больные, удачно решившие свои проктологические проблемы, как правило, покидают такого рода профильные сайты. Интерес отпадает, люди начинают жить полноценной жизнью.

Вложения
2016-12-19 18:47:34
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Здравствуйте.
1. 20 лет с прогрессированием до начальной третьей стадии. Не часто, старался всеми способами исключать риски обострений.. Решился потому что надоело жить со страхом, да и было понимание, что развитие болезни не остановится.
2. Hal-RAR. У ЛК. Благополучный исход уже есть с гарантией врача на 10 лет. Просто сам до конца не могу поверить в излечение, тк перепробовал до этого разные способы.
3. Это надо у них спросит, почему люди годами не ходят к врачам( любым).. Гость свои проблемы стремился решать по мере возникновения. Стеснение...вы о чем?
4. Дефицитом общения. Форумный зависимостью. Возможно, желанием помочь советом другим собратьям по несчастью. Излишками свободного времени. Придумайте сами. Придёт время и Гость покинет сей форум, не сомневайтесь.
На этом пресс-конференцию считаю законченной. Тут про шишки как бы тема.

Вложения
2016-12-20 11:12:16
 
Отредактированно Гoсть (2016-12-20 11:17:46)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Признаюсь, мне тоже не была понятна такая активная позиция Гoсть(я), но сейчас все прояснилось. Всем спасибо.

Pavel_vas  Когда появляется второй тромбоз это не нормально, но не нормально, когда появляется и первый. В жизни и медицине так бывает. Ничего страшного в этом нет.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-20 21:32:09
 
 
Pavel_vas


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо большое за ответ.
Вложения
2016-12-21 09:58:40
 
 
Future

Мужской, 23
Пациент

Сообщений: 3
Извините , а как понять , что у меня гемороидальная шишка , а не геморрой 4 степени. Спасибо за ответ
Вложения
2016-12-21 18:18:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Под геморроидальной шишкой подразумевается то, что обычно всегда находятся снаружи(наружный геморрой. При геморрое 4 ст узлы  выпадают и появляются во время стула и напряжения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-22 17:41:52
 
 
petr1994


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, здраствуйте!
Мне 22 года.
Усиленно занимаюсь в зале, недавно после определенного упражнения обнаружил шишку на анусе
Первый день болела, был дискомфорт при ходьбе
На третий день отпустило и больше не беспокоило
Мазал мазью Безорнил
И прошёл курс свечей Релиф
Сейчас же мажу Гепариновой мазью
но уже как месяц она не уходит
Такое может быть?

Вложения
2016-12-22 20:03:06
 
Отредактированно petr1994 (2016-12-22 20:03:41)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Может быть тромбированный узел. Уходит, но не всегда до конца. Бахромка останется.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-23 00:01:26
 
 
petr1994


Пациент

Сообщений: 2

Лев Карапетович писал(а):

Может быть тромбированный узел. Уходит, но не всегда до конца. Бахромка останется.


Продолжить мазать, да?

Вложения
2016-12-23 00:01:55
 
 
Artur


Пациент

Сообщений: 38
Спасибо за ответы, Гость. Уходить, считаю, необязательно. Если вам интересно на форуме.

У меня ещё вопросы (все по теме, в рамках идеологии данного форума):
1.Как давно вы сделали операцию?
2.Как вы считаете, реабилитационный процесс уже закончился? У вас нет никаких жалоб в настоящее время в связи с перенесённым оперативным вмешательством? Чувствуете ли вы себя уже здоровым человеком, без каких-либо проктологических проблем?
3.Соблюдаете ли вы в настоящее время (в связи с недавней операцией) какой-либо режим, в частности диету?
4.Намереваетесь ли в дальнейшем ограничивать себя в чём-либо, включая полный отказ от известных вредных привычек?

Вложения
2016-12-27 01:06:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
petr1994  Продолжайте мазать, но если не пройдет (а такое может быть), можно удалить этот узел.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-27 10:02:43
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99

Artur писал(а):

Спасибо за ответы, Гость. Уходить, считаю, необязательно. Если вам интересно на форуме.

У меня ещё вопросы (все по теме, в рамках идеологии данного форума):
1.Как давно вы сделали операцию?
2.Как вы считаете, реабилитационный процесс уже закончился? У вас нет никаких жалоб в настоящее время в связи с перенесённым оперативным вмешательством? Чувствуете ли вы себя уже здоровым человеком, без каких-либо проктологических проблем?
3.Соблюдаете ли вы в настоящее время (в связи с недавней операцией) какой-либо режим, в частности диету?
4.Намереваетесь ли в дальнейшем ограничивать себя в чём-либо, включая полный отказ от известных вредных привычек?


Уйду когда наскучит естественно) Спасибо что разрешили остаться.
1. Примерно месяца три назад.
2. А) На 95% да. Но вы же понимаете, что швы в подобном месте, как и в любом другом, будут дискомфортить некоторое время. Б)Есть один нюанс, но обсудить его стоит позже с ЛК. В)Сложно сказать, основная часть симптомов геморроя отсутствует. О проведённой операции не жалею, но сказать что попа стала вот прям как новая не скажу. Не наю, возможно ли это вообще, в принципе. Хорошая проверка алкоголем будет в праздники). Время покажет, но по моему, геморрой - это приговор. Сужу по отзывам в сети. то съел чегонибудь -начинается зуд в анусе, то выпил лишнего - тоже где-то кольнет-зашевелится. Так люди пишут. единственное...мм может дает полное избавление, не в курсе.
3. Диету держал первые 7-15дней. Потом нет, только воздержание от алкоголя.
4. Нет. Хотя мысли уйти в трезвенники  были, но я их прогнал.)
Ы Следует заметить что геморрой не любит соль и остроту блюд. Независимо от болячки я и так практически не ем перец и потребляю минимум соли. Так что можно считать что определенная диета присутствует.

Вложения
2016-12-27 13:54:15
 
Отредактированно Гoсть (2016-12-27 17:08:48)
Страниц: Первая страница - 6 7 8 9 10 11 12 - Последняя страница