Геморрой. Помогите!
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой. Помогите!

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Страниц:  1 2 3  
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Здравствуйте. 31 год, 180 см, 70 кг. В понедельник, 12 ноября, был стул с болевыми ощущениями и кровь на туалетной бумаге. После стула боли не прекращались, очень пекло и жгло. Принял решение изменить питание (в сторону овощей, чернослива, свеклы, и т.п.). Ставил свечи проктозан. Жжение ушло, но к концу недели стал испытывать зуд, дискомфорт и тяжесть в районе заднего прохода. Кроме этого, нащупал у себя геморроидальный узел, который заставил в воскресенье пойти к проктологу. Диагноз: детский геморрой начальной стадии. Лечение: детралекс внутрь, мазь гепатромбин наружу.
На данный момент лечусь 3-й день. Довольно сильное чувство тяжести в районе заднего прохода. Иногда просто мучительно сидеть. Ходить намного легче. Крови уже больше недели не было. Стул каждый день, хороший, при дефекации никакой боли, и после неё тоже нет.
Вопросы.
1. Насколько адекватно лечение и когда оно должно подействовать?
2. Стал много ходить пешком (до полутора часов в день). Не вредно ли это? Может, лучше ходить меньше? Сколько? Может, тяжесть в заднем проходе от этого?
3. Возможно ли это онкологическое заболевание?
4. Возможно ли передозировка гепатромбином (иногда выдавливаю много, потому что трудно отмерить внутрь правильную дозу)
Спасибо.

Вложения
2013-11-19 22:11:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
1. 3 дня - срок небольшой, продолжайте лечится.
2. Не вредно.
3. В любом случае нужна колоноскопия или, как минимум, ректороманоскопия.
4. Нет.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-11-19 22:46:32
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Большое спасибо, и еще один последний важный вопрос на данный момент. Может ли это быть НЕ геморрой? Крови больше нет, стул ежедневно нормальный, из симптомов только тяжесть и как бы распирание в заднем проходе. Заранее благодарен за ответ.
Вложения
2013-11-19 23:49:08
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Поэтому нужен пункт 3 (моего ответа).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-11-20 08:59:00
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый вечер.
В строгом соответствии с Вашими рекомендациями, я обратился в профильное учреждение - Государственный научный институт колопроктологии, где мне сделали ректороманоскопию. А когда я попросил сделать мне ещё и колоноскопию, врач сказал, что не видит в этом необходимости.
Результат обследования таков: он ничего не нашёл. То, что я принял за геморрой, он охарактеризовал как "анальные соски", сказал, что есть некоторая их раздражённость, воспалённость и припухлость, и порекомендовал гимафукорт и ауробин.
Проктолога, который смотрел меня ранее, назвал дураком.
Мне сказали, что это очень хороший врач (он в возрасте и опытный).
Что скажете?
Может, поможет?

Вложения
2013-11-22 22:32:08
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Оба врача у Вас серьезной органики не выявили. Полечитесь и наблюдайте за собой. Будут эпизоды с кровью - сделайте колоноскопию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-11-23 22:18:43
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый вечер! Спасибо, курс начал.
Он ещё сказал, что ему не нравится моя предстательная железа (дряблая), и что возможно, такие ощущения даёт простатит.
У меня был простатит в 2005, он был вылечен лекарствами и курсом массажа простаты. Тогда была клиника: чувство жжения в мочеиспускательном канале (другого не было).
Сейчас иное: неприятные тупые вяжущие болевые ощущения в заднем проходе, по ощущениям внутри, в левой части, которые усиливаются, когда я  сижу и практически не ощущаются, когда иду или сплю. Других симптомов нет. Крови нет аж с 11 ноября.
Может ли это быть простатит?

Вложения
2013-11-24 20:34:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не исключено.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-11-25 11:11:29
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. К урологу я обязательно обращусь, тем более, он меня давно знает.
Начал лечение ауробином и пимафукортом. Чтобы не отвлекать Вас от работы, задам последний вопрос (если можно). Как лучше вводить ауробин в прямую кишку? Я ввожу указательным пальцем, но мне все время кажется, что ввел недостаточно, и мазь не возымеет должного лечебного эффекта... Как лучше ввести, чтобы все осталось внутри и на какую глубину?
Заранее благодарю за ответ.

Вложения
2013-11-25 21:35:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вводить мазь можно любым пальцем, желательно пытаться ввести мазь во внутрь. Если свечи, то придержать их у входа на пару минут.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-11-26 10:10:24
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый день, Лев Карапетович.
В среду я придумал, как нужно вводить мазь, в связи с этим наступило улучшение.
Хотел бы, если возможно, прокносультироваться с Вами.
1). В состав Ауробина входит лидокаин. В данный момент, я применяю мазь 1 раз в сутки. Возможно ли, что улучшение связано с тем, что лидокаин обезболивает на 24 часа, а когда я прекращу применять препарат, всё снова возобновится?
2). На данный момент, клиника такая. Крови нет. Жжения при стуле нет. Неприятные ощущения (не очень существенные, не боль) есть только после стула, минут 15 - 20, потом всё проходит. Если ответ на п. 1 отрицательный, сколько ещё продолжать применять мазь - до полного исчезновения дискомфорта, или уже можно, а дальше всё само должно пройти?
Запоров нет, диету стараюсь соблюдать, пешком хожу 1 час в день.
Заранее благодарен за ответ.

Вложения
2013-12-01 15:32:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Продолжайте использовать мазь до полного исчезновения дискомфорта.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-01 16:41:43
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Доброе утро!
Только я решил, что вылечился, как сегодня утром все вернулось. Сходил- и появились все те же ощущения легкого жжения, слева, которые не проходят. Ауробин, который я сразу поставил, не помог. А ведь это было уже полтора часа назад. И это при том, что стул был вполне себе мягким.
В инструкции написано, что ауробин можно применять 5-7 дней, стало быть, завтра последний день. После этого я останусь один на один со своей бедой и болью, т.к ни один из 2 врачей не смог оказать мне помощи. Что лишний раз свидетельствует о том, что после развала Советского Союза медицина у нас, к сожалению, перестала существовать.
Я принял решение минимизировать стул до 1 раза в неделю, т.к от плотности ничего не зависит, а мучаться, согласитесь, лучше 4 раза в месяц, чем каждый день.
Это единственное, что я могу предпринять в сложившейся безвыходной ситуации.

Вложения
2013-12-02 09:46:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Стул 1 раз в неделю - это большая глупость. Вы были у двоих врачей. Обратитесь ещё к одному. Можете приехать к нам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-02 10:38:13
 
 
к.м.н.


Пациент

Сообщений: 28
Noyabrev-у: а каким способом вы намереваетесь "минимизировать стул до 1 раза в неделю"? Вы знаете точную формулу для достижения названного результата?
Вложения
2013-12-02 13:30:38
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27

к.м.н. писал(а):
а каким способом вы намереваетесь "минимизировать стул до 1 раза в неделю"? Вы знаете точную формулу для достижения названного результата?



Терпеть.

Вот сейчас во время стула неприятных ощущений нет, а после него минут 5 слабое жжение, а дальше просто неприятные ощущения, которые не проходят. Их трудно описать. Они глухие.
Приезжать нужно, подготовленным к ректороманоскопии? Клизмой?
Сколько еще можно применять ауробин и пимафукорт (начал правильно применять в среду)?

Вложения
2013-12-02 21:45:02
 
 
к.м.н.


Пациент

Сообщений: 28
Noyabrev-у. Забавный ответ("терпеть")! Но если продолжать нормально питаться, разве можно удержать каловые массы, если, извините, попрёт наружу? Ну можно потерпеть в этом случае часок, ну три, но не всю же неделю? Это, простите, бред. От силы воли тут ничего не зависит. Вот вам показательный пример:если у человека приступ рвоты, то как не старайся, рвоту не перетерпишь. Наизнанку вывернет. И ещё:вы не боитесь при задуманном вами "терпеже" получить заворот кишок от накопившегося в них кала за неделю(не имеющего выхода) и др.шлаков?
Вложения
2013-12-02 22:06:45
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Я просто не могу понять, раз я нормализовал питание, ежедневный мягкий стул, прогулки на свежем воздухе, применяю 6й день ауробин, крови нет с 12 ноября, почему еще есть дискомфорт. То есть раз опытный врач из ГНЦК на ректороманоскопии не увидел патологий, что еще там может доставлять неприятные ощущения. Ведь он с его опытом увидел бы опухоль, геморрой, трещину и прочие аномалии.
Вложения
2013-12-02 22:23:19
 
 
к.м.н.


Пациент

Сообщений: 28
Считаю вам нужно последовать совету Льва Карапетовича:обратиться к другому(новому) специалисту. С моим знакомым был такой случай. Его беспокоили(если не сказать большего - мучили) жгучие боли в прямой кишке в течение длительного времени, лет пять. Был у разных специалистов, включая двоих-троих проктологов. Никто не находил каких-либо патологий. Во время своего очередного похода по врачам он посетил один известный московский урологический (коммерческий) центр. полагая, что возможная причина упомянутых болей в прямой кишке это простатит(ему, кстати, за 50-т). Так вот, врач-уролог настоял, чтобы у моего знакомого в этом центре врач-проктолог вновь проверил прямую кишку. На заявления знакомого, что у него её, кишку, уже несколько раз проверяли другие проктологи врач-уролог не реагировал. Местный проктолог обнаружил у знакомого где-то глубоко в кишке(т.е. не на выходе) приличную трещину. Было назначено соответствующее консервативное лечение, которое привело к успеху. Потом уже, врач-уролог объяснил знакомому, почему он настоял на очередном обследовании прямой кишки(знакомый изначально считал, что это делается для дополнительного выкачивания денег с "клиента"). Он сказал так: замечено, что довольно часто у тех(у специалистов), кто занимается, в частности, проктологическими обследованиями что называется ЗАМЫЛИВАЕТСЯ глаз. И они не видят того, что может увидеть новый специалист НОВЫМ взглядом. Кстати, выражение "замыливается взгляд" применимо и актуально не только в медицине.
Посетите со своими проблемами НОВОГО колопроктолога!

Вложения
2013-12-02 23:53:57
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Поэтому я и спросил, нужно ли готовиться к ректороманоскопии.
Вложения
2013-12-03 00:16:36
 
 
лелишна


Пациент

Сообщений: 63

к.м.н. писал(а):

Считаю вам нужно последовать совету Льва Карапетовича:обратиться к другому(новому) специалисту. С моим знакомым был такой случай. Его беспокоили(если не сказать большего - мучили) жгучие боли в прямой кишке в течение длительного времени, лет пять. Был у разных специалистов, включая двоих-троих проктологов. Никто не находил каких-либо патологий. Во время своего очередного похода по врачам он посетил один известный московский урологический (коммерческий) центр. полагая, что возможная причина упомянутых болей в прямой кишке это простатит(ему, кстати, за 50-т). Так вот, врач-уролог настоял, чтобы у моего знакомого в этом центре врач-проктолог вновь проверил прямую кишку. На заявления знакомого, что у него её, кишку, уже несколько раз проверяли другие проктологи врач-уролог не реагировал. Местный проктолог обнаружил у знакомого где-то глубоко в кишке(т.е. не на выходе) приличную трещину. Было назначено соответствующее консервативное лечение, которое привело к успеху. Потом уже, врач-уролог объяснил знакомому, почему он настоял на очередном обследовании прямой кишки(знакомый изначально считал, что это делается для дополнительного выкачивания денег с "клиента"). Он сказал так: замечено, что довольно часто у тех(у специалистов), кто занимается, в частности, проктологическими обследованиями что называется ЗАМЫЛИВАЕТСЯ глаз. И они не видят того, что может увидеть новый специалист НОВЫМ взглядом. Кстати, выражение "замыливается взгляд" применимо и актуально не только в медицине.
Посетите со своими проблемами НОВОГО колопроктолога!


к.м.н. Вы прямо какую то сказку рассказали. Ваш знакомый 5 лет мучился от болей, т.е. получается 5 лет жил с трещиной которую не лечил и "о чудо" лечение привело к успеху. У него уже была хроническая трещина, которая даже при консервативном лечении,  даже по словам Льва Карапетовича очень редко приводит к успеху, как правило больных с хронической трещиной оперируют. Повезло видимо вашему знакомому.

Вложения
2013-12-03 18:16:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Подготовьтесь к ректороманоскопии и приходите.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-03 19:26:20
 
 
к.м.н.


Пациент

Сообщений: 28
лелишна, жизнь удивительней самой необыкновенной сказки. Порой фантастичней самой невероятной ПРИДУМАННОЙ истории. Непредсказуема и загадочна. Даже кино до ней, жизни, далеко по чудесам. А вы не знали об этом? Наверное, вы ещё очень молоды.:)
Выводы вы, лелишна, сделали самостоятельно. Правда, поспешили с ними. В своем рассказе я не говорила, что в течение пяти лет мой знакомый не боролся со своим недугом. Причину жгучих болей в прямой кишке специалисты определить не могли, но всегда предлагали так называемое СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ лечение, т.е. просто устраняющее боль. Не мучатся же человеку! Рекомендовали различные обезболивающие свечи, мази в прямую кишку, даже прием психотропных(успокаивающих, расслабляющих) препаратов. Всё это мой знакомый применял, но этого хватало только на определенное время. Он прекращал лечение, и боли возвращались. Скорее всего, лекарства(свечи и мази), применяемые знакомым вслепую, были теми лекарствами, какие и требовались на самом деле. Почему и помогали в течение пяти лет. Но пользовался он ими периодически, не было СИСТЕМНОГО КОМПЛЕКСНОГО подхода к лечению трещины, о существовании которой он(и специалисты) не знал до поры до времени. Лекарства просто на время убирали жгучую боль. И ещё один нюанс:я не специалист по трещинам, но, помнится, он говорил, что анальная хр.трещина на выходе из ануса(как на фото на этом сайте) и трещина в глубине прямой кишки - это несколько разные вещи. Последняя переносится легче и периодически самозаживляется. Затем вновь рецидивирует. По-моему так и было рассказано им.
Вот такая, лелишна, "сказка"...

Вложения
2013-12-03 23:47:44
 
Отредактированно к.м.н. (2013-12-03 23:50:40)
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Какой-то кошмар просто. Вчера ходил в ГНЦК, к тому же врачу. Он посмотрел ещё раз, увидел трещину (возможно, хроническую), гипертрофию анального сосочка, и внутренние геморроидальные узлы (сказал, они в пределах нормы). Сказал, дальше лечиться: олестезин свечи и постеризан мазь. А у меня внутри уже никаких болезненных ощущений не было, только снаружи, у самого выхода. И вот сегодня поставил первый раз свечу олестезин, и через 2 часа снова появились неприятные ощущения внутри, как были до этого и ушли с помощью ауробина. К вам идти не могу: очень неудобное время работы, я до 19 не успею, а раньше с работы не отпустят. Мне кажется, у меня новая болезнь, которая ещё никому не известная и её не знают, как лечить, что ж такое, уже месяц мучаюсь, за месяц БЕЗ ЗАПОРОВ И ЖЕСТКОГО СТУЛА и БЕЗ АЛКОГОЛЯ любая трещина САМА ДОЛЖНА ПРОЙТИ!!!! Просто хоть на стенку лезь, и вот к вам я приду, а где гарантия, что именно вы поставите правильный диагноз и лечение? Просто УЖАС какой то
Крови так и не было! Если то почему ТОГДА НЕ КРОВИТ????? Может там всё уже сгнило внутри

Вложения
2013-12-07 13:57:54
 
 
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
Успокойтесь, Ноябрёв, трещина - это поправимо. Я тоже лечил трещину довольно долго (несколько месяцев). Попробуйте мазь Безорнил (она мне хорошо помогла)
и перед дефекацией микроклизму из 20 мл шприца (смесь воды и масла подсолнечного). У Вас, как мне кажется, осталась невылеченной одна только трещина, раз беспокоило только на выходе. Безорнил лечит и трещины, и геморрой. И вообще, как мне кажется, после 30 лет при нынешней экологии и сидячем образе жизни почти у любого человека появляются разные болячки. Организм изнашивается, теряет силы. Так что надо силы экономить и беречь здоровье.

Вложения
2013-12-07 17:56:36
 
Отредактированно vasily33 (2013-12-07 18:09:02)
Страниц:  1 2 3