Геморрой. Помогите!
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой. Помогите!

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Страниц:  1 2 3  
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый день, уважаемый Лев Карапетович.
Проблема, с которой я к Вам приходил, меня практически не беспокоит уже около месяца.
Но есть другая: овечий стул. Запора нет, то есть он каждый день, но овечий.
Я стараюсь пить больше воды, и есть овощей и фруктов, но пока не помогает.
Читал, что это может быть причиной болезней со смертельным исходом.
К какому врачу мне идти, и неужели не удастся обойтись без ужасной и мучительной процедуры колоноскопии?
Спасибо за ответ.

Вложения
2014-04-14 14:15:21
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Не пугайте почем зря народ по поводу смертельных исходов. Так  и банальный панариций может плохо кончиться.
Синдром раздраженного кишечника. Идите к гастроэнтерологу.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-04-15 19:39:03
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый день.
А может возникнуть трещина без запора, но если часть стула была слишком жесткой?
У меня есть подозрения на этот счет.
Просто мне кажется, что если так или иначе эта проблема постоянно меня беспокоит (но именно в анусе, а не кишечнике, и поэтому колоноскопия ничего не покажет), то если все время ходить в туалет, растягивая анус, то он так никогда и не заживет.
Я уж иногда по 2 раза в день хожу, и воды пью по полтора литра, но вот сегодня как будто первая часть стула жесткая и царапает анус, а дальше идет мягкая и на ней полососка розовой крови (вроде как). Значит, вообще туда ходить не надо, раз все время царапается??

Вложения
2014-05-21 09:54:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Вы должны были посетить гастроэнтеролога. какие результаты?
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-05-21 11:01:38
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
После Вашего ответа овечий кал меня больше не беспокоил.
Вложения
2014-05-21 12:07:25
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый вечер, Лев Карапетович.
До пятницы у меня вроде бы всё прошло. И вот в пятницу было небольшое расстройство (раза 3), а вчера - жестковатый стул, после чего начались ощущения, как при анальной трещине (резь, жжение). Крови НЕ БЫЛО. Также, выпирает небольшая шишечка, похожая на тромбированный узел. Записался на среду в ГНЦК (к Вам пока не могу поехать, т.к. Вы очень далеко). Можно ли задать Вам 3 вопроса?
1). Так как проблеме моей уже 10 месяцев, но при этом меня не беспокоят ни кровотечения из ануса, ни кровь в стуле или на туалетной бумаги, нет болей в кишечнике, слабости, и т.п. - это 100% не онкология, и колоноскопия не нужна? Ведь если бы это был рак, он бы кровил?
2). Возможно ли, что когда я у Вас был, Вы не заметили анальную трещину (всё понимаю, устали, замотались), теперь она хроническая, и поможет только операция?
3). До похода в ГНЦК ставлю свечи Прокто-гливенол (вроде они неплохо действуют), пью Детралекс и мажу Постеризан. Может, что-то поменять?
Заранее благодарю!

Вложения
2014-09-08 20:05:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
1. При боязни рака (канцерофобии) нужно сделать колоноскопию и убедиться , что рака нет.
2. На момент моего осмотра трещины у Вас не было.
3. Ничего не меняйте.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-08 21:51:34
 
 
Анна551

Женский, 45
мос

Пациент

Сообщений: 1

Это такая проблема из-за которой не каждому захочется обращаться к врачу, но запущенные формы геморроя лечатся долго, болезненно и не всегда эффективно. Так что лучше знать Какой врач лечит геморрой https://www.youtube.com/channel/UCG4SD0YSLi5eaJJobOwZ9Pw и при первых же симптомах к нему обратиться.


Вложения
2021-11-17 11:56:19
 
 
Страниц:  1 2 3