Уникальный случай (из Екатеринбурга)
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Уникальный случай (из Екатеринбурга)

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 5
Страниц:  1 2 3 4 5  
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Добрый день.

Точно росту и полнею )))
Если серьезно, пишешь же второпях, вот опечатался 178 / 187. У меня слепая печать практически не читаю, наискосок пробегаюсь.
По росту опечатался, а вес у меня прыгал часто от 80 до 105 (на пике формы) .
Да я человек действия. И наверное это правильно : расставил точки над Ё моЁ и живи счастливо.
Я больше скажу, некоторые не только доживают, но и существуют всю жизнь, и винят во всём Чубайса и Сталина!

Сколько бы нам не отмеряли мы должны ЖИТЬ и радоваться жизни, жить полноценно и счастливо, только счастливые граждане родят счастливых детей и сделают что-то полезное для себя, детей, страны, родственников и т.д.

ПО теме : спасибо за информацию - по поводу дезартеризации, буду искать обязательно.

Насчёт диета, по факту я лет 10 её практически соблюдаю.
Не пью совсем с 1993г, острое не люблю, утром овсяная каша или йогурт, в обед и вечером никаких копчёных или колбас и т.д. здоровое питание в принципе это мой образ жизни.

Проблема одна найти доктора который делает данную процедуру много и постоянно, т.е. набил руку.

ПРОИЧИТАЛ ПРО ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЮ вообще класс!!!
Где бы найти того, кто УМЕЕТ это делать? )))

Затем прочитал реальные отзывы… Жесть… Надо начинать с малого…
Лев Карапетович мудро посоветовал начать с малого, отрезать потом никогда не поздно...

Вложения
2014-01-16 18:46:59
 
Отредактированно Feniks (2014-01-16 20:11:34)
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
Не те отзывы читали! Или перепутали с геморроидэктомией. Вот она действительно - жесть. После же дезартеризации люди, как правило, через три-четыре дня идут на работу. Никто ничего у них НЕ ОТРЕЗАЕТ. Метод дезартеризации основан на перевязке (прошивке) артерий, кровоснабжающих геморроидальные узлы. Самый современный на настоящий момент безоперационный метод лечения и ПРОФИЛАКТИКИ геморроя. Но дорогОй. В столице, знаю, работают специалисты, набившие на нём, методе дезартеризации, руку. В некоторых платных клиниках (медцентрах) в месяц проходят по 15-20 больных через руки одного такого специалиста. Этот метод указанные специалисты применяют не один год. Результаты отличные. Народ к ним не перестаёт записываться. Я интересовалась, каков процент послеманупуляционных осложнений. Ответили: статистика показывает - до 4%. Но всё поддаётся, в случае необходимости, корректировке. А вы говорите "жесть"((: Может, в каком-нибудь условном Урюпинске и выдают "жестяные" результаты. Тогда урюпинским проктологам надо ехать на стажировку в столицу или в Питер. Думаю и в других крупных (областных?) городах имеются специалисты, освоивших на должном профессиональном уровне этот инновационный метод.
Не соглашусь с вами. Лев Карапетович не давал совета в таком контексте - мол, начните с малого. Ничего подобного! Цитирую его последний по времени пост (фрагмент из него) в отношении вашей ситуации:"доктора рассматривают все возможные методы, включая дезартеризацию и геморроидэктомию". Он четко выразил свою мысль: метод выбирается по ситуации (выраженность заболевания). "Начинать с малого" вас никто не призывал.
Допускаю, что специалист, предложивший вам склерозирование, не "набил руку" в дезартеризации. А почему бы не быть такому варианту? В этом плане, и даже без плана, прав посетитель форума ЖанЖак, советовавший вам получить консультацию ещё у одного специалиста. Мне представляется идеальным случай, если вы попадёте к неоперирующему проктологу. Есть такие, ведущие только консультативный приём. Такой специалист вам может объективно посоветовать подходящий метод, без ненужной рекламы своего "конька"(метода). Его у него просто нет.
Вообще, мне ваш оптимизм импонирует. Чувствуется в вас жажда жизни. Это замечательно! Но про дезартеризацию вы напрасно написали, что она - жесть. Специалисты-колопроктологи вас не поймут. Это я вам точно заявляю. За что тогда боролись? Те, кто на переднем крае прогресса в медицине.

Вложения
2014-01-17 00:25:16
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Добрый день.

1) По лечению.
Считаю, что идёт успешно.
За неделю значительное улучшение выражающееся в том, что всё просто "пролетает" незаметно. Раньше было ощущение что проход сжат до предела и всё вынуждено протискиваться с силой, отсюда кровь и сдёрнутая кожа как наждачной бумагой.
  Через неделю отказался от дюфалака, который вынужден был принимать на ночь в количества 0,5 - 1/3 колпачка.

2) По методу ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЯ.
    В нашем городе есть только одна клиника в которой анонсирован данный метод. Репутация у этой клиники очень плохая, поэтому все вменяемые доктора уволились.
  На сайте заявлен, вы только вдумайтесь, руководитель отделения, который 3 года как окончил медакадемию и есть такой же "опытный" ведущий это направление врач. И это клиника специализирующаяся только на решении данных проблем (причём по размерам очень большая).
  Врач становится профессионалом к 35 годам хотя бы, после 7-10 лет стажа (так говорят по крайней мере мои знакомые), поэтому экспериментировать я не хочу. Кроме всего прочего нужна практика : нужно чтобы Х операций делалось еженедельно / ежемесячно. А если делается 1-2 в месяц, нельзя говорить о квалификации как бы там ни было.
  Безусловно можно и в Москву приехать если нужно. При этом понимаю, что нужно ещё 1-2 неделю жить в Москве, судя даже по положительным отзывам.

3) Дезартеризация отзывы.
    Отзывы читал здесь (прилагаю ссылку), был удивлён, хотя понимаю что это не показатель. Не знаю можно ли публиковать ссылку, если нет - я удалю (дайте мне знать)   
woman.ru/health/medley7/thread/4092132/

Вложения
2014-01-19 10:51:25
 
Отредактированно Feniks (2014-01-19 10:52:02)
petr


Пациент

Сообщений: 26
Коновалов в медицине хватает. Найти стоящих специалистов довольно трудно. Вы, Feniks, поменьше читайте такие одиозные сайты как тот, что вы упомянули. Woman.ru пишет обо всем на свете, предпочитает жанр сплетен, о чем только там не фантазируют. Это сайт безработных кумушек.
Вижу по вашим сообщениям, что консервативное лечение проходит у вас успешно. Смотришь, и всё у вас рассосётся. Может, рано вы задумались об оперативных методах, пусть и малоинвазивных? Береженого бог бережет.
Правильно тут писали о дезартеризации как о самом современном методе лечения геморроя. В умелых руках этот метод дает только отличные результаты. Главное - перспективы вновь не заполучить геморрой через пару-тройку лет. Знаю, мои знакомые в прошлом, в 80-90 г.г. прошедшего века, при удалении геморроя путем лигирования или склеротерапии с клиниками, где им проводились эти операции, подписывали договоры, в которых эти лечебные заведения гарантировали невозврат геморроя в течение двух-трех лет. Это о чем-то говорит! Гарантии всего лишь на два-три года! На большее не рассчитывайте! А что потом? Всё по новой? Вот вы спросите у своего врача, какую гарантию он вам даст, если вы решитесь на склеротерапию.

Вложения
2014-01-20 02:12:18
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Понятно )))
Не буду читать одиозные сайти и советские газеты, как говорил профессор Преображенский (Е.Евстигнеев из Собачьего сердца).
У нас в городе на сегодняшний день не практикуется хорошими врачами метод дезартеризации.
Экспериментировать не хочется.
  Поэтому пока так : пока лечимся думаем о методе склерозирования.
Загадывать далеко нельзя, не будем гневить судьбу )))

Вложения
2014-01-21 19:01:41
 
 
ЖанЖак


Пациент

Сообщений: 49
Интересные рассуждения! Еще немного, и Feniks напишет: в ближайшей от моего дома поликлинике делают только склерозирование, туда и пойду со своей болячкой. Потому что ближе всего.:) Получается, Feniks замкнул себя и свое здоровье только на городе проживания. Вот не делают нормально дезартеризацию в городе - буду тогда рассматривать другие методы. По постам названного посетителя форума видно, что он согласен и на возможные рецидивы болезни после склеротерапии через каждые два-три года. Хозяин - барин.
Feniks, напишите как ваше нынешнее самочувствие (по проктологической линии). Какие лекарства принимаете (если принимаете), остались ли прежние жалобы, появились ли новые - и какого рода? Напомните, пожалуйста, как давно вы начали новое консервативное лечение, и как скоро вы рассчитываете его закончить? Сохраняется ли настрой на дальнейшее малоинвазивное вмешательство? Или этот вопрос будете решать по результатам консервативного лечения? А вдруг консервативное лечение поможет на длительный срок (или вообще - окончательно?)?
Считаю вашу нынешнюю позицию оптимальной. Вы написали:"пока лечимся думаем о методе склерозирования". Основное здесь слово - "ДУМАЕМ".

Вложения
2014-01-22 01:43:03
 
Отредактированно ЖанЖак (2014-01-22 01:45:20)
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Добрый день.

По лечению, сходил к доктору.

Итак, что было показано 3 недели назад :
Дигноз : Вн.гемор.1й степени 2 узла, 3й под вопросом 2 ст.
Узлы не локализованы и как бы размазаны - легировать не эффективно, надо делать склеротерапию.
Было мне прописано :
Еда - клетчатка и овощи на ночь
Таблетки - Детралекс
Свечи - релиф адванс 1 до дефекации, одну после.

Спустя 3 недели итог :

Геморрой 1ст. все узлы. Несколько раз повторял узлы очень небольшие.
1. Воспаление снялось, но только 30% от необходимого.
2. Анаскоп зашел хоть итуго, но в прошлый раз буквально его "забивали", а искры из глаз освещали путь.
3. Как и ранее наиболее эффективно для меня склеротерапия - узлы небольшие и размазаны.
Главная проблема - общее воспаление и отёк. Причем это воспаление не то, чтобы обескуражило доктора, но он ожидал, что воспаление спадёт.

Рекомендации на новые 3 недели :
1. Детралекс также 2 р в день.
2. Вместо релиф адванс = Свечи Ультрапрокт 2 недели 2 р в день.
3. Новое =Мазь ауробин 2 р в день, желательно чтобы был временной зазор от свечей. Мазать 1-2 см не более.
4. Еда - крайне важно чтобы не было острого и алкоголя + овощи.

Про мои вопросы :
1. Про то, что склеротерапия временный выход, мол рецидив будет. Улыбнулся и сказал.
    Никто не знает, что ждёт тебя в жизни. Вмешательство должно быть оптимальное для решения проблемы, далее смотреть по обстоятельствам.

2. Дезартеризация - хороший метод для тех, кому он нужен.
    Сказал, что делать его впрок для допустим меня - глупость. Это как для забивания небольшого гвоздя вместо маленького молоточка использовать кувалду - избыточно и возможные проблемы (риски) перевесят иные методы и возможно даже существующую симптоматику.
И вообще у дезартеризации есть очень тонкие моменты о которых врачи не любят говорить. При выполнении самой процедуры есть + если нужен временный эффект одно, а когда говоришь о сроке 3-5 лет то совсем другое.

Вложения
2014-02-01 16:04:25
 
 
к.м.н.


Пациент

Сообщений: 28
Ну вот и пошла в ход тяжелая артиллерия - глюкокортикоиды. А попросту - гормональные средства. И ультрапрокт, и ауробин относятся именно к этим средствам. Такого рода средства - глюкокортикоиды - назначают своим больным порядка 60% врачей-проктологов. Тут большого ума не надо. Вы тут рассказали про молоточек и кувалду, а я вам сошлюсь на закрытую (на замочек) шкатулку. Так вот, её, шкатулку, можно открыть, подобрав ключик, а можно просто разнести той же кувалдой, и достать из неё то, ради чего её вскрывали. Правда, шкатулка (или то, что от неё осталось) будет уже другого вида. Надеюсь, вы меня поняли, Feniks. Почитайте об этих "милых" препаратах (глюкокортикоидах) в инете. И какие системные нарушения в организме можно запросто заполучить от их применения. Воистину верно говорят: одно лечим, другое калечим.
Лично я уже разочарована вашим лечащим врачом. Может, от того, что вы ранее излишне превознесли его как специалиста. И вот он, ваш врач, уже недоумевает, как же так - три недели лечения не принесли желаемого результата? Давайте тогда перейдем, предлагает он, к "кувалде" (для здоровья)... "Ключики" пусть другие ищут. Мороки с этими ключиками слишком много.
Улыбнул его пассаж: "никто не знает, что ждёт тебя в жизни". Представляете, больной нервничает перед операцией, или, например, еще в сомнении, делать ему её или нет, да или просто в процессе какого-либо лечения, когда оно, лечение, как назло, не помогает, а ВРАЧ(!) говорит ему...(см.его фразу выше). "Нормально, Константин...".
Или его "псевдозагадочные" слова:"у дезартеризации есть очень тонкие моменты, о которых врачи не любят говорить". Эти медицинские словесные штампы - сказанные, как правило, с глубокомысленным видом, и как бы доверительно именно вам - как, типа, только своему - мы слышали тысячу раз. Проходили. Когда конкретный врач, что называется, не в теме. Таких медиков много.
Главное для меня в вашем последнем сообщении: за 3(!) недели ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО лечения, включая соблюдение диеты, воспаление и отёк фактически остались. Правильно ли вам ИЗНАЧАЛЬНО поставили диагноз и назначили лечение? Вот в чем вопрос. Пишите.

Вложения
2014-02-02 00:30:35
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Сначала вопрос уважаемому Льву Карапетовичу :
ведь во многом мы на сайте из-за него и его авторитета.

1) Были ли (возможно дурацкий вопрос, наверняка были) подобные случаи : когда сильное воспаление и отек. А узлы при этом внутренние 1ст.
И симптоматика беспокоящая по сути - воспаление.

2) Мое проведенное лечение 3 недели (21 день) средствами :
детралекс,
свечи релиф (адванс) 3 р в день (до деф, после, и на ночь),
отказ от острого   (алкоголь я не пью)
не принесли успеха.

3) Насколько считаете адекватным следующий этап лечения : после п1. который не привел к желаемому результату :
- детралекс
- Ультрапрокт 2 р в день (после дефекации и на ночь)
- ауробин мазь 2р  в день (разнести по времени от свечей)

Цель - снять воспаление для возможности сдлеать склерозирование.
По самочувствию моему :
Никаких жалоб кроме одного : внутри воспаление, которое сузило анальный канал и "продираясь" происходит микротравмирование (конечно же далеко не каждый раз это происходит).
При этом за последние 30 дней кровь была однажды - не смог соблюсти диету был в командировке.

Вложения
2014-02-02 10:53:42
 
Отредактированно Feniks (2014-02-02 11:03:54)
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Теперь мои мысли.

1. Я устал искать врача и нет гарантии, что следующий будет лучше текущего.
2. Найденный мной врач давно практикующий, имеющий рекомендации, имеющий вытянутых реально тяжелых больных.
  Я будучи на приеме видел карточки из Пермской, Челябинской области, ХМАО. Далеко не бедные люди едут на лечение, конечно же поискав того, к кому можно вверить своё лечение за свои деньги.

3. Если простое и щадящее лечение не даёт результат идут к следующему варианту. Вроде логично.
    Моей квалификации не хватает на принятие верного решения. Изучать интернет в поисках решения - не вариант.
    Много раз видел когда очевидные казалось бы решения дают неверный результат. И конечно никто не отменял исключение из правил.

4. Глюкокортикоиды.
    Видимо слово страшное (иронизирую, я знаю что такое гормоны).
Тяжелую аллергию можно например снять толкьо ими. Был в моей жизни такой случай, когда переев витамин, меня лечили неверно, а пузыри увеличивались, ладно потом попался грамотный врач.
   В Америке и Европе они практикуются настолько широко, что Советские врачи раньше в обморок падали.
   Не знаю, не могу судить, мне сложно.
   Надеюсь на ответ Льва Карапетовича.

Счастье всегда где-то там. Всегда хороший врач в другой больнице.
Это не так. Проверено на моём опыте. Я слишком много времени потерял.

Вложения
2014-02-02 11:00:59
 
Отредактированно Feniks (2014-02-02 11:06:58)
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
"Если простое и щадящее лечение не даёт результат идут к следующему варианту. Вроде логично",- написал Feniks. Нет, не логично, и в принципе не верно! Наверное, Feniks врачебную помощь перепутал с диетой. Вот она да, может быть щадящей. А лечение бывает (должно быть!) верным или адекватным. Возможно, включающим в себя щадящую диету. И определения "простое"(лечение) и "сложное" тут совсем не принципиальные. ЛЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЕРНЫМ!
Не приходилось ранее встречать информацию о случаях, когда при геморрое 1 ст. в прямую кишку аноскоп проходит с ТАКИМ усилием, каким его описывает Feniks. Что это за гипер-воспаление такое от геморроя 1 ст.? Колопроктологи без особых затруднений вводят аноскопы в прямую кишку при геморрое 3-4 ст.
Может, просто причина воспаления В ДРУГОМ? Может, так ведет себя воспаленная крипта(ы)? Неоднократно приходилось читать в Интернете, что многие проктологи не всегда могут диагностировать у больных банальный криптит, не хватает должной квалификации, профессионального умения. Но это, криптит, как один из примеров возможного воспаления. Нужно, нужно искать причину. Геморрой 1 ст. очень сомнителен в этом плане.
Уверяю вас, Feniks, и в Америке, и в Европе, и даже в Экваториальном Габоне настоящие врачи с осторожностью (что правильно) относятся к применению гормональных препаратов в лечении больных. А уж в лечении самих себя в первую очередь. Так что не заблуждайтесь на сей счет.
И я совсем вас не понимаю, когда у вас, молодого человека, в прошлом спортсмена, читаю:"Я устал искать врача...". Значит, не так допекло вас ваше состояние, что вы, "сложив весла", положились на волю "ветра".

Вложения
2014-02-02 13:40:47
 
Отредактированно B.B. (2014-02-02 13:51:42)
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Наверное, я выразился неправильно, для меня введение было болезненным.
А доктор не испытывал трудностей он ввёл легко по его словам. Видимо то, что воспаление, воспринималось мною субъективно болезненно.

Делали мне и анокопию и ретроманоскопию, неужели не увидели.
Смотрели внимательно не глупые люди.

Болеть-то  не болит, ходить, сидеть, стоять, не мешает.
Состояние нормальное, волнует 2 минуты сам акт деф.-ии

Нет, весла не сложил, на ветер не полагаемся.
Буду смотреть, думать, пока лечиться.
Сейчас сяду на достаточно серьёзную диету, чтобы исключить даже намек на неправильную еду, посмотрим.

Вложения
2014-02-02 14:09:18
 
Отредактированно Feniks (2014-02-02 14:33:36)
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Нет по течению я никогда не плыл.

Решил так : если лечение результата не даст, доктор зайдёт в творческий тупик (а он абсолютно адекватный человек и честно проговаривает симптоматику и лечение), тогда перед принятием поворотного решения, я запишусь на консультацию ко Льву Карапетовичу.
  Есть нюансы, я задам отдельно ему вопрос по записи и как лучше сделать, потому что видимо аноскопией не обойдется, как минимум надо будет готовиться к ретроманоскопии.
  А это наложит свой отпечаток на время подготовки и маршрут до Москвы.

Вложения
2014-02-02 15:20:15
 
 
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
Feniks, почитайте в Интернете о криптите. Есть ли у вас субъективно его признаки? И при аноскопии, и при ретроманоскопии его можно не увидеть. Болячка специфичная. Здесь больше важно ЧУТЬЁ специалиста, проводящего осмотр. Проктологи как-то не принимают его, криптит, всерьёз, да и не особо ищут. А качество жизни пациентов очень даже страдает.
При криптите очень хорошо помогает протаргол, микроклизмы с ним. Снимает воспаление и отек анального канала. Это вам не глюкокортикоиды!

Вложения
2014-02-02 15:24:28
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Понял.
Спасибо прочитал.
Да, симптом похож, мокроты как таковой не испытываю, хотя сложно сказать...

1) Протарголом не поврежу (не сожгу)?, если есть небольшие повреждения слизистой?
    Лучше для начала взять 1%?  Хотя многие рекомендуют 2%
    Обьем рекомендуют 15 - 20 мл.

2) На какую глубину вводить микроклизму?

3) Чисто практически - это же капец какой окислитель, как не повредить одежду, унитаз?

Вложения
2014-02-02 17:42:39
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Feniks. Вас осмотрел доктор и как я понял из Вашего описания ничего кроме геморроя 1 ст не нашел. Откуда Вы взяли сильное воспаление и отек. Что Вам сказал доктор, есть ли это воспаление, есть ли проктит, сфинктерит, криптит и др. И каковы результаты колоноскопии о которой я Вам писал изначально?  (Она показана во всех случаях при выделении крови с калом). "Моя степень выраженности такова, что по заключению врачей (ходил к 4м разным, итоги по двум я привёл) у меня всё отлично, но жить я с этим НЕ МОГУ!!!"  С чем "с этим" Вы жить не можете? Могли бы Вы отказаться от всякого лечения и диет скажем на месяц (после проведения колоноскопии естественно)?
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-02-02 19:10:47
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Уважаемый Лев Карапетович,

1. Колоноскопию мне не делали.
    После ретроманоскопии был вердикт, что колоноскопия излишня.
    Сдавал кучу анализов в т.ч. и на скрытую кровь.
    Про колоноскопию задавал вопрос несколько раз. Сказали, чтобы я не читал интернет. Все врачи чётко видели повреждение слизистой в 1 см от выхода и считали, что её делать не надо. Причём все как один сговорились.

2. Вчера был у доктора.
    После диагноза вн.гемор. 1ст 2 узла и 1 узл 2й ст.
    Оценивали лечение после 3х недель. (детралекс, свечи релиф адванс).
       
После осмотра аноскопом, Вердикт врача - отёк спал, но всё ровно он достаточно большой. Склеротерапию делать нельзя.

Конечно сказал мой доктор, ведь воспаление.
Да и ещё спросил не бывает ли ощущения как бы мокроты, нет ответил я, НЕТ.
Даже иногда суховато, свеча туговато идёт если не смазать.

   ПРИ ЭТОМ ЕДИНСТВЕННАЯ МОЯ ЖАЛОБА, при дефекации как бы зауженный анальный проход.

И во время прохода повреждение слизистой. И кровило при этом с периодичностью 1 раз в 3 недели именно из повреждения анального канала в 1 см от выхода.
  Прям чувствуешь идет идет, тяжело идёт и ррраз резануло.
Последний раз кровило 2 месяца назад. Однако, чтобы не кровило пришлось менять рацион питания.


Когда доктор достал аноскоп, субъективное ощущение было что побывало бревно. Был микроразрыв и кровило.
На мой вопрос сильно повредилось, он сказал да не, мелочи...
Сегодня уже почти прошло.

Новое лечение :
- Детралекс
- Ультрапрокт 2 р в день (после дефекации и на ночь)
- ауробин мазь 2р  в день (разнести по времени от свечей)

Безусловно я могу отказаться от лечения и диет на месяц.
При этом если будут повреждения слизистой, как мне на это реагировать?

Вот как-то так, если на какой-то вопрос не ответил, уточняйте.
Реально готов отдать любые деньги тому кто вылечит, с одной стороны надоело уже, с другой просто оторопь, из стволовых клеток органы выращивают в Москве, а с моей болячкой ну никак не разберусь.

Но веру не теряю, Тем более такие опытные врачи рядом!

Вложения
2014-02-02 19:34:47
 
Отредактированно Feniks (2014-02-02 19:49:02)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Повреждение слизистой (если при этом есть спазм "зауженный анальный проход") может означать и начальную трещину. Колоноскопия нужна и для исключения болезни Крона. В любом случае продолжайте лечиться и выполняйте все назначения врачей.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-02-02 22:36:29
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Спасибо Лев Карапетович!

1) Лечусь, соблюдаю и верю.
   Нужно колоноскопию или ирригоскопию - конечно же сделаю!
   Пока доктора не назначают.

2) Надеюсь эта болячка обойдёт меня стороной (болезнь Крона) : субъективно вроде аппетит хороший, жалоб и болей в ЖКТ нет, поносов нет.

3) По сути моя единственная болячка, с которой никак не разберусь : это один см (последний) на выходе из анального отверстия, там трамируется анодерма.
ВСЁ! Ну никак не понятно почему.

Может что-то с головой, психология?
Как мне сказали у меня лабильная нервная система, но абсолютно устойчивая и не внушаемая.
Сеансы гипноза в своё время на меня не действовали.

P.S.
Если за месяц нового лечения движение будет 0, буду планировать поездку к ВАМ.
И задам вопросы о визите вам на сайте (как и что).

Вложения
2014-02-03 18:40:47
 
Отредактированно Feniks (2014-02-03 18:42:22)
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Добрый день.

Меня просили писать об этапах лечения, это будет полезно для многих.
Итак воспаление мною было снято в рамках лечение ультрапроктом.

Доктор вчера посмотрел и сказал, что всё отлично, можно делать склерозирование.
Узлы определены им как 1й= 1-2 ст., 2й=1ст, 3й=2ст.
Склерозировали препаратом = этоксиклерол.

Самое удивительное = я ничего не почувствовал, кроме аноскопа.
Аноскоп в процессе процедуры крутился и вжимался.

Сама процедура заняла минут 45-50.
После введения я какое-то время лежал и врач проводил какие-то манипуляции непосредственно пальцем, причем 2 или 3 раза…
потом попросил полежать и посмотрев, в итоге отпустил.

Предупредил, что может быть дискомфорт обрисовал какого рода и где граница, когда нужно беспокоиться.
Иногда крайне редко, может подняться температура до 37,0-37,2.
Дал свой мобильный телефон.

У меня прошло 1,5 суток с момента процедуры (в Сб в обед делал)
Никаких ощущений подозрительных, кроме как немножко иногда щиплет повреждённая кожа ануса (повредили чуть-чуть у самого выхода аноскопом при процедуре) при попадании воды.
За исключением первого часа, я даже не могу описать словами, ну было некое жжение... может...

Доктор сказал, что важно чтобы процедура была на невоспаленном этапе.
Крайне важна стадия запущенности, чтобы узлы кроме величины имели, не знаю как это выразиться не истонченную структуры вен.

Сказал, что почувствую облегчение через 7-10 дней.
Окончательно выводы об успехе можно делать через 3-4 недели.
Супер важно =
не поднимать больше 4-5 кг.
регуляция стула (даже речь не о запоре, а о структуре - чем мягче, тем лучше)
убрать острое, соленое, копчёное, водка

Позже напишу как и что.
Всем успехов и выздоровления.

Вложения
2014-03-02 19:07:04
 
Отредактированно Feniks (2014-03-02 19:11:50)
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
Салют, Feniks! Заждались, батенька, от вас новостей... Но вы человек обязательный, и вот мы снова читаем ваше сообщение. Ваш опыт борьбы с геморроем (если качество вашей жизни до склерозирования страдало именно из-за него; пока не будем торопиться с этим утверждением)  интересен многим, и вас многие читают. Не сомневайтесь в этом! Замечательно, что воспаление у вас спАло, и вам проведено склерозирование. Правда, я где-то читала, что по науке за один раз рекомендуется склерозировать не более одного узла, затем, через несколько дней, следующий (но не более одного) и т.д.. Впрочем, я могу в этом ошибаться. Возможно, это относилось к методике лигирования узлов.

Вопрос: вы написали, что доктор сказал вам, что облегчение почувствуете через 7-10 дней. Что за облегчение? Вы же, как я поняла, уже никаких жалоб и не предъявляете. (Пощипывание поврежденной аноскопом кожи ануса не в счет). Или все-таки какие-то жалобы проктологического толка вас беспокоят и на настоящий момент, уже после склерозирования?

P.S.Нет, память меня еще не совсем подводит. Читаем у специалиста-проктолога:
"При геморрое, как правило, возникает сразу 3-4 геморроидальных узла. В этой связи процедуру склерозирования проводят соответствующее (с количеством узлов) количество раз. Между каждой процедурой необходимо сделать перерыв в 5-10 суток"(см.здесь:http://www.likar.info/proktologiya/article-58209-sklerozirovanie-gemorroidalnyih-uzlov/).

Вложения
2014-03-02 21:31:16
 
Отредактированно B.B. (2014-03-03 02:17:09)
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
В.В. спасибо за внимание к моей скромной особе.
Я долго искал информацию по своему случаю и нигде не нашел, поэтому считаю важным делиться, возможно это поможет кому-то, кто-то увидит как все можно вылечить, все решаемо.

По вопросам.
1) Количество узлов - да бытует мнение про количество, сам напрягся, когда мне сказал доктор, что сделает сразу три узла (проведет склеразию). Доктор сказал очень сильно зависит от состояния и только идиот будет склеразировать если явно видны проблемы (чтобы что-то видеть, видимо нужен профессиональный взгляд и опыт). Бороться с тромбозом или последствием неправильной склеротерапии он сказал крайне неприятно и сложно. Поэтому очень тщательно оценивают состояние узлов и всю клинику. Он сказал, что бывает делают один узел и даже в два этапа настолько он сложный при этом сложный не значит =3й степени, видно говорит что болело давно или запущено.

2) про 7 дней и то, что полегчает.
наверняка речь шла о том, что микроповреждения анального отверстия заживут и будет всё хорошо.

А у меня внутренняя интрига, ведь я пришел не с геморроем меня беспокоило одно - повреждение ануса 2 см. Ранимость слизистой и ее постоянная травматичность. Посмотрим решит ли это решение данную проблему. Но у меня не было другого пути - не попробовав не узнаешь, может это был побочный эффект моего геморроя, так организм реагировал? Поживём - увидим.

Вложения
2014-03-03 20:31:28
 
Отредактированно Feniks (2014-03-03 20:32:18)
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
Feniks, спасибо на добром слове. В п.1 вашего сообщения вами что-то невнятно написано до третьего предложения, начинающегося "Бороться с...". Перечитайте эту часть пункта сами. Я написала, что по науке сразу три узла не склерозируют, а только по одному, с перерывом между каждым склерозированием в 5-10 суток. И сослалась при этом на мнение проктолога, указав ссылку в инете. Об этом же (о перерывах в склерозировании нескольких узлов) я читала и на других медицинских сайтах. Вам же все узлы склерозировали за раз. Революционно, однако...

Я еще в предыдущем сообщении предостерегла вас: выводы пока делать рано. Возможно ваши проблемы с качеством жизни не были связаны с геморроем. Впервые прочитала сейчас у вас в посте в последнем абзаце, что у вас было "повреждение ануса 2 см". Ранее вы об этом не писали. Кто вам диагностировал это ПОВРЕЖДЕНИЕ в 2 см? Раньше вы писали только об отеке в области ануса.

Вложения
2014-03-03 23:24:07
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Насчет революции в сети полно свидетельств очень авторитетных клиник, где склерозируют сразу 3 узла. Повторюсь крайне важно оценивать адекватно состояние и строение узлов, самое тяжелое последствие - тромбоз.

Про повреждение имелось ввиду, при вмешательстве аноскопом, у меня  травмировалась анодерма, она легкоранимая. Тупо ободралась слегка слизистая на анусе.

А про интригу, вот от этого хотел избавиться, это первый мой пост :
Ощущения такие : идет…идет и как будто- рраз, и резанули чем-то острым и привет - кровь (примерно в 0,5 – 1 см от выхода (конец анального отверстия), самому увидеть крайне нереально. При этом кожа  повреждается как от наждачной бумаги и зудит. Т7е всегда легкоранимая кожа на анусе , зудит и иногда кровит.

Вложения
2014-03-04 20:33:15
 
Отредактированно Feniks (2014-03-04 20:33:52)
ЖанЖак


Пациент

Сообщений: 49
Feniks, примите мои поздравления. Вы в хитах форума - уже более 1000(!) просмотров вашей ветки. Значит актуален для народа ваш случай!

Только появилась какая-то путаница в ваших сообщениях. Это заметила и В.В. И я тоже.

Вот смотрите, читаем у вас 03.03.14: "А у меня внутренняя интрига, ведь я пришел не с геморроем меня беспокоило одно - повреждение ануса 2 см". В.В. вопрошает вас: "... что у вас было за "повреждение ануса 2 см". Ранее вы об этом не писали. Кто вам диагностировал это ПОВРЕЖДЕНИЕ в 2 см? Раньше вы писали только об отеке в области ануса". Вы ей в ответ: "Про повреждение имелось ввиду, при вмешательстве аноскопом, у меня  травмировалась анодерма, она легкоранимая. Тупо ободралась слегка слизистая на анусе"(?).
Простите, но вы же ранее написали, снова процитирую вас: "...ведь я пришел (к врачу) не с геморроем меня беспокоило одно - повреждение ануса 2 см". Так что с повреждении в анусе размером в 2 см вы пришли к врачу, получается, ДО СКЛЕРОЗИРОВАНИЯ. Ведь так? Вам В.В. и задала логичный вопрос: " Кто вам диагностировал это ПОВРЕЖДЕНИЕ в 2 см?", о котором вы в первых своих постах совсем не упоминали. А здесь указали даже точный размер - 2 см.
Проясните, пожалуйста, эту мутную ситуацию.

Вложения
2014-03-04 23:50:36
 
 
Страниц:  1 2 3 4 5