Уникальный случай (из Екатеринбурга)
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Уникальный случай (из Екатеринбурга)

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 5
Страниц:  1 2 3 4 5  
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Ок.
Насчет хитов - видимо да, народу интересно…
Поскольку пишешь урывками, возможна путаница.
Кроме того картинку надо видеть в целом, а она растянута во времени и я выдергивал контекст. Также есть оценки мои субъективные как просто человека, а есть диагноз врача, который поясняет что это на самом деле вот эта штука не дискомфорт, а в вполне конкретная такая-то проблема.

Чтобы было совсем просто, я коротко и по очереди.

1. Почему собственно я забеспокоился? Что было не так.
    Легко ранимая анодерма, которая часто травмировалась = рассекалась (на глубину 0,5 - 2 см от выхода). Диагностировалось легко мной визуально и по тактильным ощущениям.

2. Ищя пути решение данное проблемы, обследовался. Геморрой тогда не ставили (2 года назад).

3. Ситуация усугублялась примерно 2 года. И вышел на итог (в 2014г). Когда врач сказал - батенька у вас геморрой первой и может чуть меньше второй степени + воспаление.

А мол ранимость анодермы следствие большого и всеобъемлющего процесса. В организме все связано и малейшее проявление в организме может быть итогом серъёзнейших сбоев и проблем!

  Кроме того, в последнее время было ощущение зауженного анального отверстия - конечно, сказал доктор, ведь общее воспаление : одно за другое цепляется и здравствуй снежный ком проблемы...

4. Воспаление снимал по рекомендации врача, причём в два этапа. Первый был не гормональный, второй гормональный (свечи ультрапрокт - с гормонами, если кто не в курсе). Дискуссию о вреде/пользе гормонов убираем. Выход на первый план лечение (эффективность) с минимальными последствиями, которая оценивается в точке через какой-то период.
5. Сделал склерозирование. Прошло на удивление гладко и незаметно.
6. Когда делал склерозирование, то в процессе манипуляций, естественно как обычно, поранили анодерму - она же была ранимая. А аноскоп не совсем соломинка. Да и делается склерозирование не просто вставлением аноскопа, а еще некоторые манипуляции им делаются…


7. Доктор сказал, должно всё быть хорошо. И Анодерма впоследствии по идее должна быть нормальной, т.к. это было следствие единого процесса воспаления от гем.узла до самых до окраин.

Надеюсь ситуацию прояснил.
Прошла ровно неделя после склерозирования.
Нужно, чтобы прошла вторая и я отпишусь по ощущениям и итогу.

Вложения
2014-03-08 14:29:15
 
Отредактированно Feniks (2014-03-08 14:32:26)
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Добрый день, друзья.

Был в отпуске и в работе потому пауза...
Ситуация примерно та же : травмируется анодерма на глубине 1-1,5 см.
Нет никакого дискомфорта кроме ощущения повреждения, которое видно. Как будто наждачная бумага узкой полоской прошлась.

Склерозирование сделали, я не чувствую, что мне что-то мешает (узлы).
Речь сугубо об эластичности анодермы и её ранимости у самого выхода.
Никакие лекарства не принимаю.

Вывод :
1. Буду попадать на прием ко Льву Карапетовичу.

2. Есть подозрения на нейродермит.
    Признаки схожи : был и бывает периодический зуд, нарушение кожного покрова
     А эта гадость похуже многих болячек.

3. Либо что-то просто невероятное

Вложения
2014-07-03 21:54:25
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 71
С интересом прочитала всю ветку, тем более увидя, что просмотров её более 2000. Итак, результата, который вы, Feniks, надеялись получить достигнут не был. Хотя доверие к доктору было полным. Не разгадал он вашу загадку, проведенное склерозирование, получается, было мимо темы. Ваши жалобы остались по сути прежними.
Вопросы к Feniks(у):
1.Что сказал о ваших прежних (оставшихся после манипуляции) жалобах врач, проводивший склерозирование? Ведь он же должен отвечать за результат, за достоверность своего диагноза. Или просто развел руками?
2.В своем первом сообщении вы написали, что при вашем глубоком, основательном обследовании по вашим жалобам вам поставили диагноз, в частности, "Проктосигмоидит". Так, может, он верный? Потому что именно от него вы, судя по вашим сообщениям, не проходили конкретного курса лечения.
3.Лев Карапетович вполне обоснованно по вашим жалобам рекомендовал вам сделать колоноскопию (или ирригоскопию). Не сомневаюсь, если вы к нему приедете, он снова вернется к этой теме. Так, может, сделать это обследование заранее? Глядишь, и новые факты (в плане верной диагностики) появятся.ИМХО.
4.Вы написали:"Есть подозрения на нейродермит". Чьи подозрения? Ваши? Доморощенные? Потому что то, что вы написали в обосновании этого подозрения ("Признаки схожи : был и бывает периодический зуд, нарушение кожного покрова") характерны и для многих других проктологических заболеваний. Для того же Проктосигмоидита, кстати.

Вложения
2014-07-04 15:03:36
 
 
к.м.н.


Пациент

Сообщений: 28
Прошли годы.:) И вновь на форуме Feniks. Которого мы уже подзабыли, думали, что у него все зажило, и он в порядке. Так именно и бывает, когда уходят проблемы, мучившие человека. Обычно такой бывший больной пропадает с форума. Ан нет! Даже после склерозирования ничего в жалобах Feniks-а не изменилось. Геморрой 1 ст., оказывается, здесь ни при чем. Не надо было так обольщаться доктором, Feniks! Не волшебником оказался.
Лично я сомневаюсь, Feniks, что у вас нейродермит. Фактов в пользу такого диагноза маловато. Не буду повторять доводы ruby. Они, на мой взгляд, верны. Могу предположить, что у вас чисто психосоматическая природа вашей проблемы. Зуд, "нарушение кожного покрова", иногда следы крови не отвергают моего предположения. Надо серьезно разбираться. По жизни приходилось сталкиваться, что у больных с психосоматическими проблемами и различные воспаления обнаруживались (на которые они жаловались), и зуд, и жжение, и рези, и кожные покраснения и пр. Чем только не лечились, не помогало. В конце концов, опытный специалист-психиатр разгадывал загадку, больные проходили курс лечения психотропными средствами (нейролептиками, антидепрессантами, транквилизаторами - в микродозах;какими именно препаратами определял врач) и проблемы исчезали. Где-то в своих ранних сообщениях вы уже высказывали предположение, что у вас может "что-то не так с головой". Вполне возможно. Без всякой иронии. Речь, конечно, идет о чистой психосоматике, а не о каком-то возможном психическом заболевании.

А пока вы просто зациклились на своей фразе: "Речь сугубо об эластичности анодермы и её ранимости у самого выхода". Сколько вы уже потратили сил, нервов и ПРЕПАРАТОВ на этот участок анодермы! Она давно уже должна была бы стать СУПЕРэластичной... Похоже, пока вы не там ищите. Пишите.

Вложения
2014-07-04 22:56:02
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Добрый день.

Да, понимаю тонкую иронию…))
  Однако когда как минимум 2-3 туалетные бумажки наполовину в крови, думаешь, что же это за голова такая тебе досталась… С периодичностью раз в 2 недели...
  И Иной раз думаешь, а не ударить ли по паре таблеток реланиума или реладорома и забыть обо всём (моя тонкая ирония). Однако выход из этого состояния будет очень тяжёлый )))

Увы, рассечения и повреждения существенные и дело не в кажется или видится…
Поэтому поеду в Москву на приём к доктору…

Спасибо хоть за какую-то реакцию...

Вложения
2014-07-05 11:27:03
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
ruby :
Спасибо за мысли…

   Подумаю, как успеть сделать процедуру… Хотел попасть в июле не приём уже ко Льву Карапетовичу, вырваться в Москву мне не просто. Возможно он невооружённым глазом увидит что-то, конечно буду делать, однако не знаю, успею ли до попадания к нему сделать.

   Все смотревшие до этого проктологи говорили, что поделаешь, почему-то очень ранимая анодерма… Вы мол пищевой режим пособлюдайте, да анодерму подлечите (помажьте ранозаживляющим - регенераторами) и всё будет хорошо.

Насчёт нейродермита - я не отношусь к пациентам ставящим себе заболевания, никогда ))
Был у доктора дерматолога-аллерголога, хороший доктор (давно работает в областной больнице)
  У меня сезонная аллергия (на цветение в мае) и доктор поставил себорейный дерматит (нейродермит под вопросом).

Вложения
2014-07-05 11:32:39
 
Отредактированно Feniks (2014-07-05 11:34:50)
ЖанЖак


Пациент

Сообщений: 49
Вполне допускаю, Feniks, что у вас банальный проктосигмоидит. Симптоматика и ваши жалобы подходят. Только природа возникновения проктосигмоидита бывает разная. Обнаружить, что его вызывает - вот первостепенная задача. Отсюда и разное лечение этого заболевания. Вам упомянутый диагноз уже ставили, это заболевание вы должным образом не лечили. Правильно вам говорили врачи, что в организме все связано. Вполне возможно, ниточка проблемы исходит от вышележащих отделов кишечника. Поэтому меня удивляет, почему до сих пор врачи, к которым вы обращались за помощью, не направляли вас на колоноскопию или ирригоскопию. Кроме Льва Карапетовича (через настоящий форум). Кровь в кале - это всегда сигнал к проведению упомянутого обследования. Похоже, специалисты, с кем вы вживую контактировали до настоящего времени, не считали нужным углубляться в вашу проблему. В этом вы, увы, не одиноки.

Не стал бы категорично отклонять и психосоматическую. причину. Она вполне может быть, что называется, в связке с другими причинами. Слишком давно у вас недуг. Многим проктологам вы показывались, в т.ч. с достаточным профессиональным опытом. А воз и ныне там. Может, пора проконсультироваться у специалиста другого профиля? Почему нет? Для той же собственной уверенности и спокойствия. И, возможно, с вашего случая спадет ореол "уникальности"?

Вложения
2014-07-05 16:35:23
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Спасибо Жан Жак, спасибо… всё по делу.

Я поднял обследование ректороманоскопию, думаю почему же лечение не назначено или я такой несознательный пациент…
Смотрю итоги ректороманоскопии : всё в норме, ничего не нашё доктор.
Единственное : анодерма легко ранимая, легко формируются трещины размеры 0х0х0
Я прошёл полное обследование крови на паразитов, общие показатели, инфекции.
Кровь скрытой в кале не найдено.
Никаких жалоб нет вообще (кроме понятно легко ранимой анодермы)
И ДОКТОР НАПИСАЛ ДИАГНОЗ = Проктомигмоидит (вроде как под вопросм) и рядом Анусит.

Однако ранимость эта возникает как бы уже в 2-2,5 см от ануса.
Однако покопался ещё…
И нашёл из всех анализов 2 отклонения :
Все показатели крови ОТЛИЧНО, кроме :

КРОВЬ :
1) СОЭ = 15 (при норме до 8)
2) Лимфоциты =40 (при норме 18 -40) вроде как верхняя граница
3) Моноциты =13 (при норме 1-8)

Огромный анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, там 2 страницы
Отклонения :
1) Бифидофлора 1*10^7 (значительно снижено, норма  1*10^8 - 1*10^9)
2) Молочнокислые бактерии  1*10^5 (снижено, норма 1*10^7 - 1*10^8)

И какое же было назначено лечение мне?
1) для Флоры (лекарство в каплях Бифиформ)
2) Попрнимать Мукофальк
Регуляция стула

Как-то так… Потом командировки то-сё и по новой…

Однако основных признаков проктосигмоидит  нашёл у себя, вот они (как я понял) :

- Нарушение стула (диспепсия (понос) или запоры).
- Наличие болезненных тенезм (позывов к дефекации), в результате кал не выделяется, так как прямая кишка свободна, - - может иметь место выделение слизи,  серозного или гнойного экссудата.
- Каловые массы имеют малый объем, зловонный запах и жидкую консистенцию или «овечий» кал.

Итого:
1) надо делать более глубокое обследование, конечно же!
2) А каким специалистам ещё показаться? (терапевт был, гепатолог был, аллерголог был, гастроэнтеролог был)

Вложения
2014-07-05 19:39:46
 
Отредактированно Feniks (2014-07-05 20:34:46)
ЖанЖак


Пациент

Сообщений: 49
Feniks, я имел в виду консультацию психоневролога. Вы даже не представляете, что с нами порой делает наше подсознание. И не догадываетесь. Грубо говоря, в подсознании происходит короткое замыкание, блокировка. Называйте как хотите. Тот или иной болезненный процесс как бы вертится по кругу. Человек лечится, лечится (порой годами), а результата нет. Хотя и диагноз вроде бы определен. А дело все, оказывается, в сбое в головном мозге (подсознании). Это как раз те случаи, когда пишут, что больные годами обивают пороги различных врачей с соматическими жалобами, все им пытаются помочь, а положительного результата нет. На поверку оказывается, в реале имела место психосоматика. Как-то в инете прочитал о больном, страдавшим СРК (синдром раздраженного кишечника) с целым букетом сопутствующей характерной симптоматикой (включая кровяные выделения). Такой диагноз ему поставили врачи. Где только не лечился, что только не принимал - без толку. Наконец, попал к опытному психоневрологу, который определил невроз(!) под маской СРК. Было назначено соответствующее лечение психотропными средствами, и у больного за короткий срок все как рукой сняло. Он "увидел белый свет".
Мне давно еще мой хороший знакомый врач-уролог (опытный профессионал) говорил, если в течение длительного времени ничего не помогает при соматических жалобах - значит вся эта симптоматика идет "от головы". К сожалению, об этом не так часто вовремя догадываются даже врачи. И больных, подчас, успевают ч.н. залечить кучей бесполезных препаратов. Но это уже другая тема.

Вложения
2014-07-05 22:41:01
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Жан Жак - Понял! )))
Я прочитал симптомы проктосигмоидита, точно - очень похоже.
Иду срочно к доктору, надеюсь, что продиагностируют и на проктосигмоидит смогут назначить лечение…

Но почему же никто нормально не лечил, ведь есть же специальное лечение…. (немой вопрос).
Насчёт невролога, надеюсь не понадобиться, всё таки и не такие стрессы проходил и всё нормально было.

Вложения
2014-07-05 23:49:11
 
 
ЖанЖак


Пациент

Сообщений: 49
Feniks"у. Действуйте! Настоятельно рекомендую (как и Лев Карапетович) сделать колоноскопию (ирригоскопию). Мало диагностировать собственно проктосигмоидит, важно определить причину его возникновения и течения по настоящее время.
Ваше упоминание о стрессах расходится с моим ракурсом видения (применительно к вашей болячке). Речь не о стрессах (в значении нервных потрясений), как таковых. Вот что имелось в виду: ваши длительные  и безуспешные попытки избавиться от недуга могли закрепиться в вашем подсознании. Вы это и не почувствовали. Поэтому со стороны подсознания возможна блокировка адекватного лечения болячки терапевтическими средствами. Такая вероятность есть. На этом форуме не место развивать эту тему, она многогранна и достаточно актуальна в наш развитый век. Просто не отбрасывайте так категорично возможность (а возможно, и необходимость) консультации психоневролога.

Пишите о результатах вашей "эпопеи". В том числе, промежуточных. Сами видите, форумчанам это интересно и познавательно.

Вложения
2014-07-06 12:36:04
 
Отредактированно ЖанЖак (2014-07-06 12:43:50)
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Да, сделаю, обязательно.
Правда именно сейчас (на сегодняшний момент) это затруднительно, воспаление.
  Я как-то писал, что в период обострения даже введение аноскопа вызывает широкий спектр чувств высочайшей тональности.
  Про подсознание понял, надеюсь, что не доведётся, однако же не знал, что это так серьёзно, считал это надуманным, вот ведь…
  Однако и психотерапевта хорошего найти, наверное не просто, как и любого профи своего дела… ))

Вложения
2014-07-06 18:55:39
 
Отредактированно Feniks (2014-07-06 18:56:54)
стив


Пациент

Сообщений: 90
Feniks, мне интересно, что все-таки сказал вам врач, проводивший склерозирование, когда у вас вновь появились прежние жалобы на ранимость анодермы? Вы как-то ушли от этого вопроса. Вам его задавал еще ruby. Или вы к нему, врачу, больше не обращались за помощью, разочаровавшись в его "знаниях предмета"?
Кстати, склерозирование вам врач делал на коммерческой основе?

Вложения
2014-07-06 21:10:59
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Стив, думаю мой опус ниже ответит на Ваши вопросы.
Склерозирование делалось конечно же на коммерческой основе (что-то около 10 000р).
Моя цель не поругаться,  с предыдущим доктором (не покалечил и слава богу! это юмор такой), а вылечиться, поэтому пошёл сегодня к другому врачу и описание сего ниже.


Итак друзья, попал я к врачу сегодня.
Считаю важным написать на форуме подробно, чтобы это было полезно людям, они понимали как правильно, а как нет.

Врач хороший, поэтому запись длинная.
Сегодня я был обескуражен и я испытал ШОК.

1.    Ни один врач кроме этого не осматривал меня так, как этот доктор т.е. правильно.
Аккуратно сначала снаружи, постепенно изучая анальное отверстия и постепенно внутрь, глубже и глубже миллиметр за миллиметр под огромной лампой.
   Сначала пальцевое подробное и тщательное и потом только в самую глубь.
Жругие рвались сразу с анаскопом, а потом вытаскивая его с небольшим количеством крови, говорили, мда… странно…. Анодерма какая-то очень ранимая!

2.    И по клинике болезни, и обследованию доктора (и как знаю только я – по предыддущему лечению) был сделан однозначный диагноз – хроническая задняя анальная трещина.

3.    На мой немой вопрос, почему за 3,5 года никто не диагностировал её.
Сам себе ответил : чтобы увидеть – надо смотреть.
А когда все берут аноскоп и рвутся посмотреть сразу узлы, или ещё какую более глобальную деталь, а может достать сразу и до тонкого кишечника (это мой чёрный юмор), то что-то можно пропустить и не увидеть.
   Справедливости ради надо заметить, что доктор на этот вопрос ответил, что трещина если она не сильно запущена периодически зарастает и без тщательного осмотра её не видно.
  Конечно, а я к доктору зачем иду, чтобы она меня наискосок посмотрел!

4.    Мне был написан курс лечения для трещины (классический), я понимаю что если за 3,5 года я не вылечил вероятность вылечть маленькая (это очень оптимистично сказано).

5.    Было рекомендовано и оперативное лечение.
Моя трещина пока не даёт значительных болевых синдромов, она ближе к острой, нет бахромок.
Поэтому прогноз благоприятный, но доктор сказал гарантию на великолепный результат никто дать не может.

6.    По работе своих коллег, надо отдать доктору должное, отзывался корректно.
   Склерозирование которое мне было сделано. Доктор сказал, что слава богу нет никакого побочного эффекта, всё великолепно, при анальных трещинах он сказал если нет жизненной необходимости, склерозирование не делают, его избегают делать.
   Но этот  коллега моего доктора, сделавший мне склерозирование, сказал мой доктор, просто  помешался на склерозировании, я уже не знаю в какой сотне прихожу от этого доктора к нему. Хотя коллега очень грамотный и толковый человек – видимо бабки колотит.

   Доктора вместо того, чтобы внимательно слушать мои жалобы, заранее видимо ставят диагнозы и мчатся с аноскопами смотреть узлы, это грустно и печально.
   
   Моя мама доктор к которому ходили лечиться многие «сльные», которым уже ничего не помогало, а она их вылечивала, часто мне говорила – не в деревне живём, вылечат…
   Грустно, ЕКАТЕРИНБУРГ крупнейших город и такой бардак с ПРОСТЕЙШИМ диагнозом.

Сейчас командировки, буду готовиться к оперативному вмешательству. Отмучился уже.

Доктор сказал :
1)    сначала все анализы
Операция
2)    спинальная анастезия
3)    держим 1-2 дня
4)    заживление у всех по разному, но прогноз благоприятный (по состоянию текущему трещины).

Вот как-то так друзья!
Спасибо всем, кто рекомендовал не останавливаться, и искать доктора.
Симптоматика наконец совпаласо мнением компетентного доктора (главное лечили меня лечили и не помогает).

Всем здоровья, успехов и хороших докторов (а докторам хороших пациентов)!
А я уже почти записался на приём к многоуважаемому Льву Карапетовичу, слава богу местные нашли и поставили диагноз по сложнейшему заболеванию.

Вложения
2014-07-10 20:37:47
 
Отредактированно Feniks (2014-07-10 21:24:38)
ruby


Пациент

Сообщений: 71
Сомнительно всё это, Feniks. За 3,5 года вас смотрело столько проктологов, и никто из них не увидел трещину. Как представляется, любой проктолог при осмотре уже заточен на поиск трещины или геморроя. То есть он целенаправленно ищет прежде всего именно эти две патологии. И специалист-колопроктолог безусловно ее, трещину, найдет,  как бы она не "заросла". Если только, конечно, она имеется. На то они и колопроктологи, а не стоматологи. Или урологи. Вот они, как и врачи других специальностей, может, и просмотрели бы трещину. Я бы на вашем месте для проверки правильности последнего диагноза сходила бы на прием к другому врачу-проктологу (может, даже в другом городе, учитывая ваши частые командировки. В своем родном городе вы, чувствую, всех проктологов уже обошли). И прямым текстом на этом приеме попросили бы врача подтвердить или опровергнуть поставленный вам диагноз, точно указав место, где у вас последний раз якобы "нашли" трещину.

Если все же трещина имеется, встает вопрос о проведении сфинктеротомии при операции. Читали про неё на этом форуме, Feniks? И о ее возможных последствиях? Если нет, почитайте. Не знаете где, подскажу. Может, имеет смысл провести операцию с применением пневмодивульсии у Льва Карапетовича? Береженого бог бережет, знаете ли...

P.S.Значит, говорите, врач сказал: "Справедливости ради надо заметить, что доктор на этот вопрос ответил, что трещина если она не сильно запущена периодически зарастает и без тщательного осмотра её не видно". Получается, вы 3,5(!) года очень постарались не запустить трещину, применяя для этого целенаправленно консервативное комплексное адекватное лечение именно трещины. А как иначе действовать, чтобы НЕ ЗАПУСТИТЬ её, голубушку?! При этом - вот казус - не зная, что у тебя, любимого, эта самая анальная трещина на самом деле имеется.

P.P.S.Вновь перечитала всю ветку. По вашим жалобам, Feniks, изложенным в сообщениях, никакой СОВОКУПНОСТИ классических симптомов (вкупе с вашими жалобами) анальной трещины не прослеживается.

А был ли "мальчик"? А есть ли "мальчик"?...

Вложения
2014-07-11 01:05:36
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Прочитал, свои же жалобы.

Всё точно - как трещина : После дефекации на месте трещины проявляется кровь – скудные выделения с алой кровью на туалетной бумаге или кровавые прожилки на поверхности стула.
Я писал = На выходе, как  будто резануло… и кровь...
 
Дико, да что такое не увидели… А как же можно увидеть если сразу вставлять аноскоп и смотреть на узлы?
Я не запускал - постоянно регулировал стул пищей и смазывал последние 2-3 см., почему-то ранимую анодерму (тогда думал я).

Доктор сказал, что спазм не диагностируется поэтому прогноз положительный.

Вложения
2014-07-11 21:07:54
 
Отредактированно Feniks (2014-07-11 22:24:02)
ruby


Пациент

Сообщений: 71
Feniks, ничего не точно! Применительно к анальной трещине. Вы обратили внимание, ЧТО я написала: нет СОВОКУПНОСТИ классических симптомов. У вас не было одного из главнейших симптомов анальной трещины - сильной (адской, ужасной) боли после дефекации, длящейся, как правило, НЕСКОЛЬКО часов. Она бывает у 90% больных с анальной трещиной. У других 10% больных боль после дефекации столь же продолжительная, но терпимая. Почитайте об этом на данном сайте, далее на его форуме в сообщениях "пациентов-клиентов", а также в инете. Это же классический признак трещины!
Если у вас в городе есть проктологи, "помешанные на склерозировании", то могут быть и такие, кто в любой складке кожи прямой кишки видят трещину. Встречаются и такие. Говорю вам, сходите к другому проктологу, скажите ему, что у вас диагностирована задняя трещина, пусть подтвердит это. Или опровергнет. Что вы теряете?
А вы уже СПОКОЙНО(?) готовитесь к операции по иссечению трещины. И, чувствуется, знать не знаете о сфинктеротомии, которая проводится в этом случае. Рекомендую найти на этом форуме ветку с названием темы: "иссечение анальной трещины (video операции)  [ 1 2 3 - Последняя страница ]". Сейчас она, эта ветка, на 4-й стр. форума. Это суперветка - по изложенной на ней информации! Спасибо Льву Карапетовичу! О-очень познавательно! Не пожалеете, Feniks.

Вложения
2014-07-11 22:39:09
 
 
Artur


Пациент

Сообщений: 38
Feniks, любой проктолог начинает обследование больного с пальцевого осмотра анальной области. ЛЮБОЙ! (Скорее, он поленится провести осмотр аноскопом. Кстати, за осмотр аноскопом в коммерческих мед.центрах еще  доплатить просят больных сверх уже оплаченного ими за прием). И если у вас в этой области имеется трещина (в любом состоянии), то проктолог ее обнаружит. Ведь область, которую он осматривает по площади не футбольное поле (смотрите футбол на ЧМ-2014?). Тогда было бы трудновато.:).
Если же вам, находящемуся в кресле, сразу же вставляли в пятую точку аноскоп - значит вы были не у проктологов. Даже затрудняюсь сказать у кого. А ведь вы рассказывали, что были на приеме не у одного специалиста-проктолога. И хвалили их за компетентность.
Вы, в очередной раз, очарованы. Последним проктологом, у которого были на приеме. Предыдущее очарование опытнейшим в городе проктологом закончилось ненужным склерозированием. Сейчас ставки выросли - вам предложили операцию. Мой совет: посоветуйтесь (и пройдите соответствующий осмотр) у одного-двух проктологов в отношении точности последнего диагноза. На кону будущее (после возможной операции) качество вашей жизни. Не у всех, к сожалению, это будущее радужное. После иссечения анальной трещины. Возможны варианты...

Вложения
2014-07-12 13:08:01
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Сходил сегодня к проктологу (надеюсь последний раз).
Диагностировал трещину. После настоятельных просьб посмотреть что-то беспокоящее не далеко… и с описанием симптоматики с акцентом.
Поставил хроническую заднюю анальную трещину. 
  Поэтому второй подряд проктолог диагностировал.
Трещина как он выразился не запущенная, без бугорков, спазм практически не фиксируется, только если придираться совсем чуть-чуть…
Узлы-в норме, общая картина в норме.
Когда сказал потом, что было склерозирование - сказал, что сделано безупречно и идеально, мол я смотрю они у вас чуть меньше чем должны быть в норме…
В 80% случаев у пациентов видно, что склерозирование было.
  Как-то так…
назначил практически тоже самое что и последний проктолог.
Сказал, что он не хирург, сам операции не делает, но глубоко убеждён что консервативный путь в никуда… (если после жалоб прошло больше месяца и они остались), то трещина никуда не уйдёт...

Вложения
2014-07-12 13:27:05
 
Отредактированно Feniks (2014-07-12 13:28:26)
Artur


Пациент

Сообщений: 38
Feniks, повторю за посетителем данного форума ruby: найдите и внимательно прочитайте ветку здешнего форума с темой "иссечение анальной трещины (video операции)  [ 1 2 3 - Последняя страница ]". В конечном счете, речь идет о собственном здоровье. На этой уникальной, по-своему, ветке форума ответы на многие вопросы, связанные с операцией по иссечению анальных трещин. Держите нас, форумчан, в курсе вашего лечения. Удачи!
Вложения
2014-07-12 14:08:42
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Спасибо за совет.
Я намучился, поэтому я тянуть консервативно не могу…
Напишу конечно об итогах оперативного лечения.

Вложения
2014-07-12 20:48:17
 
 
Artur


Пациент

Сообщений: 38
Feniks, последний врач высказал лишь свое мнение. Только мнение! Как, впрочем, и другие проктологи, смотревшие вас.
Если решитесь на операцию, главный вопрос - найти хирурга-колопроктолога "золотые руки". Возможно, в другом городе. Иначе о сделанной операции можно жалеть всю жизнь. По последствиям. Примеров масса. Уж больно коварна эта зона - анус, сфинктер - на человеческом теле в плане оперативных (хирургических) внедрений со стороны.

Вложения
2014-07-13 14:12:34
 
 
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
Feniks, я советую Вам всё же попробовать ещё раз полечиться консервативно, как я описываю в этой теме:

http://proctolog81.ru/forum/viewtopic.php?id=5370

Дело в том, что я тоже страдал трещиной, которая, к счастью, не успела за год с небольшим перерасти в хроническую. Я перепробовал кучу разных свеч и методов консервативного лечения, но в конечном итоге мне помогло то, что описано в моей теме + я мазал трещину коллагеновым гидрогелем "Эмалан" (у него в инструкции прямое показание при трещинах) + периодически прикладывал тёплю грелку (в виде политровой стеклянной бутылки) к больному месту для снятия спазма. И сейчас, слава Богу, я полностью справился с этой проблемой, трещины больше нет, крови нет, спазма нет.  Но за диетой слежу и сейчас это лекго делать: летом много свежих фруктов и овощей, улучшающих стул. Так что желаю успехов и настойчивости в лечении. По сути мы сами себе самые лучшие врачи, надо учиться слышать и чувствовать свой организм.

Вложения
2014-07-13 23:23:50
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Добрый день, друзья.

Вышел из больницы.
Сделал операцию по иссечению анальной трещины.

Использовался радиоволновой коагулятор фирмы Карл Шторц. В выписке написано : иссечение анальной трещины, сфинктеромукозопластика. Боковая подкожная сфинктеротомия.

Самочувствие нормальное.
Отпишусь позже, ибо говорить на 100% о чём-либо пока рано.

Полное заживление идёт за 3-4 недели.
Наложены саморассасывающиеся швы.

Вложения
2014-08-20 13:10:24
 
Отредактированно Feniks (2014-08-20 13:11:20)
Artur


Пациент

Сообщений: 38
Feniks, мои поздравления! 3000 просмотров одной (вашей) ветки - это круто! Значит ваш случай действительно злободневный и актуальный.
Как ваше нынешнее самочувствие? Что это за фишка такая - сфинктеромукозопластика? Здесь на форуме ни разу не приходилось об этом читать. Даже Лев Карапетович о ней не упоминал.
Вы все же решились на сфинктеротомию? Она ведь такая непредсказуемая по последствиям, отдаленным результатам! Кстати, где оперировались, и у кого? Почему не выбрали дозированную пневмодивульсию - как более щадящую методику - при иссечении трещины?
Пишите.

Вложения
2014-09-02 12:53:17
 
 
Страниц:  1 2 3 4 5