Лечение геморроя
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Лечение геморроя

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Уважаемый  Лев Карапетович, здравствуйте !  Извините , это Краснодао беспокоит. Большое спасибо Вам за советы, а главное - за неравнодушие и отзывчивость.  Все рекомендации выполняю. Гигиена до стерильности.  Крем эмла-мой, хотя бы, временный спасатель. Использовала уже несколько тюбиков. Свечи поставить невозможно.  Такой спазм, что не проходят в диаметре, а силой- травмируют ранки и боли еще сильнее.  От  дивульсияи пока отказалась. Пользы я не почувствовала, боли и спазм не уменьшилась, наоборот все раз ворошили и очень геморрой воспалился. С кишечником проблема., наладить стул не получается. Уже много лет, после пареза, у меня стазовая болезнь, полная атония кишечника. Без слабительных и клизм стула нет, но я уже приспособилась. А сейчас, когда слегла с переломом бедра, практически сразу, без причин- диарея ( до 10 раз в день) и так почти два месяца.Перепила все что только можно, но стул не восстанавливается. Вот поэтому, видимо, и трещины образовались .  Сейчас получше., но  нормы нет, запор чередуется с диареей. Причина. - ?  Нитроглицериновой мази, естественно, ни где нет. Просила выписать рецепт на изготовление в аптеке, ведь состав известен но..... Мази нет .  Боли очень сильные,  когда уже нет сил терпеть, ведь мазью внутри не смажешь, вводим баралгин или кетонал или трамал чередую взависимости от интенсивности боли.  Лев Карапетович,  может есть еще какой нибудь вариант, который позволит мне дотерпеть  до времени когда кости  срастутся?  Извините за беспокойство. С уважением  Людмила.
Вложения
2014-03-18 23:04:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можете нитроглицериновую мазь заказать (по интернету) в аптеке254 Симплекс  http://moscow.apteka254.ru/index.php?cPath=35. Кто то в Москве должен ее взять и отправить Вам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-03-19 18:18:12
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Лев Карапетович,  здравствуйте всегда !  Большое спасибо за  ценную  подсказку.  Появилась надежда,  будем действовать, главное успеть.   Еще раз  спасибо.  С уважением  Людмила.
Вложения
2014-03-20 00:27:56
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Здравствуйте, Лев Карапетович !  Я - Ваша потенциальная, а пока заочная, пациентка из Краснодара (спинальница с переломом бедра). Большое спасибо за рекомендованную нитроглицериновую мазь. Уже четыре дня применяю и очень надеюсь на положительный результат. В прошлом году я , после множественных курсов химиотерапии, для залечивания  язв мочевого пузыря, среди прочего, использовала свечи Поликсидоний (вагинально). Помогло! Может и сейчас попробовать, для залечивания  трещин( дефектов слизистой )? Проблемой из проблем остается и мой кишечник!  После двухмесячной диареи сразу запор ( как всегда ). Боюсь и со слабительными переборщить, но и так нельзя. Дюфалак вызывает очень сильное брожение до болей, а польза минимальная.  Что мягче и лучше всего использовать в таком случае?  Клизмы на данный период исключены, пока невозможно поставить из- за спазма и болей.  С нетерпением  жду  Ваших очередных  рекомендаций.  Спасибо.  С уважением  Людмила.
Вложения
2014-03-27 17:54:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
можно попробовать свечи Поликсидоний. От запоров попробуйте мукофальк или форлавкс или экспортал.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-03-27 18:51:43
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Уважаемый Лев Карапетович, здравствуйте !  Это опять  из Краснодара беспокоят. Большое спасибо за все рекомендации, а главное- нитроглицериновую мазь. После четырех месяцев ужасных мучений, (ведь я еще и полностью лежачая) думаю, некоторое улучшение намечается. Но об этом даже страшно заикаться, что бы не сглазить. Понимаю, что возможно, и будет лучше, но радикальных мер мне не  избежать, но не знаю когда.  На контрольных снимках очень слабая консолидация моего переломанного бедра и какую то мою подвижность отложили до следующего снимка, через два месяца.  Обидно до слез,  остается только терпеть и ждать.  За это время уже с уверенностью могу сказать, проведено на себе, какие мази и препараты приносят некоторое облегчением, а какие совершенно не флективны, но это только в моем случае.  Лев Карапетович, насколько жесткой  должна быть диета при трещинах прочих проблемах? Хирурги заставляют меня больше , разнообразнее, сытнее , а точнее все-все есть мол и для срастания костей и для общего состояния надо. Можно ли зелень, свежие овощи , разнообразное мясо  и т.д. ? Дилема , травматологи- ешь все и побольше, а иначе...., проктологи-нельзя,  иначе...  И еще, как долго можно применять  нитроглицериновую  мазь?  Сейчас пока требуется по несколько раз в день, для того чтобы ввести мази или свечи.  Так и существую .  Еще  раз спасибо.
Вложения
2014-04-14 00:59:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Диета при трещинах в принципе допустима любая кроме перца. Главное есть так, чтобы обеспечить мягкий стул. Будут с этим сложности - делайте встречные микроклизмы масляные перед стулом. Нитроглицериновую мазь принимайте, не доводите до головных болей.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-04-14 08:26:10
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Лев  Карапетович, здравствуйте! Большое спасибо за советы и рекомендации, а за чуткость, отзвычивость, понимание состояние больного- Бесконечная благодарность!!!  Ни одно письмо, ни одну просьбу Вы не оставляете без ответа, в реальности это большая редкость. СПАСИБО! Мне есть с чем сравнивать  и о чем говорить-  30 лет мой стаж в борьбе за жизнь,  30 лет мучений, и с каждым годом проблем только добавляется. Я не была у Вас на очной консультации ( сложный перелом не позволяет подняться), но очень надеюсь  и хочу обязательно к Вам попасть на лечение, а возможно и операцию. Пока это мой стимул, что бы подняться, я должна это сделать  т. к нет сил постоянно терпеть и эту боль.  Но есть некоторые проблемы, опасаюсь, что Вы откажитесь от такой больной. Я  колясочница( 1 гр.) спинальная больная со множеством проблемных заболеваний ( три системный заболевания) Инфекционных нет!   Все это может послужить причиной Вашего отказа?  Если будет необходимость, сообщу дополнительно.  Спасибо
Вложения
2014-04-15 18:05:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Прошу Вас не делать из меня ангела. Чем сможем - поможем. Но основные сложности (в передвижении) будут у Вас.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-04-15 20:03:11
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Лев Капетович,  извините,  если, что-то не так!  Но я писала только на основании реальных фактов ,что есть- то есть.  Мой вопрос- просьба, Ваш незамедлительный  ответ- совет, рекомендация. Все объективно.   Мои сложности передвижения , предполагают,  будут такими.  В Москву меня муж везет на машине , едем три дня с отдыхами для меня .  По Москве- в клинику и из клиники в гостиницу тоже на машине. По клинике возит на коляске , она в таких случаях всегда в машине.  Так мы несколько раз уже  ездили на лечение в другие  клиники  в Москвы.   Так думаем и на этот раз поступить, но еще не известно как получится. Как бедро срастется  и смогу ли я сидеть или только  лежать .  Вы имели ввиду  эти сложности моего передвижения?  Или что-то другое.  Еше раз извините. Спасибо.
Вложения
2014-04-16 04:07:12
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Пусть бедро срастется и приезжайте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-04-16 08:22:02
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Спасибо!  Как только все срастется и ничего , дай Бог, больше не произойдет,  я обязательно приеду, предварительно согласовав с  Вами  свой приезд. Но это все потом, а сейчас нужно терпеть все и ждать. Это стало уже моим образом жизни. И еще, надеюсь я правильно поняла, все манипуляции с трещинами , удаление узлов, делается амбулаторно ?  И какой срок (максимально ) мне необходимо будет находиться  в  Москве ? Понимаю , глупый вопрос, но....... Извините. До свидания .        Людмила.
Вложения
2014-04-17 01:15:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Амбулаторно, до 2 недель.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-04-17 08:20:50
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Спасибо!   И опять , не устану повторять- большое спасибо за то, что Вы реагируете на все вопросы и всегда отвечаете , даете  квалифицированные и очень необходимые рекомендации.  С уважением Людмила   Краснодар.
Вложения
2014-04-17 17:27:03
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Лев Карапетович, добрый  вечер!   Это опять  я- больная из Краснодара и опять с просьбой о Вашей консультации .  Благодаря нитроглицериновой мази  ( да, голова болит , но ее можно уменьшить анальгетиками, а ту безумную боль ничем не снимешь и поэтому я применяю  мазь)  я могу вводить в прямую кишку и мази и свечи.  Все это  еще очень больно делать. но уже  кое что проходит.  Боюсь сглазить, но некоторое облегчением есть. Может еще есть какие нибудь препараты для более быстрого заживления трещин? Может солкосерил или болиз попробовать , я не знаю что надо, подскажите-научите. Пожалуйста! Кроме того, что очень устала от болей , ( а их у меня от разных заболеваний очень много) опасаюсь что мой процес заживления перелома затягивается, мне крайне необходимо продержаться до приезда к Вам на лечение   Я все ( как  и всегда ) буду добросовестно выполнять.  Извините за сумбур,  с  уважением.         Людмила
Вложения
2014-04-29 01:58:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Солкосерил неплохо заживляет раны. Пробуйте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-04-29 09:17:42
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Как   всегда  спасибо за ответ и совет!!!  Все делаю, пробую новые препараты, в том числе и солкосерил. Очень опасаюсь возникновения любой острой ситуации - ухудшения, чтобы не попасть в больницу к хирургам.   Тогда ....     все.... Но  я надеюсь на лучшее.     С уважением Людмила.
Вложения
2014-04-30 02:51:46
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Здравствуйте, уважаемый Лев Карапетович!  Прежде всего, поздравляю Вас с наступающим Днем Победы!!   Желаю Вам и Вашим родным всегда и во всем только побед и только на мирном фронте!!! Теперь о себе.  Когда упала и случился перелом, сразу пошли проблемы с кишечником.От непонятной  двухмесячной диареи стали нарастать боли в прямой кишке. Ничего не могла понять, да и сделать ничего нельзя было. Загипсована, неподвижная, а элементарные мази не успевали и всосаться ( стул по 10-12 раз был) И только когда от боли уже не могла без трамала и кетонала обойтись, в квартире на кровате развернули настоящую смотровую и с горем пополам осмотрели и все обнаружили. Да еще и дивульсию сделали. Вот это , вообще, был кошмар!!! Боль безумная!   Но я не об этом. В тот период я , наверное, все мази перепробовала, а свечи смогла ставить только после нитроглицериновой мази. И тоже  пробовала очень много. Практически постоянно что-то делала. Очень боюсь сглазить, но результат, естественно, есть. Нет боли не прошли, дискомфорт во всем сохраняется,но интенсивность уже не та. Поэтому я на радостях уменьшилась количество всего вводимого, и сразу получила обратный результат. Получается, что постоянно необходимо делать все по максимуму? Не расслабляться? А можно что- то сделать, чтобы без операции от трещин и прочего избавиться? Это я посмотрела Ваш ролик, где оперировали геморрой, а трещины ведь посложнее, вот и стало страшно. И еще. Скажите пожалуйста, есть ли какие явные противопоказания, что бы нельзя было проводить  Ваши манипуляции?  Очень опасаюсь, что я преодолев  сложную к Вам дорогу, приеду, а Вы, узнав все мои диагнозы, откажите. По медицинским показаниям. Очень этого боюсь, т. к. я только и жду того момента, когда мне разрешат подниматься и я смогу ехать. Извините за беспокойство. С уважением Людмила.
Вложения
2014-05-05 18:31:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Напишите мне на почту возраст, вес, рост, сопутствующие заболевания, переносимость лекарста.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-05-05 19:33:11
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Здравствуйте! По стараюсь кратко сообщить о себе. Мне  64 года, рост-170см. вес-70кг. Тридцать лет назад после нейроинфекции( грипп) получила осложнение - инцефоломенингомиелополирадикулоневрит. Тетрапарез и 1 гр. инвалидности, лежачая.Лечение получала в больницах города, институте неврологии, иммунологии, Бурденко и др. Очень много лечилась, реабилитировалась, восстанавливалась, все очень сложно и безумно трудно, тело не слушалось. Через 20 лет уже могла передвигаться по квартире с костылями, походкой лыжника. На улицу и в машину муж вывозил на коляске. Потом начались тромбозы и необъяснимые судорожные приступы. Это не эпи, судороги тонические все групп мышц  с лоренгоспазмом и обстановкой дыхания. Несколько лет не могли установить, принимала различные препараты, но ... Снимали судороги оксибутиратом натрия(100 куб.), закисью азота. Перенесли две клинические смерти. Разгадали загадку цикличности тромбозов с судорог в НИИ гематологии Санкт Петербурга. Это очень сложно, целая наука. У меня гинетическая тромбофилия и АФА волчаночного типа. Приняла 44 химиотерапии (циклофосфан) больше не могу, проблемы. Постоянно принимаю варфарин (12мг.) ежедневно и по необходимости фраксипарин.  Тромбозы почти прекратились, судороги менее интенсивны. Приступ снимаем 20 куб. Реланиума одномоментно, но цикличность ( 82-88) дней сохраняется. Два года назад после пневмонии сильные резкие боли и очень опухли руки, особенно кисти. Обслуживать себя, даже держать ложку не могла.  Опять проблемы с лечением- гармоны, химию, биологические препараты уже нельзя. Гисили   атаки нестероидными и обезбаливающими. Но это не лечение, а только облегчение. У меня еще добавился ревматоидный полиартрит и СКВ пока под вопросом. В клинике хирургии крови планировалось для улучшения состояния сделать фильтрацию крови- вывести антитела, их у меня много и разные. Невозможно уже поставить катетор- не проходит, а там где поставили(бедренный) кожа от двух поверхностных шовчиков расползлась, как старая тряпка. Очень нарушены трофика и кровообращение, заживляемость нет. Маленькую ранку месяц заживляли, так это поверхностная, а что будет если в кишечнике урезать, иссекать, ушивать? Поэтому я и отказалась от стандартной операции. И оперировать  нельзя и само собой трещины не заживут.В прошлом году в мае упала-сложный перелом головки плеча, разрыв связок, оперировать нельзя. Загипсовали на три месяца, как будет так и будет, выбора нет. До сих пор мучаюсь. В январе опять упала- перелом бедра. Только загипсовали и еще лежу- плохо срастается. На этом фоне начались еще и проктологические проблемы. Я очень боялась и очень боюсь, что узнав мои проблемы,Вы откажите мне в лечении. Что мне делать?!!!Обратилась именно к Вам т.к  у Вас прогрессивные, гуманные и человечные методы лечения, а главное- золотые руки  и есть ДУША!!  Я отлично понимаю(знаю) все о себе и о последствиях и просто обязана была Вам это написать. Теперь с нетерпением буду ждать Вашего ответа. На все вопросы ,естественно, отвечу честно.  Извините.   С уважением.  Людмила.
Вложения
2014-05-06 22:55:38
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Извините,это опять я . Написала вроде много, но сумбурно и упустила вопрос о лекарственных препаратах . Многое не переношу ( проведено опытом) . Нельзя чужеродные белки,  гармоны, антибиотики ( переношу тетрациклиновый ряд) новокаин (лидокаином можно) и вообще , можно только синтетических препараты. У меня сильная аллергия на многие растения и пыльцу- полиноз. Вообще я ежедневно принимаю много препаратов( уже проведенные длительным приемом) . Точнее - живу на гидропонике. Не знаю, можно ли мое существование  вообще назвать жизнью?  Сплошная борьба.    С уважением.   Людмила
Вложения
2014-05-07 00:12:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Окончательно вопрос об операции будет решен после осмотра. На всякий случай мы заручились вариантом госпитализации в ГНЦКолопроктологии.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-05-08 16:26:56
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Лев Карапетович, уважаемый, здравствуйте!!!  Вы и представить себе не можете с каким опасением, а точнее, страхом я ожидала Вашего ответа. Спасибо!  Действительно, кому я могу быть нужна со всеми своими проблемами? Слышала это очень часто, но мне везло- встречались на моем пути не только высокопроффесиональные специалисты, но и отзывчивые, понимающие люди.    Без этого, я бы так долго не жила.  Сейчас я надеюсь на то что , у меня будет не все так страшно и сложно. Вы все, что  необходимо проведете, а я не дам осложнений.  Кроме того, что мне необходимо подняться для поездки, необходим хороший интервал по времени между приступами. Пока он есть, а приступ я могу перенести только дома( должна быть особая подготовка и условия). И еще, скажите, если вдруг потребуется максимальные манипуляции, мне очень сильно  прийдется изворачиваться- принимать нужную позу? Ранее подобного не проходила, а спрашиваю из-за перелома.  Извините.   С благодарностью за понимание Людмила.
Вложения
2014-05-08 17:49:49
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Поза - как в гинекологическом кресле или на боку или на животе с согнутыми в бедрах ногами.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-05-08 21:45:12
 
 
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Спасибо  за пояснения. Как только...  Плохо, что во всех этих позах задействовано бедро. Буду тренироваться.  До свидания                Людмила.
Вложения
2014-05-08 23:12:57
 
 
Страниц:  1 2