геморрой с кроватичением
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / геморрой с кроватичением

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
Dima


Пациент

Сообщений: 15
Здравствуйте Лев Карапетович.
У меня такая проблема. Была анальная тещина которая была вылечена свечами и мазями. Также врач колопроктолог поставил диагноз геморрой 2 стадии (комбинированный) который был также пролечен свечами и детралексом. На контрольном осмотре врач сказал, что геморрой на стадии о нулевой до первой, а трещина полностью прошла. Полгода ничего не беспокоило. Тут выпил 100 гр. коньяка и две бутылки пива (до этого вообще не пил). Появилось жжение при дификации, а наследующий день кровь на кале в конце дификации. Через день ходил в спорт зал (приседал со штангой) после чего опять была кровь в конце дификации. Врач проктолог поставил диагноз обострение геморроя прописал лечение 10 дней натальсид, 10 дней пастеризан и детролекс месяц по таблетке два раза внень. Прошло десять дней лечения. Была кровь один раз после занятий с гантелями. Щас чувствую переодические покалывания и дискомфорт в переональной области и иногда жжение при дификации. Врч предлогает при отсутствии положительной динамики скоролизирование, но судя по тому, что прочел это временное решение и с очень большими побочными действиями. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу, могу ли я заниматься спортом и можно ли вылечить это заболевание. Если можно то каким способом.
Заранее спасибо.

Вложения
2014-08-27 22:23:49
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Прошло лишь 10 дней с момента обострения. Я бы не спешил с малоинвазивными методиками, тем более, что крови нет. Пусть пройдет пару недель - месяц, затем еще раз осмотритесь у врача. Спортом это время занимайтесь в 50% нагрузки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-28 09:15:18
 
 
Dima


Пациент

Сообщений: 15
Большое спасибо за рекомендации. Скажите, а как быть с алкоголем? Кровотечение будет каждый раз после употребления 100 гр. Можно ли обратиться к вам для продолжения лечения?
Спасибо!

Вложения
2014-08-28 21:58:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
С алкоголем можно потерпеть. К нам обращайтесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-29 07:53:44
 
 
Dima


Пациент

Сообщений: 15
То есть его нельзя совсем или какое то время?
Вложения
2014-08-29 14:03:45
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Пока не пройдет обострение.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-29 19:32:47
 
 
Dima


Пациент

Сообщений: 15
Добрый день Лев Карапетович.
Подскажите пожалуйста. 4 дня назад закончил курс лечения свечами натальсид 10 дней на ночь и постеризан 10 дней на ночь. Сейчас продолжаю пить детралекс по таблетке два раза в день. При дификации не покидает чувство, что на выходе что то мешает. Скажите, что это может быть, реакция на прошедшее лечение или, непосредственно, само заболевание? С момента обострения на тренировки не хожу (боюсь обострения), не пью (я в принципе не употребляю), не курю.
Заранее Спасибо!

Вложения
2014-09-06 14:21:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Может быть и первое и второе. Постепенно пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-07 21:44:46
 
 
Dima


Пациент

Сообщений: 15
Здравствуйте Лев Карапетович.
В ближайшее время хочу прийти к Вам на консультацию. Но, к сожалению, в данный момент такая возможность отсутствует. Поэтому прошу вашей консультации здесь. Ситуация следующая.
Сегодня в конце дификации, на кале увидел, еле заметных, сгусток алой крови. Примерно пару мелеметров в длинну. Или что то похожее на это. Сходить в туалет, при первых позывах, не было возможности (был в дороге). Может ли это быть причиной? И что это может быть?
Заранее спасибо!

Вложения
2014-09-13 22:48:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Кровь в кале (если это действительно кровь) является не причиной, а следствием чаще в его геморроя.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-14 13:26:34
 
 
Dima


Пациент

Сообщений: 15
Добрый вечер Лев Карапетович. Сегодня пытался записаться к вам на прием по телефону. Мне сказали, что запись не ведется. Скажите, как попасть к вам на прием?
Вложения
2014-09-23 16:43:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Без записи. Приезжайте с 8 до 19 часов. При отсутствие направления - 1200 р в кассу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-24 07:52:54
 
 
владимир298


Пациент

Сообщений: 2
Добрый День Лев Карапетович!
У меня 3 недели назад был острый паропроктит.в первый день иссек хирург а  на следующий день уже проктолог,ссылаясь на то,что у него был чисто хирургический подход,а тут якобы нужен подход проктологоческий.иссекли рана была глубиной в 2 3 см длиной в 4. рана вроде заживает нормально,боли стихли нагноений нет,врач говорит все идет успешно.перевязку делаем дома.но вот вопрос:на перевязочном бинте,которую снимаем во время перевязки замечаю кровь, ну такое ощущение как будто 2 капли крови она себе пропитала.это страшно нет скажите пожалуйста.мази левомеколь и вишневский. и каковы шансы что такое больше не повторится я про паропроктит.

Вложения
2014-09-24 11:39:00
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если проктолог ликвидировал внутреннее отверстие парапроктита, то после заживления раны рецидива быть не должно. Пока же есть рана, будут отделяемое и кровь. Это не страшно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-24 19:06:10
 
 
Dima


Пациент

Сообщений: 15
Здравствуйте Лев Карапетович.
Был сегодня у вас на приеме. Вы порекомендовали, для профилактики пропить декарис по одной таблетке три дня. Но в аптеке мне сказали, что это очень сильный яд для организма и, демонстрируя инструкцию, сказали, что его можно пить только однократно и то только при необходимости. Скажите, что мне делать?
И еще забыл спросить про спиртное, предстоят два мероприятия на которых, возможно, придется выпить. Можно ли его употреблять?
Заранее спасибо!

Вложения
2014-09-26 11:49:26
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Дима, народ то не пугайте. Декарис это вообще то лекарство , а не яд. Пропейте 1 таблетку, как по инструкции и от алкоголя откажитесь.
Будут вопросы - звоните.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-26 17:03:38
 
 
Dima


Пациент

Сообщений: 15
Спасибо за ответ.
Скажите, а по какому тел. можно с вами связаться в случае необходимости?

Вложения
2014-09-26 18:26:14
 
 
Dima


Пациент

Сообщений: 15
После осмотра появилась трещина, нужно ли добавлять какие нибудь мази?
Спасибо.

Вложения
2014-09-26 19:57:24
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Трещина у Вас не могла появиться. Звоните 495 7442824.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-27 20:52:51
 
 
владимир298


Пациент

Сообщений: 2
добрый день Лев Карапетович.спасибо Вам за оперативный ответ.(чуть выше я писал вам по счёт паропроктита).спасибо вам за то что выделяете или даже находите время выделить внимание нам ведь это очень помогает.Хотя я и не ваш пациент,но ответьте мне пожайлуста еще на один вопрос.Врач мой,не очень разговорчив и на жалобы ссылается лишь тем,что я имею,еще не зажившую до конца,рану от иссечения.боли практический исчезли,но появилось такое чувтво,инородного тела или похоже на позыв в туалет то появится то исчезнет..боли практический нет но вот этот дискомфорт меня беспокоит. сижу нормально не болит,в туалет выхожу без болей,никаких выделений,крови,припухлостей нет Слава Богу.врач говорит рана у меня снаружи практический зажила,а вот говорит есть еще рана там внутри в анусе(рана от иссечений)вот якобы я его и чувствую.но ведь раньше в первый недели после иссечений я его не чувствовал,а час вот такое.перевязку делаю мед.марлю пропитываю мазью лефомиколь или вишневский и на сантиметр ввожу в анус ну или пытаюсь остальную часть ложу внутрь раны на рану которая снаружи.так он порекомендовал делать перевязки.скажите пожалуйста ссылаясь на вашу практику к чему бы это всё,к заживлению или как?внутренний осмотр он не делал говорит пока пусть рана заживает.я понимаю заочно делать выводы это очен трудно. ну если вы думаете что что то идет не так то я пойду к другому доктору.Спасибо за ответ!!!
Кстати мы лечили мой гемморой путем легирования и появился этот паропроктит.причины он мне не называл,но почему то хочется думать это и есть причина лечения может где то что то не доработали они может ошиблись с чем то.ведь при первом осмтре он мне говорил что прямая кишка у меня отличная бес трещин и оч хорош если не считать геморроя 3 стадий.и правду ли он говорит что легирование избавит меня от геммороя навсегда.

Вложения
2014-09-30 10:20:24
 
Отредактированно владимир298 (2014-09-30 10:28:43)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
При наличие раны в анальном канале в более поздние сроки тонус сфинктера и соответственно боли могут усилиться. Продолжайте лечиться.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-10-02 10:06:46
 
 
Dima


Пациент

Сообщений: 15
Здравствуйте Лев Карапетович.
Был у вас на приеме 29.09 если не ошибаюсь. Беспокоило зуд и жжение в анусе. Было назначенно лечение - микро клизмы с ромашкой и целестодерм. Мазал мазью, симптомы прошли (или стали незаметны). После того как перестал мазать целестодермом, через день появилась сухость и жжение (как будто натерто). Три прикосновении болей нет, но кожа горячая.
Очень надеюсь на вашу консультацию. Что это и как с этим бороться. Поставленный вами диагноз не помню.
Заранее спасибо.

Вложения
2014-10-07 18:19:40
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Приходите еще раз. Поменяем лечение.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-10-07 22:52:45
 
 
Dima


Пациент

Сообщений: 15
К сожалению в ближайшее время нет возможности приехать на прием.
Вложения
2014-10-07 23:19:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно было бы полечить Вас озоном. А пока поменяйте целестодерм на тридерм.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-10-08 07:58:40
 
 
Страниц:  1 2