реабилитация после паропроктита
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / реабилитация после паропроктита

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
Здравствуйте. 19.09.2015 мне под местным наркозом сделали операцию острый гнойный паропроктит. Затем я находилась в больнице пять дней, где мне делали перевязки, обезболивающие и антибиотики. сейчас долечиваюсь дома. Беспокоят ноющие боли, сильные боли рои дефекации и минут 10 после нее. После нее появляются выделения. Вопрос: Сколько длится реабилитация? Когда должны пройти болевые ощущения?
Вложения
2015-10-09 14:23:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если было "простое" вскрытие парапроктита, то боли небольшие могут быть. Отделяемое может продолжаться и после формирования свища прямой кишки.
При радикальном вскрытие (с ликвидацией заинтересованной крипты) реабилитация (полное заживление раны) обычно бывает до месяца. Возможно рана плохо дренируется, отсюда боли. Обратитесь еще раз к Вашим докторам.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-09 16:39:52
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Добрый день! *Созрели* несколько вопросов по теме ПАРАПРОКТИТ. 1. Лев Карапетович,ЗАЧЕМ-после вскрытия парапроктита людей держат в стационаре по 5 суток? Меня-тоже там держали. Вы-писали,что парапроктит может вскрыться самостоятельно или его вскрывают в амбулаторных условиях и отпускают домой. Свищ-в рассчёт не берём...

2. Есть-ли какая-нибудь статистика по теме СКОЛЬКО дней созревает абцесс и есть-ли критические сроки? Про гангрену малого таза-умолчим... У меня,например,держался ДО ОПЕРАЦИИ....17(семнадцать дней).

3. Если нет выделений в течении 1-2 месяцев,есть-ли смысл УМЫШЛЕННО их спровоцировать,например,острой пищей или алкоголем,для того,чтобы КАНАЛ(простите за наивность) НЕ зарастал и не наступил рецидив??

4. Правильно-ли я понимаю,что парапроктит-это САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ заболевание? Попробую объяснить. Человек,который пережил ЭТО заболевание,вовсе,НЕобязательно-должен в последующем пережить,например,геморрой или анальную трещину?

... Для *ИРИНЫ-37*  Ира,на первой странице есть моя тема*ПАРАПРОКТИТ и КРАПИВНИЦА*. В ней Лев Карапетович всё чётко объяснил про СВИЩ,который формируется после простого вскрытия парапроктита.

Вложения
2015-10-10 13:21:24
 
Отредактированно Димас (2015-10-10 13:38:42)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
1. В большей степени это связано с оплатой случая по ОМС. Сейчас от этого отходят.
2. В среднем 3-5 дней, но бывает и больше. Бывают ситуации, когда образовавшийся инфильтрат не абсцедируется (не переходит в гной) и человек может месяцами ходит с инфильтратом, который и не нагнаивается и не рассасывается.
3. Замудрили. Если нет выделений и жалоб - нет болезни (пусть временно) - живите без ограничений. Если хронический парапроктит протекает лишь в виде периодических обострений без формирования свища, нужно "ловить" момент и радикально оперировать во время обострения.
4. Правильно.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-10 23:47:46
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Большое спасибо за ответы! Неожиданный к Вам вопрос,Лев Карапетович. Ваше отношение к БЕСКОНТРОЛЬНОМУ употреблению лечебной минеральной воды-больными по Вашему профилю(особенно в период обострений).

Касаемо меня. Я,например,выпиваю в месяц(во время обеда)-примерно 40-50 бутылок(по 0,5 литра) воды НАРЗАН и СУЛИНКА. Пью,вовсе,не с лечебными целями-просто нравится вкус. Воду достаю из холодильника,соответственно,эффект от питья от этого сводится к минимуму.

Вложения
2015-10-11 09:17:49
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
Вот у меня такой случай и был, когда я несколько месяцев ходила. Болело периодами, но не критично. Потом простыла, и как осложнение выскочило. Я думала вскроют гнойник и на этом мои мучения кончатся...Ничего подобного. Три недели после вскрытия...постоянно болезненные ощущения....
Вложения
2015-10-11 11:42:16
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
В статье написано, что болезненные ощущения должны сразу прекратиться. Что же у меня три недели болит...уже повеситься  хочется...(((
Вложения
2015-10-11 12:04:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
ирина37   Не должно быть таких болей. Обратитесь еще раз к Вашим докторам.

Димас  Все хорошо в меру. Пьете минералки Вы довольно много и как говорят - слишком хорошо - это тоже не очень хорошо. Не могу сказать о допустимых объемах приема минералки. Посоветуйтесь с диетологами.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-11 14:20:11
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
ИРИНА 37. Ирин! У меня болевые ощущения пропали СРАЗУ после операции. Более того-не было ВООБЩЕ никаких проблем со стулом,а через неделю после операции я уже копался на грядках на даче. Допускаю(НА МИНИМУМЕ)-болевые ощущения,например,после ночного сна-когда встаёшь с кровати.. Связано с положением тела(до и после пробуждения). У меня подобное было..

Скажу Вам откровенно-Вы=только в начале большого пути(извините за иронию),ибо,Вам-как Женщине-намного больше неприятностей доставит СВИЩ...Уж,поверьте мне на слово!! На этом Форуме Лев Карапетович на 99,99% точно описал все,КАК МИНИМУМ,эстетические проблемы от свища!!

Подчёркиваю,я говорю сейчас только о ЭСТЕТИКЕ момента от свища,а не о мед. перспективах!

Ещё..Не совсем понятно из Вашей темы. А вы ходили НА ПЕРЕВЯЗКИ...после больницы ?? Я ходил раз 7-8. Намекаю на то,что не ходили,значит,Вас не осматривал ХИРУРГ!!  Ещё вам должны были предложить в поликлинике сделать КОЛОНОСКОПИЮ. Я,правда,отказался.

Знаете....у меня такое ощущение сложилось(от ваших жалоб на боль),что у вас начал формироваться СВИЩ-не пугайтесь...это неиэбежный процесс после нашего с вами заболевания. Но-это совсем другая история.

Вложения
2015-10-11 15:02:03
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
У меня похоже тоже складывается такое ощущение. После больницы я накладывала левомекольи мазь Вишневского, пила иетронидазол, свечи с облепихой. На осмотре в поликлинике у хирурга тот выписал свечи проктозан. Завтра пойду к хирургу, у которого лечилась в больнице. Если честно, на эстетику уже наплевать. По хочется, чтобы ничего не болело....
Вложения
2015-10-11 16:03:27
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
А после свища у вас как долго был реабилитационный период? Терпеть боль можно?
Вложения
2015-10-11 16:05:23
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
ИРИНА   Феерично!!! Свечи-после парапроктита! Моветон! Подумайте про ЭСТЕТИКУ(не зря я написал). СВИЩ-имеет обыкновение....как бы..деликатнее выразиться...ПРОРЫВАТЬСЯ(вместе с гноем и кровью)...у меня так было. После СВИЩА-реаб. период,Ирина,может быть всю жизнь-если не решиться на вторую операцию(по его удалению)
Вложения
2015-10-11 16:20:15
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
Я имею ввиду после операции. Если скажут, что образовался свищ, я, конечно, буду оперировать.  жить на пороховой бочке не хочу, у меня еще ребенок маленький. Но вот после операции сколько будет длится боль?
Вложения
2015-10-11 17:04:26
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
И можно еще вопрос. У меня трещина 1,5-2 см. Воспалительный процесс во сказал продолжается. Постоянно болит. Выписал свечи натальсид. Периодически пью обезболивающие. Может ли трещина давать болевые ощущения?
Вложения
2015-10-13 05:04:14
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Трещина и может и дает боли, но мало вероятно, что после вскрытия парапроктита у Вас сформировалась еще и трещина. Если боли сильные обратитесь еще раз в Вашим докторам. Можете приехать к нам на консультацию, если Вы в Москве.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-13 18:47:50
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
Трещина была в хронической форме постоянно. Поболит и перестанет. Свечами лечилась. Сейчас когда аноскопом смотрели, написали, что трещина на 6 часах размером 1,5 на 2 см. Так может боль две она? Раз там все воспалено...
Вложения
2015-10-13 20:08:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Может.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-13 20:13:13
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
Здравствуйте. 2 ноября 2015 года сделали радикальную операцию иссечения свища с перемещением слизистой. Вопрос: На какое количество дней ставят газоотводную трубку, на какой день снимают внешние швы, как долго длится реабилитационный период?
Вложения
2015-11-03 13:16:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Газоотводную трубку ставят на 1-е сутки или вообще не ставят. Швы снимают на 10-12 день. Полная реабилитация - до месяца. На все эти вопросы лучше ответят Ваши доктора.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-03 19:08:18
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
Третий день стоит трубка, каждые три часа надо ее вынимать, промывать и снова ставить. Мучение какое то....
Вложения
2015-11-04 08:41:13
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Потерпите. Первые несколько дней важны, что бы перемещенный лоскут прижился.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-04 10:12:28
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
Здравствуйте. Можно еще вопрос. Врач сказал, что удалась операция или нет будет известно только через месяц. То есть прижилась ли слизистая и не образуется ли свищ. То есть мне месяц жить не зная? И при этом все время делать клизмы для мягкого стула? Так как врач сказал, что от меня зависит только гигиена и стул...
Вложения
2015-11-05 20:53:55
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Месяц это полная реабилитация, а о приживлении лоскута можно говорить через 7-10 дней.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-05 20:57:45
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
Лев Карапетович, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я выписалась из больницы, но у меня каждый лен температура 37,1-37,4. Врач сказал, что пока рана не затянется это нормально. И еще: Сказали делать прокладки с левомиколью и мазью Вишневского три раза в день, но я не уточнила срок. Это весь месяц делать? Так же и слабительные для мягкого стула весь месяц или всю жизнь теперь? Спасибо.
Вложения
2015-11-10 15:55:01
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
И еще: В выписке рекомендовано свечи с облепихой. Но я пока боюсь вставлять свечи, там же рана. Может их заменить облепиховым маслом или пока вообще не вставлять? Спасибо.
Вложения
2015-11-10 15:58:07
 
 
Страниц:  1 2