Нужна ли повторная операция?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Нужна ли повторная операция?

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
Ketti 56


Пациент

Сообщений: 12
Добрый день! Прооперировалась в декабре 2014  года по поводу анальной трещины. Вот почти год прошел , а улучшений нет, вот как было всё так и осталось. Я имею ввиду боли. За стулом постоянно слежу, разрывов не было. Пошла на консультацию, сказали после операционная трещина. Предлагают повторно оперироваться . Сдаю повторно анализы, боюсь идти, какая гарантия, что это не повторится. Мне как то проктолог из института проктологии сказал, что у меня плохая слизистая. Дотрагивался до слизистой и она под его пальцем рвалась. Перед операцией я  у своего  хирурга спросила, правда ли у меня плохая слизистая. Сказал -" не придумывайте". Тогда почему же заживления так и не было. Боли практически постоянно,щиплет, чувство распирания. Доктор, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ , БЫЛО ЛИ В ВАШЕЙ ПРАКТИКЕ ЧТОБЫ ТРЕЩИНА НЕ ЗАЖИВАЛА И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ИДТИ ПОВТОРНО , ХУЖЕ НЕ БУДЕТ? Колоноскопия норма, но есть ректоцели. Анус в постоянном тонусе, даже свечку тяжело ввести, до операции такого не было! Свечи испробовала  все какие есть!
Вложения
2015-10-13 16:01:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
К сожалению так бывает. Небольшой процент, но бывает, что раны после операции трещины долго не заживают. Причины разные. У Вас возможно - сохранившийся спазм. Говорить о показаниях к повторной операции без осмотра невозможно, но у нас есть опыт консервативного заживления подобных ран, используя аутоплазму, обогащенную тромбоцитами и озон  http://proctolog81.ru/analcrack/.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-13 18:58:43
 
 
Ketti 56


Пациент

Сообщений: 12
Спасибо большое за ответ!
Вложения
2015-10-14 10:12:38
 
 
Ketti 56


Пациент

Сообщений: 12
Добрый вечер! Лев Карапетович, прошу вас ответить, в понедельник иду всё же на повторную операцию по иссечению трещины, терпения больше нет, поскольку анус сильно спазмирован речь идет о дивульсии, я честно говоря боюсь. Нитроглицерин я не смогу применять у меня и так сильные головные боли. Может подскажете, что делать? И еще вопрос, почему не накладывают швы, может так было бы лучше! Конечно я не врач, вам виднее! Соглашаться ли на дивульсию, читала очень много отзывов , бывает недержание и т.д голова идет кругом! Заранее спасибо!
Вложения
2015-10-22 21:35:28
 
 
Ketti 56


Пациент

Сообщений: 12
И еще вопро, может ли трещина не заживать из за ректоцели?
Вложения
2015-10-22 22:27:24
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Идите на операцию. Какую делать, должен решать врач. Швы не нужны - с ними хуже. Ректоцеле вызыват заоры и как следствие - может поддерживать трещину.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-23 11:23:02
 
 
Ketti 56


Пациент

Сообщений: 12
Спасибо за ответ! Можно еще вопрос , я знаю что ректоцели вызывает запоры, но меня тревожит тот момент, что происходит при дефекации выпирание той самой грыжи как раз в сторону передней стенки и при условии, что пью слабительные она же может и не давать заживать трещине, это конечно мое мнение, врачи знают о ректоцели, но  не обращают на это внимание. И почему то постоянно спрашивают, зачем я пью слабительные. А зачем тогда делать операцию, чтобы  трещина разошлась опять?Это мысли вслух, просто много чего не понимаю, поэтому возникают вопросы. Извините!
Вложения
2015-10-23 22:00:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если ректоцеле выраженное (2-3 ст), то допустима операция одновременно на трещине и ректоцеле.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-23 23:09:41
 
 
Ketti 56


Пациент

Сообщений: 12
Спасибо за ответ!
Вложения
2015-10-24 14:45:26
 
 
Ketti 56


Пациент

Сообщений: 12
Добрый день! Лев  Карапетович, сделала повторно операцию по поводу трещины. Пока анус был открыт, было терпимо, а сейчас вот пошла третья неделя, начало все подживать, анус смыкается и опять научились боли, не так боли как печет, применяю свечи метилраулациловые, плюс на них солкосерил, так назначил врач Конечно стул не могу никак приспособиться, надо бы кашецеобразный, может посоветуете что применять. Дюфалак вызывает сильные спазмы, да и приспособиться не возможно, жидкий стул ведь тоже плохо. Фитомуцил - стул каждый день , но он не мягкий. Неужели трещина так и не заживет, третью операцию уже не перенесу.пожалуйста посоветуйте, что то из слабительного. А может еще что то применять для лучшего заживления. Спасибо!
Вложения
2015-11-10 11:15:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Из слабительных попробуйте форлакс или мукофальк. И в течение ближайших 2 недель перед каждым стулом делайте себе встречные маслянные микроклизмы по 200,0 (подсолнечное масло 50,0 + вода 150,0). Для профилактики спазма найдите нитроглицериновую мазь 0,2 или 0,4% 2 раза день смазывать область раны.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-10 15:28:20
 
 
Ketti 56


Пациент

Сообщений: 12
Спасибо за ответ!
Вложения
2015-11-10 18:59:21
 
 
ketty56


Пациент

Сообщений: 11
Добрый вечер! Сегодня была у врача, после второй операции, прошел месяц, использовала свечи метилраулациловые + солеосерил, левомеколь, облипиховые свечи! Сегодня глянул врач и сказал заживление нет. Назначил Бетадин и прийти через две недели. Очень расстроена, не знаю, что и делать.Было ли у вас доктор такие случаи, что заживление проходило медленно. У меня и прошлый раз долго заживало, но там чувствовалось, что это болит именно трещина, а сейчас как будто ссадина большей площади, чем трещина, да и врач сам сказал, что это так.Может подскажите, чем подлечить слизистую. Извините за назойливость, просто не знаю что делать. Уколы про которые вы писали, я что то боюсь делать, может физиопроцедуры еще попробовать.......
Вложения
2015-11-24 23:26:16
 
 
ketty56


Пациент

Сообщений: 11
Добрый день! Лев Карапетович ,хочу добавить к написанному. Спазма сфиктера у меня нет, потому что при операции делали растяжку и он даже как то полуоткрыт,а заживления нет. Может попробовать мед с алое. Так как то вылечила рану в горле за два дня, просто тут страшновато мед и кал, не даст ли воспаление? Извините, вы врач и конечно за нормальные препараты! Но я уже перепробовала все. Наверное плохая слизистая!и еще вопрос , а что сфинктер так и не сомкнется до конца? Я к тому что газы выходят произвольно, если делаю клизму встречную выливается вода, хотя врач попросил сжать его палец , получается! Лучше бы терпела боль трещины, столько всего навалилось......простите за назойливость, со своим врачом особо не поговоришь. Да и пожимает плечами, "я не знаю почему у вас не заживает", если врач не знает, какое может быть настроение!!!!!
Вложения
2015-11-25 09:52:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Случается длительное незеживление раны. Заживет. Пробовать можно все, даже мед с алоэ, хотя лучше коланхоэ (листочки).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-25 23:04:43
 
 
ketty56


Пациент

Сообщений: 11
Спасибо!!!!
Вложения
2015-11-26 00:02:54
 
 
ketty56


Пациент

Сообщений: 11
Лев Карапетович! А вот то, что анус не сомкнут остался, что так и будет? Если чуть жидкий стул и все выливается,я не могу сказать, что он не сжимаетя,сжимается, но я его не успеваю сжать, я не чувствую что кал на выходе если он жидкий. Это какой то кошмар, трещина не заживает плюс дополнительно проблемы. Уж тогда лучше был бы в тонусе.....
Вложения
2015-11-26 17:37:51
 
 
ketty56


Пациент

Сообщений: 11
P.S что думаете по этому поводу?
Вложения
2015-11-26 17:40:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Думаю, как только заживут все ранки анус будет смыкаться. Избегайте жидкого стула.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-27 19:22:47
 
 
ketty56


Пациент

Сообщений: 11
Спасибо большое!А я все переживаю, что делаю встречную клизму, мне кажется появляются трещинки. Бес конца мажу и чем больше смыкыется все, тем хуже внутри!!!!! Прямо беда, терпения уже нет! Простите, это уже крик души, депрессия начинается!
Вложения
2015-11-27 22:49:59
 
 
ketty56


Пациент

Сообщений: 11
Доктор, еще вопрос! Мой врач назначил бетадин, а он слачайно не ошибся, может нужно бепантен, в первом случае там йод, а бепантен способствует заживлению ран и используется при трещинах. А я уже неделю применяю бетадин!
Вложения
2015-11-28 23:55:14
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Бетадиновая мазь на основе йода хорошо помогает при ранах, трещинах. Если эффекта нет за неделю - меняйте препарат. Можно использовать и бепантен, но  он хорошо помогает на стадии эпителизации раны.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-29 14:24:22
 
 
ketty56


Пациент

Сообщений: 11
Что значит на стадии эпитализации, имеется ввиду заживление? А мы разве не добиваемся этого? Просто действительно неделя прошла, но мне кажется что там ничего не заживает, сегодня дотронулась кончиком клизмы, очень болезненно, пошел второй месяц. Я метилраулацил и на ночь облепиху и солкосерил, теперь вот бетадин. Через неделю к врачу, прямая кишка уже сузилась, зато анус приоткрыт и я не могу делать встречные клизмы,  пить слабительное тоже не могу, кто его знает где прихватить в туалет. Хоть врачу и говорит , что анус  работает, когда сдавливаю его палец, но на  самом деле я не могу контролировать ни газы , ни воду от клизм. После первой операции я пользовалась слабительным Дюфалак, а сейчас не могу боюсь жидкого стула, все выливается тогда не трогали анус, а Фитомуцил  в туалет ходишь каждый день, но кал объемный. Может просто перейти на свечи?начинается паника, простите, что привязалась к вам. Что посоветуете доктор? Я никак не пойму, в прямую кишку ели палец пролазит, чтобы мазь ю помазать, а сфинктер не сомкнут! И тем не менее трещина получается не заживает?
Вложения
2015-11-29 21:46:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
У Вас уже панический стиль письма и сложно понять, что происходит. Свечи принимать можно, только их нужно задержать на уровне анального канала. На приеме у врача подробно расспросите о Вашем состоянии. Если кал жидкий - откажитесь от фитомуцила.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-29 22:38:32
 
 
ketty56


Пациент

Сообщений: 11
Да, вы правы, у меня уже просто паника! А Фитомуцил хороший препарат, но не в моем случае, он сильно увеличивает объем каловых масс, кашецеобразного стула не получается. Спасибо за ответы!
Вложения
2015-11-30 01:12:14
 
 
Страниц:  1 2