Жжение после дефекации, чем снять?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Жжение после дефекации, чем снять?

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Страниц:  1 2 3  
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Здравствуйте доктор!

У меня комбинированный геморрой 3-й степени, много лет уже, вроде бы научилась с ним жить. Мукофальк, свечи, мази, вода. Но на днях вдруг после похода в туалет сначала появилось легкая боль при надавливании на сфинктер в одном месте, а через пару дней присоединилось жжение после дефекации. Жжение проходит через час-полтора и возобновляется с небольшой интенсивностью в течение всего дня. Применяла ультрапрокт c ауробином, сидячие теплые ванночки с ромашкой, но улучшений нет. Что это доктор? Помогите избавиться от новой проблемы. Как назло еще выходные. Думала все как обычно пройдет за несколько дней, но улучшений нет. Пью уже пять дней флебодию и мажу сфинктер дилтиаземовой мазью.

Подскажите будьте так добры чем снять жжение и боль быстрее? И как избавиться от боли на сфинктере с той стороны где появилась небольшая припухлость?

Вложения
2016-03-26 10:35:16
 
Отредактированно Новенькая (2016-03-26 10:38:30)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Припухлость на сфинктере - это скорее тромбоз геморроидального узла. Не исключеныи другие заболевания. Погрейте пока, а в понедельник обратитесь к врачу
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-26 21:35:20
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Спасибо доктор, тепло стало помогать. Вы очень отзывчивый а это редкость большая.
Вложения
2016-03-26 23:12:11
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Добрый день доктор, сегодня стало намного лучше. Жжение почти исчезло, осталась мизерная припухлость на сфинктере и чуть чуть болит при прикосновении. Скажите будьте так добры, а можно свечи релиф-адванс применять и мазать это место гепарином Г?

И еще как проводится осмотр в таком состоянии и как к нему готовится и нужно ли, а то боюсь как бы опять все не вернулось на фоне обострения. Спрашиваю вас так как по телефону в регистратурах обычно не реагируют ни на что и тупо говорят надо ставить клизмы или микролакс. А какой тут микролакс когда итак воспаление. Как мне подготовиться как быть???

И как вы проводите осмотр при жалобах больных?

Я посмотрела и прочитала страницы с фото на вашем сайте про тромбозы и трещины, у меня выглядит не так.  У меня имеются старые бахромки и припухлость как бы начинается на сфинктере в том месте, где находится эти бахромки. Там же и жжение чувствуется. Я испугалась что еще трещина добавилось но сама ее разглядеть не могу. Каково ваше мнение? Это тромбоз по описаниям внешнего или внутреннего узла или трещина или еще что похуже??????

Очень переживаю что все начало прогрессировать. так как никак не получается найти врача которому бы я могла доверять на сто процентов и решиться  на операцию . А время то уходит и последние годы обострения участились, хотя раньше раз в несколько лет и с этим было можно как то жить. А сейчас уже бесконечные свечи, мази, тазики и таблетки.

Вложения
2016-03-27 12:10:51
 
Отредактированно Новенькая (2016-03-27 12:15:41)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Точно - не онкология. гадать не надо - обратитесь к проктологу. Гепатромбин Г применять можно. Подготовка к осмотру за исключением обычного стула не нужна.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-27 13:10:47
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Спасибо вам еще раз, вы очень очень внимательный доктор. Даже в выходной отвечаете и так быстро. Скажите пожалуйста а у вас после операций больные сколько дней в клинике находятся? Стандарты какие то существуют?
Вложения
2016-03-27 14:49:19
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
После операции геморроя обычно сутки, при необходимости - дольше.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-27 19:00:10
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Спасибо за ответ. Я вот все думаю про операцию и не могу никак решить что лучше - дезартеризация с мукопексией или гемороидэктомия.Как вы считаете?
Вложения
2016-03-27 21:31:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Этот вопрос должен решать врач во время осмотра.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-28 09:25:12
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Я почему спрашиваю об этом. Просмотрела много информации в интернете от как мне кажется реальных прооперировааных больных по методу дезартеризации, и они все страдают от нее и идут потом в результате на геморроидэктомию. И мучаются и говорят что все это новомодные методики и у нас их никто делать не умеет пока и очень жалеют о том что сделали дезартеризацию. Пишут что купились на рекламу и что врачи уверяли их что все пройдет без боли и через несколько дней они смогут выйти на работу, а люди мучаются месяцами, а некоторые даже годами. Вот ужас то. Как врачи могут так поступать? Они что ничего не боятся? И решают какую операцию предлагать исходя из внешнего вида больного, а не геморроя, оценивая его материальное положение, а не то так можно в реальности помочь человеку.
Вложения
2016-03-28 11:12:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
И что Вы хотите, чтобы я Вам ответил. Каждая операция имеет свои показания. Каждая операция может иметь осложнения. И врач, предлагающий тот или иной метод, исходит прежде всего из своего опыта и из своих возможностей сделать ту или иную операцию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-28 19:34:29
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Спасибо за откровенность.  Я наконец то поняла что полагаться придется на свою проницательность при выборе доктора и на везение при операции. Благодарю вас.
Вложения
2016-03-28 20:28:48
 
Отредактированно Новенькая (2016-03-28 20:32:38)
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Здравствуйте доктор! Вы мне правильно диагноз поставили по интернету и тромб благодаря теплу и гепатромбину Г практически рассосался, стал величиной с горошинку и чуть чуть болит при дотрагивании, жжение исчезло. Скажите если идти к вам на прием в таком состоянии мне нужно готовиться с клизмами или нет? От микролакса у меня и в ремиссии щиплет.
Вложения
2016-03-30 10:36:21
 
Отредактированно Новенькая (2016-03-30 10:37:29)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Подготовка не нужна. Достаточно утреннего похода в туалет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-31 09:59:57
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Спасибо вам большое только я уже сходить успела к прокологу, начиталась ужасов в интернете и побежала как есть. Мне поставлена уже не 3,  а 4 степень. Плюс оказывается появилась маленькая трещинка без спазма да еще тромбоз внешнего узла, который должен как будто бы рассосаться через 2-3 недели. Вообщем полный букет. Рекомендована плановая геморроидэктомия. Врач говорит, что поздно делать дезартеризацию в моем случае. Назначил ванночки с ромашкой и солью, только я с перепугу не поняла как их чередовать, облепиховое масло которым смазывать трещину почему то не сейчас, а только через неделю. И еще мазь гепатромбин Г на тромб снаружи и внутрь на неделю. До посещения врача у меня трещина не болела, а вот сейчас начала щипать по нарастающей, может начать одновременно гепатромбином Г  тромб мазать, а облепихой трещину смазывать или так не делается?

Можно узнать ваше мнение лечение правильно мне назначили и метод оперирования? Врач работает в госучреждении, на операции не настаивал, ничего не навязывал, сделав адекватный акцент на ухудшении качества жизни.

Скажите будьте так добры а ванночки  с морской солью как правильно  применять? Они должны быть тоже теплые  как и с ромашкой? И как делать - чередовать или отказаться от ромашки? Голова кругом идет от всего.

Очень надеюсь на ваш скорый ответ.

Вложения
2016-03-31 15:46:55
 
Отредактированно Новенькая (2016-03-31 15:49:37)
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Лев Карапетович здравствуйте я еще хочу у вас спросить про масляные клизмы. Врач у которого была вчера сказал делать из одного растительного масла 100-200 грамм. В интернете посмотрела - пишут что масло надо добавлять в в воду (пару ложек или пополам). Как правильно ?

Как правильно ставить масляные клизмы в моем случае - утром еще до позыва на стул или на ночь?

Можно ли пить при это мукофальк? Пожалуйста ответьте очень хочется залечить трещинку пока есть такой шанс.

Вложения
2016-04-01 10:47:02
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Вот прям распирает меня от комента не могу удержаться.
вы, мадам, ходили к одному врачу, а мозг выносите другому. Если у вас плохая память и вы волновались на приеме(что в общем объяснимо), просите записать вам на бумажку все назначения, или пишите на диктофон слова врача..
ЛК интеллигентный и воспитанный человек, и скорее всего вы услышите ответы на свои вопросу, но выглядит это все некрасиво.

Вложения
2016-04-01 13:37:38
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
ну и пусть вас распирает мне то что до этого? Чтобы вы не лопнули - утешу вас, я ходила к бесплатному проктолгу.  Стало легче?
Вложения
2016-04-01 17:20:19
 
Отредактированно Новенькая (2016-04-01 17:22:12)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Ванночки  морской солью (теплые) я не назначаю, если не помогут - отказывайтесь от них. Маслянные микроклизмы мы назначаем в соотношение 50 мл масла и 150 - воды. В принципе, допустимо любое сочетание.
По сути. У Вас геморрой 4 стадии на фоне которого тромбоз узла + неясная трещина. Геморрой подобной стадии нуждается в операции. Так зачем оттягивать и тратить время и деньги на лечение тромбоза и трещины. Обычно в таких случаях предлагают оперативное лечение, которое решает все проблемы. А по поводу лечения тромбоза читайте здесь http://proctolog81.ru/sharp/.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-01 21:17:23
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Недавно на одной из веток форума Гость корил одну из форумчанок за назидательный тон в его адрес (хотя, с моей точки зрения, ничего назидательного в том посте форумчанки не было и в помине. Речь, напомню, в частности, в её посте шла о проктологических трусах).
И вот сейчас Гость показывает, в свою очередь, эдакий мастер-класс упомянутого назидательного тона, адресованный измученной Новенькой. С говорящим ником. НОВЕНЬКАЯ. К тому же - ЖЕНЩИНА. Столкнувшаяся с непростой проблемой - обострением проктологического заболевания. Которого ранее не было, не сталкивалась она с этой КОНКРЕТНОЙ проблемой Голова, естественно, крУгом.
А вот Гостя от этого стало "прям распирать"(?). О чём тут говорить? Непоследователен Гость в своих действиях...

Вложения
2016-04-02 01:22:15
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Cпасибо доктор за участие и вашу помощь, операция неизбежна я это понимаю но по некоторым обстоятельствам ее приходится оттягивать на пару месяцев и поэтому сейчас придется лечится так как есть.

Cпасибо и вам ФИО за поддержку.

Вложения
2016-04-02 12:55:52
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Вероятно огорчу биографа Гостя - вы сравниваете теплое с мягким.
Вложения
2016-04-02 15:36:59
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Доктор скажите пожалуйста когда при моем геморрое и трещина ставить масляную клизму - утром или перед сном? И если утром то до позыва на стул или ждать позыва? Очень боюсь что нибудь не так сделать.  Очень нужен ваш совет.
Вложения
2016-04-03 23:35:32
 
Отредактированно Новенькая (2016-04-03 23:36:03)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Маслянная клизма ставится непосредственно перед стулом, когда появляются позывы на дефекацию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-04 10:03:48
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Спасибо большое за быстрый ответ,  ваше неравнодушие и помощь.
Вложения
2016-04-04 11:14:32
 
 
Страниц:  1 2 3