Рецедив трещины
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Рецедив трещины

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 - Последняя страница
Страниц:  1 2 3 4 - Последняя страница  
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Здравствуйте. В марте 2016 была сделана операция иссечение хронических трещин передней и задней. Восстановление было очень длительным и тяжелым. Плохо заживало, такого ада никому не пожелаешь. Наблюдалась у районного проктолога и оперирующего хирурга. Была несколько раз у вас. Последний раз в конце октября с жалобой, что ни с того ни с сего было больно во время стула, трещин вы не нашли, но сказали, что в одном месте немного припухший рубец, видимо задело при стуле.  Сделали обкалывание озоно-кислородной смесью. Ничего не беспокоило, стул мягкий, ежедневный. Я только перестала бояться при походе в туалет и думала что наконец то смогу забыть об этом кошмаре, но вот сегодня всё началось снова. Пришлось совсем немного потужиться в туалете и появилась кровь на стуле и влажная салфетка в крови. Ранка печёт. Я плачу, потомучто не в силах проходить через это ещё раз. Что же теперь делать?
Сделала ванночку с марганцовкой, поставила свечу Постеризан форте и сверху помазала мазью безорнил. ( или тоже постеризан фотре) так  5 дней. Потом 5 дней облепиховые свечи и мазь Солкосерил.
Я что то упустила? И как так жить с этим? В ближайшие дни попасть к врачу не получится, пока попадёшь к терапевту который непонятно когда запишет к проктологу, ранка может затянуться. И есть ли в этом острая необходимость? Я теперь постоянный пациент в проктологическом кабинете?

Вложения
2017-01-11 09:33:13
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Приезжайте на консультацию ко мне. Сейчас по акции консультация бесплатная.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-11 10:27:37
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Донна , я вас очень понимаю! Подскажите, что вам помогло впервые раз залечить трещину? Я вот уже страдаю 5 месяц, и эта адская боль не заканчивается , ни один врач не может помочь. Сейчас вернусь в Москву буду думать куда дальше двигаться, к кому идти и просить о помощи . С уважением, Кристина
Вложения
2017-01-11 10:33:51
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49

Лев Карапетович писал(а):

Приезжайте на консультацию ко мне. Сейчас по акции консультация бесплатная.



Постараюсь завтра подъехать, если это возможно.

Вложения
2017-01-11 10:41:52
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49

Кристина15282816 писал(а):

Донна , я вас очень понимаю! Подскажите, что вам помогло впервые раз залечить трещину? Я вот уже страдаю 5 месяц, и эта адская боль не заканчивается , ни один врач не может помочь. Сейчас вернусь в Москву буду думать куда дальше двигаться, к кому идти и просить о помощи . С уважением, Кристина


Кристина, очень вам сочувствую. Я после операции очень долго использовала нефидипиновую мазь. Месяца два. Оперирующий хирург настаивал только на ней при лечении трещин.
Не скажу, что в моем случае она была безупречной. Первый месяц так вообщена обезболивающих и Катеджеле. В поликлинике врач рекомендовал безорнил. Месяца через два, Когда ранка затянулась и оставалась по словам Льва  Карапетовича даже не ранка, а поверхностная царапинка, он назначал свечи  натальсид или постеризан форте, потом облепиховые. Мазь Солкосерил. Больше ничего не было. постоянно следила за питанием. Даже в праздники ничего себе не позволяла,  в рационе всегда продукты размягчающие стул. Все говорят что важен комплекс мер, Но даже это, как оказалось, не гарантия, что вы избавитесь от этого навсегда. Увы.
В любом случае важно попасть к хорошему специалисту, неравнодушному. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Вложения
2017-01-11 10:54:28
 
Отредактированно Донна (2017-01-11 11:41:57)
фио


Пациент

Сообщений: 84
В своё время - года 3-4 назад - я испытала сильное разочарование. Когда прочитала на форуме на одной из веток - на ней высказывали мнение, делились опытом многие форумчане - что операция по иссечению трещины, увы, не панацея. В будущем возможны её рецидивы. В частности, из-за стрессовых ситуаций, погрешностей в еде и пр. Я предполагала, что операция, будь то пневмодивульсия или сфинктеротомия, ставит окончательный крест на этой проблеме. Ан нет. Риск рецидива прооперированной трещины всегда остаётся.
Хотя Лев Карапетович на той же ветке утверждал, что после операции по иссечению трещины после окончания реабилитационного (восстановительного) периода человек может вести прежний нормальный образ жизни. Многие ему возражали, что рубец (рубцовая ткань), оставшийся на месте иссечения трещины никогда не сравнится на прочность (эластичность при растяжении) со слизистой. Поэтому возможны рецидивы.

Вложения
2017-01-11 14:57:11
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Донна, спасибо за ответ! Я уже перепробовала все эти методы ( у меня вообще не идет заживление , трещины огромные и глубокие и при этом кровавые. Какой то ужас
Вложения
2017-01-11 15:49:29
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49

фио писал(а):

В своё время - года 3-4 назад - я испытала сильное разочарование. Когда прочитала на форуме на одной из веток - на ней высказывали мнение, делились опытом многие форумчане - что операция по иссечению трещины, увы, не панацея. В будущем возможны её рецидивы. В частности, из-за стрессовых ситуаций, погрешностей в еде и пр. Я предполагала, что операция, будь то пневмодивульсия или сфинктеротомия, ставит окончательный крест на этой проблеме. Ан нет. Риск рецидива прооперированной трещины всегда остаётся.
Хотя Лев Карапетович на той же ветке утверждал, что после операции по иссечению трещины после окончания реабилитационного (восстановительного) периода человек может вести прежний нормальный образ жизни. Многие ему возражали, что рубец (рубцовая ткань), оставшийся на месте иссечения трещины никогда не сравнится на прочность (эластичность при растяжении) со слизистой. Поэтому возможны рецидивы.


К сожалению, я согласна. Рубцовая ткань менее эластичная, и это отмечаю не только я, но и многие кто пережил/переживает подобное. В процессе заживления надрывалась даже из за мягкого, но чуть более обильного стула.Если бы я знала чем обернётся для меня послеоперационный период и месяцы после, вот  до сих пор, я бы не пошла на операцию. Врач уговорил. Приехала с сильной болью, был сильный спазм, такой что даже осмотреть толком не получилось. Не хотела идти на операцию, но обещал, что максимум месяц и я вообще забуду о том, что у меня была такая проблема.   Со слезами согласилась, поверила. сразу же положили в этот же день,  на следующий день прооперировали. И началось самое интересное и конца и края этому нет. Если бы до операции владела большей информацией, ни за что бы не согласилась. Понятно, врачи не волшебники, но рассказывать о возможных ситуациях необходимо честно и полно. Вернуться к нормальному образу жизни и забыть не получится. А как? Если нужно за стулом следить постоянно. Думать что съел, что ни съел, не дай бог запор или обильный стул. Как одна женщина сказала, я ВСЕГДА на чеку, а ей 10 лет назад оперировали Гемморой! Жаль, нельзя вернуть время вспять. Или прикупить себе новую попу!

Вложения
2017-01-11 16:30:36
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49

Кристина15282816 писал(а):

Донна, спасибо за ответ! Я уже перепробовала все эти методы ( у меня вообще не идет заживление , трещины огромные и глубокие и при этом кровавые. Какой то ужас


Я даже не знаю как вы держитесь. У меня как сегодня случился рецедив, так я вообще никакая. Ни о чем думать не могу, есть не могу. Наглоталась успокоительного, чтобы не реветь. Не верится уже ни во что.  Тяжело это всё очень.
В вашем случае надо что то предпринимать как можно скорее. Надеюсь вы найдёте выход.
Прочила вашу историю. А у вас вообще не было улучшений после операции? Неужели все эти методы не дали ни малейшего результата? Получается у  вас раны открытые послеоперационные, а не классические трещины? Это ужас ужасный. У моей знакомой долго не заживала рана после удаления геммороя и трещины, она уже отчаялась, но ей предложили курс лазера, в августе прошла.  Было всего 5 процедур, уже после второй она почувствовала облегчение и ранка стала затягиваться. С тех пор всё хорошо.
Я верю, что есть способы вам помочь.
Давайте не будем опускать руки, у нас всё должно быть хорошо.

Вложения
2017-01-11 16:42:44
 
Отредактированно Донна (2017-01-11 16:58:51)
фио


Пациент

Сообщений: 84
Донна, вы всё же пожалели, что оперировались по поводу трещины? С таким настроем тысяч, страдающих анальными трещинами, можно проктологов (хирургов) оставить без работы (здесь следует - моя грустная улыбка).
А как же тогда жить с трещиной? Она, трещина, хронизируется, периодически происходит её обострение, которое снимается консервативным лечением (свечи, мази, ванночки, встречные клизмы с маслом и т.д.). И так до следующего обострения. И так многими годами.
Неужели после всего прожитого вы, если бы представилась такая возможность, выбрали бы вариант без оперативного вмешательства?

Вообще, читая последние посты на форуме, связанные с операциями по поводу анальных трещин, то и дело встречаешь такие определения форумчан-больных: ад, кошмар, ужас, мучения, нестерпимые страдания. И всё в том же духе. Лев Карапетович что-то не комментирует подобные эмоции больных. Как бы дистанцируется от них. Всё как бы гладко с этими операциями, всё проходит в пределах медицинских (болевых) норм.

Вложения
2017-01-11 20:34:53
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
фио, да, я жалею о сделанной операции. С трещинами до этого жила 2 года. И нормально жила. Да были обострения, небольшие боли, приходилось пользоваться мазями и свечами, но это не сравнимо с тем адом, который был после операции. И ладно бы помогло и забылось, но ведь всё так же. Опять мази, свечи, ванночки. Непонятно ради чего пришлось это пережить.
А  на операцию попала из за жуткой диарее, которой меня наградили в больнице, лежала по поводу почек, кололи антибиотики, началось в больнице, при выписки врачу было на это плевать. А диарея не проходила неделю, несмотря на все принятые меры. Вот это то и привело к сильным болям при дефикации, с этим в больницу и приехала и сразу под нож. Подумать не дали, доверилась врачу.
И да, как раз после всего пережитого, я бы не стала делать эту злосчастную операцию. Сколько времени прошло, а я всё мучаюсь, да пожила пару месяцев спокойно из девяти и всё.
Конечно, каждый сам для себя решает идти на операцию или нет, но необходимо всё взвесить сто раз и знать все риски и быть к этому готовым. И как то информация, что проблемы после такой операции бывают крайне редко ( по словам проктологов),  меня лично не успокаивает и не радуют.

Вложения
2017-01-11 21:45:50
 
Отредактированно Донна (2017-01-11 22:08:28)
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
И я пожалела . Когда решилась на операцию ничегго особо не знала об этой проблеме. Обратилась к доктору Плетнер Павел Дмитриевич, заведующий дневным стационаром ЦКБ РАН ( думала ЦКБ это круто и там проффесионалы)с трещиной и сильнейшими болями. Доктор диагностировал хроническую трещину и предложил операцию . Я согласилась , так как у меня на руках грудной ребенок и мне нужно было срочно поправиться , чтобы продолжить ГВ. Но как оказалось на этом только начались мои мучения. Операцию сделали под спинальной анестезией. В этот же день отправили домой. Начались сильные боли.Когда приехала к доктору на прием, примерно дней через 5-7, он сказал, что все хорошо ,идет заживление, при этом осмотрев только пальцем . На заметку : специалисты, что бы осмотреть детально раны вставляют зеркало, после пальцевого осмотра. Но боли стали усиливаться и с каждым днем увеличиваться, я увеличила обезболивающие до 3 таблеток в день, мне ничего не помогало .  Я уже 4й месяц живу на обезболевающих и блокадах. Посадила желудок . Была у него на приеме еще несколько раз, ответ был один -"идет заживление". Через месяц я чуть не умерла от боли. Когда написала доктору об этом , он мне посоветовал вызвать скорую , даже не предложил приехать на прием, ведь это он проводил операцию и ему исправлять ошибки.
Доктор поступил халатно, бросив меня с сильнейшим болевым синдром и болевым шоком.
Я находилась в поисках докторов , объездила разные больницы и все как один сочувствовали мне.
Сейчас уже пошел 5 месяц , а я умираю от болей. Нашла хорошего доктора профессора, он диагностировал у меня сильнейший болевой синдром и спазм сфинктера, около 3 недель мы пытались снять спазм. Так же был диагностирован полип около 3 см, удивительно , как его не заметил оперирующий доктор  и разорванная бахромка . После 1 первой операции я уже сделала ревизию ран , так как они были рваные и в ужасном состоянии, удалила полип и прижгла трещины.  Около 7 вмешательств . Это нормально?
Он мне сделал хуже, как можно было оставить рваные раны.
я потратила кучу денег более 200 тыс рублей , сил, нервов, пришлось прекратить ГВ, так как сижу на серьезных обезболевающих , не знаю кого винить в этой ситуации, но наверное себя , потому что надо было более детально выбирать доктора.
Хотя , его наверное и доктором не назовешь, как можно было бросить свою пациентку с сильнейшими болями и говорить о том, что идет заживление , если уже прошло 3месяца, а там и намека нет.Я ставлю под большим вопрос его компетенцию.

Помимо физической боли я переживаю серьезные моральные проблемы .....
Искренне верю , в то, что мне помогут, сейчас выяснилось , что трещины инфицированы. Принимаю антибактериальную терапию.  Вот нашла доктора Льва Карапетовича , но еще к нему не доехала....

Вложения
2017-01-11 22:14:31
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Кристина, проблемы  появились после родов, раз у вас грудной малыш, а раньше проблем не было? Столько мучений, когда ещё кроха на руках.
Меня выписали на 5-й день, , врач сказал, что вообще держат до первого стула, но операция выпала на пятницу, выписка была в понедельник. Осмотр тоже был пальцевый. Каждую неделю. С катеджелем и криками. Я бы ещё зеркала не выдержала.
И как тут выберешь доктора, если он и заведующий стационаром и ещё в ЦКБ ран??? И такая халатность и безразличие??? А потом удивляются почему люди бояться обращаться. А потомучто страшно доверять своё здоровье и жизнь, вот таким врачам.
Понимаю что морально это вынести очень тяжело. Держитесь. Вам надо поправляться ради малыша.
И если инфекция была причиной, то вы уже на пути к выздоровлению. Осталось немного. Главное снять спазм и боль.

Вложения
2017-01-11 22:52:07
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Конечно, история Кристины15282816 леденит кровь. Это правильно, что она назвала фамилию имя и отчество "врача", а также его должность. Люди, остерегайтесь попасть в руки такого "специалиста". А сколько ещё в России таких же горе-медиков! Да ещё с различными званиями и при кормушках-должностях...

Кристина15282816, вы написали, что "находились в поисках докторов , объездила разные больницы и все как один сочувствовали мне". Почему сочувствовали только? Почему не оказывали соот-щую мед.помощь? Или врачей-проктологов среди них не было?
Вы также написали, что нашли, наконец, хорошего доктора-профессора, который стал позитивно работать с вами, чтобы избавить от страданий. Почему же вы вновь в поиске? Вроде, от добра добра не ищут. Что стало не так с доктором-профессором?

Вложения
2017-01-11 23:24:38
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Донна, да практически сразу после родов.
Меня никак не готовили к опеоации , и не дали никаких рекомендаций после , типа пить мукофальк и все такое.
Я имела ввиду пальцевой осмотр был неэффективен, так как у меня были адские боли , нужно было ставить блокаду снимать спазм М смотреть что там не так, из да этого воспаления у меня вырос полип ... а его безразличие привело меня к болевому шоку. Это ужас, когда все тело трясется. И пока я нашла врача, очень много времени понадобилаось, и он мне тоже в итоге не смог помочь, сказал обратиться в другое место, так как мало кто умеет и знает как лечить трещины и раны (((
Хорошо , что хоть сейчас додумались взять анализы....но током не объяснили откуда инфекция ... Голова кругом

Вложения
2017-01-11 23:28:26
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Действительно история леденящая кровь. Теперь ещё страшнее куда либо обращаться.
Кристина, и даже найдя инфекцию вам не могут помочь в лечении трещин? Может избавившись от инфекции какие то методики будут более эффективными? Или вас уже конкретно отправили в свободные поиски выхода из ситуациии и ничего больше не предлагают?

Вложения
2017-01-11 23:45:20
 
 
03/81


Пациент

Сообщений: 34
Кристина, ну если, как вы написали, вы на пути к Льву Карапетовичу (который принимает в частном мед.центре, коих в столице предостаточно), почему бы вам с вашими проблемами сразу не обратиться в ГНЦколопроктологии-профильный российский головной государственный мед.центр по проктологическим заболеваниям? Там вы найдёте специалистов широкого профиля именно в области проктологии. Вам не составит труда, полагаю, записаться на приём в день приезда туда. Тем более, с вашими-то проблемами. Насколько мне известно, такая возможность (за плату) попасть с неотложными проктологическими проблемами к нужному специалисту в день приезда в центр в ГНЦколопроктологии существует. По типу попадания к врачу с острой зубной болью.
Вложения
2017-01-11 23:47:33
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
03/81
Ятак была и не раз ! С этим центром у меня долгая История. Но сейчас именно там мне назначили антибактериальную терапию ! Буду верить и надеятся , что поможет

Вложения
2017-01-11 23:52:26
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49

Кристина15282816 писал(а):

03/81
Ятак была и не раз ! С этим центром у меня долгая История. Но сейчас именно там мне назначили антибактериальную терапию ! Буду верить и надеятся , что поможет


К сожалению, и в профильных центрах могут не помочь. Гарантию они не дают.

Н-да, вы прошли и огонь и воду и медные трубы...
А что в центре говорят, что то будут делать после антибактериальной терапии?

Вложения
2017-01-12 00:08:38
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Донна,- ничего (((
Мне кажется они сами не знают ....
А скажите у вас долго подкравливали трещины? У меня постоянно кровят , бывает дни когда не кровит, но потом опять ( это значит что вообще не идет никакой процесс заживления ?

Вложения
2017-01-12 17:05:56
 
Отредактированно Кристина15282816 (2017-01-12 17:13:16)
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Не, ну это не дело. Что за врач, который не знает дальнейшего курса лечения. Понятно, что случай непростой, но всё же. Должны быть какие то варианты.
У меня кровь бывает максимум 2-3 дня и всё.
С таким сильным спазмом как у вас, а об этом говорят сильные боли, заживления не будет.
Мне сегодня от спазма, а он у меня совсем небольшой, кололи ботокс. Не знаю как он подействует и поможет ли избавиться от этого кошмара. Буду надеяться.

Вложения
2017-01-12 19:15:39
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Вы к Льву Карапетовичу ездили ?
Мне ботокс еще ни разу ни кололи(
Я не знаю , сначала я обращаюсь к врачу говорят , что помогут, потом месяц проходит или 2, и их аргументы заканчиваются. А ботекс не страшно ? Я читала про недержание . Мне делали несколько раз дивульсию , как то теперь после нее.....
Сейчас пройду курс таблеток , и дальше буду обращаться !

Вложения
2017-01-12 21:32:56
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Да, к нему.
Мне теперь все манипуляции страшны, когда не знаешь чего ждать.
Пока об осложнениях ничего не могу сказать. Лев Карапетович сказал, что это бывает редко, и если и бывает, то минимальное и проходит быстро. Посмотрим.

Вложения
2017-01-12 21:47:48
 
Отредактированно Донна (2017-01-12 21:48:26)
03/81


Пациент

Сообщений: 34
Донна, как впечатления от Льва Карапетовича? С вашим (совершенно оправданным, основанным на печальном опыте) скептицизмом в отношении отечественных проктологов. Или в ответе ограничитесь классическим "посмотрим" ("поживём-увидим")?)
Вложения
2017-01-12 22:24:53
 
Отредактированно 03/81 (2017-01-12 22:26:34)
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Надеюсь , что вы скоро поправитесь!!! Потому что я прндставляю какой это ужас, я просто не знаю где брать силы на новый день,мне страшно просыпаться , потому что надо идти в туалет (
Вложения
2017-01-12 23:11:13
 
 
Страниц:  1 2 3 4 - Последняя страница