Рецедив трещины
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Рецедив трещины

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 5 6 - Последняя страница
Страниц:  1 2 3 4 5 6 - Последняя страница  
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Я еще не была на приеме, общение по телефону с доктором . Прогноз был что все заживет к концу января, но увы....  Трещина глубокая как ямка , а края надутые-жуть!
Нет, после курса антибиотиков,- боли ушли,- наверное убили инфекцию. Но кровь попрежнему, значит заживление пока не идет.  Надеюсь , что на следующей недели прояснят доктора мне ситуацию.

Вложения
2017-01-20 18:33:48
 
Отредактированно Кристина15282816 (2017-01-20 18:47:21)
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Вообще не понимаю, как она может зажить, если мы каждый день ходим в туалет, всеровно там все раскрывается, даже если стул мягкий. Все доктора как один твердят, что за 2 недели происходит эпителизация, а еще через 2 полнейшее заживление. Начитались книжки, только в жизни все далеко не так.
Вложения
2017-01-20 18:46:30
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Хорошо хоть боли ушли, значит всё таки есть улучшения.
Может и заживление идёт, просто медленно, врач посмотрит скажет. Может кровь не самый важный показатель. Держите в курсе, переживаю за вас.
Мне хирург говорил, что как раз из за того,  что рана после операции травмируется каждый день, поэтому и заживление месяц, так бы быстрее заживало. А я где то читала, что окончательно рубец после иссечения формируется 3-4 месяца. Об этом не говорят. Да и об осложнениях тоже, мне лично ни слова.

Вложения
2017-01-20 19:27:48
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Донна, а у вас края трещины были ровные? В видели? Просто у мен они выходят наружу. Читаю везде, что с такими краями нужна повторная операция. Не знаете, как на этом сайте сделать фото и прикрепить, хочу отправить доктору, узнать его мнения. Сейчас придется вплотную опять заниматься этим вопросом , если мои врачи не помогут.
Вложения
2017-01-20 19:34:46
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Я не видела, я честно говоря, туда не заглядывала ни разу. Врач говорил, что раны глубокие, особенно там где была задняя трещина.
Сейчас вводила масло и что то не то нащупала внутри, у меня паника.
Какое же это счастье жить с нормальной попой!
Вы пока не думайте об операции. Сначала пусть посмотрят, может и не надо будет.
А фото, наверное, нужно выложить на специальный ресурс, типа Радикал ру и выложить здесь ссылку на него.

Вложения
2017-01-20 20:23:29
 
Отредактированно Донна (2017-01-20 20:32:36)
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
Кристина, у меня  при операции была дивульсия зерклом, но потом боли были в таком порядке: первые 3 дня в стационаре с воплями и внутривенным обезболиванием, дома первые 4 недели на инъекциях кеторола, потом плавно перешла на таблетки еще недели 2-3. Доктор удивлялся моему болевому синдрому, так как считал что таких болей быть не может. Осмотр зеркалом смогли совершить только через 4 месяца, до этого только пальцевое обследование, я вопила как резанная, но у меня доктор очень душевный, (или может мои вопли не хотел слушать)))).
У меня дней 10 после операции держалась температура, иногда до 38 доходила, доктор говорил что антибиотики не нужны, но я психанула и пропила самостоятельно - и, не поверите, полегчало и температура ушла. Дальше - проблемы со стулом, дюфалак на меня не действует, и меня с него сильно тошнит, форлакс на мне работает оч.замечательно, но до настоящего времени трушу и сижу на нем уже 6 месяцев, хотя последние 3 недели снизила дозу - вместо двух пакетов в день, пью один.   
Как мне кажется эффект от дивульсии у меня очень быстро прошел, и я словила спазм день на 5 после операции - не помогало ничего: ни теплые ванночки, ни обезболивание, ни даже нифидепиновая мазь, выписанная мной из Израиля......... в общем на фоне двух ежедневных пакетов форлакса со свеклой-черносливом  ходила в туалет только со встречной клизмой тооооненькой струечкой,  и так 10-12 недель.
Так как эффекта от нефедипиновой мази сильного не заметила, со спазмом справилась тупо по наитию эксперементальным методом - на мазь (любую из нашего обширного арсенала) брызгала нитроспрей 1-2 раза и мазалась.  Только с нитроспреем нельзя переборщить, один раз чуть сознание не потеряла, и башка болит, прям взрывается ( у меня во всяком случае) зато Ж легче.... 
трещина за 20 лет совместной жизни со мной тоже обнаглела, были грубые края и была очень глубокая, она у меня была внутри и описываю её со слов доктора.....  Самое странное с моим болевым порогом, у меня до операции практически не было болевого синдрома, а кровь лилась ручьями..... И спазма не было, зато после операции я испытала все в комплекте.
До сих пор хожу по кругу мажу-мажу-мажу: постеризан, солкосерил-гель, бепантел, банеоцин, хлофилипт масл, облепиха, метилурацил, радевит и т.д.
До операции пробовала безорнил, на нем как- то вышла в ремиссию, а по началу запросто выходила в ремиссию на мазях он-клиник

Вложения
2017-01-20 20:25:27
 
Отредактированно Дежавю (2017-01-20 20:31:27)
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
отзовитесь пожалуйста кто подкалывал аутоплазму под рану, как результаты?
Вложения
2017-01-20 20:32:32
 
Отредактированно Дежавю (2017-01-20 20:38:23)
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Кошмар, я пережила практические такие же боли!!! Даже трамал не помогал ( а у меня грудничок! Никто из докторов не Верил, что к меня такой болевой порог. Где вам помогли подскажите ?
Вложения
2017-01-20 20:32:55
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Дежавю, Господи, если б я знала , никогда бы не пошла на эти муки .... У мен теперь еще и недержание , после дивульсии
Вложения
2017-01-20 20:35:26
 
 
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
Кристна, я живу не в москве, если хотите напишу в личку, так как некорректно на этом форуме рекламировать других врачей. Я хочу попробовать аутоплазму у Льва Карапетовича, и собираюсь к нему прилететь на консультацию в феврале
Вложения
2017-01-20 20:36:25
 
 
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
А что повторно дивульсию делали? Я про такое даже не слышала
Вложения
2017-01-20 20:37:27
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Кристина, вот про фото инструкция, сайт описан радикал ру
Сервис для размещения фото
Теперь у посетителей нашего сайта есть возможность получить более качественные консультационные услуги в онлайн-режиме. Интересующие вопросы можно дополнить фотографиями или другими изображениями, загрузив их с помощью бесплатного удобного сервиса http://www.radikal.ru/. Процесс займет несколько секунд, так как ни предварительной регистрации, ни обработки файла и модерации не потребуется.
КАК ПРОИСХОДИТ ЗАГРУЗКА

Перейдя по ссылке http://www.radikal.ru/ на сайт, нажмите кнопку «Выберите файл», расположенную в левой верхней части страницы. Требуемое изображение будет размещено на сервисе после того, как вы активируете процесс с помощью кнопки «Загрузить». Не нужно редактировать изображение или менять параметры настройки — оптимальный вариант по умолчанию предлагается фотохостингом. Единственным ограничением является размер файла — его объем не должен превышать 10 Мб.
ДОБАВЛЕНИЕ ССЫЛКИ НА ЗАГРУЖЕННЫЙ ФАЙЛ

После завершения загрузки в уведомлении будет приведен перечень ссылок для размещения загруженного файла на других Интернет-ресурсах. В вопросе на сайте нашей клиники достаточно указать вариант ссылки №1. Адрес может находиться в любой части текста. Он не должен выделяться кавычками, пробелами или другими пунктуационными знаками, а также размещаться на отдельной строке.

Вложения
2017-01-20 20:38:54
 
Отредактированно Донна (2017-01-20 20:39:22)
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49

Дежавю писал(а):

отзовитесь пожалуйста кто подкалывал аутоплазму под рану, как результаты?


Может отдельную тему создать? Не все, наверное, сюда заходят))

Вложения
2017-01-20 20:40:17
 
 
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
давайте))))) потому что как объяснил мне мой доктор - если сразу не зажило - рана по природе напоминает трофическую язву, которая без специфического лечения сама не заживет, и как мне кажется мы не одни бедолаги с такой проблемой
Вложения
2017-01-20 20:43:16
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49

Кристина15282816 писал(а):

Дежавю, Господи, если б я знала , никогда бы не пошла на эти муки .... У мен теперь еще и недержание , после дивульсии


А когда вы её делали? Это только сейчас проявилось? Может и не недержание вовсе? Может это новые свечи так влияют?

Вложения
2017-01-20 20:45:00
 
Отредактированно Донна (2017-01-20 20:49:30)
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49

Дежавю писал(а):

давайте))))) потому что как объяснил мне мой доктор - если сразу не зажило - рана по природе напоминает трофическую язву, которая без специфического лечения сама не заживет, и как мне кажется мы не одни бедолаги с такой проблемой


Чем больше начинаешь искать информации, тем больше встречается людей с похожей проблемой. Но самое интересное, не встретился ни один человек, который бы написал, что он с этим справился ((((( то ли от счастья они об этом не пишут, то ли.....

Вложения
2017-01-20 20:48:15
 
 
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
у меня сейчас значительное улучшение, доктор говорит что мои ямы (он их прямо так и называет) медленно, но  заполняются  с боооольшим опозданием....
я не в праве рассуждать, но мне кажется что Кристина поторопилась со всеми манипуляциями  - за 4 месяца после операции вон сколько всего переделала. Я 20 лет со своей АТ жила-боролсь-дружила, и после операции как мне кажется надо дать свой Ж отдохнуть, подумать.......
Я до сих пор на нервяке, так как страшно боюсь рецедива АТ, и не могу слезть с форлакса........

Вложения
2017-01-20 20:53:49
 
Отредактированно Дежавю (2017-01-20 20:58:37)
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Тут неугадаешь... я вот думаю,  что поздно стала что-то предпринимать, так как врач говорил всё идёт нормально, может зажило бы быстрее и проблем бы было меньше... а теперь видимо ткани там совсем никудышные и подвержены рецидивам.
Хотя, конечно, 5-АЯ точка после операции испытывает колоссальный стресс и с ней надо обращаться как с "хрустальной".
Я сама на Форлакс сидела 6 месяцев, с небольшими перерывами, так как стоило ранам затянуться, но чуть обильный мягкий  стул и надрыв, а с Форлаксом всё хорошо было.

Вложения
2017-01-20 21:07:45
 
 
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
вот то то и оно, а у меня запоры на фоне удаленного желчного...... боюююююсь
Вложения
2017-01-20 21:20:10
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Понимаю. Я постепенно отвыкала. Пила по полпакетика, потом треть а потом заменила кефиром на ночь, от запоров рекомендуют добавлять в кефир чайную ложку масла.
Вложения
2017-01-20 21:24:32
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Крем Таис славянская
Никто не слышал об этом креме? Пишут прям что чудо как заживляет.
Крем был создан на основе биологически активной добавки Флоравит Э, которая представляет собой экстракт гриба.
Крем Таис славянская для улучшения состояния кожи, вен, суставов оказывает неоценимую помощь при ушибах, ожогах, гематомах, разрывах связок, остеохондрозе позвоночника, варикозном расширении вен нижних конечностей, геморрое, герпетических высыпаниях, различных дерматозах, хорошо устраняет сухость и растрескивание кожи; в комплексном лечении мигрени, головных болей напряжения, синуситов, гинекологических заболеваний.
Главное правильно использовать крем, тогда Вы «обречены» на выраженный положительный эффект, улучшения самочувствия, косметический эффект.

Вложения
2017-01-20 21:26:05
 
Отредактированно Донна (2017-01-20 21:29:29)
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
Донна, какого масла, растительного?
Вложения
2017-01-20 21:27:40
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Да, любое растительное масло, которое есть.
Вложения
2017-01-20 21:32:03
 
 
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
Спасибо, попробую, пью только однодневный кефир, так как другие или не действуют, или крепят причем намертво, приходится опять к встречной клизме возвращаться
Вложения
2017-01-20 21:36:45
 
 
Донна

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 49
Однодневный лучше всего.
Вложения
2017-01-20 21:37:52
 
 
Страниц:  1 2 3 4 5 6 - Последняя страница