Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Дезартеризация узлов. Личный опыт

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Дмитрий Григорьевич

Мужской, 35
Пациент

Сообщений: 9
Дезартеризация геморроидальных узлов. Как это было. Личный опыт. Отзыв после операции

Приветствую всех заглянувших на эту страницу. Скорее всего здесь вы не просто так, а так же как и я, когда-то имел, очень принеприятнейшую и поднадоевшую проблему. Постараюсь описать детально и без прекрас что представляет из себя процедура дезартеризации геморроидальных узлов. Думаю что информация от непосредственного участника событий будет полезна всем, и поможет принять правильное решение.

Будет много букв.

Итак, мужчина, 35 лет, первые проявления геморроя начались лет 6 назад. Всё стандартно, сидячий образ жизни, сигареты, отсутствие занятий спортом и периодические поднятия непосильных тяжестей на работе (склад).
Первый звонок. По началу появился 1 наружный узел который после посещения проктолога в течении нескольких дней благополучно исчез с помощью свечей. Дискомфорт и прочие ощущения полностью прошли.
Дальше – больше. После первого случая прошло совсем немного времени 2-3 месяца, и снова здравствуй геморрой, узел пришел не один а в компании своего собрата. Лечились так же, свечи, мази. Результат конечно был, но каждую весну (полагаю из-за сниженного иммунитета) болезнь приходила с новыми сюрпризами и новыми ощущениями. Выделения крови, боли отдающие в копчик, постоянное чувство не  полного опорожнения. Не дай то бог отметить какой-то праздник со спиртным и на утро все вышеперечисленные симптомы удваивались а то и утраивались.
В общем, каждый год болезнь сильно обострялась в примерно одно и то же время март-апрель, встречал весну во всеоружии обоймы патронов-свечей проктозан, релиф, таблетки детралекс и мази ауробин, гепатромбин-г. Отмечу, что с каждым годом состояние и положение дел, относительно количества узлов и попаболи, только ухудшалось, что в марте 2018 г. Подтвердил один из проктологов поликлиники РЖД, обрадовал наличием 3х внутренних и 3х наружных узлов и диагнозом геморрой 3 стадии.
Пришлось сесть, точнее встать (так проще было думать по понятным причинам) и конкретно так задуматься о кардинальном решении проблемы. Всемогущий интернет в лице Яндекса Гугловича располагает описаниями практически всех вариантов из которых лично я рассматривал три: Лигирование узлов – просто, безболезненно, короткий период восстановления, но не на долго судя по отзывам и комментариям самих врачей 1-2 года ; Хирургическое иссечение – относительно дорого, ппц как больно и не приятно, долгий период восстановления, но на длительное время и наконец ; Дезартеризация артерий – как понимаю метод довольно новый и эффективный, дорого, потому как не многие специалисты имеют опыт и практику проведения подобных операций (по крайней мере в РФ), относительно не больно, довольно быстрый период восстановления. Как вы понимаете, был выбран метод  Дезартеризация геморроидальных узлов. И с этого момента все детально.
Волей судьбы и случая переехал в СВАО м.Медведково, Яндекс Гуглович порадовал тем, что совсем не далеко есть замечательная клиника ( КДС Клиник) и выдающийся специалист в решении этой проблемы, практикующий как раз-таки тот самый метод Дезартеризация геморроидальных узлов. Познакомившись лично и пройдя «все круги ада» :) присоединяюсь к каждому положительному отзыву о Льве Карапетовиче, но об этом позже.
Собравшись силами, набравшись храбрости, взяв себя в кулак все узлы :))) я направился на прием. Совпало так, что доктор был на месте, свободен и приняли меня уже через 5 минут (не хватило ума предварительно записаться, нервы наверное). В самой клинике все очень и очень замечательно, чисто, светло, спокойно, персонал заслуживает отдельной похвалы обходительны, вежливы.
Итак, 5 минут и я на вертолете (кресло как в гинекологии). Скажу честно, я даже немного прифигел потому как все мои предыдущие походы к проктологу ограничивались лишь беседой и пальцем с черного хода :)  Тут же, сразу видно что работает высококвалифицированный специалист и на мелочи не размениваются. Небольшое отступление, вели меня (то есть оперировали и консультировали)  Багдасарян Лев Карапетович  ассистировал    Мередов Вепа Байрамович, могу предположить, что поговорка «Одна голова хорошо, но две лучше» здесь как нигде к месту и есть все основания иметь несколько мнений специалистов для принятия единственно верного решения.
Для проведения более детального обследования провели так называемую...забыл, в общем укол в копчик, очень забавная штука, полностью отключает промежность, но не отключает полностью ноги, то-есть ходить можно, а вот в области промежности (спереди и сзади) чувствительности нет. Это и позволило без какого-либо дискомфорта определить фронт работ и пересчитать всех кандидатов на выбывание из моей жизни. В процессе, с помощью нехитрых устройств камеры и монитора, мне продемонстрировали всё безобразие и я в первые заглянул врагу в глаза :D Скажу честно, и без этого намерения были твердыми, но после увиденного, было окончательно решено-идти до конца, с таким геморроем жить нельзя.
Через полчаса уже определена тактика дальнейших мероприятий, составлен план проведения всех процедур, озвучена общая стоимость всего лечения и детально расписаны все предстоящие процедуры из которых отмечу самое важное:
1.    Комплекс анализов: Кровь на ВИЧ, RW, Гепатит, Общий анализ, Биохимия а так же Флюорография и ЭКГ
2.    Колоноскопия (2 варианта, либо просто, либо во сне)
3.    Ну и сама дезартеризация геморроидальных узлов.
Очень важный момент, что всё это делается непосредственно в КДС Клиник, максимально быстро и качественно. За исключением Флюорографии (она у вас либо уже есть, либо вам дадут направление в ближайшее место проведения Rграфии)
Ну, что. Вот и подошли к самому интересному. Я не буду описывать анализы крови, ФГ и ЭКГ потому как ничего интересного и многие это уже делали. Остановлюсь лишь на Колоноскопии и самой операции.
Колоноскопия. Начитавшись «во всех ваших интернетах»@  и пообщавшись с знакомыми людьми, теми кто через это прошел, я как самый отважный пациент принял решение «Конечно во сне! Ну его нафиг такие приключения» не на много дороже, зато абсолютно безболезненно, без каких либо неприятных ощущений и молниеносно для самого себя (уснул-проснулся по ощущениям 0.0001 секунды). Отдельного внимания заслуживает подготовка к этой процедуре… Вот это реально квест, пройдя который, ты уже никогда и ничего не будешь бояться в этой жизни.
Очистка кишечника перед колоноскопией это самое сложное, что предстоит провести самому накануне обследования. По рекомендации Вепа Байрамовича был куплен Эзиклен, как самый легкий и самый вкусный из всех мегаслабительных. Если честно, то даже водка с сильного похмелья, без закуски, идет легче чем тот самый Эзиклен, страшно представить какие на вкус другие средства. Но! Это прошу считать сугубо личным мнением, потому как на вкус и цвет, как говорится…. И возможно кто-то напротив скажет, что вкус приятный (это правда) и пьется легко (лично для меня не правда, проталкивал сразу запивая водой). Вся процедура проводится в несколько этапов, точнее в два, согласно инструкции. Всё предельно просто и весело, выпиваем 500 мл слабительного и пьем как можно больше чистой воды. Не вздумайте потерять из вида фаянсового друга и предупредите всех вокруг что бы под страхом смерти не вздумали занимать комнату для размышлений!!!  Дно пробивает на столько внезапно и резко, что у вас остается ровно несколько секунд для занятия позиции на унитазе. В противном случае, реактивная тяга конечно поможет, донесет вас до туалета, но вот последствия будут крайне неприятными. Итак, пьем слабительное, пьем чистую воду, и не выключаем свет в санузле, держим его в зоне краткосрочного десантирования. Спустя некоторое время, согласно инструкции, повторяем процедуру.
Сама колоноскопия во сне, для пациента, ничего не представляет, разве что потерпеть укол в вену. После короткой беседы с анастезиологом, вам вводят пропофол (сонное молочко) в вену и всё вы тут же просыпаетесь, но это вам так кажется на самом деле прошло около получаса и всё это время проводилось детальное исследование недр ЖКТ. Кстати есть видео на Ютуб как это делается ;)
Да, небольшой совет, сразу после процедуры не назначайте девушкам свидания и не стремитесь в людные места. Почему? Потому что для распрямления пустой толстой кишки, при осмотре, используется воздух. После процедуры из неприятных ощущений это ощущение надутого пузыря. Вы никогда не пукали и не страдали метеоризмом? Поздравляю! После колоноскопии вы можете установить мировой рекорд и заглушить гудок проходящего мимо тепловоза ну или «ударить» в унисон с ним.
Идем дальше.  Все анализы и обследования на руках. Назначаем дату операции. Можно кстати провести всё это в один день и колоноскопию и саму операцию, но я как то не решился. В общем назначили мне дезартеризацию геморроидальных узлов спустя 5 дней  после колоноскопии, доктора детально проинструктировали о подготовке к операции, о том, что можно и что нельзя накануне и в день операции. Я конечно забыл от беспокойства, о том, что в день операции НЕ есть и НЕ пить, выпил полкружки чая за что получил порцию церукала (по-моему так называется препарат который ускоряет моторику желудка) от анастезиолога перед операцией.
12 апреля 2019 года (День космонавтики), «Говорит и показывает Москва. Впервые в истории человечества…» @ прошел полную предполётную подготовку и явился на стартовую площадку товарищ Дмитрий ;)  Катетер в руку и в сопровождении медсестры проходим в оперблок, в палату. На выбор 2 койки класса люкс слева и лакшери справа, телевизор, гардероб, отдельный санузел. Чуть позже в палату придет руководитель и координатор полета, а именно анестезиолог, для проведения беседы и ознакомлением с результатами анализов и ЭГК. После, экипировка – компрессионные (эластичные) бинты на обе ноги. Вся операция пройдет ногами кверху, бинты для поддержания нормального кровообращения в ногах, я так понял (их кстати придется купить самому, самые большие и длинные).
На операционном столе садимся и строго выполняем все команды и инструкции анестезиолога, занимаем исходную и ни в коем случае не шевелимся. Эпидуральная (спинальная) анестезия. Будет всего 2 укола в спину. Я почувствовал только первый, очень ждал боли от второго, но нет, вообще ничего. Спустя несколько секунд, ноги и всё что внизу начинает отключаться. Я успел таки закинуть обе ноги на «вертолет». В операционную зашли доктора во всеоружии и всё. Как и с колоноскопией прошло 0.0001 секунды и я в палате смотрю телик, пытаюсь пошевелить ногами и ужасно хочу по маленькому. Боли нет, в области промежности ничего не чувствуется, ноги зашевелились, получилось встать. Отказался от катетера в мочевой пузырь. Сейчас, говорю, я сам решу эту проблему! Не тут то было. Ни в какую не получается заставить себя помочиться, ощущение как будто выпил литров 10 пива а выход закрыт, низ живота болит, потуги ни к чему не приводят. В общем, получилось выдавить из себя пару капель только спустя минут 15 (простите за такие интимные подробности, но пишу как есть). Чуть позже в палату заходит руководитель центра управления полетами, сам Лев Карапетович и резюмирует, что операция прошла успешно. Ура товарищи! От мысли, что я наконец то это смог и сделал, на душе стало приятно и легко. После укол обезболивающего (Кеторол) и всё свободен.
Перед тем как покинуть клинику вас детально проинструктируют о том, что можно и нельзя, как и чем купировать боли, о поведении гигиенических процедур, диете и т.д.
И вот уже дома, как только отойдет анестезия и действие обезболивающих закончится, начинаешь приходить в себя и чувствовать как будто в перианальной области взорвалась петарда и вместо подорожника тебе с размаху приложили кактус. Не знаю конечно, понимаю, что у всех разные степени заболевания, разный порог чувствительности и все переносят боль по-разному, но вот я чувствовал ее именно так как описал выше. Об этом конечно предупреждали и я предусмотрительно запасся обезболивающими, пара таблеток и вроде как полегче (чуть позже, перед сном я пошлю гонца в аптеку за шприцами и Кеторолом, уколы делал сам себе).
Пожалуй самый важный момент. Не смотря на всю болезненность того самого места, перебороть страх первого похода в туалет и для начала заставить себя нормально, качественно поесть. Да, и, четко следуйте инструкциям и рекомендациям врача! Даже не представляю что было бы случись запор… В общем стул должен быть максимально мягким, но не жидким. Я решал вопрос с помощью Фитомуцила. Аппетит появился через день после операции, а вот в туалет сходил лишь спустя 3 дня, без укола не решился, сначала укол и через 10 минут на унитаз. Вообще то очень интересные ощущения в плане позывов к дефекации  позывы есть а вот напрячься и придержать не получается, но вы ведь уже знаете что такое экстренное десантирование на фаянсового друга (см. «подготовка к колоноскопии»). Но случаться так будет не часто и не долго, пару дней или раз, не более, постепенно чувствительность и тонус сфинктера будут возвращаться, арматуру конечно не получится перекусить, но все же.
Хотите чихнуть или кашлянуть? Не советую! Это вызовет очень пренеприятное ощущение в том самом месте. Так, что в период восстановления, после операции исключите любую возможность подхватить какое-нибудь ОРЗ, не дай то бог у вас в это время проявится аллергия на что-то цветущее, пахнущее и т.д. Обо всем этом стоит подумать еще перед тем как отправляться на операцию!
Ну а дальше меньше, меньше боли меньше неприятных ощущений, идем на поправку ремонт черного хода продолжается, но еще не закончен. Спустя неделю появились какие-то, уж сильно так напоминающие те самые узлы, шишки! Но без паники, это обычный отек, просто так проявляется. Этот вопрос решился коррекцией спустя 3 недели, сами шишки (отек) практически сдулись и повисли. Процедура коррекции неприятна, но вам она уже не страшна, вас уже ничем не удивить, не испугать и вы уже практически пересекли финишную черту и одержали победу над надоевшей проблемой.
Прошло 2 месяца. Всё! Победа за нами! Больше никакого намека на геморрой. Счастливая, насыщенная приключениями, полноценная жизнь здорового человека.
Резюмирую.
Продолжать терпеть геморрой и жить с ним? Определенно НЕТ!
Решать ли проблему геморроя кардинально,  дезартеризация геморроидальных узлов в частности (если есть на то показания)? Определенно ДА! Уж лучше перетерпеть несколько дней чем продолжать терпеть несколько лет.
Страшно ли это? «Ничего не боятся только дураки», скажем так, страшновато, но решиться надо! Тем более что вы в надежных руках.
Больно ли это? Да, больно, но только несколько дней. Опять таки уточню, что у всех разный порог чувствительности и каждый переживает боль по разному. Лично я отнесу себя к людям для которых порез, царапина, укус пчелы это ну пздц как больно. Но решиться и потерпеть придется!
Буду ли я рекомендовать обратиться в КДС Клиник и к доктору Багдасаряну Льву Карапетовичу? Безусловно ДА! Всем родным, близким и знакомым! Это высококлассный специалист, высший пилотаж.
Спасибо что дочитали до конца. Надеюсь я не зря потратил время и многим из вас, кто стоит на распутьи, боится, не решается принять решение, а быть может просто стесняется этого недуга, помог таки решиться и сделать это! -Вылечить эту заразу.  Благо что есть ещё Врачи, Специалисты, Профессионалы своего дела которым можно довериться и которые с полной ответственностью и полным непосредственным участием помогут вам избавиться от этой гадости. Не затягивайте, жить с геморроем и продолжать терпеть абсолютно бессмысленно, обращайтесь к врачу и проблема будет решена.
Лев Карапетович, Вепа Байрамович с огромной благодарностью жму Вам обоим руку, желаю всего самого наилучшего, процветания, успехов в работе и успехов во всех начинаниях! Большое человеческое СПАСИБО!
Отдельная благодарность всем докторам, медсестрам клиники, девушкам на ресепшн, всем тем кто принимал участие в моем лечении и прохождении процедур за тактичность, обходительность, дружелюбие и позитивный настрой.
Ура товарищи!
Выписка

Вложения
2019-05-13 22:39:29
 
Отредактированно Дмитрий Григорьевич (2019-06-03 18:06:56)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Спасибо за приятные слова. Здоровья Вам, Дмитрий Григорьевич.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-05-14 13:43:31
 
 
Мди

Женский, 50
Пациент

Сообщений: 7
Дмитрий Григорьевич,  у Вас пропадает талант писателя, так доходчиво и с юмором описали такую деликатную болезнь, но доходчивыми словами.Теперь кто сомневается точно пойдут по Вашим стопам, Единственная помарка с операции прошло не 2 месяца, а один. А ,я себя очень ругаю, что не изучила всю тему заранее, начиталась , что ничего страшного и пошла, у меня было удаление узлов- геморроидоктомия внутренних и внешних узлов + иссечение анальной трещины. То ли операция более травматична, то ли у моего хирурга (я из Воронежа) руки растут из того места, где оперировали ....результат пока меня не радует. Надежда только на  Льва Карапетовича, т.к. у себя в городе у врачей которых я была разные мнения, из четырех  два говорят повторно оперироваться, а два говорят не надо. Наша медицина оставляет желать лучшего.....грустно
Вложения
2019-05-14 19:59:48
 
 
Дмитрий Григорьевич

Мужской, 35
Пациент

Сообщений: 9

Мди писал(а):

Дмитрий Григорьевич,  у Вас пропадает талант писателя, так доходчиво и с юмором описали такую деликатную болезнь, но доходчивыми словами.Теперь кто сомневается точно пойдут по Вашим стопам, Единственная помарка с операции прошло не 2 месяца, а один. А ,я себя очень ругаю, что не изучила всю тему заранее, начиталась , что ничего страшного и пошла, у меня было удаление узлов- геморроидоктомия внутренних и внешних узлов + иссечение анальной трещины. То ли операция более травматична, то ли у моего хирурга (я из Воронежа) руки растут из того места, где оперировали ....результат пока меня не радует. Надежда только на  Льва Карапетовича, т.к. у себя в городе у врачей которых я была разные мнения, из четырех  два говорят повторно оперироваться, а два говорят не надо. Наша медицина оставляет желать лучшего.....грустно


Спасибо, я стрался написать всё по теме и так как оно есть в действительности :) Ой и правда только месяц прошел....ошибочка вышла :( . Кстати, во всем интернете всего один такой отзыв и описание всей процедуры, мой будет вторым и надеюсь многим эта информация пригодится. Реально, бояться нечего.

Желаю Вам скорейшего выздоровления, не переживайте Вы в надежных руках и уверен, что ваша проблема будет решена уже в ближайшее время. Берегите себя.

Вложения
2019-05-14 20:41:05
 
Отредактированно Дмитрий Григорьевич (2019-05-14 20:41:49)
Мди

Женский, 50
Пациент

Сообщений: 7
Спасибо. за добрые слова!
Вложения
2019-05-15 11:51:39
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90
Прошёл фактически месяц с момента проведения дезартеризации у форумчанина Дмитрия Григорьевича, и появляется этот пост со словами:"Прошло 2 месяца. Всё! Победа за нами! Больше никакого намека на геморрой. Счастливая, насыщенная приключениями, полноценная жизнь здорового человека".
На радостях 1 месяц превращается в 2(?!). Про "победу за нами" всего лишь через месяц после проведённой дезартеризации говорить рановато. Даже чересчур рановато. Тому немало примеров из практики применения названного метода лечения геморроя. Какова будет картина в течение хотя бы полугода? А уж про отдалённые результаты проведённого лечения в данном конкретном случае с Дмитрием Григорьевичем и говорить не приходится. Никто не знает. Все под Богом ходим... Поживём-увидим.

Вложения
2019-05-16 14:23:25
 
Отредактированно стив (2019-05-17 23:01:48)
Дмитрий Григорьевич

Мужской, 35
Пациент

Сообщений: 9
стив, согласен, 1 месяц еще не срок, но после дезартеризации узлов (после операции) уже сейчас результат и динамика на столько положительные, что вселяет надежду только на благоприятный исход. Жаль не сохранились фото безобразия, я бы показал "До" и "После" :) . Уже сейчас нет того дискомфорта который терпел 6 лет. (чуть меньше, совсем плохо стало года так 3 назад). И прежде всего, как мне кажется, тут немаловажно иметь только позитивный настрой, поставил цель избавиться от геморроя - иди до конца, следуй всем инструкциям и рекомендациям врача.
Ну а если ждать геморрой снова, при этом плюсом приложиться к бутылке и приподнять раз несколько холодильник, то уверен (к бабке не ходи) что всё может проявится опять.
Всем добра и здоровья.
12.06 (спустя ровно 2 месяца) напишу что и как.

Вложения
2019-05-16 14:54:22
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Как видно из любезно представленной форумчанам сайта для обозрения выписки из истории болезни Дмитрия Григорьевича (см.фото), ему кроме дезартеризации гем.узлов проводилась геморроидэктомия по поводу трех гем.узлов. А это уже оперативная хирургия на прямой кишке! Геморроидектомию (послеоперационный период) всегда не просто переносят прооперированные больные. О чем они рассказывают на различных форумах и сайтах проктологического профиля. Сомнительно, что после такого оперативного вмешательства можно уже через месяц скакать, простите, как кузнечик по жизни. И объявлять, как о свершившимся, о наступлении "счастливой, насыщенной приключениями, полноценной жизни здорового человека".
С учетом высказанного, пост Дмитрия Григорьевича воспринимаю с налетом присутствия пиара КДС КЛИНИК.

Вложения
2019-05-16 17:34:05
 
Отредактированно фио (2019-05-18 12:48:12)
Дмитрий Григорьевич

Мужской, 35
Пациент

Сообщений: 9

фио писал(а):
Сомнительно, что после такого оперативного вмешательства можно уже через месяц скакать, простите, как кузнечик по жизни. И объявлять, как о свершившимся, о наступлении "счастливой, насыщенной приключениями, полноценной жизни здорового человека".
С учетом высказанного, пост Мди воспринимаю с налетом присутствия пиара КДС КЛИНИК.


Не хотел я этого делать, но боюсь что придется таки подтвердить каждое свое слово.
Фото "До" нет, но думаю что из описания операции из выписки можно представить всё то безобразие, что там творилось.

Состояние дел спустя месяц после операции 17.05.2019   Фото по ссылке

На сегодняшний день ничего не болит, не зудит, не беспокоит, нет никаких выделений и дискомфорта. За рулем по 2-3 часа без проблем, тяжести до 10 кг на работе ежедневно. Пробежки "Кузнечиком" по 700-1000м в парке, через день-два, турник до 10 подтягиваний. Ограничений по диете нет, шашлычок и т.д. без проблем но стараюсь исключать острое,жареное,соленое,копченое. Стул стабильный.
Не для протокола. Неделю назад 0,3мл 40 градусной + 2 литра пива без каких бы то ни было последствий сзади, разве что голова на утро кружилась.
Не знаю, могу предположить, что мне крупно повезло, и/или заживает всё как на собаке, но всё таки считаю это заслугой КДС Клиник и лечащего врача в частности.

Вложения
2019-05-17 12:12:47
 
Отредактированно Дмитрий Григорьевич (2019-05-28 17:25:40)
03/81


Пациент

Сообщений: 34
Соглашусь с фио о пиаре КДС КЛИНИК в посте Дмитрия Григорьевича. Если быть точнее: о неприкрытом пиаре. Всё лежит на поверхности. Обычный посетитель форума изложил бы свою историю без "синьки". Зачем "засинять" (от слова "синий") свою историю, идущую от сердца? Что мы видим в посте Дмитрия Григорьевича: отдельные термины ("дезартеризация геморроидальных узлов", "колоноскопия" и пр.), фамилии врачей КДС КЛИНИК неоднократно автором поста выделены синей ссылкой. Кликая по этим ссылкам, оказываешься на официальном сайте КДС КЛИНИК и его тематических подразделах. С какой целью Дмитрий Григорьевич напичкал свой "бытовой" пост этими ссылками? Ничем подобным многочисленные форумчане данного сайта на протяжении многих лет не были отмечены.
К слову, о фото пятой точки Дмитрия Григорьевича в формате "после". Вид ануса просто отличный. Если, конечно, не использован фотошоп. Риторический вопрос: а был ли "мальчик"?

Вложения
2019-05-17 14:42:08
 
 
Дмитрий Григорьевич

Мужской, 35
Пациент

Сообщений: 9

03/81 писал(а):
С какой целью Дмитрий Григорьевич напичкал свой "бытовой" пост этими ссылками? Ничем подобным многочисленные форумчане данного сайта на протяжении многих лет не были отмечены.
К слову, о фото пятой точки Дмитрия Григорьевича в формате "после". Вид ануса просто отличный. Если, конечно, не использован фотошоп. Риторический вопрос: а был ли "мальчик"?



По работе, приходится заниматься СЕО оптимизацей своих сайтов (интернет-магазинов) ссылки вставлены 1.Для удобства читающего 2.Как раз таки для той самой оптимизации 3. Никакой коммерческой составляющей, я буду первым кто из форумчан отметился подобным образом :)
"Мальчик" был. Ппц какой лютый, кровящий и больной.
Фотошоп не использовался.
28.05 иду на текущий прием в штатном режиме ко Льву Карапетовичу, предлагаю устроить день открытых дверей и лично, воочию убедиться в результате проведенного оперативного лечения ;)

Вложения
2019-05-17 15:29:23
 
Отредактированно Дмитрий Григорьевич (2019-05-17 15:49:07)
М.П.


Пациент

Сообщений: 31
Пиар КДС КЛИНИК чистой воды. Со стороны Дмитрия Григорьевича. Это мне напомнило как в сетевых магазинах нашей страны при покупках вручают покупателям бонусные карты. Куда накапливаются бонусные баллы при последующих покупках. Основная цель другая: привязать покупателя (через врученную ему карту) к конкретным магазинам. Чтобы дальнейшие свои покупки он делал именно в этих магазинах.
Какая такая "оптимизация"? Делать ссылки на фамилии оперирующих врачей. Во-первых, там других проктологов просто нет. Во-вторых, что изменилось бы для читающих пост, если не навязывать кликать на эти фамилии специалистов? У нас давно уже все умные. Все всё знают об интернете, о медицине, о футболе. Любой может открыть официальный сайт КДС КЛИНИК и почитать об этом мед.учереждении. В-третьих, информация о Л.К. на каждой ветке форума.
То же самое про "оптимизацию" в посте Дмитрия Григорьевича популярных мед.терминов. Помилуйте, люди, заходящие на данный форум проктологической тематики, и без Дмитрия Григорьевича знают и про дезартеризацию и колоноскопию. Без дополнительной информации о них на сайте КДС КЛИНИК. Куда их целенаправленно (посредством ссылок) направляет названный автор поста.
Все эти ссылки Дмитрия Григорьевича на "удобство читающего", "оптимизацию" - это его элементарные отмазки от собственноручного пиара КДС КЛИНИК.

P.S. Если быть точным, в упомянутом мед.центре работает и третий колопроктолог - Багдасарян Самвел Львович. Он же - главный врач клиники. Он же - сын Льва Карапетовича.

Вложения
2019-05-17 17:08:37
 
 
Дмитрий Григорьевич

Мужской, 35
Пациент

Сообщений: 9
Итак, предлагаю не пытаться искать черную кошку в черной комнате. Я описал свою историю именно так, как оно было. Пиар ? А почему нет? Была проблема, конкретная такая проблема, которая с блеском была решена (ладно, соглашусь, решается. Через полгода проверим.)

Это мне напомнило как в сетевых магазинах нашей страны при покупках вручают покупателям бонусные карты. Куда накапливаются бонусные баллы при последующих покупках. Основная цель другая: привязать покупателя (через врученную ему карту) к конкретным магазинам. Чтобы дальнейшие свои покупки он делал именно в этих магазинах.


Сравнение конечно ТОП! Упаси бог меня (или еще кого) еще раз, повторно пройти через это всё. Уж очень не хочется "привязываться" к проктологической клинике и постоянно "совершать покупки" там.

и без Дмитрия Григорьевича знают и про дезартеризацию и колоноскопию


Скиньте мне несколько ссылок на детальное описание дезартеризации узлов от пациента после операции. Скорее всего мы живем в разных интернетах, потому как я, в своё время, не нашел ни одного. Я не говорю о сервисах МайлВопросы, Отзовик и т.д. где всё описание сводится к оценке и двум-трем словам в предложении. Хотя нет, вру есть пост на ПикабуРу об этом. Всё.

Какая такая "оптимизация"? Делать ссылки на фамилии оперирующих врачей. Во-первых, там других проктологов просто нет. Во-вторых, что изменилось бы для читающих пост, если не навязывать кликать на эти фамилии специалистов?


Ведь Вас никто не заставляет кликать на эти ссылки. Эти ссылки в большенстве своем для поисковых систем. Разбираетесь в оптимизации? Я готов обсудить условия сотрудничества, для продвижения моих нескольких сайтов.

Все эти ссылки Дмитрия Григорьевича на "удобство читающего", "оптимизацию" - это его элементарные отмазки от собственноручного пиара КДС КЛИНИК.


Я ни в коем случае не заставляю и не направляю никого бросать всё и в срочном порядке бежать в КДС Клиник для проведения дезартеризации геморроидальных узлов, даже если у вас нет геморроя :) Каждый сам в праве выбирать то как, где, за сколько и когда поправлять своё здоровье. Я не отмазывался и не собираюсь этого делать. Ответ на своё утверждение о пиаре вы уже услышали, за сим прошу закрыть тему обсуждения пиара и не придираться к разного рода его проявлениям.
PS: c Багдасарян Самвелом Львовичем не приходилось пересекаться, но уверен, что он тоже замечательный специалист.
Всем, будьте здоровы!
PS2: Забыл вставить ссылки. Поправил :D

Вложения
2019-05-17 18:12:23
 
Отредактированно Дмитрий Григорьевич (2019-05-17 18:59:05)
М.П.


Пациент

Сообщений: 31
Дмитрий Григорьевич (далее - Д.Г.) написал: "... и без Дмитрия Григорьевича знают и про дезартеризацию и колоноскопию. ---
Скиньте мне несколько ссылок на детальное описание дезартеризации узлов от пациента после операции. Скорее всего мы живем в разных интернетах, потому как я, в своё время, не нашел ни одного".
Вы невнимательны. Речь в моём посте не шла о том, что форумчане и без Д.Г. знают о "детальном описании дезартеризации узлов от пациента после операции". Речь шла об общей информации о дезартеризации и колоноскопии. Которую можно получить в инете на многочисленных сайтах проктологической тематики. И которую вы через ваши ссылки (как здесь удачно выразились, через "засинение" медицинских терминов) вновь предлагаете почитать уже на официальном сайте КДС КЛИНИК.

Д.Г. написал: "Ведь Вас никто не заставляет кликать на эти ссылки. Эти ссылки в большинстве своем для поисковых систем".
Посты на форуме читают форумчане. Люди. А не поисковые системы. Да, никто не заставляет кликать на эти ссылки. Но вы для чего-то их создаете. С какой-то целью. Полагаю, ваш пост без ссылок - это одно. Как здесь написали, это было бы от сердца. Ваш пост со ссылками на официальный сайт КДС КЛИНИК - это уже другое. Это - пиар клиники. Опять же, это ваше дело.

Ничего не имею против КДС КЛИНИК. Ничего не имею против, если тот или иной больной, пролечившись у Льва Карапетовича, порекомендует его как специалиста другим страждущим. Это нормально. Но ваши, извините, навязчивые "синьки" (мне понравилось это определение!), разбросанные по всему вашему сочинению и все отсылающие на сайт медицинского центра - это совсем другой формат "рекомендаций". Какой-то официоз. И возникающее сомнение в правдивости вашей истории. Увы.

На самом деле, на настоящем сайте в разные годы не раз форумчане подробно рассказывали о подготовке к операциям на прямой кишке, самих операциях и послеоперационном периоде (в формате "день за днем"). Об операциях и малоинвазивных вмешательствах, которые проводил Лев Карапетович. Весьма информативно и с практическими советами для коллег по несчастью. В этом (речь о вашем посте, где "много букв") вы далеко не уникальны.

Вложения
2019-05-17 19:22:37
 
 
Дмитрий Григорьевич

Мужской, 35
Пациент

Сообщений: 9

М.П. писал(а):
На самом деле, на настоящем сайте в разные годы не раз форумчане подробно рассказывали о подготовке к операциям на прямой кишке, самих операциях и послеоперационном периоде (в формате "день за днем"). Об операциях и малоинвазивных вмешательствах, которые проводил Лев Карапетович. Весьма информативно и с практическими советами для коллег по несчастью. В этом (речь о вашем посте, где "много букв") вы далеко не уникальны.


М.П. давайте договоримся, мы просто проверим одну теорию известную лишь Яндексу и Гуглу, ровно через месяц я удалю все ссылки, тем более, что выше обещал здесь отметиться. Это то, что касается "синьки" - ссылок.
Проблема то ведь именно в том, что в своё время, мне так и не удалось найти в интернете необходимой, нужной мне, информации именно о дезартеризации, именно в формате "день за днем" и "вот он я, сейчас такое расскажу". Кстати где об этом можно почитать в какой ветке форума? Признаюсь, что и на этот форум и на сайт клиники, я лично, попал можно сказать случайно. Не знаю, вполне может быть, что руки растут не из того места и все курсы html и php пройдены мной зря :(
Ушел листать форум.

Вложения
2019-05-17 19:59:08
 
Отредактированно Дмитрий Григорьевич (2019-05-17 20:02:56)
М.П.


Пациент

Сообщений: 31
Не смогу, к сожалению, помочь вам в поиске нужной ветки. Нет необходимого для этого времени. Форум, в силу определенных обстоятельств, регулярно посещаю (и внимательно читаю, а иногда отписываюсь по затронувшим мое внимание темам) в течение порядка 12-ти лет. Ещё когда Лев Карапетович трудился на ниве бюджетной медицины. Повторюсь, не раз на здешнем форуме публиковались "ежедневники" больных, перенесших то или иное вмешательство на прямой кишке (по поводу анальных трещин, геморроя и пр.). Было интересно читать и одновременно всё это было весьма познавательно с практической стороны. Особенно о послеооперационном (восстановительном) периоде. В то же время, необходимо отдавать себе отчет, что каждый больной - это индивидуальный организм. Как известно, лечат не болезнь, а человека. По крайней мере, так нужно лечить. Поэтому у конкретного больного всё может пойти не так как у больного с тем же заболеванием. Что помогло одному, может не помочь другому. И наоборот.
Поймал себя на мысли, что и ваш "доходчивый и с юмором" стиль отчетного поста напоминает мне стиль сравнительно недавнего автора (год-полтора тому назад, его ника не помню) настоящего форума. Он неоднократно постил на форуме после лечения у Льва Карапетовича в вашей манере литературного изложения. Чем и запомнился.

Вложения
2019-05-17 21:31:04
 
 
med


Пациент

Сообщений: 44
Где же обещанный Д.Г. подробный отчет о плановом визите в клинику на очередной осмотр, состоявшийся 28 мая? О его результатах?
Вложения
2019-05-29 18:11:12
 
 
Дмитрий Григорьевич

Мужской, 35
Пациент

Сообщений: 9

Плановый осмотр 28.05 прошел в штатном режиме. Все ограничения по диете, подъему тяжестей, употреблению спиртного, посещению бани и т.д. окончательно и бесповоротно сняты.

Со слов Льва Карапетовича признаков геморроя и узлов нет.

Состояние великолепное :)

Если необходимо, то могу выложить фото результата на сегодняшний день.


Вложения
2019-05-31 00:11:32
 
Отредактированно Дмитрий Григорьевич (2019-05-31 00:14:24)
med


Пациент

Сообщений: 44
Любой колопроктолог как бы удачно не завершилось оперативное вмешательство (в частности, по поводу геморроя) рекомендует хотя бы в течение полугода, лучше - год) соблюдать диету, ограничения по физ.нагрузкам, по употреблению алкоголя и пр. Тот же Лев Карапетович неоднократно на этом форуме напоминал о названных реабилитационных рекомендациях. Это же медицинские азы!
А тут через полтора месяца после малоинвазивного и оперативного вмешательства по поводу геморроя врач(!), со слов Дмитрия Григорьевича, снимает все ограничения по жизни!
Остается пожелать Дмитрию Григорьевичу славно попариться в баньке! И отредактировать свой последний пост, включив туда место проведения своей операции - КДС Клиник. Подсинив его, конечно. Как и прежде...

Вложения
2019-05-31 14:04:16
 
 
Дмитрий Григорьевич

Мужской, 35
Пациент

Сообщений: 9
:) :) :) Целиком и полностью с вами согласен! Геморрой и операция по его удалению не шуточки. Никто не собирался идти на мировой рекорд по пауэрлифтингу, спортивной сауне и поеданию красного перца. Само собой понятно, что необходимо после всего этого придеживаться некоторых правил и рекомендаций. Если честно, то нет-нет но последствия "ремонта" пока еще напоминают о себе и чувствуются, но это скорее что-то на подсознательном уровне и без каких-либо болезненных ощущений :) и перед тем как что-то поднять или употребить, организм намекает о прошлом, недавнем опыте.
И все-таки, на данный момент я ни в чем себя не ограничиваю. И на самом деле, желаю каждому, кто столкнется с такой проблемой, так же как и я (как тут написали) "скакать кузнечиком" уже через месяц - полтора.
Какая-то ссылочная фобия что-ли у всех. Ведь написал выше, что удалю и делал их(ссылки) только для эксперимента, который кстати прошел успешно! Спасибо всем учавствовавшим.
Наберусь наглости и прошу самого Льва Карапетовича подтвердить мои слова, он наверняка здесь частенько проходит по коридорам форума.
Всем успехов, удачи и крепкого здоровья!

Вложения
2019-06-03 18:02:18
 
Отредактированно Дмитрий Григорьевич (2019-06-03 18:05:29)
М.П.


Пациент

Сообщений: 31
Д.Г. написал:"И все-таки, на данный момент я ни в чем себя не ограничиваю".
Замечательно. Это говорит об отличной работе специалистов КДС КЛИНИК. Как вариант. Это говорит о том, что действительно, встречаются индивидуумы, на которых "всё заживает как на собаке". Как второй вариант. Это говорит, что просто повезло. Как в лотерее. Такие случаи имеют место быть в медицине. Как третий вариант. Это говорит, что прошло совсем мало времени с момента операции. Чтобы объективно судить о её результатах. А вдруг, завтра, не дай Бог, обильное кровотечение из зоны прооперированных участков прямой кишки? Благодаря "свободной", без всяких ограничений, жизни. Поживём-увидим. Как четвёртый вариант. Это говорит, что пиар КДС КЛИНИК проведён. Как пятый вариант. Его никто со счетов не сбрасывает. Удалённые в настоящее время из постов Д.Г. "синьки" сделали для общественности своё - мутное - дело.
Д.Г. написал: "Наберусь наглости и прошу самого Льва Карапетовича подтвердить мои слова, он наверняка здесь частенько проходит по коридорам форума".
Ну, почему же наверняка? Он здесь присутствует постоянно. Для этого им и создавался данный форум (спасибо ему за это!). Неоднократно форумчане отмечали (кроме познавательной сути форума, оперативности во врачебных консультациях, практических советах) демократичность в высказывании своих мнений, возможности критически рассмотреть те или иные рекомендации Льва Карапетовича.
Если не затруднит, просьба к Д.Г. где-нибудь через месяц написать на форум о своём самочувствии. Какие веса принимаются им руками и "на грудь"? При желании - ждём на форуме раньше.

Вложения
2019-06-04 20:31:01
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84

Хотелось бы узнать от Дмитрия Григорьевича о его самочувствии спустя 4 месяца после оперативного лечения. В надежде, что он просматривает открытую когда-то им тему (страничку) на настоящем форуме.


Вложения
2019-07-30 00:19:55
 
 
Страниц: 1