Беременность и свищ
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Беременность и свищ

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
lABUN

Женский, 31
Абакан

Пациент

Сообщений: 2
Добрый день! Сейчас нахожусь на 7-м месяце беременности. У меня обнаружен параректальный свищ. Он меня не беспокоит сейчас, кроме того, что во влагалище постоянно появляется кишечная палочка. Выглядит как небольшая незаживающая ранка. Местный проктолог говорит, что свищ простой и предлагает его удалить под местной анестезией, чтобы потом я смогла родить сама. Нахожусь в сомнениях. Как анестезия скажется на ребенке? Успеет ли свищ зажить до родов (осталось почти 2 месяца) и не разойдется ли во время родов? После этой операции, я полагаю, будут ставить антибиотики, опять же вред для ребенка. Анестезия, как мне сказала гинеколог, это угроза преждевременных родов. На сколько сейчас целесообразно делать такую операцию? Может быть лучше подождать после родов. Смогу ли я с не оперированным свищом родить сама, или нужно будет прибегать к кесарево? Еще слышала про удаление свищей с помощью лазера. Насколько безопасна такая процедура? Может быть мне лучше сделать ее? Заранее большое спасибо за ответ.
Вложения
2019-05-21 11:45:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если свищ без сильного гнойного отделяемого, то с операцией можно повременить до родов и кормления. Допустимо (если получиться промывать свищевой ход раствором мирамистина через наружное свищевое отверстие 2-х граммовым шприцом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-05-23 11:12:07
 
 
lABUN

Женский, 31
Абакан

Пациент

Сообщений: 2
Большое спасибо за ответ! Можно ли при этом рожать самой или предпочтительнее Кесарево сечение? Сейчас наш местный хирург дал мне справку, что предпочтительнее Кесарево, так как не известно как ткани поведут себя в родах. И еще он не уверен, что это параректальный свищ. Ставит диагноз лигатруный свищ промежности. Якобы он образовался как последствие первых родов, и того, что меня зашивали. Но первые роды были почти 9 лет назад, свищ появился 2 года назад после воспаления. Может ли такое быть?
Вложения
2019-05-29 09:41:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
По поводу кесарево нужен осмотр. Лигатурный свищ через 9 лет появится может.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-05-29 11:00:52
 
 
Страниц: 1